Прислать новость

Роспотребнадзор изучит последствия игры детей со спиннерами

Причиной для проверки новомодных игрушек послужила тревога со стороны родителей и учителей

18.07.2017 15:50

Роспотребнадзор проверит популярную среди детей и подростков игрушку — спиннер. «Крутилку» изучат на предмет безопасности для здоровья. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Причиной проверки послужила появившаяся у родителей и учителей тревога относительно новомодных игрушек.

«Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков проведёт проверку спиннеров на возможные негативные последствия», — сообщается на сайте надзорного органа.

В ведомстве также дали рекомендации по поводу этих игрушек. Так, спиннеры советуют не покупать с рук. Кроме того, во время приобретения «крутилки» необходимо обращать внимание на посторонние звуки, издаваемые ею, и химический запах — всё это может указывать на низкое качество спиннера. Также нужно проверять его на наличие сломанных частей.

Отметим, что вчера, 17 июля, продажи спиннеров запустил «Детский мир». У этой сети 480 магазинов, что делает её крупнейшим продавцов «крутилок».

Напомним, что в начале этого месяца портал «МОЁ! Online» писал о буме спиннеров, который охватил Воронеж. Узнать подробности о новомодных игрушках можно здесь.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Гость

|

18.07.2017 15:57

вот она где реальная опасность! А торчки продолжают раскладывать закладки..

Гость

|

18.07.2017 16:13

У меня дочка в торговом центре их продает.Говорит-сначала хватали,как подорванные,теперь на спад пошло.

Гость

|

18.07.2017 16:17

На Али от 100р, у нас от 200р барыги продают.

Гость

|

18.07.2017 16:22

Мания на эти крутящиеся штуковины,как в свое время на Томогочи. Думаю,что ажиотаж скоро пройдет.Тоже купил своей дочери и уже валяется гдето без внимания.Лучше бы основательней занимались проблемой групп смерти .

Lapylя

|

18.07.2017 16:24

Чем бы дитя не тешилось, игрушка для людей с заболеванием психики.

Les_Volb

|

18.07.2017 16:24

Самая идиотская игрушка для будущих деградантов!

Гость

|

18.07.2017 16:28

Я до сих пор поражаюсь, игрушка которая может занять на 3 максимум 5 минут - и такой спрос!!!!

БайБайМен

|

18.07.2017 16:28

Повторюсь, тут это уже было: В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые «завораживатели» — спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе…

polinuha

|

18.07.2017 16:30

[quote][b]БайБайМен[/b] сегодня в 16:28 Повторюсь, тут это уже было:В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток.Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые «завораживатели» — спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе… [/quote] Ага. "САДИТЬ в машины". Абсолютнейшая выдумка, это же очевидно.

RVB

|

18.07.2017 16:35

А с телефонами, планшетами, компьютерами и игрушками ужастиками и т.д. и т.п. все ОК?

Гость

|

18.07.2017 16:39

кубик рубика, нож бабочка, четки, орехи в руках крутили, у всех в разное время были свои спиннеры

Чапай

|

18.07.2017 16:43

Да ладно не рвите сердце уже эта мода отступает и не так их много на улице ходит. Я считаю потеха норм ничего губительного....а вот кто с ними воюет надо проверить )

Гость

|

18.07.2017 16:55

Все пройдёт,как прошли времена тамагочи и тетриса.

Гость

|

18.07.2017 16:57

А в Воронеже есть магазин "Детский мир"? По-моему от него осталось только название остановки

ТЕТЯ_АСЯ

|

18.07.2017 17:05

Ага, и четки еще проверьте. А то циклическое перебирание костяшек тоже на психику влияет. Но самое главное - запретите ПОЛИЭТИЛЕН С ПУПЫРЫШКАМИ. Вот на чем психику сломать можно!!!

Гость

|

18.07.2017 17:05

А пивнушки в каждом доме не вызывают беспокойство у Роспотребнадзора?

