Прислать новость

Покалеченную в ДТП на трассе «Дон» пассажирку мотоцикла самолёт МЧС перевёз из Воронежа в Петербург

Пациентка находится в тяжёлом состоянии

17.07.2017 13:14

26-летнюю пассажирку мотоцикла «БМВ», которая серьёзно пострадала в субботней аварии на трассе «Дон», самолёт МЧС вчера вечером, 16 июля, доставил в Санкт -Петербург. Пациентка находится в тяжёлом состоянии и «нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», следует из официального сообщения МЧС России.

Сначала молодую женщину на вертолёте доставили в Воронеж из Павловской районной больницы, а затем спецбортом МЧС России — в Петербург. Самолёт оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медпомощь во время полёта.

ДТП в Павловском районе произошло позавчера днём, 15 июля, на 679-м километре трассы «Дон». «Опель Вектра», выезжая на М-4, не уступил дорогу мотоциклу «БМВ». Произошло столкновение. Байком управлял 35-летний житель Кирова. От полученных травм он скончался на месте аварии. Пассажирка мотоцикла, 26-летняя жительница Подмосковья, получила серьёзные травмы.

Авария на трассе «Дон» в Павловском районе
Фото с сайта МВД по Воронежской области

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (25)

Гость

|

17.07.2017 14:40

Кошмар. Зачем эти мотоциклы нужны

Ответить

yurfor

|

17.07.2017 14:40

Да,грустно,что нет в Воронеже "высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи" Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366519.html

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:41

Чья же она дочка,что даже самолет вызвали?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:45

и не будет......когда городом рулит колхозник!!!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:47

...у девушки наверно родители ОГО-ГО!!! А так лежала бы сейчас в Павловске.....здоровья ей!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:08

Походу при бабле родственники, и при связях. С обычной челядью так не цацкаются. Девушке - выздоровления.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:30

Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:52

Господи!А я прочитала,что пассажирку мотоцикла в аварии покалечил самолет МЧС.Долго переваривала.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:45 и не будет......когда городом рулит колхозник!!! [/quote] Сам-то не иначе, как менеджер или что-то близкое, с купленным дипломом и непомерными амбициями и обидами.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:48

Тоже интересно, кто,она такая - и вертолет, и самолет. А к обычным пострадавшим и скорая по павловским и лосевским пробкам не может часами добраться...

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 Походу при бабле родственники, и при связях. С обычной челядью так не цацкаются.Девушке - выздоровления.[/quote] +1000% Повезло ей,чтобы выздоровела.А в Воронеже нет спецов,которые были уже слиняли в другие клиники,где хорошо платят,в том числе и за границу.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:30 Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. [/quote] Больше мотоциклист не будет нарушать ПДД! Это факт!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 18:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:30 Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. [/quote] Был бы ты немного образованнее и не таким вруном то не писал бы такие вещи.Все современные мотоциклы оснащены автоматическим выключателем ближнего света, мотор заведен-свет горит. Исключения -техника из СССР, но ,во первых, в статье речь не о ней а во-вторых сохранилось такой очень мало,и то на ней ездят в основном колхозах в магазин за добавкой или на рыбалку. И теперь расскажи кто здесь плюет на окружающих : мотоциклисты или обиженные жизнью лентяи и неудачники. Думаю, напишу-ка я заявление в соответствующие органы по поводу клеветы. Пойдешь доказывать свои слова и предоставлять статистику по поводу "намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты". Девушке здоровья.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:52 Господи!А я прочитала,что пассажирку мотоцикла в аварии покалечил самолет МЧС.Долго переваривала. [/quote] Запятые для умников отсутствуют.Обязательно кто-то пишит об ошибках.Я представляю какие понты ума. Только в жизни не что из себя не представляют. Милая девушка только выздоровления и вытерпеть все муки. Каждый родитель будет спасать свое дитя. И если есть возможность ее все используют.

Ответить

4era

|

17.07.2017 22:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:30 Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. [/quote] Односельчане попёрли комментировать.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 (гость) сегодня в 15:30Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. Был бы ты немного образованнее и не таким вруном то не писал бы такие вещи.Все современные мотоциклы оснащены автоматическим выключателем ближнего света, мотор заведен-свет горит. Исключения -техника из СССР, но ,во первых, в статье речь не о ней а во-вторых сохранилось такой очень мало,и то на ней ездят в основном колхозах в магазин за добавкой или на рыбалку. И теперь расскажи кто здесь плюет на окружающих : мотоциклисты или обиженные жизнью лентяи и неудачники. Думаю, напишу-ка я заявление в соответствующие органы по поводу клеветы. Пойдешь доказывать свои слова и предоставлять статистику по поводу "намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты". Девушке здоровья. [/quote] Опа, внезапно. Ты вообще с какой планеты? Отморозки намеренно нарушают ПДД. Это факт. Страшный факт, из-за которого гибнут 30 000 россиян в год. А по твоей логике - те, кто возмущается отморозками, - обиженные жизнью неудачники и лентяи? И именно на них надо писать заявление в органы? Где логика? Ты мужчина, или блондинка?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:35

