Прислать новость

В Воронежской области задержан контрабандист, вывозивший военную технику на Украину

Мужчину, у которого в Луганской области живёт жена, арестовали

14.07.2017 18:59

Центральный районный суд Воронежа отправил на два месяца в СИЗО контрабандиста, пойманного на границе с Украиной. Мужчина пытался провести в Луганскую область некое оружие. Об этом сообщается на сайте суда.

«ГАЗель», выезжавшую из России на Украину через Россошанский район, сотрудники ФСБ остановили 10 июля. При досмотре «были обнаружены и изъяты три зеленых футляра, содержащие предметы военной техники». Что именно нашли у мужчины, не уточняется.

В отношении обвиняемого возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 УК России (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 226.1 УК (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники). Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу фигуранта дела. Отмечается, что при вынесении решения были учтены следующие факты: мужчина не имеет постоянной регистрации в Воронежской области, а его супруга — гражданка Украины.

Личность предполагаемого злоумышленника не раскрывается.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (23)

Гость

|

14.07.2017 19:10

Так вот почему цены на коммуналку опять вырасли

Гость

|

14.07.2017 19:16

предателя на пожизненный срок.....

MAUGOOGLE

|

14.07.2017 19:23

это радует!

Гость

|

14.07.2017 19:54

Мужчина пытался провести в Луганскую область некое оружие за руку провести? да?

Гость

|

14.07.2017 19:58

пытался провести некое оружие не провёл

Гость

|

14.07.2017 20:08

Заголовок не корректный. "Военная техника" и "предметы военной техники" - понятия разные. Военная техника это, к примеру, танк. А люк от танка это уже предмет военной техники.

hamstop

|

14.07.2017 20:08

Ополченец?

Гость

|

14.07.2017 20:31

пытался провести ?

godvrn

|

14.07.2017 21:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:31 пытался провести ?[/quote] Там "з" должно стоять. Просто это выпускники журфака писали

Гость

|

14.07.2017 21:09

Однажды журналисты решили провести эксперимент и разместили обьявление "Продам атомную бомбу". На первый день пришли какие то бородатые мужики с южным акцентом. На второй день заглянули сотрудники ФСБ, На третий день прибежал прапорщик, у которого неделю назад со склада......

Гость

|

14.07.2017 21:55

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 20:08 Ополченец? [/quote] Однозначно.

Гость

|

14.07.2017 22:33

Некое оружие)))Не иначе знаменитые, безотказные винтовки трёхлинейки с ужасными четырёхгранными штыками запрещённые женевской конвенций и безотказные наганы))) Попался вражина)))

Гость

|

14.07.2017 23:02

Давно пора уже запретить существование свинонарнии на территории РФ!!!!

Гость

|

14.07.2017 23:06

Давно пора уже запретить существование свинонарнии на территории РФ!!!!

Гость

|

14.07.2017 23:39

содержащие предметы военной техники». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366453.html Что именно нашли у мужчины, не уточняется. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366453.html за дебилов нас держите, если есть у него чято, то что? да и где взял?

Гость

|

15.07.2017 00:56

Ух ты. Как интересно. Четыре года не задерживали и вдруг настал ХПП. Проект ЛДНР закрывается?

Гость

|

15.07.2017 07:07

Ну да,только и спрос с него должен быть гораздо больше,а у нас все наоборот...

Гость

|

15.07.2017 09:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:31 пытался провести ? [/quote] Это была собака ?

Гость

|

15.07.2017 09:11

Тут главного не сказано. А как бы он всё это переправил через границу. Ну гр Украины его жена. Ну и что. А может в России планировались теракты. А этот гр. работает на Правый сектор!

Гость

|

15.07.2017 09:12

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 00:56 Ух ты. Как интересно. Четыре года не задерживали и вдруг настал ХПП. Проект ЛДНР закрывается? [/quote] В Россошанском районе границы с ЛДНР нет, там бандеровская неподконтрольная ЛДНР часть.

Гость

|

15.07.2017 12:39

Куда вёз? ЛНР, ДНР или их оппонентам?

Маfioso

|

15.07.2017 13:11

фсб как всегда отличилось

Гость

|

16.07.2017 11:04

Закрыть границу полностью! Пусть свидомые и колорады друг друга мочат, нас это не касается.