Прислать новость

В Черноземье мать родила сына в туалете на работе и заколола ручкой

В Курской области мать-убийцу приговорили к заключению в колонии-поселении

14.07.2017 16:41

25-летняя жительница Железногорска, убившая в начале марта новорожденного сына, приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Преступление было совершено 2 марта текущего года.

Молодая женщина, едва забеременев, не планировала оставлять ребенка. Она скрывала беременность от родных и коллег по работе. На учет в женскую консультацию не становилась, утягивала живот, носила свободную одежду.

В разгар рабочего дня, почувствовав начало родов, она зашла в туалет, закрылась в кабинке и родила сына. Когда тот стал плакать, мать несколько раз ударила младенца по голове, а затем добила шариковой ручкой — позднее на теле было найдено множество проникающих ранений со следами чернил.

После того как малыш затих, женщина выбросила тело сына в ведро для мусора и ушла. Через некоторое время его обнаружила уборщица. Убийцу установили по анализам крови и ДНК. После задержания её саму отправили в больницу.

В начале июля состоялся суд. Как сообщили в региональном Следственном комитете, женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

К сожалению, подобные случаи не редкость в Черноземье, в том числе в Воронежской области. 11 июля в мусорном баке на ул. Владимира Невского нашли тело новорождённого мальчика. Он лежал в пакете с необрезанной пуповиной. Однако следов насильственной смерти на теле не было. Родился ли малыш живым и был убит матерью, предстоит установить экспертам. Поиски женщины ведутся с момента обнаружения трупа. Возбуждено дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Примечательно, что за такое преступление предусмотрено довольно мягкое наказание — от ограничения свободы до заключения на срок максимум 4 года.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

14.07.2017 17:08

Не могу найти слов. Бабу, совершившую данное преступление, надеюсь будут всю жизнь преследовать страшные сны и глюки, а на старости лет будет никому не нужной и сдохнет в муках. А наш суд - самый не очень.... Это как так, такой мягкий приговор, за убийство, совершенное с особой жестокостью?

Гость

|

14.07.2017 17:16

Жесть

Гость

|

14.07.2017 17:21

если в голове маргарин , это на всю жизнь...

Гость

|

14.07.2017 17:25

КАК!!!!!! как за такое можно дать два года??????????????? они там в суде совсем рехнулись

Гость

|

14.07.2017 17:39

2 года? Поселение? Господи, Да где же ты?

Гость

|

14.07.2017 17:52

Так и хочется сказать: Люди что творится?

Гость

|

14.07.2017 18:02

Такие дела

Гость

|

14.07.2017 18:12

Надо аборты вообще запретить!!!!!Слава Богу,что хоть все бейби боксы уничтожили!

kuku

|

14.07.2017 18:32

приговорили к заключению в колонии-поселении --------- Там еще родит...

kuku

|

14.07.2017 18:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:12 Надо аборты вообще запретить!!!!!Слава Богу,что хоть все бейби боксы уничтожили![/quote] Именно потому, что нищета, Именно потому, что медики тянут деньги за аборты Именно потому, что презервативы дорогие ... Так и случилось...

Гость

|

14.07.2017 18:46

Когда в 1983 г были на практике на заводе Коминтерна,одна женщина в ночную смену родила в туалете и бросила в ящик с ветошью.Но ее быстро вычислили.В те времена это было что-то невероятное,а сейчас убивают как семечки щелкают.

Гость

|

14.07.2017 19:02

А в Африке мать родила мёртвого недоношенного... . Нам не интересно,что вне области,как будто в Воронежской обл.новостей нет.

Гость

|

14.07.2017 19:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:46 Когда в 1983 г были на практике на заводе Коминтерна,одна женщина в ночную смену родила в туалете и бросила в ящик с ветошью.Но ее быстро вычислили.В те времена это было что-то невероятное,а сейчас убивают как семечки щелкают. [/quote] В те времена вы знали только то, что случилось рядом с вами, а сейчас - во всей вселенной. Я, например, в том же 1983 и слыхом не слыхивала, что там у вас на Коминтерна случилось. А сейчас вот узнала, какой там у вас беспредел-то творился, оказывается.

Гость

|

14.07.2017 20:10

Не смейте называть её матерью!

lis1946

|

14.07.2017 20:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:46 Когда в 1983 г были на практике на заводе Коминтерна,одна женщина в ночную смену родила в туалете и бросила в ящик с ветошью.Но ее быстро вычислили.В те времена это было что-то невероятное,а сейчас убивают как семечки щелкают. [/quote] Мы только начинаем пожинать плоды того, что было подброшено нам в 90х на ниве "свободы"...то ли еще будет...

Гость

|

14.07.2017 20:27

2 года колонии поселения....

Гость

|

14.07.2017 20:40

Депутаты и чиновники виноваты

Гость

|

14.07.2017 20:46

Бедный никому не нужный малыш...озверение народа продолжается...

