Прислать новость

ВЦИОМ назвал главные страхи россиян

Оказалось, что жители нашей страны сильнее всего боятся подорожания, войны и болезней

17.07.2017 15:27

ВЦИОМ назвал главные страхи россиян. Согласно опросу жители нашей страны сильнее всего боятся роста цен и возможности военного конфликта. Кроме того, социологи отмечают, что с начала 2017 года уровень напряжённости на «карте страхов» российских граждан повысился.

Индекс страхов, связанных с повышением цен, колеблется в пределах 23 — 27 пунктов. Ещё в январе этого года он был равен 17 пунктам. А показатель опасения россиян относительно международных военных конфликтов составляет 19 — 20 пунктов.

На третьем месте у жителей России расположился страх, связанный со здоровьем и сложностями в получении медицинских услуг. С начала текущего года показатель поднялся с нулевой отметки до восьми пунктов.

«Оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым», — резюмировал ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (17)

Гость

|

17.07.2017 15:29

Ну раз ВЦИОМ так сказал, то смело в два раза можно цифры увеличивать/уменьшать в негативную сторону.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:34

Оказалось, что жители нашей страны сильнее всего боятся подорожания, войны и болезней Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366537.html За 26 лет еще не привыкли?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:38

Это страх всего человечества, а не только россиян.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:42

Какой кошмар.Ничего человеческого.Управляющая компания коминтерновского района через суд требует взыскать ее судебные расходы с инвалида,который пытался вернуть переплаченные им за не качественную услугу деньги

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:48

А что боятся повышения цен? Они постоянно повышаются, бойся не бойся, толку от этого?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:37

Я больше всего боюсь, что путин пойдет на 5й срок, а савва на 6й. Эти люди заменимы, т.к. незаменимы только гении.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:52

А что такое ВЦИОМ? А то я дам коментарий примерно так: в Воронежсеой обл.грузовик ЛФХПРВО перевернулся... .

Ответить

freediver

|

17.07.2017 17:25

А больше всего россияне боятся - как жить, если царёк не "выберет" себя на четвёртый срок.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 19:08

А я не боюсь!Я смелая!Умная!Красивая!Молодая!Сказочно богатая дама.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:55

Больше всего боятся, что будет, если Путина не будет? Но, это не точно.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:42

Страшно боюсь,что наш врунишка опять останется вождём. Бог ты мой ещё 5 лет нужды, лишений, лечения подорожниками...ужас. Боженька помоги!!!!

Ответить

medunica

|

17.07.2017 22:44

А я по жизни ничего не боюсь, ибо живу по известному тюремному закону: Не верь. Не бойся. Не проси!

Ответить

Гость

|

18.07.2017 06:57

а богатая дама не поделится детишкам на морожку7боятся смысла нет .надо готовиться

Ответить

Гость

|

18.07.2017 08:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:48 А что боятся повышения цен? Они постоянно повышаются, бойся не бойся, толку от этого? [/quote] Реально народ боится потери работы,ибо накопления,достаточные чтобы прожить хотя бы пару лет,есть у немногих.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:08 А я не боюсь!Я смелая!Умная!Красивая!Молодая!Сказочно богатая дама. [/quote] значит нужно жениться на вас, по расчету.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 16:25

Наверное, что отключат интернет и запретят соц. сети. Где тогда современным людям можно будет похвастаться своими супер достижениями, покрасоваться и самоутвердиться. Ведь в реальной жизни многие ничего из себя не представляют, одни пустые амбиции. И только в сети они богатые мачо и принцессы. Этакое королевство кривых зеркал для больного самолюбия и безмерной гордыни

Ответить

Гость

|

19.07.2017 07:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:12 (гость) вчера в 19:08А я не боюсь!Я смелая!Умная!Красивая!Молодая!Сказочно богатая дама. значит нужно жениться на вас, по расчету.[/quote] Нененееее!!!!СВОБОДА!ВОТ МОЁ ЛЮБИМОЕ СЛОВО!

Ответить