Прислать новость

Вместо накрытых столов — тарелки с объедками. В Воронеже в день свадьбы молодожёнов «кинули» почти на 100 тысяч рублей

Вместо банкета новобрачных и их гостей ждали грязная посуда и мешки с мусором

13.07.2017 15:41

24-летний Сергей и 23-летняя Алина ждали 8 июля с нетерпением — в этот день должна была состояться их свадьба, о которой они мечтали не один год. Вместе они уже шесть лет, начали встречаться ещё в колледже. Серьёзные намерения пары не смогла разрушить даже разлука, когда Сергей на год ушёл в армию.

Полгода назад парень сделал своей возлюбленной предложение, к которому подошёл очень творчески. Сергей записал небольшой видеоролик о том, как покупает кольцо в ювелирном магазине и предлагает Алине выйти за него замуж. А увидела его девушка… на большом экране кинотеатра, куда пришла с подругой посмотреть фильм. В мае ребята начали готовиться к свадьбе.

— Кафе на Московском проспекте под названием «1000 и одна ночь» мне посоветовал мой приятель, который около года назад отмечал там свою свадьбу, — рассказывает Сергей. — Как потом мы узнали, с того момента там поменялось несколько хозяев. Но тогда у нас не возникло никаких подозрений. Всё устроило. К тому же мы живём совсем рядом.

Детали банкета, по словам новобрачных, они обсуждали непосредственно с директором кафе — то есть арендатором помещения. Меню и другие мелочи обговаривали с официантом. За обслуживание и банкет с пары запросили 87 350 рублей. Из них 25 тысяч пара оставила сразу же в качестве предоплаты, а окончательно расплатиться нужно было в день свадьбы. Однако не прошло и месяца, как владелец заведения попросил внести оставшуюся сумму.

— Он объяснил, что ему нужно обновить баннер на фасаде кафе, поэтому срочно нужны деньги, — продолжает Сергей. — В качестве благодарности за то, что мы расплатились полностью, он сделал нам небольшую скидку. За неделю до свадьбы он снова позвонил и предложил нанять его знакомую тамаду, которая якобы уже знает, как работать с их музыкальным оборудованием. Мы согласились и передали ему ещё 15 тысяч рублей.

Чек, который выдал паре владелец кафе

Вместо звуков хрусталя — полицейская сирена

За день до свадьбы, как было договорено, Сергей привёз в заведение алкоголь. Банкет в кафе должен был начаться в четыре часа дня. Однако за пару часов до него раздался тревожный звонок.

— Владелец кафе попросил нас задержаться на полчаса, объяснил это тем, что они не успевают подготовиться... — тяжело вздыхает парень. — Мы приехали даже через час, но…

Увиденное повергло новоиспечённых супругов, их родителей и гостей в шок: вместо украшенного зала их ждали небрежно расставленные столы с объедками и мешки с мусором.

Далее выяснилось, что на кухню — кстати, заваленную грязной посудой — не завезли продукты, а хозяин заведения не собирается отдавать деньги. И вместо криков «горько» Сергей и Алина слушали, как их родные звонят в полицию.

Спустя несколько часов разбирательств уже совсем отчаявшиеся молодожёны и гости собирались разъезжаться по домам, когда родители объявили: «Свадьба будет!». Им удалось практически невероятное: найти другое кафе, где буквально за час накрыли столы.

— Правда, вместо профессионального диджейского пульта у нас был обычный магнитофон с колонками, а вместо тамады — наши друзья, — с улыбкой вспоминает Сергей. — Но было очень весело! Только благодаря их поддержке наша свадьба не была испорчена окончательно. Спасибо им за это!

«Сами виноваты!»

А на следующий день Сергей и Алина стали звонить в кафе, полицию, знакомым юристам… Ведь помимо внушительного материального ущерба почти в 100 тысяч рублей, супруги получили ещё и моральный.

В пресс-службе регионального Управления МВД нам пояснили, что сейчас по данному факту проводится проверка. Кстати, владелец заведения поведал полицейским свою версию случившегося. По его словам, виноваты сами молодые: якобы по каким-то веским причинам банкет задерживался, но он готов был накрыть столы. А молодожёны якобы сами не стали ждать и покинули заведение. Деньги тоже обещает отдать, но частично.

Корреспонденты «МОЁ!» попытались сами поговорить с владельцем кафе «1 000 и одна ночь» и набрали его номер. Но едва услышав, что звонят журналисты, он бросил трубку.

