Прислать новость

Экс-начальник райотдела полиции Воронежа признался, что торговал алкоголем и похитил бензин

Завершено расследование громкого уголовного дела

17.07.2017 13:44

В Воронеже будут судить бывшего начальника отдела полиции № 7 Воронежа («Южный») за незаконное предпринимательство и хищение с использованием служебного положения. Об этом рассказали в следственном комитете.

Напомним, 39-летний страж порядка обвиняется в том, что с августа по декабрь 2016 года через свое доверенное лицо организовал предпринимательскую деятельность по розничной торговле спиртным в нежилом помещении в Воронеже. Кроме того, сыщики выяснили, что начальник райотдела полиции заправил личный автомобиль своего знакомого 120 литрами служебного бензина. Тот ездил на служебном топливе по делам фирмы обвиняемого. То есть средства, выделенные на обеспечение безопасности граждан, тратились на бизнес высокопоставленного правоохранителя.

— На предварительном следствии бывший полицейский полностью признал вину. Объем уголовного дела составил 13 томов. В ходе расследования допросили более 50 человек, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе компьютерные и почерковедческие, проведено 5 обысков и 7 выемок документов и предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного Управления СК России Юрий Шустов.

Полицейского уволили в апреле 2017 года после служебной проверки. За незаконное участие в предпринимательской деятельности ему грозит до 2 лет лишения свободы, а за растрату — до 6 лет лишения свободы.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (29)

Гость

|

17.07.2017 14:21

в полиции работают угодные люди начальству

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:35

Не верю!Не может быть!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:38

За незаконное участие в предпринимательской деятельности ему грозит до 2 лет лишения свободы, а за растрату — до 6 лет лишения свободы. а за кролика 4 года дают.......

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:56

Почему то в этот отдел направляют людей со склонностью к предпринимательству,не уже перевелись нормальные начальники?

Ответить

Новичок сразу видно Брал что осталось Остальным придётся за зарплату трубить

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:57

Как будто у кого-то сомнение. Смертных с запахом для галочек гребут,не то что торговать.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:24

даже интересно сколько-же надо нап...., что-бы столько взять на себя и прикрыть начальньничков?)))

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:30

Вот это цирк)))))))))))))))) Но народу нравится)))))))) Страна идиотов))))))))))

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:58

Смешно,да вся полиция этим и подобным промышляет.

Ответить

___Инна____

|

17.07.2017 17:00

Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:02

[quote][b]___Инна____[/b] сегодня в 17:00 Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить![/quote] Да ладно!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:02

[quote][b]___Инна____[/b] сегодня в 17:00 Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить! [/quote] А адвокатов за убийство и бегство с места преступления вообще домой отпускают! (смертельное ДТП на "Памятнике славы")

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:02

120 литров бензина - 6 лет, миллиарды (Васильевой, Сердюковым и т.д.) - домашний арест и музыкальные клипы........

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:09

Незаконная предпринимательская деятельность в течение полугода? У нас полгорода трется по шабашкам, подработкам и неоформленные - это та же самая незаконная деятельность, то есть налоги не платят. И еще 120 л бензина! 120, Карл! И 6 лет! Правду люди говорят, что воровать надо миллиардами. Если и посадят на те же 6 лет, так хоть какой-то финансовый смысл есть)

Ответить

IBM

|

17.07.2017 17:11

Перешел дорогу шишке покрупней себя? В 90-х бы числился без вести пропавшим, а при нынешней власти- только уволят и дадут условный срок.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:11

[quote][b]___Инна____[/b] сегодня в 17:00 Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить! [/quote] Участковые и опера на самом деле ездят на своем бензине. Так происходит как раз потому, что начальники отделов ВОРУЮТ бензин.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:23

если чувствуешь в себе жилку предпринимателя, уходи из органов и занимайся им, не занимай место "честного" парня))

Ответить

[quote][b]___Инна____[/b] сегодня в 17:00 Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить! [/quote] На бензин свои,несмешите. На бензин с наркоточек и с точек алкогольных итд итп

Ответить

kuku

|

17.07.2017 18:06

...начальник райотдела полиции Воронежа признался, что ... похитил бензин ----------------- Можно подумать, что он один такой... А в ГИБДД бензин не сливают будто... ;)

Ответить

kuku

|

17.07.2017 18:10

- Шакал я паршивый... У детей деньги отнял. Детский сад ограбил. - Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым... - То бензин, а то - дети! - Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым... - То бензин, а то - дети! (Джентельмены удачи)

Ответить

vap

|

17.07.2017 18:23

Плохо дружил с нужными людьми, хреново делился...

Ответить

Гость

|

17.07.2017 19:38

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 17:09 Незаконная предпринимательская деятельность в течение полугода? У нас полгорода трется по шабашкам, подработкам и неоформленные - это та же самая незаконная деятельность, то есть налоги не платят. И еще 120 л бензина! 120, Карл! И 6 лет! Правду люди говорят, что воровать надо миллиардами. Если и посадят на те же 6 лет, так хоть какой-то финансовый смысл есть) [/quote] вор должен сидеть в тюрьме, даже если он папа карл.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 19:51

[quote][b]vap[/b] сегодня в 18:23 Плохо дружил с нужными людьми, хреново делился...[/quote] +100500

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:35

Много сотрудников уволил когда царствовал в Южном, которые не захотели под его дудку работать.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:59

Позорище.Уволить и забыть, а также посадить!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:11 ___Инна____ сегодня в 17:00Какой бензин он похитил? Не смешите, они ездят на своих личных машинах на своем бензине - участковые, опера и т.п. бензина выделяется очень мало, даже ППС заправляются иногда своим! Кому-то просто был не угоден! Ворующих миллионы не видим, а за 500 рублей готовы посадить! Участковые и опера на самом деле ездят на своем бензине. Так происходит как раз потому, что начальники отделов ВОРУЮТ бензин. [/quote] Это все из-за отсутствия бизнесплана и бухгалтерии.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 02:27

Наверно оборот маленький. На лифт денег не хватило.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 07:31

Менты - те же блатные, только ссыкуны.

Ответить