Прислать новость

В Воронеже опять прогнозируют грозу и сильный ветер

В воскресенье ожидается ухудшение погоды

16.07.2017 11:06

Региональное Управление МЧС предупреждает, что в воскресенье днём, 16 июля, местами по Воронежу и области ожидается гроза и усиление ветра до 18 метров в секунду. Спасатели обращают внимание воронежцев, что не стоит игнорировать сообщение метеорологов и «свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогноза погоды».

Кроме того, МЧСники рассказали, как вести себя во время грозы.

  • Молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключить телевизор и другие бытовые электроприборы.
  • Опасно в это время разговаривать по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Лучше всего мобильный телефон выключить.
  • Опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном, ведь вода — отличный проводник тока. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. И лучше вообще отойти от берега.
  • Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса. Возле водоёма отойдите подальше от берега, спуститесь с возвышенного места в низину. Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

16.07.2017 12:06

Может правда кто крутит ручку климатической машины? Я такой погоды летом и подолгу не припоминаю вообще

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:58

Не будет сегодня в Воронеже осадков и усиления ветра. Где они берут свои кривые прогнозы?

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:44

[quote][b]а про (гость)[/b] сегодня в 11:18 сухой грунт где? [/quote] Сухой грунт уже давно у каждого собой в рюкзачке!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:18

сухой грунт где?

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:42

Молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366480.html Простите, а чем можно закрыть вентиляционные отверстия?? Подушкой? Или попой?

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:11

В Воронеже опять прогнозируют, что вчера будет гроза и сильный ветер.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:11

За ложный прогноз ввести наказание введение людей в заблужденье

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:21

За мою долгую жизнь не было такого долгого периода с осадками,тем более без жарких дней-считай,с апреля погода ставит рекорды.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:27

Вчера во время дождя поднималась часть балконной крыши,очень напугалась,теперь вот надо альпиниста искать,ТК последний этаж.не знаю, к чему он прицепится ,крыша скатная с шифером и отливами и ничего больше.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:35

...игнорировать сообщение метеорологов и «свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогноза погоды... . За такие слова нужно увольнять синоптиков. Сколько раз уже м.врали,а люди из за них просто страдали,поверив врунам метерологам

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 Может правда кто крутит ручку климатической машины? Я такой погоды летом и подолгу не припоминаю вообще [/quote] Ясное дело-мы в кольце врагов.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:46

Ух, класс погодка!!!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 13:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:11 В Воронеже опять прогнозируют, что вчера будет гроза и сильный ветер.[/quote] +1000

Ответить

Дед_ИВЦ

|

16.07.2017 13:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:45 (гость) сегодня в 12:06Может правда кто крутит ручку климатической машины? Я такой погоды летом и подолгу не припоминаю вообще Ясное дело-мы в кольце врагов.[/quote] Это фсё американцы виноваты, т.к. еще Прокопенко по рэн тв предупреждал, что их ученые могут менять силу гравитации Земли

Ответить

IBM

|

16.07.2017 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:21 За мою долгую жизнь не было такого долгого периода с осадками,тем более без жарких дней-считай,с апреля погода ставит рекорды. [/quote] Т.е. ты всю свою долгую жизнь провел на курорте, а последние 10 лет- в Воронеже? ) Отличная летняя погода, в меру тепло, нет аномальной жары, майские ливни задержались до июля.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 14:29

Это лето мне нравится. Нет пекла. У меня окна на запад. Все. Пока солнце не сядет в квартире дышать нечем. Ад. И вот наконец вернулось к нам нормальное русское лето.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 16:19

[quote][b]Дед_ИВЦ[/b] сегодня в 13:52 (гость) сегодня в 12:45(гость) сегодня в 12:06Может правда кто крутит ручку климатической машины? Я такой погоды летом и подолгу не припоминаю вообще Ясное дело-мы в кольце врагов.Это фсё американцы виноваты, т.к. еще Прокопенко по рэн тв предупреждал, что их ученые могут менять силу гравитации Земли [/quote] Вот, а их тупыми считают.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 17:59

[quote][b]Дед_ИВЦ[/b] сегодня в 13:52 Это фсё американцы виноваты, т.к. еще Прокопенко по рэн тв предупреждал, что их ученые могут менять силу гравитации Земли [/quote] Прокопенко он такой! Всё что надо напредупреждает.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 20:34

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 14:29 Это лето мне нравится. Нет пекла. У меня окна на запад. Все. Пока солнце не сядет в квартире дышать нечем. Ад. И вот наконец вернулось к нам нормальное русское лето.[/quote] Да пол страны уже знает, что у тебя бя окна на запад! Уже устали от созерцания твоих проводов!!!!

Ответить

medunica

|

16.07.2017 23:27

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 14:29 Это лето мне нравится. Нет пекла. У меня окна на запад. Все. Пока солнце не сядет в квартире дышать нечем. Ад. И вот наконец вернулось к нам нормальное русское лето. [/quote] И урожай есть: кабачки как поросята, огурцы пошли, помидоры завязываются и наливаются.....И покупались...а загар не нужен - один рак от него. И кондиционеры не нужны - экономия электричества.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 23:54

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 23:27 МУРИЛО сегодня в 14:29Это лето мне нравится. Нет пекла. У меня окна на запад. Все. Пока солнце не сядет в квартире дышать нечем. Ад. И вот наконец вернулось к нам нормальное русское лето. И урожай есть: кабачки как поросята, огурцы пошли, помидоры завязываются и наливаются.....И покупались...а загар не нужен - один рак от него. И кондиционеры не нужны - экономия электричества. [/quote] Ничего не нужно, лишь бы войны не было. Есть будем лопухи

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:25

"...Опасно в это время разговаривать по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Лучше всего мобильный телефон выключить...." Дорогой Семен! Поясните, плиз, какая связь между проводами , натянутыми между столбами (в которые может попасть молния), и мобильным телефоном?! Где Вас физике/электротехнике учили? Или для Вас откровение, что мобильная связь - БЕСПРОВОДНАЯ!?

Ответить