Прислать новость

В Воронеже «Лада» влетела в маршрутку на остановке в момент высадки пассажиров

По счастливой случайности в аварии никто не пострадал

15.07.2017 12:22

ДТП с участием маршрутного «ПАЗика» и «Лады» произошло 15 июля около 9.00 на остановке «Торпедо». По словам водителя маршрутки № 58в, он остановился на остановке, чтобы высадить пассажиров. В этот момент по ул. 9 Января в сторону центра двигался автомобиль ВАЗ-2115. Неизвестно, по какой причине, но на полупустой дороге водитель «Лады» лишь в последний момент заметил остановившуюся маршрутку.

В результате легковушка влетела в заднее крыло «ПАЗика». Лишь по счастливой случайности в аварии никто из пассажиров и водителей не пострадал, хотя повреждения легкового автомобиля были значительными.

— Хорошо, что в момент аварии нога на тормозе была, а то бы маршрутку вперед отбросило, — говорит водитель «ПАЗика». — Тогда и люди могли пострадать, а может, и машины, припаркованные рядом с остановкой.

Устанавливать причины ДТП и его виновника будут инспекторы ГИБДД, которые оперативно прибыли на место.

Отметим, что похожая авария произошла в Воронеже 13 июля в семь часов вечера на улице Героев Сибиряков. Свидетели случившегося рассказали, что водитель легковушки не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине ПАЗ. К счастью, в нём не было ни пассажиров, ни водителя. Также, по словам очевидцев, за рулём сидел несовершеннолетний парень. С ним ехал его приятель. Кроме того, свидетели ДТП заподозрили юношей в том, что те не были трезвы.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (59)

Гость

|

15.07.2017 12:30

Интересно, а на расстояние полосы от остановки маршрутку от удара отбросило?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:33

А маршрутчик остановился во второй полосе для высадки пассажиров. Трудно, что ли, было к самой остановке подъехать?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:35

Пассажиров высаживают во втором ряду?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:37

Только маршрутка почему то стоит во второй полосе... хотя для них это в порядке вещей!

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:37

Это маршрутка в среднем ряду пассажиров высаживала?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:39

Еще бы левой полосе пассажиров высаживал!

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:40

Так он остановился на проезжей части,а не на остановке....

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:43

Почему маршрутка на средней полосе пассажиров высаживала?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:45

во втором ряду высаживал. красавчик

Ответить

Умниk

|

15.07.2017 12:46

Вопрос к водителю маршрутки - почему он(судя по видео) высаживал пассажиров, стоя практически во втором ряду?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:47

Таки получается, маршрутка высаживала пассажиров в среднем ряду

Ответить

Гость

|

15.07.2017 12:49

[quote][b]Умниk[/b] сегодня в 12:46 Вопрос к водителю маршрутки - почему он(судя по видео) высаживал пассажиров, стоя практически во втором ряду? [/quote] и у меня такой же вопрос.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:01

[quote][b]Умниk[/b] сегодня в 12:46 Вопрос к водителю маршрутки - почему он(судя по видео) высаживал пассажиров, стоя практически во втором ряду?[/quote] Проверить зрение можно бесплатно практически в любом месте, где продаются очки.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:03

Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:19

ДПС приехали оперативно - это наверно не через 5 часов, а через 3

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:27

Два водятла нашли друг друга, один посередине дороги людей высаживает, другой на дорогу не смотрит.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:30

А меня фотка на фоне новостройки вымораживает. Построили почти что впритык к дороге..

Ответить

О_ля_ля

|

15.07.2017 13:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 Умниk сегодня в 12:46Вопрос к водителю маршрутки - почему он(судя по видео) высаживал пассажиров, стоя практически во втором ряду?Проверить зрение можно бесплатно практически в любом месте, где продаются очки.[/quote] То что водила маршрутки раскарячился -это факт, но как Ладе не хватило 1,5 пустых полосы-это вопрос.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:49

маршрутчиков за нарушения, в т.ч. порядка остановки, посадки высадки пассажиров никто не наказывает, вот они и творят, что хотят. Пока у нас видео с регистраторов, фиксирующие нарушения и выкладиваемые в интернет и отправляемые в ГИБДД, в мозгах граждан будут расцениваться, как "стукачество", толку не будет. На каждом перекрёстке сотрудника ГИБДД и камеру не поставишь. А сознание пофигистов менять нужно.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:51

Про маршрутчиков отдельный разговор . А вот врубиться в стоящий автобус на почти пустой дороге - это "высший пилотаж "

Ответить

Гость

|

15.07.2017 13:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:03 Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.[/quote] Ничего страшного подождешь.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 14:08

Тут не маршрутка,а скорее всего за рулём лады,водятел лет 20.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:08 Тут не маршрутка,а скорее всего за рулём лады,водятел лет 20. [/quote] Сажать его надо, этого 20 лет. Иначе он не поймет.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 14:36

