Спасатели вновь предупреждают воронежцев о грозе, граде и сильном ветре

Непогода прогнозируется на ближайшие выходные

14.07.2017 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10814
  

Только воронежцы отошли от небывалого ливня со штормовым ветром, как спасатели вновь предупреждают о новых напастях. «По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные дни (15 и 16 июля) на территории области прогнозируются местами сильные дожди, град, грозы, порывы ветра до 17 м/с», — говорится на сайте ведомства.

Как показала вчерашняя непогода, сильнее всего страдают машины и постройки от упавших деревьев, возможны обрывы проводов, также может затопить объекты, находящиеся в низинах. Поэтому гражданам советуют заранее побеспокоиться о своей безопасности и целостности своего имущества.

Напомним, по прогнозам синоптиков, температура воздуха завтра будет около 25 градусов. Жара, наступление которой ожидали в начале следующей недели, задерживается — пока она охватывает соседние с нами регионы. А Воронежская область находится в некой переходной зоне — между циклоном и антициклоном. Поэтому погодные условия, которые были в нашем регионе на этой неделе, сохранятся, скорее всего, до конца июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.