Прислать новость

В Воронеже на магазин скандального бизнесмена не разрешили повесить «антигейскую» табличку

А в соцсетях развернулась дискуссия, как правильно писать слово на вывеске

27.07.2017 16:15

Магазин одиозного бизнесмена Германа Стерлигова в Воронеже ещё не открылся, но уже оказался в центре скандала. Торговая точка начнёт работать с сегодняшнего дня, 27 июля, в примыкающем к мэрии здании. И над входом, как и анонсировалось, повесили табличку с указанием, кому в магазин «вход запрещён» — представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Правда, четыре слова на ней обозначаются одним — бранным. Однако повисеть «антигейской» табличке не дали.

По словам народных корреспондентов «Ё!», к магазину приехали «какие-то чиновники» (среди них узнали нового главного архитектора Воронежа Людмилу Подшивалову) в сопровождении полиции и сняли вывеску. Перед этим представителям магазина объявили, что входная группа (а табличка — её часть) не соответствует дизайн-регламенту. Те в ответ потребовали показать соответствующее предписание.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сказали, что демонтаж вывески происходил без участия полиции. Нам объяснили, что наряд прибыл по вызову по совершенно другому поводу и в снятии скандальной вывески участия не принимал. Между тем очевидцы — да и на видео это есть — утверждают обратное: с представителями торговой точки беседовали именно сотрудники полиции.

В итоге табличку сняли, но ненадолго — практически тут же на дверь повесили другую, размером поменьше, но с той же надписью.

«Ещё хотите срывать? Срывайте, новые повесим. Кто чем недоволен — в суд. Без законных предписаний, кто бы чего ни потребовал, — будет послан. Слава Иисусу Христу!» — такая запись появилась от имени Германа Стерлигова в соцсетях.

Кстати, заметим, что по поводу бранного слова на вывеске в соцсетях развернулась дискуссия... на тему грамотности. Одни указывают, что на табличке — ошибка и это слово надо писать через «О», а другие настаивают — всё правильно, через «А». Отметим, что «Википедия» однозначного ответа не даёт.

Сам Герман Стерлигов ранее говорил журналистам, что заменит надпись на «Содомитам вход воспрещён» — мол, в городах, где работают магазины, его «завалили исками в суд и жалобами в прокуратуру».

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (55)

Kast

|

27.07.2017 16:28

Будет еще немало скандалов в связи м открытием этого "народного" магазина. Вот увидете. И мэрия 100 раз пожалеет о таком соседстве...))

Гость

|

27.07.2017 16:30

А вот если случится так, что в жизни яростных ненавистников людей с нетрадиционной ориентацией приключится какая-нибудь болезнь, встанет вопрос "жизнь или смерть", а лучший специалист - гомосексуалист, они наотрез откажутся от лечения? Или родителей-детей не отдадут самому умелому, но отличающемуся от их половых пристрастий?

О.медок

|

27.07.2017 16:32

Дрова на входе -для дровосеков

Гость

|

27.07.2017 16:34

Я бы не рискнул у этого типа продукты , да и вообще что-либо покупать, даже по адекватной цене. У него тяжелая форма ПГМ, хз что он туда пихает. А так в хлебопечке хлеб можно испечь 100% натуральный и по цене в 20 раз дешевле.

Гость

|

27.07.2017 16:34

А как у него в паспорте написано?

Гость

|

27.07.2017 16:35

По штуке за буханку, будет он в сухари превращаться у нас в воронеже.

Feromonа

|

27.07.2017 16:42

Нет никакого желания ходить к Герману в магазин. Терпимее надо быть к людям.

Гость

|

27.07.2017 16:47

Элитный хлеб, только для натуралов. Все правильно

Лимонка

|

27.07.2017 16:49

Все бородатые как при каменном веке. Мерзкие какие-то.

Лимонка

|

27.07.2017 16:49

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 16:42 Нет никакого желания ходить к Герману в магазин. Терпимее надо быть к людям. [/quote] да они явные фашики.

Гость

|

27.07.2017 16:52

Всё правильно! Молодец Герман Львович! Надо над каждым магазином повесить такую табличку , предлагаю перенять опыт всем предпринимателям и т.п А там глядишь и на соседней двери)) табличка появится и жить в городе станет еще лучше!

Гость

|

27.07.2017 16:56

Закрыть его магазин! Людям на обычный хлеб не хватает, а он цены из космоса на продукты рисует

Гость

|

27.07.2017 16:57

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 16:49 Все бородатые как при каменном веке. Мерзкие какие-то. [/quote] место для магазина выбрано крайне неудачно. продаж не будет.

Гость

|

27.07.2017 17:00

я не энто слово но не пойду и вам не советую. любой фанатизм-это зло. хлеб небось с волосьями из бороды?

Гость

|

27.07.2017 17:08

молодец!!! Он высказал,то что многие не решаются сказать. Нашему обществу надо видеть нормальные отношения! Сразу стало понятно кто есть кто.

