Прислать новость

Под Воронежем нанятый плиточник обчистил коттедж работодателя

Он воспользовался тем, что установленные в доме видеокамеры не работали

16.07.2017 13:54

Полицейские задержали 34-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении коттеджа, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Из дома 48-летнего жителя села Ямное Рамонского района вор вынес мобильный телефон, 100 тысяч рублей и наручные швейцарские часы класса «люкс», стоимость которых не уточняется. Произошло это ещё в апреле, но на след предполагаемого преступника удалось выйти только недавно.

Вор проник в коттедж, взломав оконную раму. Изначально было понятно, что это не «залётный» грабитель: он явно неплохо ориентировался в расположении комнат и, кроме того, знал, что установленные в доме видеокамеры не работают — как раз в день ограбления в ходе земельных работ экскаватор повредил кабель питания.

Под подозрение сразу же попали рабочие, которые делали в доме ремонт. И вот спустя три месяца правоохранителям удалось задержать ранее не судимого воронежца, который помогал мастерам укладывать плитку. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (9)

Гость

|

16.07.2017 14:22

Наверное работодатель кинул рабочего.

Ответить

-КРОЛИК-

|

16.07.2017 15:11

[quote] плиточник обчистил коттедж [/quote] А обещал обложить.(((

Ответить

Гость

|

16.07.2017 16:23

Картинку для новости долго искали?

Ответить

Гость

|

16.07.2017 17:23

Выходит ,обнесли коттедж,а не обложили?Откуда часы швейцарские в этой деревне?

Ответить

Гость

|

16.07.2017 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:23 Выходит ,обнесли коттедж,а не обложили?Откуда часы швейцарские в этой деревне?[/quote] Ну да, деревня. Усадьбы стоят такие, что ипотечникам городским только мечтать ))

Ответить

Гость

|

16.07.2017 18:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:23 Выходит ,обнесли коттедж,а не обложили?Откуда часы швейцарские в этой деревне? [/quote] Давно Вы в этой "деревне" были?)

Ответить

Гость

|

16.07.2017 18:08

У сестры в Новой Усмани квартиру полтора года назад обнесли, но полиция как не фига не делала, так и продолжает не напрягаться. Ни разу после выезда на МП не приехали больше, не позвонили и никаких действий.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 21:38

Видимо, есть желание деревню Ямное в Бугрово переименовать,в соответствии со статусом проживающих в этой деревне?

Ответить

medunica

|

16.07.2017 23:21

А вот если бы вместо видеокамеры по двору бегал здоровенный пес - овчарка, то небось не полез бы.

Ответить