Гость

|

14.07.2017 21:04

Поразительно! Для нее родить, что в туалет сходить! Люди сутки рожают в мучительных криках, а эта за несколько секунд разродилась, убила и пошла дальше работать! Даже ни слуху ни духу, ни писка...какой-то бред, как можно не заметить беременность коллеги по работе? Ну родственники должны были заметить? и после родов она что не испачкалась совсем? В туалет что никто кроме уборщицы не ходил? Не женщина, а терминатор, ни сострадания к своему же ребенку, ни сочувствия...на стерилизацию ее!

МИР

|

14.07.2017 21:17

2 года за такое?????Куда мы катимся(((((

Гость

|

14.07.2017 21:21

[quote][b]Ксю (гость)[/b] сегодня в 20:27 2 года колонии поселения.... [/quote] Странно, что не условно.

Гость

|

14.07.2017 21:24

Как она могла родить беззвучно? Это же боль какая!

Гость

|

14.07.2017 21:42

[quote][b]Ксю (гость)[/b] сегодня в 20:27 2 года колонии поселения.... [/quote] Ну,это же не дерево под окном спилила.Не нужны России свои граждане.

Гость

|

14.07.2017 21:46

Кто то ждет ребенка годами и не могут забеременеть.

Гость

|

14.07.2017 22:02

[quote][b]Парадокс (гость)[/b] сегодня в 21:46 Кто то ждет ребенка годами и не могут забеременеть. [/quote] Не можем с женой забеременеть, причина во мне. Очевидно никогда нам не иметь совместных детей....

Гость

|

14.07.2017 22:39

Почему 2 года дали? Да сразу бы отпустили сучку. За убийство 2 года - это аморально. Поэтому мы еще не раз прочитаем такие ужасные новости. Да уж, Россейский суд - самый гуманный суд в мире.

Гость

|

15.07.2017 00:25

Кошмар!За украденную курицу 6 лет дают,а за убийство ребенка 2 года,да еще и поселения.Куда мир катится?За такое на пожизненное нужно!!!

Гость

|

15.07.2017 01:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:46 Когда в 1983 г были на практике на заводе Коминтерна,одна женщина в ночную смену родила в туалете и бросила в ящик с ветошью.Но ее быстро вычислили.В те времена это было что-то невероятное,а сейчас убивают как семечки щелкают. [/quote] Да во все времена так было. Бабушки (70-80 лет) обвиняют молодежь в недостойном поведении, а потом перед смертью мне рассказывали, как беременели в 14-16 лет, как тканью перетягивали живот и грудь, как рожали в сарае или как мать ее платила знакомому акушеру, чтобы приняли роды и некому не говорили, а потом закапывали ребенка (живого) кто в деревянном ящике, кто в старом чемодане, кто как, за домом в деревне, чтобы соседи ничего не узнали, а то позор же! Не знаю зачем они мне это говорили, может совесть мучила, но это было всегда, а сейчас в период информационных технологий, камер, интернета и тв - это освещается на всю стану. Что касается содеянного, я считаю, что нужно пересмотреть законодательную базу во всех областях, увеличить наказание, проработать пробелы, конечно это не решит проблем. Ведь если женщина будет знать, что за убийство новорожденного ее ждет реальное наказание, это не дает гарантий, что она сохранив ему жизнь, не будет издеваться над ним и обвинять во всем пока он растет. Вообще очень сложный вопрос, для изменения ситуации должны объединиться и принять решения, хотя бы для уменьшения количеств таких ситуаций, и политики, и соц.службы, и психологи и тд.

Гость

|

15.07.2017 01:45

Преступление женщины жуткое,но странно,что ни кто не вспомнил об отце. Рядом папашу тоже надо бы усадить. Если на презерватив не заработал-нечего и по бабам ползать.

Гость

|

15.07.2017 08:26

Примечательно, что за такое преступление предусмотрено довольно мягкое наказание. - это здесь мягкое наказание, а вот потом на том свете суд пострашнее будет

Гость

|

15.07.2017 09:06

Голосуем за едим Россию и наслаждаемся жизнью

Гость

|

15.07.2017 09:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:26 Примечательно, что за такое преступление предусмотрено довольно мягкое наказание.- это здесь мягкое наказание, а вот потом на том свете суд пострашнее будет[/quote] +++++++++++++++++

