Прислать новость

ФСБ: Во время ремонта дороги на улице 20-летия Октября похитили миллионы рублей

Подрядчик «сэкономил» на качестве нового дорожного покрытия

12.07.2017 18:18

Прокуратура Воронежской области контролирует ход расследования уголовного дела, возбуждённого после хищения многомиллионной суммы во время укладки асфальта на улице 20-летия Октября. Об этом сообщили в облпрокуратуре сегодня, 12 июля.

Дело возбудил следственный отдел регионального Управления ФСБ в отношении руководителя организации, которая выполняет в нашем городе работы по устройству дорожного покрытия. По версии следствия, в 2016 году эта организация выиграла электронный аукцион, в связи с чем обязалась выполнить работы по устройству дорожного покрытия на улице 20-летия Октября. Согласно контракту работы на участке дороги площадью более 26 тысяч квадратных метров должны были обойтись организации в 132 миллиона рублей.

Однако руководитель этого общества с ограниченной ответственностью только создавал видимость выполнения взятых на себя обязанностей. С августа по октябрь 2016 года на улице 20-летия Октября укладывали низкокачественное дорожное покрытие: вместо дорогостоящего полимерно-битумного вяжущего покрытия закупили дешёвое битумное.

Кроме того, подрядчик изготовил паспорта качества, в которых излагалась ложная информация об использовании при производстве работ высококачественного материала. Затем он ввёл в заблуждение сотрудников «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства», предоставив им исполнительные документы с недостоверной информацией — в том числе справку о стоимости работ. После этого организация получила на свой счёт денежные средства.

«По результатам физико-химического исследования изъятых в 2017 году образцов дорожного покрытия установлено его несоответствие заявленным требованиям. Уголовное дело возбуждено и расследуется по ч. 7 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности»)», — сообщили в надзорном ведомстве.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (90)

kuku

|

12.07.2017 18:27

Дело возбудил следственный отдел регионального Управления ФСБ ... ---------- А сама прокуратура, полиция, .... нарушений в воровстве дорожников не находили ? ;)

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:27

Это единичный случпй,где силовики провели расследование воровства,капля в море. 99% дорог в городе с отклонениями от нормы подготовки и укладки асфальтового покрытия.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:31

Несчастливая улица опять на ней бабло поимели нет слов

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:33

Как бы не кто не сомневался,кто там ездит, что что-то как-то ямс.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:35

Ждем про М4.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:36

Овсеенко, 9 января, Московский и остальные.

Ответить

IBM

|

12.07.2017 18:36

Либо не в курсе, либо в доле )

Ответить

hamstop

|

12.07.2017 18:41

если делать всё качествено, то ничево не заработаеш. все деньги на материалы уйдут. но это неточно

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:46

Затем он ввёл в заблуждение сотрудников «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства», предоставив им исполнительные документы с недостоверной информацией — в том числе справку о стоимости работ. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366338.html Если бы в дирекции работали специалисты-профессионалы, а не дочки-братья-кумовья, никакого "заблуждения не было бы.

Ответить

kuku

|

12.07.2017 18:46

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 18:27 Дело возбудил следственный отдел регионального Управления ФСБ ...----------А сама прокуратура, полиция, ....нарушений в воровстве дорожников не находили ?;)[/quote] Мда... Теперь на фонд капремонта и жилинспекцию придется жаловаться в ФСБ... Может они "прочувствуют" ситуацию... А то на все обращения в прокуратуры они, прокуратуры всех уровней вор.обл. отвечают отписками и словами ГЖИ и ФКР...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:53

[quote] Затем он ввёл в заблуждение сотрудников «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства», предоставив им исполнительные документы с недостоверной информацией — в том числе справку о стоимости работ. [/quote] какие наивные специалисты работают в дирекции дорожного хозяйства. Может поэтому в Воронеже так плохо с дорогами? Неужели в миллионном городе нет квалифицированных специалистов?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 18:57

Что это? ФСБэшники почувствовали себя обделёнными? Или всё же есть кому за государство обидно?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 19:05

Разве в этой стране может быть иначе???

Ответить

Гость

|

12.07.2017 19:10

Подрядчик кто? Видимо не СМУ-90.

Ответить

KatyaS

|

12.07.2017 19:12

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 18:46 kuku сегодня в 18:27Дело возбудил следственный отдел регионального Управления ФСБ ...----------А сама прокуратура, полиция, ....нарушений в воровстве дорожников не находили ?;)Мда...Теперь на фонд капремонта и жилинспекцию придется жаловаться в ФСБ...Может они "прочувствуют" ситуацию...А то на все обращения в прокуратуры они, прокуратуры всех уровней вор.обл. отвечают отписками и словами ГЖИ и ФКР... [/quote] А это идея,вы знаете...))Угу..ФСБ..так и запишем.Туда я еще не писала ни разу)

Ответить

KatyaS

|

12.07.2017 19:13

Т.е. ФСБ выявило кражу,а все остальные органы нет? Над подрядчиками ж стоит кто-то? В смысле-принимает потом работу кто-то и бумажки проверяет?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 19:40

Как какой-нибудь государственный проект или ремонт дорог ,сразу выявляются хищения и это по всей стране так. Что это за страна,почему в мире такого нет(хахляндии,абхазии и прочая херня не в счет),когда это закончится? Не должны этим заниматься всякие тиграны грачики и прочие армяны хачики. Пустили бы на этот рынок Немцев и по деньгам тоже самое ну а про качество молчу. Ведь всё,что сейчас делают - в течении года-двух развалится и опять разборы полётов,ремонт,пробки и так из года в год и изменений не будет. И никому, ничего за это не будет. Пойду наверно за навального голосовать, хоть и Путина люблю, просто надоело уже.