Гость

|

27.07.2017 17:16

И кто же этот хлеб покупать будет? А потом творог скиснет и со скидкой за 1,5 тыс продадут? И Написать можно что угодно и экологичный и натуральный...

Гость

|

27.07.2017 17:18

а действительно, почему весь аргумент администрации заключается в "нам это не нравится"!?......Пишите предписание обращайтесь в суд! А Герман отличный провокатор и PRщик. Все СМИ повелись и сделали магазину бесплатную, причем очень подробную рекламу. Теперь все в курсе, что открылся магазин, где открылся, чем торгует и даже цены обозначили))))

kuku

|

27.07.2017 17:30

Очередной позор местным чинушам ! Ни один вопрос не способны решить в рамках закона ! И полиция показала, как она может оперативно "работать"... Это вам не потерявшегося мальчика снимать...

Гость

|

27.07.2017 17:31

Ну раз он крестьянин и за все натуральное, че не на телеге запряженной кобылой ездит? И айфон свой не выкинет?

kuku

|

27.07.2017 17:32

Герман молодец ! Так протролить воронежских чинуш, разместив магаз в одном адресе с этой мэрией !

kuku

|

27.07.2017 17:33

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 17:30 ...Это вам не потерявшегося мальчика снимать...[/quote] искать...

Гость

|

27.07.2017 17:34

Черный пиар тоже пиар! Магазин ещё не открыт, а про него уже знает весь город!

Гость

|

27.07.2017 17:48

Не успели повесить,как меньшинство увидело надпись))),похоже их в Воронеже большинство.Своим партнерам высокопоставленным пожаловались)))Ах ах,хлебушка нам не дают купить.

Гость

|

27.07.2017 17:55

Если слово было матерное, то конечно надо снимать. Но сама тема вполне интересна. Пусть напишет геи, содомиты, гомосексуалисты. В Краснодарском крае на многим мини-гостиницах и кафешках есть подобные таблички.

Гость

|

27.07.2017 18:04

- вход запретили, прием на работу окончен?

Les_Volb

|

27.07.2017 18:44

Типичный больной на всю голову!

Гость

|

27.07.2017 18:47

Бородач ты свихнулся

Les_Volb

|

27.07.2017 18:48

В Воронеже полно геев и бисексуалов! Этот магазин напоминает, что евреям вход воспрещён! Герман типичный фашист!

Гость

|

27.07.2017 19:03

Боюсь что только содомиты из администрации могут позволить себе такой хлеб.

Гость

|

27.07.2017 19:19

Так и представляю себе оккупированные фашистами города, когда не дверях вешали таблички, что евреям вход воспрещен... Этот тоже с какими-то фашистскими замашками. И соглашусь с предыдущим комментатором: прекрасный натуральный хлеб можно испечь и дома в хлебопечке, а кто не рукожоп - тот и в духовке испечет.

Гость

|

27.07.2017 19:19

В бытность из которой герман хочет казаться таких как он называли 'мироед'. Сейчас, зачастую, так как он написал на табличке. Кстати, и образ соответствует 'голубой устрице'. Удачи в торговле, существо..

Гость

|

27.07.2017 19:46

Это какой-то музей, в который не всем вход разрешен. Антимонопольщики и управление культуры быстро закроют его лавочку.

Гость

|

27.07.2017 20:09

[quote][b]sneg (гость)[/b] сегодня в 17:18 а действительно, почему весь аргумент администрации заключается в "нам это не нравится"!?......Пишите предписание обращайтесь в суд! А Герман отличный провокатор и PRщик. Все СМИ повелись и сделали магазину бесплатную, причем очень подробную рекламу. Теперь все в курсе, что открылся магазин, где открылся, чем торгует и даже цены обозначили)))) [/quote] ...ну, лично я, теперь точно знаю, что хозяин магаза - то самое - хоть через О, хоть через А!

Гость

|

27.07.2017 20:38

В хлебопечке настоящий хлеб не испечь. Он там не печётся, а варится. Нужна высокая температура!

Dоn.Rumata

|

27.07.2017 20:39

А что, собственно, вы все воздух сотрясаете? Во-первых, ситуевину с табличкой можно вообще на-раз развернуть, как пропаганду гомосексуализма: дети ходят, видят, читают, интересуются темой - значит Стерлигов пропагандирует гомосексуализм среди детей. Во-вторых, за нарушение общественного порядка, выражающееся в публичном размещении вывески с нецензурным выражением, можно штрафовать хоть каждый день. Было бы желание. И не беситесь вы насчет цен. Это магазин для лохов. Вам лохов жалко что ли?

Гость

|

27.07.2017 20:42

Просто в патриархальном Воронеже пока не принято выставлять напоказ свои голубые пристрастия, в отличие от столицы. А зашёл в магазин обычный человек-- никто его на гейство проверять не будет.

KatyaS

|

27.07.2017 20:51

Как он будет узнавать,что вошедший в его магазин мужчина -гей?

KatyaS

|

27.07.2017 20:53

Дурацкая надпись.Типа как про Обаму чуть ранее надписи вешали в маршрутках.кафе и т.д.

