В Воронежской области удар молнии убил рыбака

Мужчина, по всей видимости, слишком увлёкся ловлей и решил не обращать внимания на начавшиеся дождь и грозу

17.07.2017 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для 45-летнего жителя села Бродовое Аннинского района рыбалка закончилась трагически — мужчину убил удар молнии. Произошло это в воскресенье, 16 июля, около половины шестого вечера, уточнили в пресс-службе региональной полиции.

Рыбак, по всей видимости, слишком увлёкся ловлей и решил не обращать внимания на начавшиеся дождь и грозу. И один из разрядов попал прямо в него. Мужчина скончался на месте.

Случаи, когда люди выживают после удара молнии, крайне редки. Летом 2013 года чудом осталась живой 42-летняя жительница села Пирогово Калачеевского района. Во время грозы она вышла во двор по хозяйственным делам. Позже родные нашли женщину на земле, от удара молнии платок на её голове обуглился, а от золотой цепочки на шее остался ожог. Прибывшие на место ЧП медики диагностировали у временную остановку сердца.

В реанимацию женщину доставили в крайне тяжёлом состоянии. Но спустя несколько дней пациентка начала говорить и у неё появился аппетит.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.