В Воронеже опять прогнозируют грозу и сильный ветер

В воскресенье ожидается ухудшение погоды

16.07.2017 11:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12122
  

Региональное Управление МЧС предупреждает, что в воскресенье днём, 16 июля, местами по Воронежу и области ожидается гроза и усиление ветра до 18 метров в секунду. Спасатели обращают внимание воронежцев, что не стоит игнорировать сообщение метеорологов и «свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогноза погоды».

Кроме того, МЧСники рассказали, как вести себя во время грозы.

  • Молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключить телевизор и другие бытовые электроприборы.
  • Опасно в это время разговаривать по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Лучше всего мобильный телефон выключить.
  • Опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном, ведь вода — отличный проводник тока. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. И лучше вообще отойти от берега.
  • Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса. Возле водоёма отойдите подальше от берега, спуститесь с возвышенного места в низину. Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.