Прислать новость

В воронежской библиотеке «взяли на работу» шиншиллу

Зверёк по кличке Шуша привлекает посетителей

17.07.2017 19:23

В библиотеке № 8 имени Кораблинова в микрорайоне Сомово теперь живёт настоящая шиншилла. Зверька назвали Шушей.

Шиншилла попала сюда после того, как от неё отказались хозяева: предыдущим владельцам не нравилось, что Шуша — зверь ночной и ведёт активный образ жизни, когда все спят. И они предложили заведующей библиотеки Светлане Щегловой взять питомца себе. Светлана Павловна согласилась и принесла серого зверька на работу.

В библиотеке Шуша живёт в просторной клетке и очень любит выпрашивать у читателей и сотрудников семечки. Так что юные посетители частенько приносят с собой угощение. Но кормить зверька разрешают только через прутья клетки и под присмотром взрослых, так как Шуша может нечаянно навредить: у неё хоть и маленькие, но довольно острые коготки.

Шиншиллу в шутку называют не только жителем библиотеки, но и полноценным сотрудником, ведь она привлекает посетителей.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (9)

Гость

|

17.07.2017 19:35

А трудовой договор согласно ТК РФ оформили? С должностной инструкцией ознакомили сотрудника? С уважением, Платон Землемеров?

Goshandr

|

17.07.2017 19:40

Да уж... Не хотят люди в библиотеки ходить. Всё энти кампутеры виноваты. Хорошо,что для привлечения посетителей сама библиотекарша в клетку не залезла.)) Хотя....

Гость

|

17.07.2017 21:40

Нельзя шушам семечки подсолнечника.они слишком жирные для мышек.можно но редко семена тыквы не жаренные

KatyaS

|

17.07.2017 21:42

Как взять книгу из библиотеки? Что для этого нужно?

Гость

|

17.07.2017 22:15

И очень здорово продумали!!! Я помню , в детстве, очень любила ездить в стоматологию на Ворошилова т.к. там были птички в огромной клетке!!!Любые звери и птицы учителя и ребенка лучше, чем 10 взрослых!!!

medunica

|

17.07.2017 22:17

[quote][b]Goshandr[/b] сегодня в 19:40 Да уж... Не хотят люди в библиотеки ходить. Всё энти кампутеры виноваты.Хорошо,что для привлечения посетителей сама библиотекарша в клетку не залезла.))Хотя.... [/quote] И мышам библиотечным станет веселее.....

ЭллаКоZлова

|

17.07.2017 22:19

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 21:42 Как взять книгу из библиотеки? Что для этого нужно? [/quote] Прийти, записаться , получить читательский билет и можно пользоваться . Паспорт , кажется, только нужен и всё. Я для ребёнка в Никитинской библиотеке книги брала , много задают читать, не все хочется покупать . Ещё случайно попала на распродажу и купила наконец французскую грамматику в таблицах, мне этот учебник тут советовали, в книжных магазинах нет в наличии , а нашла в Никитинке за символическую плату в 50 руб. Отличное учебное пособие, должна заметить.

Гость

|

18.07.2017 09:44

[quote][b]Goshandr[/b] вчера в 19:40 Да уж... Не хотят люди в библиотеки ходить. Всё энти кампутеры виноваты.Хорошо,что для привлечения посетителей сама библиотекарша в клетку не залезла.))Хотя.... [/quote] Вы не представляете, как вы правы! Профессия библиотекаря сегодня превратилась практически в массовика-затейника. И библионочи устраиваем со всевозможной развлекательной программой, и в течение года разнообразные конкурсы, квесты, викторины, вечера и т.д. и т.п. проводим. Помимо этого постоянно какие-то проекты пишем и реализуем. Сельские библиотекари регулярно в местных праздниках участвуют, пироги пекут, леденцы варят. Так что не удивлюсь, если нас еще заставят в клетку залезть или обслуживать читателей в костюме зайчика...

Aбвеp

|