Прислать новость

На улицах Воронежа 20-летний маг-иллюзионист завораживает прохожих фокусами

Николай Стрельников прогулялся по городу с корреспондентами «Ё!» и показал своё мастерство

18.07.2017 14:18

В руках 20-летнего воронежца Николая Стрельникова происходит что-то невероятное. Карты появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, кубик Рубика собирается буквально по щелчку, а мобильный телефон делает селфи сам, без чьей либо помощи, — этим чудесам корреспонденты «МОЁ!» удивлялись вместе с прохожими в Кольцовском сквере на прошлой неделе.

Николай Стрельников родился и вырос в райцентре Хохольский Воронежской области. Полгода назад парень уехал покорять Москву, и у него это неплохо получается. Николая заметили в шоу-бизнесе, в качестве мага на свои праздники его зовут звёзды нашей эстрады, а столичные телеканалы приглашают на передачи.

Увлечение магией появилось у Николая ещё в детстве, когда его папа показал ему пару фокусов с игральными картами. Мальчишка так загорелся идеей научиться их повторить, что дни и ночи не выпускал колоду из своих рук, всё время тренировался.

— Я не могу передать вам того ощущения радости, которое я испытывал, видя улыбки и глаза тех людей, кому я показывал свои первые фокусы, — рассказывает Николай. — Мне так нравилось это, от их эмоций я будто бы заряжался. И мне хотелось научиться большему.

Николай стал всерьёз интересоваться этим мастерством: читал книги об иллюзионистах, изучал видеоролики в интернете, узнавал новые секреты и совершенствовал фокусы. К 16 годам в Хохольском он стал настоящей звездой, был, как говорили наши бабушки, первым парнем на деревне.

Продолжить заниматься любимым делом Николай решил в Воронеже. В выходные дни он приезжал с друзьями в город, где в парках и скверах развлекал прохожих. Вокруг Коли моментально собиралась толпа, завороженно наблюдавшая за карточными фокусами и другими необъяснимыми манипуляциями. Эмоции людей друзья Николая записывали на камеру, а потом смонтированные ролики парень выкладывал на свой канал в YouTube.

То, чем занимается Коля, называется «уличная магия». Для кого-то из артистов это источник заработка. Но Николай говорит, что никогда в жизни на улице он не брал с людей денег.

— Никогда не делал этого и не собираюсь, я просто делюсь с людьми позитивным настроением и получаю от них ответную реакцию, для меня это важно, — говорит Николай. — Хотя для многих артистов, как раз улица и является основной работой. Но я считаю, что таким артистам просто больше негде себя реализовать.

Николай прилетел из столицы в Воронеж всего на один день. Корреспонденты «МОЁ!» воспользовались этим случаем и попросили его продемонстрировать свой талант иллюзиониста. Мы прошлись по Кольцовскому скверу, где Коля просто подходил к людям и, ничего у них не спрашивая, начинал показывать фокусы. Какая была реакция у воронежцев, дорогие читатели, вы можете посмотреть в нашем видеоролике.

А в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел в свет сегодня, 18 июля, вы сможете узнать: с какими звёздами шоу-бизнеса наш земляк подружился, часто ли в жизни парень использует свой магический талант и возможно ли самого иллюзиониста чем-то удивить.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (24)

Гость

|

18.07.2017 14:42

Хорошо было бы, если бы у него в руках так "играл" сварочный аппарат, или кисть с краской, или рубанок. А то молодёжь только и умеет, что языком в соц. сетях чесать, фокусами пыль в глаза пускать да власть всех уровней ругать, мол, все должны и обязаны им...

Гость

|

18.07.2017 15:14

Пусть фокус с банкоматами покажет)

Гость

|

18.07.2017 15:25

Знаем мы эти фокусы. Один фокусник уже 17 лет их показывает нам)))) Итог плачевен

Гость

|

18.07.2017 15:27

и исчезают в никуда Проверьте его на исчезновение озера в Подгорном!

Гость

|

18.07.2017 16:07

А в карманах у завороженных прохожих что-нибудь,кроме дырки,остается?

Bastet

|

18.07.2017 16:59

А поколение постарше только молодежь умеет ругать. На любое действие претензии придумыванте.