Скорее всего водитель маршрутки ехал -ехал и как часто у них бывает, внезапно остановился, в неположенном для этого месте. А водитель 15-ой не успел на этот внезапный манёвр среагировать. Вопрос к водителю маршрутки: вы принципиально не заезжаете в специальные карманы для остановок? Там что го... намазано или есть какие-то веские причины? Может руль тяжело крутить? Или интересно наблюдать как вас потом обгоняют, пока вы высаживаете пассажиров?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 14:57

Только вы ещё напишите , что все остановки заставлены таксистами-бомбилами , или просто на аварийках

Ответить

Гость

|

15.07.2017 14:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:52 (гость) сегодня в 13:03Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.Ничего страшного подождешь. [/quote] проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))

Ответить

Гость

|

15.07.2017 15:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:58 (гость) сегодня в 13:52(гость) сегодня в 13:03Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.Ничего страшного подождешь. проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))[/quote] Ой, вы такая смелая, но при виде монтировки громко портите воздух и убегаете.)) )

Ответить

Гость

|

15.07.2017 15:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:58 проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))[/quote] Тазовод? Машину купи не дешманское, тогда тебя пазики пропускать будут, а пока на корыте едешь так и будут щемить.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 15:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:37 Это маршрутка в среднем ряду пассажиров высаживала?[/quote] Обязательно сделай репортаж , как бомбилы не дают подъехать маршруткам . Прям к Лучу поезжай , они там круглосуточно

Ответить

Гость

|

15.07.2017 15:43

Если это момент высадки, то почему автобус стоит так далеко от бордюра, фактически водитель высаживал пассажиров на проезжей части!? Я ежедневно сталкиваюсь с нарушениями под водителями ПАЗ! А позвонить некуда! Вина водителя ПАЗ очевидна!

Ответить

Гость

|

15.07.2017 15:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:58 (гость) сегодня в 13:52(гость) сегодня в 13:03Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.Ничего страшного подождешь. проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))[/quote] Не боишься, что тебе распредвал в зад засунут?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 16:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:52 (гость) сегодня в 14:58(гость) сегодня в 13:52(гость) сегодня в 13:03Маршрутчики оборзели: останавливаться нужно НА остановке, а не НАПРОТИВ прямо на дороге.Ничего страшного подождешь. проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))Не боишься, что тебе распредвал в зад засунут?[/quote] Она этого и хочет...

Ответить

Гость

|

15.07.2017 16:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Пассажиров высаживают во втором ряду? [/quote] нет, в третьем по правилам. ШУТКА!!!

Ответить

Гость

|

15.07.2017 16:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:33 А маршрутчик остановился во второй полосе для высадки пассажиров. Трудно, что ли, было к самой остановке подъехать? [/quote] Сейчас среди водителей маршруток много отморозков, которые плевали на окружающих водителей и своих пассажиров. Не показывают повороты, специально выключают фары, чтобы снизить заметность маршрутки. Молчу уже про проезд на красный и высадку пассажиров из второго-третьего ряда.

Ответить

1010Bug0101

|

15.07.2017 16:48

Вот от типичный водитель маршрутки, и проезд подняли до 17 рублей, а он так и не научился высаживать пассажиров на остановке, высаживает прямо на проезжей части, кто в городе позаботиться о безопасности пассажиров в маршрутном транспорте и надо обязательно провести переаттестацию всех водителей маршрутных автобусов на проф пригодность.

Ответить

ФАНТОМАЗ

|

15.07.2017 17:03

На мой взгляд, для водителей подобных маршрутных транспортных средств - следует ввести ежегодную платную переаттестацию

Ответить

Гость

|

15.07.2017 17:41

судя по видео пятнашка была набита жителями ближнего зарубежья, кои не придерживаются ПДД РФ.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 17:42

А что вы все накинулись на маршрутчика. Да он не прав.Но те кто врезались в него трижды не правы.Т к ехали и на дорогу не смотрели. А если он просто затормозит перед внезапным препятствиет он маршрутчик тоже виноват будет если ему в зад въедут? Подростки которые едут неглядя на дорогу в 100 раз опаснее маршрутчика.Сели за руль и все забыли обо всем на свете.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 17:46

[quote][b]ФАНТОМАЗ[/b] сегодня в 17:03 На мой взгляд, для водителей подобных маршрутных транспортных средств - следует ввести ежегодную платную переаттестацию[/quote] Вадик, на наш взгляд, тебе лучше жевать, чем говорить...