Гость

|

15.07.2017 10:23

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 01:25 (гость) вчера в 18:46Когда в 1983 г были на практике на заводе Коминтерна,одна женщина в ночную смену родила в туалете и бросила в ящик с ветошью.Но ее быстро вычислили.В те времена это было что-то невероятное,а сейчас убивают как семечки щелкают. Да во все времена так было. Бабушки (70-80 лет) обвиняют молодежь в недостойном поведении, а потом перед смертью мне рассказывали, как беременели в 14-16 лет, как тканью перетягивали живот и грудь, как рожали в сарае или как мать ее платила знакомому акушеру, чтобы приняли роды и некому не говорили, а потом закапывали ребенка (живого) кто в деревянном ящике, кто в старом чемодане, кто как, за домом в деревне, чтобы соседи ничего не узнали, а то позор же! Не знаю зачем они мне это говорили, может совесть мучила, но это было всегда, а сейчас в период информационных технологий, камер, интернета и тв - это освещается на всю стану. Что касается содеянного, я считаю, что нужно пересмотреть законодательную базу во всех областях, увеличить наказание, проработать пробелы, конечно это не решит проблем. Ведь если женщина будет знать, что за убийство новорожденного ее ждет реальное наказание, это не дает гарантий, что она сохранив ему жизнь, не будет издеваться над ним и обвинять во всем пока он растет. Вообще очень сложный вопрос, для изменения ситуации должны объединиться и принять решения, хотя бы для уменьшения количеств таких ситуаций, и политики, и соц.службы, и психологи и тд. [/quote] В чем проблема подписать отказ от ребёнка в роддоме? А коллегам и соседям можно рассказать, что родился мёртвым. А из того ребенка в приемной семье может очень даже хороший человечек вырасти. Зачем убивать-то, раз 9 месяцев вынашивала? Уж заверши дело путем, отдай государству, если самой не ко двору. Только потом, лет через 20-30 не ищи вчерашний день и причину, за что к тебе жизнь будет постоянно задницей поворачиваться.

Гость

|

15.07.2017 10:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:26 Примечательно, что за такое преступление предусмотрено довольно мягкое наказание.- это здесь мягкое наказание, а вот потом на том свете суд пострашнее будет [/quote] А вы откуда знаете, что там? про это никто не знает, но узнают все без исключения. Больше волнует, вот женщина, она знает, что у нее ребенок должен родиться, неужели она не испытывает к нему материнских чувств. Тут некоторые дамы пишут, что надо наказать отца за то, что женщины убивают своих детей. Но если она готова убить, то будет ли она любить его даже рожденного и в полноценной семье? Это скорее инфантильность или психическое расстройство человека.

Гость

|

15.07.2017 10:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:45 Преступление женщины жуткое,но странно,что ни кто не вспомнил об отце. Рядом папашу тоже надо бы усадить. Если на презерватив не заработал-нечего и по бабам ползать. [/quote] Это уже халифат какой-то, там мужчина отвечает за женщину, не только муж, но и отец за дочерей, брат за сестер, сын за мать. Но обратная сторона- женщина подчинена и слушается. А у нас в основном шеи без головы.

Гость

|

15.07.2017 13:31

Это хорошо, хоть и ужасно, такие не должны размножаться. Думаю, что тот, от кого родила, такой же урод, иначе бы всего этого не было. Самое интересное, что с физиологией у этой мадам нормально - родила как и должна рожать женщина, легко. Поза на корточках, хоть и в туалете - более естественна для родов, чем лёжа на спине в роддоме.

Гость

|

15.07.2017 20:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Это хорошо, хоть и ужасно, такие не должны размножаться. Думаю, что тот, от кого родила, такой же урод, иначе бы всего этого не было. Самое интересное, что с физиологией у этой мадам нормально - родила как и должна рожать женщина, легко. Поза на корточках, хоть и в туалете - более естественна для родов, чем лёжа на спине в роддоме. [/quote]

Milaya L.

|

15.07.2017 21:16

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 17:08 Не могу найти слов.Бабу, совершившую данное преступление, надеюсь будут всю жизнь преследовать страшные сны и глюки, [/quote]не будут, она же ненормальная...нормальный,здоровый человек так не мог сделать... ((

Milaya L.

|

15.07.2017 21:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:45 Преступление женщины жуткое,но странно,что ни кто не вспомнил об отце. Рядом папашу тоже надо бы усадить. Если на презерватив не заработал-нечего и по бабам ползать. [/quote] а если там 10 потенциальных "отцов"?(а вполне вероятно,что так и было!) к кому претензии предъявлять?

Гость

|

16.07.2017 11:44

Блин, аж обидно! Обоих желанных детей носила трудно, давление, угрозы и т.д. Рожала оба раза экстренным кесаревым. Вставать смогла только на 5-6 день, от кровопотери. А тут блин ребенок нахрен не нужен, родила как покакала, потом встала и пошла... Охренеть!

Гость

|

16.07.2017 20:28

5 баллов +++++++++ [quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:44 Блин, аж обидно! Обоих желанных детей носила трудно, давление, угрозы и т.д. Рожала оба раза экстренным кесаревым. Вставать смогла только на 5-6 день, от кровопотери. А тут блин ребенок нахрен не нужен, родила как покакала, потом встала и пошла... Охренеть![/quote]

Гость

|

17.07.2017 08:23

ПОЧЕМУ ВСЕГО 2 ГОДА???????

Гость

|

19.07.2017 11:38

[quote][b](гость)[/b] 14 июля в 21:24 Как она могла родить беззвучно? Это же боль какая! [/quote] Лично я беззвучно. Но передние зубы пострадали, у меня просто челюсти свело.

Гость

|

21.07.2017 19:05

Когда читаю такое, всякий раз думаю о том, какая я "наседка". Взрослый парень, рассудительный, трезвый, к авантюрам не склонный. А я все время волнуюсь, волнуюсь, волнуюсь...