Гость

|

18.07.2017 17:22

[quote][b]Bastet[/b] сегодня в 16:59 А поколение постарше только молодежь умеет ругать. На любое действие претензии придумыванте. [/quote] А вам, девушкам, только бы побольше понтов, фокусов, активности да прочей пыли в глаза. Голову забьют своей активностью и понтами, а когда жить вместе начинаете, понимаете, что совместное проживание и романтично-понтово-букетный период - это не одно и то же. Ведь фокусами сыт не будешь и понтами детей не накормишь. Тогда-то и прибегаете к "плохим" папам и мамам и слёзно начинаете о помощи просить. А так, все самостоятельные-самостоятельные. Типа, не учите нас жить. Только помогите материально

Гость

|

18.07.2017 18:32

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 15:25 Знаем мы эти фокусы. Один фокусник уже 17 лет их показывает нам)))) Итог плачевен[/quote] Суперфокусник

superdmitry

|

18.07.2017 18:38

Это ж Дэвид Блейн побрился) "ага, вот эти ребята")

Гость

|

18.07.2017 19:14

мне кажеться это все фуфло. особенно снимок на камеру. там просто ставишь время от 5 секунд и он сам фотает.

Seren

|

18.07.2017 19:36

развлекалово для приматов

SVETA5305

|

18.07.2017 20:06

Что вы такие зануды???? Парень позитивный) поднимает людям настроение) Негатива и так хватает, а он хоть улыбаться заставил)))Молодец! Пусть в том же духе продолжает!!! А то так и погрязнем в у.г.

Гость

|

18.07.2017 20:41

Видели мы немало фокусников и с картами, и с напёрстками.

medunica

|

18.07.2017 21:43

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 19:36 развлекалово для приматов [/quote] Может побираться готовится.

Гость

|

18.07.2017 22:49

класс я конечто нежеву в Воронеже но я вижу что у парня всё получается пусть всех разлекает пусть попробует фокус чтобы горящий шашлык взял в рот и чтобы необжезся ☺☺☺☺

Гость

|

18.07.2017 22:51

класс

Гость

|

19.07.2017 08:06

Что же вы злые задуды такие? Лучше бухать и закладки искать по дворам? Молодец парниша! Хоть какой-то позитив вносит в занудство окружающих. Люди улыбаются. А денег он и без сварки заработает. Не всем у станка стоять. У кого-то голова лучше работает .Завидуйте молча. Обычно крякают те,кто не представляет из себя НИЧЕГО (т.е. просто серая масса)

алек100

|

19.07.2017 08:14

удачи тебе,земляк,продолжай и совершенствуйся,мы будем гордиться тобой,если попадёшь на большую арену шоубизнеса!Успехов...!!!

Гость

|

18.07.2017 23:26

Молодец! Так держать!

Гость

|

19.07.2017 01:20

Фокусы - это обман зрения.....

Гость

|

19.07.2017 12:46

Серьезно? Фото щелчком пальца? Уже 90% телефонов умеют не просто на щелчок пальца, а на улыбку "хозяина" телефона реагировать снимать. КАК? Как он это сделал? ахахаха
Чувак а не илюзионист

Bastet

|

20.07.2017 21:38

[quote][b](гость)[/b] 18 июля в 17:22 Bastet сегодня в 16:59А поколение постарше только молодежь умеет ругать. На любое действие претензии придумыванте. А вам, девушкам, только бы побольше понтов, фокусов, активности да прочей пыли в глаза. Голову забьют своей активностью и понтами, а когда жить вместе начинаете, понимаете, что совместное проживание и романтично-понтово-букетный период - это не одно и то же. Ведь фокусами сыт не будешь и понтами детей не накормишь. Тогда-то и прибегаете к "плохим" папам и мамам и слёзно начинаете о помощи просить. А так, все самостоятельные-самостоятельные. Типа, не учите нас жить. Только помогите материально[/quote] Почему вы всех молодых рассматривает только с этой стороны? Вам не приходило в голову, что есть и другие? Те, кто без связей и денег поступают в ВУЗ, кто пишет диплом самостоятельно,кто выходя с этим дипломом сам устраивается на работу. Работает и зарабатывает. Разве вы сами не так делали? Кроме вас на это никто не способен?

Гость

|

20.08.2017 08:33

Гогогг лололо азазазазаза лол