Ответить

ФАНТОМАЗ

|

15.07.2017 17:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 Вадик, на наш взгляд, тебе лучше жевать, чем говорить... [/quote] А вы от чьих лиц сейчас вот вещаете, позвольте осведомиться?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 18:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 >Вадик, на наш взгляд, тебе лучше жевать, чем говорить...[/quote] +100500

Ответить

Гость

|

15.07.2017 18:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:19 (гость) сегодня в 14:58проснулся ПАЗиковод))) как всегда смелый только в коментах и на конечных))) посреди маршрута когда иду таким как ты рожу бить строите из себя девствениц)))Тазовод? Машину купи не дешманское[/quote] Машну купи недешманское)))) ааааааааа!!!!!! юзбек - ты сделал мой день!!!!! "Ой, вы такая смелая, но при виде монтировки громко портите воздух и убегаете.)) )" а вы при виде бабы дверь захлопываете и тапком отбиваетесь))) 120 машрут видео посмотри какие ПАЗоводы смелые с монтировками)))

Ответить

Гость

|

15.07.2017 19:45

[quote][b]ФАНТОМАЗ[/b] сегодня в 17:50 (гость) сегодня в 17:46Вадик, на наш взгляд, тебе лучше жевать, чем говорить... А вы от чьих лиц сейчас вот вещаете, позвольте осведомиться?[/quote] От сознательной общественности...

Ответить

Гость

|

15.07.2017 20:02

[quote][b]ФАНТОМАЗ[/b] сегодня в 17:50 (гость) сегодня в 17:46Вадик, на наш взгляд, тебе лучше жевать, чем говорить... А вы от чьих лиц сейчас вот вещаете, позвольте осведомиться? [/quote] От таких вот маршрутчиков, которые чуть ли не в третьем ряду высаживают пассажиров.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 20:51

С каких пор пассажиров высаживают со второй полосы?

Ответить

Гость

|

15.07.2017 21:40

Водитель таза ехал с закрытыми глазами? А дистанцию соблюдать - не царское дело? А скорость снизить перед переходом? А таксисты на остановке? Не, это все неважно? Тогда да, виноват водитель пазика!))

Ответить

ФАНТОМАЗ

|

15.07.2017 22:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:40 Тогда да, виноват водитель пазика!)) [/quote] Водитель пазика виноват прежде всего в том, что спровоцировал ДТП. Ему было просто лень принять вправо, он может даже и поворотник включил по инерции, чем ввел пострадавшего в заблуждение.. Не исключаю, возможно пострадавший и отвлекся на секунду, увидел поворотник ПАЗа, хотя тормозной след говорит сам за себя..

Ответить

Гость

|

15.07.2017 23:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:51 С каких пор пассажиров высаживают со второй полосы?[/quote] С таких вот пор, как только там начали парковать машины прямо на остановке.

Ответить

Гость

|

15.07.2017 23:13

Умники, эксперты диванные!!! На этой остановке давно организована стоянка клиентов сбербанка, который расположен прямо за остановкой, а в нерабочее время там паркуются жители дома, в котором расположен сбербанк. Так что руки просто от водителя!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 00:18

вторая полоса не для высадки пассажиров!

Ответить

Гость

|

16.07.2017 04:00

Как это? Прямо на остановке?[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:13 Умники, эксперты диванные!!! На этой остановке давно организована стоянка клиентов сбербанка, который расположен прямо за остановкой, а в нерабочее время там паркуются жители дома, в котором расположен сбербанк. Так что руки просто от водителя![/quote]

Ответить

Гость

|

16.07.2017 04:01

Что есть, то есть... [quote][b](гость)[/b] вчера в 13:30 А меня фотка на фоне новостройки вымораживает. Построили почти что впритык к дороге..[/quote]

Ответить

Гость

|

16.07.2017 10:36

Оба идиоты: один останавливается, где хочет, второй по сторонам смотрит и иногда на дорогу.

Ответить

Гость

|

16.07.2017 11:00

Жаль не в глухую

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:30

Пазик стоит во второй полосе. Вот в него и вылетела пятнашка. Очередной водитель маргинал высаживал пассажиров в среднем ряду. Вина маршрутки 100%

Ответить

Гость

|

17.07.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:30 Пазик стоит во второй полосе. Вот в него и вылетела пятнашка. Очередной водитель маргинал высаживал пассажиров в среднем ряду. Вина маршрутки 100% [/quote] так так практически все маршрутки делают. Плюс каждый подъезжающий становится впереди уже стоящего. От сюда собачьи свадьбы на остановках.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:06

По ПДД там ничего стоять не должно

Ответить

Гость

|

17.07.2017 15:08

[quote][b](гость)[/b] 15 июля в 21:40 Водитель таза ехал с закрытыми глазами? А дистанцию соблюдать - не царское дело? А скорость снизить перед переходом? А таксисты на остановке? Не, это все неважно?Тогда да, виноват водитель пазика!)) [/quote] А ПДД соблюдать и не создавать аварийные ситуации это не дело ПАЗовода?

Ответить

greggreg2006

|

18.07.2017 07:56

Такие видосы помои просто для таких издателей как МОЁ онлайн, накидать такого добра можно кучу, на каждом углу бьются....ни о чём.

Ответить