Экс-начальник райотдела полиции Воронежа признался, что торговал алкоголем и похитил бензин

Завершено расследование громкого уголовного дела

17.07.2017 13:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить бывшего начальника отдела полиции № 7 Воронежа («Южный») за незаконное предпринимательство и хищение с использованием служебного положения. Об этом рассказали в следственном комитете.

Напомним, 39-летний страж порядка обвиняется в том, что с августа по декабрь 2016 года через свое доверенное лицо организовал предпринимательскую деятельность по розничной торговле спиртным в нежилом помещении в Воронеже. Кроме того, сыщики выяснили, что начальник райотдела полиции заправил личный автомобиль своего знакомого 120 литрами служебного бензина. Тот ездил на служебном топливе по делам фирмы обвиняемого. То есть средства, выделенные на обеспечение безопасности граждан, тратились на бизнес высокопоставленного правоохранителя.

— На предварительном следствии бывший полицейский полностью признал вину. Объем уголовного дела составил 13 томов. В ходе расследования допросили более 50 человек, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе компьютерные и почерковедческие, проведено 5 обысков и 7 выемок документов и предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного Управления СК России Юрий Шустов.

Полицейского уволили в апреле 2017 года после служебной проверки. За незаконное участие в предпринимательской деятельности ему грозит до 2 лет лишения свободы, а за растрату — до 6 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.