В Черноземье мать родила сына в туалете на работе и заколола ручкой

В Курской области мать-убийцу приговорили к заключению в колонии-поселении

14.07.2017 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летняя жительница Железногорска, убившая в начале марта новорожденного сына, приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Преступление было совершено 2 марта текущего года.

Молодая женщина, едва забеременев, не планировала оставлять ребенка. Она скрывала беременность от родных и коллег по работе. На учет в женскую консультацию не становилась, утягивала живот, носила свободную одежду.

В разгар рабочего дня, почувствовав начало родов, она зашла в туалет, закрылась в кабинке и родила сына. Когда тот стал плакать, мать несколько раз ударила младенца по голове, а затем добила шариковой ручкой — позднее на теле было найдено множество проникающих ранений со следами чернил.

После того как малыш затих, женщина выбросила тело сына в ведро для мусора и ушла. Через некоторое время его обнаружила уборщица. Убийцу установили по анализам крови и ДНК. После задержания её саму отправили в больницу.

В начале июля состоялся суд. Как сообщили в региональном Следственном комитете, женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

К сожалению, подобные случаи не редкость в Черноземье, в том числе в Воронежской области. 11 июля в мусорном баке на ул. Владимира Невского нашли тело новорождённого мальчика. Он лежал в пакете с необрезанной пуповиной. Однако следов насильственной смерти на теле не было. Родился ли малыш живым и был убит матерью, предстоит установить экспертам. Поиски женщины ведутся с момента обнаружения трупа. Возбуждено дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Примечательно, что за такое преступление предусмотрено довольно мягкое наказание — от ограничения свободы до заключения на срок максимум 4 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.