Прислать новость

Мэрия Воронежа объяснила, из-за чего под машинами проваливается асфальт

16.07.2017 19:40

В соцсетях появилось фото припаркованного автомобиля «Киа Рио», под которым провалился асфальт. ЧП произошло в районе дома № 108 на улице 45-й Стрелковой дивизии. Машина стоит на дороге, которая явно недавно была заасфальтирована. Фото появилось в паблике «Аварии — ДТП — Воронежа».

В пресс-службе мэрии заметили, что «ремонт не может являться причиной провала асфальтового покрытия, когда бы он не производился — сегодня, вчера или в прошлом веке». В горадминистрации пояснили, что провалы возникают, в основном, из-за аварий или ремонта инженерных коммуникаций. И «зачастую такой причиной становятся некачественно произведённые врезки в трассы коммуникаций».

«В настоящее время на улице 45-й Стрелковой дивизии в районе дома № 108 определяются владельцы коммуникаций и организации, производившие последние врезки в водовод, проходящий в месте провала, для ведения претензионной работы в части полного и качественного восстановления дорожного покрытия за счёт собственных средств», — резюмировали в пресс-службе мэрии.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (23)

Гость

|

16.07.2017 20:24

Друг на друга будут кивать. Крайнего все равно не найдут. Если с десятками документов яблоневый сад продали, озеро спустили и крайних не нашли, что говорить про хозяина каких-то коммуникаций.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 20:24

Вообще то как-то плевать на их объяснения. Этого быть не должно,дармоеды. Знаю места где провалы по колено,после работы их-же служб. Лет 10 и всем пофиг.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 20:30

Отдали сетевые компании в частную лавочку, теперь ни за что не согласуют сроки ремонта инженерных сетей со сроками ремонта асфальтового покрытия....Как лебедь рак и щука. А получается лебедь раком щуку

Ответить

Гость

|

16.07.2017 20:39

мммм...а владелец данных сетей разве не какой-нибудь депуатишка из мерии? у нас же у каждого чинуши свой бизьнесь.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 20:55

По Новосибирской работают с соблюдением технологий дорожного покрытия.Сначала фрезеруют старое верхнее покрытие и только потом укладывают асфальтобетон,молодцы!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:09

Вот смешно,то. (неизвестные, чёрные копатели...) В настоящее время на улице 45-й Стрелковой дивизии в районе дома № 108 определяются владельцы коммуникаций и организации Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366488.html

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:14

если бы за это наказывали то и воровать не надо было все боялись ,а то наоборот приветствуется

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:55 По Новосибирской работают с соблюдением технологий дорожного покрытия.Сначала фрезеруют старое верхнее покрытие и только потом укладывают асфальтобетон,молодцы![/quote] Зря хвалите,фрезируют то они понятно,а под старым покрытием лежит слой песка,щебёнки и т.п.,который далеко от ГОСТа и новое покрытие провалится или трещины сначала обеспечены.Итог,в своё время 100% тоже своровали.

Ответить

kami

|

16.07.2017 21:23

Когда техника укладывала асфальт покрытие под ней не провалилось, значит Рио потяжелее будет)

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:43

Спасибо Путину! Стабильность!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 22:38

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:39 мммм...а владелец данных сетей разве не какой-нибудь депуатишка из мерии? у нас же у каждого чинуши свой бизьнесь.[/quote] В 2016 году депутаты хотели переложить ответственность за содержание и обслуживание электросетей и водопроводов на получателей электричества и воды.т.е на простых людей.и тогда у них все проблемы сразу решатся

Ответить

Гость

|

16.07.2017 23:19

[quote][b]kami[/b] сегодня в 21:23 Когда техника укладывала асфальт покрытие под ней не провалилось, значит Рио потяжелее будет)[/quote] Не, ну Рио чай не виброкаток)))

Ответить

Гость

|

17.07.2017 07:38

Отмаз не принят , давайте другую версию

Ответить

Гость

|

17.07.2017 08:01

Мне и большинство людей устало слушать басни от мэрии. Мне не нужно объяснений. мы должны слышать и читать: мэрия Воронежа, выясняла причину потопов на дорогах, водопадов с мостов, ямы на дорогах и совместными усилиями с ... .... .... (перечисление организаций) водоканалом, проработали новые технологии укладки коммуникаций под дорогами и систему ливневок. Теперь о ямах и потопах можно не беспокоится. В случае возникновении новых ям и потом, немедленно сообщите по почте хххх@xx.ру и по номеру 8888888 с подробным описанием. Вот так должна работать мэрия Воронежа. А не басни нам рассказывать.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 08:04

а еще: администрация Воронежа ездит только на джипах. им неведомы лужи, ямы, неровности на дорогах. если бы они ездили на обычных автомобилях, то увидели бы всю прелесть нашего города (. И возможно бы они так бы не писали бы нам, а сразу бы делали бы дела и писали бы о выполненных работах и какую пользу они принесли городу.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:45

ну они тоже часть города и пользу этой части они приносят просто ГРОМАДНУЮ )))))))

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:04 а еще: администрация Воронежа ездит только на джипах. им неведомы лужи, ямы, неровности на дорогах. если бы они ездили на обычных автомобилях, то увидели бы всю прелесть нашего города (.И возможно бы они так бы не писали бы нам, а сразу бы делали бы дела и писали бы о выполненных работах и какую пользу они принесли городу. [/quote] Джипы разбивают дороги, и т.ч. по этому в СССР были на особом учете. Трактора это были,тракторами и останутся, а вдадельцы -селянами трактористами.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 16:46

Про джипы и их водителей трактористов мнение мировое, Даже не российское, а тем более моё.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 17:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:38 Отмаз не принят , давайте другую версию [/quote] других нет, довольствуемся этой))

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:41

[quote][b](гость)[/b] 16 июля в 21:43 Спасибо Путину! Стабильность![/quote] Путин не знает об этом. А если довести до его сведения этот беспредел, то мэрия забегает, все залатает, отчитается.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 14:34

просто асфальт не рассчитан для того чтобы по нему передвигались, тем более автомобили

Ответить

Гость

|

18.07.2017 14:53

вот именно поэтому обезьяны и победили

Ответить

Гость

|

19.07.2017 13:32

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 11:41 (гость) 16 июля в 21:43Спасибо Путину! Стабильность!Путин не знает об этом. [/quote] У него инвалидность?

Ответить