Прислать новость

В Воронеже декларацию о доходах депутата Облдумы проверяли несколько месяцев

Василий Шипилов среди коллег-парламентариев по уровню доходов, как и в прошлом году, оказался на втором месте

17.07.2017 14:49

В этом году на сайте Воронежской областной Думы были опубликованы декларации за 2016 год не всех депутатов — как заметили корреспонденты «Ё!», не хватало отчёта о доходах генерального директора ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Василия Шипилова. В региональном парламенте нам тогда поясняли, что «цифры уточняются». И вот спустя два месяца декларация Шипилова появилась на сайте.

— Есть форма внутренней проверки, согласно которой поданные депутатами отчёты проверяет наша бухгалтерия и сверяет цифры. Из-за того, что в качестве доходов были указаны несколько источников, внутренняя проверка затянулась, — объяснили в пресс-службе Облдумы.

Как и в прошлом году, парламентарий среди коллег-депутатов по уровню доходов оказался на втором месте — за 2016-й он заработал 121 миллион рублей. Это больше на 5 миллионов, чем в 2015 году. Для супруги Василия Шипилова год в финансовом плане сложился ещё успешнее — она увеличила свой доход в два раза: с 4,1 миллиона до 9 миллионов рублей.

Шипилов владеет тремя земельными участками общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров, домом в 247 «квадратов», четырьмя гаражами и почти 200-метровой баней. У жены депутата 12 земельных участков общей площадью в 662 тысячи 829 квадратных метров, два дома в 343 и 604 «квадрата», 11 квартир площадью от 53,5 до 113 квадратных метров, гараж, несколько нежилых зданий и 22-метровый сарай.

У парламентария три автомобиля — Chevrolet Express G1500, Toyota Sequoia Platinum, Toyota Land Cruiser. У супруги Шипилова — Lexus RX 350.

Заметим, что опубликованная декларация сдвинула со второго на третье место по уровню доходов депутата Облдумы и бизнесмена Евгения Хамина, главы одноимённой группы компаний. В 2016 году он заработал около 91 миллиона рублей, что в три раза больше, чем в 2015-м. А самый высокий доход среди депутатов регионального парламента — второй год подряд у фермера Александра Князева. За 2016-й он задекларировал около 223 миллионов рублей против 327 миллионов в 2015-м.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

Гость

|

17.07.2017 15:10

а у Шипилова еще есть Вертолет.....что за тишина про него?????

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:33

Недавно американские чиновники из белого дома обнародовали декларации. Так вот, у них доходы меньше (400-500 т.р.), чем у наших чиновников в мэрии (500-600 т.р.). Нет ничего плохого, когда человек хорошо зарабатывает, сам, без государственных денег. Но очень подло, когда человек становится чиновником и зарабатывает за счет государства или городского бюджета.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:34

Издевательство над людьми!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:44

М да.... он в фильме " Другой мир" не снимался? - похож на самого главного вампира!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:06

кто это очередное чудо воронежское выбирал, то есть, кого он так же представляет если его народ на прямых выборах не выбирал в депутаты, и что это чудо делает на депутатском месте в части того что обязан отчитываться только перед народом и избирателями которые его туда "выбрали" и делегировали права представлять избирателей ... Или как? Тогда ВОПРОС к тем кто таких назначает на выборные места, ЧТО даёт им таким депутатство и сколько это место стоит, так же В какую цену нашему бюджету обходиться такое депутатства, зарплаты, льготы, привилегии, содержание такого депутатского места, помещение, ЖКХ этих помещений и так далее. А может НУ их всех нафик таких депутатиков, которых там назначают по спискам Гордеева только для одного, это грабить бюджеты и народ а так же использовать ресурсы и инфраструктуру и только в целях обогащения. Кстати, а каким боком этот и такие же депутаты относятся к подготовке к зимнему периоду отопительному сезону, или Отопительный сезон это схема и охота по очередным грабежам населения?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:10

неужели такие деньги можно зарабатывать честным трудом?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:57

А как проаерчли,откуда у него столько недвижимости и др.имущества и это только официального имущества? Тут слов нет,придут времена,когда воры и жулики во власти ответят - откуда.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:12

Люди с таким уровнем дохода способны на огромные дела. С такими деньгами, уже давно бы Россию и все службы, подняли бы на ноги. Но выходит все наоборот. Итог: состояние депутатов ничего не решает и хорошего ничего не приносит и из это следует, что: необязательно брать в депутаты и в чиновники богатых людей, финансово обеспеченных людей.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:33 Недавно американские чиновники из белого дома обнародовали декларации. Так вот, у них доходы меньше (400-500 т.р.), чем у наших чиновников в мэрии (500-600 т.р.). Нет ничего плохого, когда человек хорошо зарабатывает, сам, без государственных денег. Но очень подло, когда человек становится чиновником и зарабатывает за счет государства или городского бюджета.[/quote] А я не один раз пишу, что этим депутатам нужно отменить заработную плату. Они и так в достатке живут.

Ответить