[quote] Думаю, напишу-ка я заявление в соответствующие органы по поводу клеветы. Пойдешь доказывать свои слова и предоставлять статистику по поводу "намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты". [/quote] Такие юристы, уверенные, что они - что угодно докажут, и убивают людей. Можно что угодно доказать правоохранительным органам и в суде. Но на дороге действуют объективные законы - законы физики, законы психологии. Выключил фары - сознательно снизил заметность автомобиля - убил людей - однозначно совершил убийство. И не по неосторожности, а сознательное убийство. И должен быть механизм, чтобы отлавливать таких "юристов" заранее, пока еще не убили людей. Повторю: не знаю, что произошло. Но по статистике 99 % байкеров грубо нарушают правила. Поэтому могу с уверенностью 99 % утверждать, что есть вина этого байкера. Про "не пропустившую иномарку" тоже могу сказать статистику - в 70 % случаях водители сознательно нарушают правила при выезде. Поэтому в вине этого водителя уверен на 70 %.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:28

И насчет моральной составляющей. Как бы человек ни нарушал правила, и сколько бы людей не убил и покалечил - смерть это страшная трагедия - особенно для родственников и знакомых, и трагедия и потеря для общества. Поэтому, если погибают люди - не должно быть дешевой толерантности. Нужно кристалльно четко понимать, из-за чего человек погиб. Если человек нарушил ПДД и погиб - об этом надо честно и громко говорить, чтобы другие люди задумались, сделали выводы, и были осторожнее в таких ситуациях. Это - самая лучшая дань памяти человеку.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:35 Думаю, напишу-ка я заявление в соответствующие органы по поводу клеветы. Пойдешь доказывать свои слова и предоставлять статистику по поводу "намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты". Такие юристы, уверенные, что они - что угодно докажут, и убивают людей. Можно что угодно доказать правоохранительным органам и в суде. Но на дороге действуют объективные законы - законы физики, законы психологии. Выключил фары - сознательно снизил заметность автомобиля - убил людей - однозначно совершил убийство. И не по неосторожности, а сознательное убийство. И должен быть механизм, чтобы отлавливать таких "юристов" заранее, пока еще не убили людей. Повторю: не знаю, что произошло. Но по статистике 99 % байкеров грубо нарушают правила. Поэтому могу с уверенностью 99 % утверждать, что есть вина этого байкера. Про "не пропустившую иномарку" тоже могу сказать статистику - в 70 % случаях водители сознательно нарушают правила при выезде. Поэтому в вине этого водителя уверен на 70 %. [/quote] насчет 99% ты загнул - чушь не неси , не позорься!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:34 (гость) сегодня в 14:45и не будет......когда городом рулит колхозник!!! Сам-то не иначе, как менеджер или что-то близкое, с купленным дипломом и непомерными амбициями и обидами. [/quote] ...ни каких обид , у руля города колхозник, разваливший в свое время С\ Х, НИ ОДНА ПОЛИКЛИНИКА, не работает нормально в городе, "благодаря" скорой "помощи" люди мрут не дождавшись ее.....и так далее, далее - усек умник!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:30 Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. [/quote] ....иди проспись, предполагатель...

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:43

Здоровья девушке. А нам Новоусманская полиция не дала шанса бороться за жизнь сына. Прокуратура и следственный комитет уже трижды отменили отказ в возбуждении уголовного дела по статье "Халатность" как незаконное.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:54

Чувак тролит по поводу фары, а вы ведетесь как дети малые

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:43 Здоровья девушке. А нам Новоусманская полиция не дала шанса бороться за жизнь сына. Прокуратура и следственный комитет уже трижды отменили отказ в возбуждении уголовного дела по статье "Халатность" как незаконное.[/quote] Как известно, прав не тот, кто прав, а у кого больше прав. И денег. Держитесь!

Ответить

Гость

|

18.07.2017 21:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:14 (гость) сегодня в 18:54(гость) сегодня в 15:30Предполагаю, что житель Кирова намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты, типа он плевал на правила и всех окружающих. Поэтому его и не заметил водитель иномарки. Был бы ты немного образованнее и не таким вруном то не писал бы такие вещи.Все современные мотоциклы оснащены автоматическим выключателем ближнего света, мотор заведен-свет горит. Исключения -техника из СССР, но ,во первых, в статье речь не о ней а во-вторых сохранилось такой очень мало,и то на ней ездят в основном колхозах в магазин за добавкой или на рыбалку. И теперь расскажи кто здесь плюет на окружающих : мотоциклисты или обиженные жизнью лентяи и неудачники. Думаю, напишу-ка я заявление в соответствующие органы по поводу клеветы. Пойдешь доказывать свои слова и предоставлять статистику по поводу "намеренно выключил фару, как делают многие мотоциклисты". Девушке здоровья. Опа, внезапно. Ты вообще с какой планеты? Отморозки намеренно нарушают ПДД. Это факт. Страшный факт, из-за которого гибнут 30 000 россиян в год. А по твоей логике - те, кто возмущается отморозками, - обиженные жизнью неудачники и лентяи? И именно на них надо писать заявление в органы? Где логика? Ты мужчина, или блондинка? [/quote] Пойди умойся или похмелись,может глаза откроются. Я писал о якобы намеренно выключенных фарах и больше ни о чем.

Ответить