А молодожёны не верят человеку, который их уже обманул. По их мнению, провернуть такую «аферу» владелец заведения намеревался изначально. Пара написала ряд жалоб в Роспотребнадзор и в общество по защите прав потребителей. В ближайшее время семья собирается обратиться в суд.

Комментарий юриста

— Чтобы застраховать себя от возможных рисков, связанных с некачественным оказанием услуг, отказом от исполнения работ кафе, флористом или тамадой, нужно обязательно заключать договоры. Помимо этого, следует проверить надёжность фирмы, предоставляющей услуги. Сделать это можно, изучив информацию из открытых источников — сайты Федеральной налоговой службы, Минюста и прочие, ознакомиться с отзывами в интернете, — говорит старший юрист ассоциации «Адвокатское бюро «Дмитриев и партнёры» Ольга Спицына. — Идеальным вариантом для заказчика станет постоплата — расчёт после получения товара, работы, услуги. В случае, если исполнитель с таким вариантом не согласен, можно согласовать вопрос о предоплате в небольшом размере, а оставшуюся сумму оплатить по факту оказания услуг, либо разбить на несколько этапов. При оплате обязательно нужно требовать подтверждающие документы (чек, накладную, акт и прочее). Платить нужно именно по тем реквизитам, которые указаны в договоре, и ни в коем случае не на личную карту исполнителя, как часто предлагается в последнее время. Все документы необходимо иметь в оригинале и хранить как минимум до исполнения обязанностей по договору. Если же какая-либо услуга была оказана некачественно, либо не оказана вовсе, за защитой своих прав следует обратиться в суд. Сделать это можно самостоятельно, либо воспользовавшись услугами профессиональных юристов.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (43)

ADV

|

13.07.2017 15:50

Сейчас снова поменяет баннер и в порядке! Вполне возможно, что молодоженов и гостей Бог отвел, иначе провели бы супруги брачную ночь в больничке с пищевым отравлением, отведав в этой харчевне. Уверен, что с таким директором и продукты к столу подбираются таким же отношением, что и к клиентам.

Гость

|

13.07.2017 15:50

в приличном кафе и цена будет приличная.

Гость

|

13.07.2017 15:50

родаки крутые! Молодцы!

Гость

|

13.07.2017 15:52

Какая жесть! Бедные ребята! Какой ужас((

ТРАХТОРНЫЙОTРЯД

|

13.07.2017 16:28

И в суд надо написать нетолько на возмещение морального ущерба,но и за оскорбление и выставление на посмешыще. Запросить ляма 3,суд решит раза в 3 меньше,но лям это точно что можно отсудить за такое. А может у невесты или жениха в этом кафе есть любовник,неудивительно ведь пока паренёк служил ,дама точно могла загулять и это просто месть за плевок в лицо ?

Гость

|

13.07.2017 16:29

Новая жизнь началась! ГОРЬКО!!!

Гость

|

13.07.2017 16:31

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] сегодня в 16:28 И в суд надо написать нетолько на возмещение морального ущерба,но и за оскорбление и выставление на посмешыще.Запросить ляма 3,суд решит раза в 3 меньше,но лям это точно что можно отсудить за такое.А может у невесты или жениха в этом кафе есть любовник,неудивительно ведь пока паренёк служил ,дама точно могла загулять и это просто месть за плевок в лицо ?[/quote] Отсудить лям в рф?...даже за такое поверте нереально

Гость

|

13.07.2017 16:35

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] сегодня в 16:28 И в суд надо написать нетолько на возмещение морального ущерба,но и за оскорбление и выставление на посмешыще.Запросить ляма 3,суд решит раза в 3 меньше,но лям это точно что можно отсудить за такое.А может у невесты или жениха в этом кафе есть любовник,неудивительно ведь пока паренёк служил ,дама точно могла загулять и это просто месть за плевок в лицо ? [/quote] Вот не смог, чтоб не опаскудиться.... тебе, трахторный, кроме любовников хоть что-нибудь другое снится?

Гость

|

13.07.2017 16:52

"Хорошая" реклама. Теперь точно придецо менять название

Гость

|

13.07.2017 17:02

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] сегодня в 16:28 И в суд надо написать нетолько на возмещение морального ущерба,но и за оскорбление и выставление на посмешыще.Запросить ляма 3,суд решит раза в 3 меньше,но лям это точно что можно отсудить за такое.А может у невесты или жениха в этом кафе есть любовник,неудивительно ведь пока паренёк служил ,дама точно могла загулять и это просто месть за плевок в лицо ?[/quote] Бразильских сериалов пересмотрели?

