Прислать новость

В Воронеже сняли на видео машину ДПС, которая стоит на «зебре» и разворачивается через сплошную

В полиции обещали разобраться

16.07.2017 21:12

Машину ДПС, которая стоит на пешеходном переходе, а затем при развороте пересекает сплошную, засняли на видео. Ролик прислали в редакцию «Ё!».

— Вообще красава! — иронизирует голос за кадром. 

По словам народных корреспондентов, нарушение Правил дорожного движения они зафиксировали примерно в 15.40 в четверг, 13 июля, на пересечении Сакко и Ванцетти с улицей Вайцеховского. 

В полиции нас заверили, что разберутся.

— По данному факту проводится проверка. В случае установления факта нарушения ПДД будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности, — пояснили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Заметим, что по закону за пересечение сплошной водителя могут лишить прав на срок от четырёх месяцев до полугода.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (39)

Подождём результата.. Накажут или нет???

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:38

Разворот через сплошную не лишение, а штраф до 1500 рублей. Инспектор в теме, всё нормально, деньги есть...

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:56

Да ничего не будет , ну максимум отписка для прессы . А так , кто был за рулем , когда сие произошло ? Кто заявление писать будет ? И доказывать ?

Ответить

hamstop

|

16.07.2017 21:39

Полгорода так делают

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:05

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 21:39 Полгорода так делают[/quote] Больше))))

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:07

Не смешите людей, им все можно, у них погоны на плечах. Разворачиваются постоянно через сполошняк, предварительно включив мигалки, хотя это им запрещено!!! Нарушают побольше остальных, потому что корона на голове давит. А когда останавливают идёт череда неразпознаваемых слов и звуков о причине остановки , звании, должности!!!!!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:42

Щас набегут полттроли начнут рассказывать, что зарплата у полиции копейки, мужья месяцами дома не бывают работают 24 часа в сутки 365 дней в году, что в ГАИ недобор, кто если не они, и закончат не суди, да не судимы будите))))

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:50

У ГЧ на перекрёстке авария. Машины в хлам

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:09

да кто знает и узнает, накажут или нет. Вот если бы сделали проверку штрафов только по номеру машины, тогда бы система наказания была бы прозрачной.

Ответить

КИНОМАН

|

16.07.2017 22:11

Как же мы им мешаем жить.....

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:28

Вы идиоты, нашли что снимать, а сами так не делаете? Делаете, только когда рядом нет гайцов. Только помните, что и вас когда-то снимут на видео.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:30

Какая новость, боже мой.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:31

я тоже надеюсь что разберутся и оператора накажут !!!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:36

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 21:39 Полгорода так делают[/quote] А сейчас хоть все будут делать так всем все равно будет,а полиция ее же как кость кинули ничего не погимающей толпе и та рада ее обгладать,по тЭЛиВИЗАру ведь говорят что все проблемы в полиции,учителях и врачах значит толпа будет требовать крови,в принципе таких же как и они сами...кто в теме поймет

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:58

В полиции обещали разобраться С кем? Со стукачем

Ответить

Гость

|

16.07.2017 23:01

За такое нарушение только штраф. Нет там лишения. 12.16.2: Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги Штраф 1000-1500 руб.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 23:02

У оператора, видимо, совсем проблем в жизни нет, так как на такую ерунду внимание обращает, снимает и в интернет сливает. Только вот когда трудности в жизни возникают, тогда такие, как он бегут в ГИБДД, МВД, МЧС, прокуратуру, просят помочь, защитить их права...

Ответить

Гость

|

16.07.2017 23:57

Киноман : "это точно,очень мешаем"!!!!!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 00:24

Ехали, поступил вызов, остановились, чтобы уточнить куда вызвали, и поехали короткой дорогой. Не нойте

Ответить

Гость

|

17.07.2017 04:14

Шаталов совсем не работает!!!!забили ма него подчиненные!!!!!....слабоват он.....за-то торговля налажена -номера ..права...ему на рынке будет комфортней