KatyaS

|

27.07.2017 20:54

Не то чтобы дурацкая,она просто бесполезная.

Dоn.Rumata

|

27.07.2017 21:17

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 20:54 Не то чтобы дурацкая,она просто бесполезная. [/quote] Не скажи. Эпатаж дороже денег ))

Гость

|

27.07.2017 22:00

Да и вся эта затея с дорогим хлебом бесполезная и дурацкая!

Чапай

|

27.07.2017 23:21

Стерлигов-даешь электричество!

Гость

|

27.07.2017 23:48

Пока полимеры будут так либеральничать, их не будут уважать. Врезали бы пару раз этому бородатому да на 15 суток закрыли. И все... ни непонятно-какого-хлеба, ни дешевого выпендрежа с ценами, ни рекламы 321-сов. Задрали эти альтернативно-одаренные. Здесь тихий провинциальный город с простыми людьми. Не надо из него Москву делать.

KatyaS

|

28.07.2017 00:08

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] вчера в 21:17 KatyaS сегодня в 20:54Не то чтобы дурацкая,она просто бесполезная. Не скажи. Эпатаж дороже денег )) [/quote] Роналду тоже из этих,а эпатаж как не из этих) Да и многие-многие другие.

Гость

|

28.07.2017 07:13

Судя по комментариям, сколько у нас оказывается содомитов.

Гость

|

28.07.2017 07:54

[quote][b]Kast[/b] вчера в 16:28 Будет еще немало скандалов в связи м открытием этого "народного" магазина. Вот увидете.И мэрия 100 раз пожалеет о таком соседстве...)) [/quote] А то в мэрии не знали, что это за магазин и какие в нем цены и порядки. А если и не знали, то хоть бы выяснили, прежде чем. А то сделали в своем же здании непрерывный повод для скандала, а теперь "а нас-то за що?"

Гость

|

28.07.2017 07:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:00 хлеб небось с волосьями из бороды? [/quote] Гы :) Для повышения духовности :)))

Гость

|

28.07.2017 09:01

[quote][b]Аут (гость)[/b] вчера в 23:48 Пока полимеры будут так либеральничать, их не будут уважать. Врезали бы пару раз этому бородатому да на 15 суток закрыли. И все... ни непонятно-какого-хлеба, ни дешевого выпендрежа с ценами, ни рекламы 321-сов.Задрали эти альтернативно-одаренные. Здесь тихий провинциальный город с простыми людьми. Не надо из него Москву делать.[/quote] [quote][b]Аут (гость)[/b] вчера в 23:48 Пока полимеры будут так либеральничать, их не будут уважать. Врезали бы пару раз этому бородатому да на 15 суток закрыли. И все... ни непонятно-какого-хлеба, ни дешевого выпендрежа с ценами, ни рекламы 321-сов.Задрали эти альтернативно-одаренные. Здесь тихий провинциальный город с простыми людьми. Не надо из него Москву делать.[/quote] Врежь! Чего ты других подговариваешь? Обидно стало за геев?

Гость

|

28.07.2017 09:28

Стерлигов по ходу мастер одиозных вывесок. Одну сняли, а другую оставили: "Крестьяне - элита России" (В.В. Путин)

Гость

|

28.07.2017 09:35

Похоже, сам латентный, вроде Милонова, свихнувшийся на этой теме. Да вот еще, мэрия находится не в этом, а соседнем доме. И всякие типа экологические продукты продаются чуть дороже обычных везде, тот же бездрожжевой хлеб на рынке Придача на Димитрова. И вообще, что плохого в дрожжах? Про таких когда-то говорили "самый умный, что ли?" И "деляга".(в отрицательном смысле).

Гость

|

28.07.2017 10:04

С такими ценами магазин в Воронеже быстро прогорит - это не Рублевка. А потом мне крайне непонятно ценообразование , откуда такие цены ? Пусть даже хлеб ручной работы и печется в русской печи ( в чем я сомневаюсь) не может он стоить столько.

Гость

|

28.07.2017 14:01

с такой табличкой в мэрии работать будет не кому, можно сказать им вход запретили. а про цены, - рынок есть рынок, не нравится, не покупай (больше нигде хлеб чтоль не продается). хозяин - барин, сам вправе устанавливать цены на свой товар

Гость

|

28.07.2017 19:27

Путин на вывеске скорее антиреклама, а если люди зайдут в этот с вашего позволения "магазин" и увидят цены, то спустя неделю эта содомская лавка утонет в плевках от всех воронежцев.

Гость

|

28.07.2017 23:26

[quote][b]Ость (гость)[/b] сегодня в 09:35 Похоже, сам латентный, вроде Милонова, свихнувшийся на этой теме. Да вот еще, мэрия находится не в этом, а соседнем доме. И всякие типа экологические продукты продаются чуть дороже обычных везде, тот же бездрожжевой хлеб на рынке Придача на Димитрова. И вообще, что плохого в дрожжах? Про таких когда-то говорили "самый умный, что ли?" И "деляга".(в отрицательном смысле).[/quote] Уссачка! Рядом с ювелиркой......

vap

|