Гость

|

13.07.2017 17:07

Это вполне в норме, теперь можно кидать как хочешь, особенно часто так себя ведут представители юга, просто, видят что ты не шишка и не мент, и забирают у тебя деньги,наглым образом. Так работает ремонт мобильников,например, там просто присваивают мобильники приличные, если чел отнес в ремонт, да и все., потом говорят - дорого чинить, да лучше ты оставь, на запчасти, там 100 рублей дам...

Гость

|

13.07.2017 17:12

А почему не написали что за кафе?

Гость

|

13.07.2017 17:18

если адвоката хорошего найти, то молодые еще и в выигрыше окажутся)))

Гость

|

13.07.2017 18:01

Отмечал свадьбу в кафе "Два рубля" все прошло отлично.Всем рекомендую качественно и относительно не дорого.

Гость

|

13.07.2017 18:19

Дорогие молодожены!!! Пусть это будет самым грустным событием за всю Вашу жизнь!!! А владельцев наказать НАДО..Вам- удачи, любви и всего самого хорошего!!!

Гость

|

13.07.2017 18:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:31 Отсудить лям в рф?...даже за такое поверте нереально [/quote] Реально. Вполне реально. Прецеденты есть. Но в данном конкретном случае сумма вряд ли превысит 250 тысяч. Вот на это с хорошим адвокатом вполне можно рассчитывать. Но подавать надо все равно на пару-тройку миллионов.

Гость

|

13.07.2017 18:47

А мне не жалко молодоженов!!! Без лоха и жизнь плоха! Они, что дебилы??? Им дали какой то ресторанный счет, это разве документ? В нем в этом счете просто стоят цифры, даже не прописаны рубли. То есть это не документ! Мы живем в рублевой зоне. Доказать, что по этому "документу" будет тяжело. Вообще должен быть приходный кассовый ордер или просто приходник и конечно же договор на оказания услуг общественного питания, тамады и тд. В котором все четко прописано, меню, часы банкета и тд. Ладно молодожены может еще глупые, но куда смотрели родители?!

Гость

|

13.07.2017 19:00

Ничего они не получат, если кроме этой бумажки у них ничего нет. А эта бумажка - счет, который оплачивает клиент) Т. е. по бумажке они уже покушали и все оплатили!

Гость

|

13.07.2017 19:07

По фото- выбрали какой то бомжатник- бомжатник и получили!!!!

Гость

|

13.07.2017 19:11

100000 ге о чём,однозначно в районный суд с моралкой миллион.

Guantanamera

|

13.07.2017 19:24

[quote][b]Умник (гость)[/b] сегодня в 18:47 А мне не жалко молодоженов!!! Без лоха и жизнь плоха! Они, что дебилы??? [/quote] Они может и не дебилы, у них просто еще мало жизненного опыта. А куда смотрели родители - непонятно, в таком возрасте свадьбы обычно играют на родительские денежки)

Гость

|

13.07.2017 19:28

[quote][b]Умник (гость)[/b] сегодня в 18:47 А мне не жалко молодоженов!!! Без лоха и жизнь плоха! Они, что дебилы??? Им дали какой то ресторанный счет, это разве документ? В нем в этом счете просто стоят цифры, даже не прописаны рубли. То есть это не документ! Мы живем в рублевой зоне. Доказать, что по этому "документу" будет тяжело. Вообще должен быть приходный кассовый ордер или просто приходник и конечно же договор на оказания услуг общественного питания, тамады и тд. В котором все четко прописано, меню, часы банкета и тд. Ладно молодожены может еще глупые, но куда смотрели родители?! [/quote] такое кафе будет непросто найти. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:12 А почему не написали что за кафе? [/quote] глаза разуй[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 15:50 в приличном кафе и цена будет приличная. [/quote] сотка без алкоголя это мало? тем более количество гостей нам неизвестно.

Гость

|

13.07.2017 19:59

Сходил в армию и ОТУПЕЛ!@@@

Гость

|

13.07.2017 22:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:59 Сходил в армию и ОТУПЕЛ!@@@ [/quote] Вы про желание жениться? Ах -хах)))

Гость

|

13.07.2017 23:04

Когда мы играли свадьбу в 30 июля то кафе заказывали ещё в конце марта и предоплаты делали за зал 5 тыс.руб .потом за месяц ещетвнесли 30 тыс.руб и расчёт производили в конце свадьбы и оформление зала мы нанимали и тамаду и видео и фотографа все заранее

Orange36

|

14.07.2017 08:57

Мои бы друзья за такой косяк сожглибы или разгромили бы эту забегаловку.