Ответить

1006

|

17.07.2017 05:27

Наказание за разворот предусмотрено частью 2 статьи 12.16 КоАП: 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Итак, штраф за разворот через двойную сплошную - 1 000 - 1 500 рублей. Обращаю внимание, что за это нарушение не накладывается лишение прав. Об этом важно знать, так как некоторые сотрудники ГИБДД пытаются убедить водителя, что он будет лишен прав, а доверчивые водители, в свою очередь, охотно в это верят. Однако Вас подобный обман теперь не сможет поставить в тупик. Однако есть ситуация, при которой водитель все же может быть лишен прав за пересечение двойной сплошной. Для этого он должен сначала проехать несколько метров по встречной полосе во встречном направлении, а лишь затем выполнить разворот

Ответить

1006

|

17.07.2017 05:41

За остановку на пешеходном переходе КОАП статьи 12.16, 12.19 ч. 4,5, ч. 1-6 Несоблюдение правил остановки, стоянки, парковки Штраф: на физ. лиц - от 500 до 5 000 руб; на долж. и юр. лиц - от 3 000 до 5 000 руб.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 06:48

Сами себе выпишут штраф и оплатят. Чего раздувать то?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 07:16

Так большая часть водятелов делает!!Некоторые - не включая поворотники, неожиданно....

Ответить

Гость

|

17.07.2017 07:51

не мешайте им работать. Им надо было включить мигалку и сирену!) Если на работе за вами пристроить человека, который будет за вами все время следить, как вы себя почувствуете? Тот кто без греха, пусть первым бросит в них камень!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 08:53

[quote][b]hamstop[/b] вчера в 21:39 Полгорода так делают [/quote] Вот-вот. Так что не нужно из рядового случая делать сенсацию!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 08:58

Работа у них такая

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:27

Им можно. Там всё схвачено. Эт простых людей только могут виновными делать

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:02 У оператора, видимо, совсем проблем в жизни нет, так как на такую ерунду внимание обращает, снимает и в интернет сливает. Только вот когда трудности в жизни возникают, тогда такие, как он бегут в ГИБДД, МВД, МЧС, прокуратуру, просят помочь, защитить их права...[/quote] Обычно такие вызывают скорую(даже ради просто "беседы о жизни" посреди ночи): а)потому,что бесплатно б)потому,что доступно(вас не оштрафуют за ложняк/не отметелят дубинкой)

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:44

[quote][b]Таню (гость)[/b] вчера в 23:57 Киноман : "это точно,очень мешаем"!!!!![/quote] Главное илитка с корочками друг другу не мешайте

Ответить

Гость

|

17.07.2017 10:00

Автор ролика встань на Московском или Ленинском проспектах с камерой и снимай таких разворотчиков сотнями и отправляй в гаи. Или остальным можно?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 10:10

Водительское удостовирение отнять и в ППС отправить служить закону.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 11:56

Все их нарушение, что не включили мигалку..... автору было бы спокойнее, если бы гайци врубили люстру и матюгальник для разворота? При этом , по закону всречный поток должен отановится, а попутный начать срочно щемиться в правые ряды.. лучше бы за собой следили!

Ответить

ТЕТЯ_АСЯ

|

17.07.2017 12:00

"Все так делают" - вот из-за таких и происходят аварии, да еще пешеходов за собой тяните.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 12:04

попали ребятки

Ответить

Гость

|

17.07.2017 12:39

За разворот через сплошную НЕТ ЛИШЕНИЯ ПРАВ. ТОЛЬКО ШТРАФ. Не надо писать бред!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:24

И что тут общественно опасного углядели? По видео ваще не понятно сколько стояла машина на переходе. Видно только, что пропустив машины она разворачивается. А полиция могла и вызов получить в это время. Уже не много достали "правдоискатели"

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:58 В полиции обещали разобратьсяС кем?Со стукачем [/quote] с нарушителем

Ответить

Гость

|

19.07.2017 12:29

Если действия инспекторов ГАИ не создовали серьезных помех кому либо и угрозу жизни, при необходимости имели право где угодно развернутся. А зайцевым и прочим обиженным надо смотреть больше за своими поступками на дороге, а не стучать по пустякам. Иногда едешь на машине и видишь нарушения впереди идущего и подрезающего тебя транспорта, зло берет и не стучу ведь, а вам кто дал право вмешиваться в чужую жизнь, мерзавцы.

Ответить