На отца 3-летнего мальчика, найденного мёртвым под Воронежем, завели уголовное дело

28.07.2017 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17468
  

Следователи завели уголовное дело на отца скончавшегося от обезвоживания 3-летнего мальчика, пропавшего в Липецкой области. Действия 38-летнего мужчины следствием квалифицированы по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», пояснили в региональном Следственном комитете. Максимальное наказание по ней — год лишения свободы.

Малыш пропал 13 июля. Его отец, житель села Михайловка Тербунского района, взяв с собой двух детей, отправился на мотоблоке косить траву. В двух километрах от села, оставив 6-летнюю дочь и 3-летнего сына в поле без присмотра, он спустился в овраг, а вернувшись, мальчика не обнаружил. В правоохранительные органы родители ребёнка обратились только через несколько часов после безуспешного самостоятельного поиска.

Тело мальчика обнаружили через шесть дней в заросшем овраге на территории Семилукского района Воронежской области в семи километрах от места пропажи. Согласно выводам судмедэкспертов ребёнок скончался от обезвоживания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.