Прислать новость

В Воронеже ветер сорвал крышу кафе и швырял металлический бак в машины (ВИДЕО)

Кроме того, из-за ливня был прерван футбольный матч с участием «Факела»

15.07.2017 20:15

В Воронеже сильный ветер унёс металлический бак на припаркованные авто и сорвал крышу ресторана. Таковы итоги грозы, которая обрушилась на столицу Черноземья вечером 15 июля.

Видео с летающим баком в жилом комплексе «Скандинавия» на сайт YouTube выложил Владимир Крапивенских. На записи указано время — 16.44. На кадрах видно, что сильный ветер во время ливня сначала унёс с междворового проезда оградительные конусы, потом перевернул бак для хранения инвентаря рабочих. Как рассказал нам автор ролика, туда складывали картон. Металлическую конструкцию пронесло по дороге и ударило об две припаркованные машины. Хотя, судя по плотности парковки, пострадать мог десяток машин.

Читатели «МОЁ! Online» рассказали и о другом ЧП из-за непогоды — ветер сорвал крышу неработающего ресторана на ул. 9 Января. Судя по фотографиям, перед инцидентом крышу ремонтировали. Видимо, часть её была плохо закреплена, поэтому её сорвало и выкинуло на землю. Корреспонденты «МОЁ!» спросили администрацию заведения, пострадал ли кто-то из-за ЧП. Там ответили: «У нас всё нормально».

Немало неприятностей доставил и дождь. Из-за ливня пришлось прервать матч между воронежским «Факелом» и ярославским «Шинником», проходивший на стадионе Профсоюзов («Труд»). Через 15 минут, когда дождь закончился, игроки снова вышли на поле и продолжили поединок.

Непогодой объяснил ДТП водитель «Лады», врезавшейся в маршрутный «ПАЗик» 10а в 18 часов. Мужчина заявил, что не справился с управлением, заехав в большую лужу. По его словам, он потерял управление и авто вынесло под автобус. В ДТП пострадал сам автомобилист. Ему перевязали разбитую голову и усадили на остановке дожидаться оперативных служб.

Отметим, что Управление МЧС вчера, 14 июля, опубликовало предупреждение о непогоде в выходные. Напомним, на территории региона прогнозируются грозы, сильный ветер и град.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Я – репортёр

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (21)

Природа просто так небушует Она живая и болеет от развитости человечества Её просто трясёт от загрязнения как наркомана в кровь к которому попала малая доля грязи и организм таким образом борется,так и у природы

Ответить

Маfioso

|

15.07.2017 21:07

Жесть! А в юз ничего этого не было...

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:07

Ветер в Скандинавии? Наверняка, потому что там рядом будут строить крематорий.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:11

А почему на ролике с летающим баком разное время?

Ответить

ФАНТОМАЗ

|

15.07.2017 21:26

Машинка новая была.. теперь в утиль, на разборку, жалко..

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:40

[quote][b]ФАНТОМАЗ[/b] сегодня в 21:26 Машинка новая была.. теперь в утиль, на разборку, жалко..[/quote] Да брось,через пару недель на авторынке: не бита,не крашена!Дедушка на дачу ездил и кондиционер только заправить надо!

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:50

[quote][b]ТМ (гость)[/b] сегодня в 21:07 Ветер в Скандинавии? Наверняка, потому что там рядом будут строить крематорий. [/quote] Да нет, та другое: если Скандинавия, то фьёрды...

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:50

Новая Веста - пол миллиона в ж*пу ПАЗу

Ответить

maksfaktor

|

15.07.2017 22:48

кафе работающее! там свадьба была

Ответить

Les_Volb

|

16.07.2017 00:26

Жаль, что на стадионе ураган туда не добрался и чтобы глупые болельщики улетели куда надо!

Ответить

hamstop

|

16.07.2017 00:59

говорят што завтра будет ещо хужэ. но это неточно

Ответить

Гость

|

16.07.2017 01:10

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] вчера в 20:22 Природа просто так небушуетОна живая и болеет от развитости человечестваЕё просто трясёт от загрязнения как наркомана в кровь к которому попала малая доля грязи и организм таким образом борется,так и у природы [/quote] >от развитости человечества Ну тогда россиянам не стоит беспокоиться.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 02:20

В скандинавии ветру положено быть. :) Автомобилист сам виноват, раздолбай, куда нестись было по воде.

Ответить

kuku

|

16.07.2017 12:00

Скандинавия... у домов стоит куча мусорных баков. Какая нафиг это вам Скандинавия ?!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 10:02

Лады все тонут в лужах и глохнут. Когда глохнет мотор, тормоза на современных ладах не работают. Ваз - это зло.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:28

[quote][b]ФАНТОМАЗ[/b] вчера в 21:26 Машинка новая была.. теперь в утиль, на разборку, жалко..[/quote] Не чего разбрасывать автохлам, купил машину купи гараж.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:30

Непогодой объяснил ДТП водитель «Лады», врезавшейся в маршрутный «ПАЗик» 10а в 18 часов. Мужчина заявил, что не справился с управлением, заехав в большую лужу. По его словам, он потерял управление и авто вынесло под автобус. На дорогу смотреть дело, а не ворон считать.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 12:41

С головы сорвал, ветер мой колпак. Я хотел любви, но .... В том году тоже срывало крышу и рекламные щиты, падали деревья на линии электропередачи. Люди память свою лечите

Ответить

Гость

|

16.07.2017 13:08

Завидуй молча!!баки хоть закрываются и не воняют[quote][b]kuku[/b] сегодня в 12:00 Скандинавия...у домов стоит куча мусорных баков.Какая нафиг это вам Скандинавия ?![/quote]

Ответить

Гость

|

16.07.2017 13:34

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 12:00 Скандинавия...у домов стоит куча мусорных баков.Какая нафиг это вам Скандинавия ?![/quote] Хоть бы узнал, что там да как. Установлены контейнеры углубленноготипа: зарыты в землю на 3 метра. Снаружи только закрывающаяся крышка. В итоге ни мусора вокруг, ни вони. Всё чисто и аккуратно, как во всём цивилизованном мире. А улетела бытовка дворников, где был инвентарь. Её потом увезли, и больше она там стоять не будет.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 10:47

Мужчина заявил, что не справился с управлением, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366475.html Нужно выбирать скоростной режим, который соответствует погодным условиям. Так что "мужчина" получил то, к чему так стремительно летел. Хорошо, хоть не сбил на остановке никого!

Ответить