Гость

|

14.07.2017 09:09

[quote][b]Orange36[/b] сегодня в 08:57 Мои бы друзья за такой косяк сожглибы или разгромили бы эту забегаловку.[/quote] И скоро бы отправились в перелешинскую колонию....

Гость

|

14.07.2017 10:01

(гость) вчера в 18:01 Отмечал свадьбу в кафе "Два рубля" все прошло отлично.Всем рекомендую качественно и относительно не дорого. )))) На правах рекламы А ещё Столовая №1 , Школьная столовая

Гость

|

14.07.2017 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 Orange36 сегодня в 08:57Мои бы друзья за такой косяк сожглибы или разгромили бы эту забегаловку.И скоро бы отправились в перелешинскую колонию.... [/quote] И правильно бы сделали! А насчет перелешино еще вопрос

Гость

|

14.07.2017 11:43

Год назад отмечали свадьбу в кафе 17 квартал. Всё понравилось и по деньгам вышло норганов. Рекомендую...

Гость

|

14.07.2017 12:31

зато не как у всех :однотипные конкурсы от тамады, салаты , пьяные гости и т.д. Будет что вспомнить

Гость

|

14.07.2017 15:38

Сейчас женятся только дураки.

Гость

|

14.07.2017 17:55

Свадьба без организатора по истине прекрасны)))

Гость

|

15.07.2017 10:36

а 7 июля мы были в это кафе. Юбиляраша заказывала плов,манты,шашлык . В плове мяса не было почти совсем, манты были покупные из магазина,причем наверное самый дешевый вариант, а шашлык так и не увидели.И за 20 человек мы внесли 50 000 тыс. Все гости просто плювались

Гость

|

15.07.2017 11:35

мы там играли за день до этого

Гость

|

16.07.2017 00:36

Это Воронеж .

Гость

|

16.07.2017 00:39

А где фото героя, владельца кафе? Да и вообще, какие-либо доказательства случившегося. Может придумали для антирекламы статью?

Гость

|

16.07.2017 18:18

Я в кафе "1000 и одна ночь" оформляля клумбы.Мне арендатор не заплатил ни рубля." Кормит" завтраками уже второй месяц.то у него поминки, то свадьба,то на карте денег нет- аферист.

Гость

|

19.07.2017 15:45

Я там подрабатывала официанткой за наличный ежедневный расчет. С остальными сотрудниками он вел расчет еженедельно, но постоянно задерживал оплату.В итоге накопилось долга по 20-30тысяч каждому сотруднику. Сам директор который всем представляется как Вячеслав часто бесплатно угощал своих друзей и почти ежедневно выпивал. Предприятие шло а минус. На кануне этой свадьбы был банкет, я заезжала как раз на счёт свадебного банкета где должна была работать официанткой. На утро выяснилось что Вячеслав перепил и не приехал. Продукты повар просила со среды. Понимая что свадьбы не будет я Просто ушла. Мне было жаль людей, которые приедут к пустому столу в день свадьбы и жаль ребят которым должен денег директор.

Гость

|

19.07.2017 18:54

[quote][b](гость)[/b] 13 июля в 16:52 "Хорошая" реклама. Теперь точно придецо менять название[/quote] Они и так представляются как ЭДЕМ о чем в меню написано.

Гость

|

19.07.2017 18:56

[quote][b]ADV[/b] 13 июля в 15:50 Сейчас снова поменяет баннер и в порядке! Вполне возможно, что молодоженов и гостей Бог отвел, иначе провели бы супруги брачную ночь в больничке с пищевым отравлением, отведав в этой харчевне. Уверен, что с таким директором и продукты к столу подбираются таким же отношением, что и к клиентам.[/quote] Алкоголь закупается в ближайшем красное и белое, а продукты на рынке, но в основном в пятерочке. Даже шашлык закупался в пятерочке несколько раз...

Гость

|

25.07.2017 12:03

Все правильно! Лохов надо стричь. Побольше бы таких правильных пацанов!

Гость

|

28.07.2017 15:56

[quote][b]вадим (гость)[/b] 15 июля в 11:35 мы там играли за день до этого [/quote] Так это ваши там огрызки лежат?))))))) хахахахахахах