Lenochka1206

|

18.07.2017 17:19

[quote][b]ТЕТЯ_АСЯ[/b] сегодня в 17:05 Ага, и четки еще проверьте. А то циклическое перебирание костяшек тоже на психику влияет.Но самое главное - запретите ПОЛИЭТИЛЕН С ПУПЫРЫШКАМИ. Вот на чем психику сломать можно!!![/quote] От души рассмеялась!!!

Гость

|

18.07.2017 18:13

Мое уже не пишет по ловлю покемонов? Кажется люди переболели

Гость

|

18.07.2017 18:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:39 кубик рубика, нож бабочка, четки, орехи в руках крутили, у всех в разное время были свои спиннеры[/quote] +100500 Роспотребнадзору занятая не чем.

Гость

|

18.07.2017 18:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:57 А в Воронеже есть магазин "Детский мир"? По-моему от него осталось только название остановки [/quote] По всей стране сеть магазинов "Детский мир". Вы с Луны упали. В ГЧ он теперь 2 этажа занимает.

Гость

|

18.07.2017 18:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:05 А пивнушки в каждом доме не вызывают беспокойство у Роспотребнадзора? [/quote] Вот точно. Больше не к чему придраться. То спинеры, то кролики. А что разливухи около школ и закладки в песочницах - это их не волнует.

Гость

|

18.07.2017 18:49

Идиотизм!!! Дом-2 идет по телевизору днем, а игрушку взялись проверять!!По ТВ убийства целыми днями, а они игрушку проверять!!! Вам че, занялся нечем???

Гость

|

18.07.2017 18:52

[quote][b]ТЕТЯ_АСЯ[/b] сегодня в 17:05 Ага, и четки еще проверьте. А то циклическое перебирание костяшек тоже на психику влияет.Но самое главное - запретите ПОЛИЭТИЛЕН С ПУПЫРЫШКАМИ. Вот на чем психику сломать можно!!![/quote]это самое лучшее успокоительное ))) надо вместо крутилок продовать , маторику лучше развивает )))

Гость

|

18.07.2017 18:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:05 А пивнушки в каждом доме не вызывают беспокойство у Роспотребнадзора?[/quote] Пивнухи нужны для взращивания поколения рабов. Тупых и не способных влиять на власть.

Гость

|

18.07.2017 19:20

Ребзо, а где четки сейчас купить можно ? хоть сувенирные, хоть хлебные. а то спрашиваешь у своих отпрысков " А нафиг они тебе"- отвечают у всех есть. Показать им мастер класс как пальцы разминать.

Гость

|

18.07.2017 19:31

А я каштаны в руках перебираю, пусть Роспотребнадзор проверит каштаны.

Гость

|

18.07.2017 19:40

Реклама Детского мира?

Гость

|

18.07.2017 20:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:25 (гость) сегодня в 17:05А пивнушки в каждом доме не вызывают беспокойство у Роспотребнадзора? Вот точно. Больше не к чему придраться. То спинеры, то кролики. А что разливухи около школ и закладки в песочницах - это их не волнует. [/quote] Ваши дети сейчас что, в школу ходят? Так они вас обманывают- в пивнушку они ходят.

Гость

|

18.07.2017 20:35

Спиннер -развлечение для умственно отсталых и для нетрадиционалов.

Гость

|

18.07.2017 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:05 А пивнушки в каждом доме не вызывают беспокойство у Роспотребнадзора?[/quote] +1000000000000

medunica

|

18.07.2017 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:17 На Али от 100р, у нас от 200р барыги продают. [/quote] А в Германии самый дешевый 5,9 евро. Лучше в Воронеже покупать и туда везти. И будет бизнес!

Гость

|

18.07.2017 22:44

Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт - так устроен свет ...

Гость

|

19.07.2017 14:06

Кто в детстве кассету карандашом крутил тот в спиннер не играется.

Гость

|

19.07.2017 19:29

Развели проблему на пустом месте. Играющих на улице практически не встретишь, зато продающих - на каждом шагу!