Ответить

Apostol

|

12.07.2017 19:46

Кремлеворам можно безнаказанно воровать почему этим бедолагам нельзя? Пусть воруют!!!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 19:47

Никто и не сомневался только виновных все равно не найдут интересно кто подписывал приемосдаточную документацию

Ответить

Alexs

|

12.07.2017 20:27

По результатам физико-химического исследования изъятых в 2017 году образцов дорожного покрытия установлено его несоответствие заявленным требованиям. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366338.html А почему сразу, когда принимали дорогу. не сделали анализ???))))))

Ответить

Гость

|

12.07.2017 20:28

В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей.....

Ответить

Гость

|

12.07.2017 20:39

ФСБ это не кгб. Писать или не писать... Пискунов толки он решит все проблемы. Только он и никто другой. Кстати, я думаю он тоже недоволен качеством воронежских дорог.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 20:44

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:28 В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей.....[/quote] Отлично сказано!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 20:53

кто бы мог подумать))) да так по всей стране,а ФСБ не знало))))))))))

Ответить

nibo007

|

12.07.2017 20:54

Дело Трубникова, который, кстати, чудесным образом излечился от рака 4-й стадии(!), выйдя из тюрьмы женился на молодой(!), живет и процветает! Ибо на это заточена вся наша гнилая система...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 21:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:44 гость (гость) сегодня в 20:28В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей.....Отлично сказано![/quote] +++++

Ответить

Гость

|

12.07.2017 21:20

Ну , 20 лет октября посчитали , следующие на очереди ? Хользунова , Пешестрелецкая , 9 января , Ленинский проспект...А как все улицы посчитают , надо Путину писать...Иначе - смысл считать , только народ будоражить...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 21:42

"Однако руководитель этого общества с ограниченной ответственностью только создавал видимость выполнения взятых на себя обязанностей." Как здесь к месту и четко это вот "с ограниченной ответственностью".)) Такая ограниченность ответственности от рождения присуща любому "обществу" - в каком смысле, понятно каждому) К сожалению, неизбежным следствием оказывается применение описанного подхода к выполнению работ любым субъектом на рынке( Ещё есть веские опасения, что сотрудники "городской дирекции..." и прочие сотрудники остальных дирекций были весьма рады введению себя в заблуждение) От регулярных введений они быстро делаются людьми состоятельными, не чета простым обывателям) Прямо валютный секс с джинном из подсвечника, введения, выведения....

Ответить

ВОЛЧАРА

|

12.07.2017 21:45

Эх дожили,теперь ФСБ контролем дорог занялось,а тех кто делал и принемал,сажать будут?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 21:55

Затем он ввёл в заблуждение сотрудников «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства», предоставив им исполнительные документы с недостоверной информацией/ _________________________________________________ А может подрядчик "купил" продажных чиновников из администрации? Или они тупые и некомпетентные, не разбираясь в профвопросах? Чудеса... А где контролирующие органы были? А кто подписывал акты приема выполненных работ? Вся эта орда мошенников(исполнителей и заказчиков) должна быть привлечена к уголовной ответственности!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:02

Как автолюбитель скажу, а асфальт-то нормальный там лежит, уже второй год! Пусть лучше ищут хищения там, где асфальт разваливается в первую же неделю!

Ответить

FedUpWith

|

12.07.2017 22:02

20-летия Октября единственная дорога в Воронеже, которая не развалилась через год. А остальные, на которых не воровали, чет очень быстро сыпятся.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:03

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:28 В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей..... [/quote] а при Сталине кто то был бы расстрелян, а кто то отправлен рыть канал или лес валить (если бы сейчас Сталина оживить - то не 1/3 страны в ГУЛАГе оказалась, а наверное 90-95 % населения...) так плох ли был Сталин ?

Ответить

FedUpWith

|

12.07.2017 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:10 Подрядчик кто? Видимо не СМУ-90. [/quote] Вот где собака порылась.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:26

Гады, мало того, что воруют, ещё и не деляться с нужными людьми!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:32

Неужели кто-то верит в честные "торги", выигрывает только "свой",который "откат" вернет, это система нашей страны, никогда ничего хорошего при данной системе не будет.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:37

я балдю, а раньше об этом только жители догадывались. Кому надо такое ФСБ?!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:40

Финская технология. Приехали фины, сказали, мы поехали домой, не наша технология. Ехали с женой, 2 мес. назад, говорю: не тот асфальт- вторичный и вот пожалуйста. Толщину и подготовку проверить надо..... И качество бордюров....

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:42

Скрытые работы бы проверить. А так по всем улицам.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:44

Да ну!? Не может быть! ФСБ пусть расследует ежегодное копание на улице Кирова. Там уже триллионы зарыты...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:45

20проц минимум

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:47

Президент занимается выдачей зарплат в регионах, ФСБ асфальтом,дожили)

Ответить

Гость

|

12.07.2017 23:12

Когда хоть кого-нибудь посадят??? Тол ко пальцем грозят и аозбужденные ходят. Где сейчас Трубников?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 00:10

Не хулите властей - и не хулимы будете! ФСБ чётенько сработали, поймали вора. Остальные дороги построены по чесноку - уверен в этом на все сто

Ответить

Гость

|

13.07.2017 00:26

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:20 Ну , 20 лет октября посчитали , следующие на очереди ? Хользунова , Пешестрелецкая , 9 января , Ленинский проспект...А как все улицы посчитают , надо Путину писать...Иначе - смысл считать , только народ будоражить...[/quote] А не смешно Путину челобитную писать? Если его бояре все тырят а он даже им по рукам не стеганул,хрен-ли с него спрашивать за состояние дорог и сортиров?

Ответить

lis1946

|

13.07.2017 01:54

[quote][b]Apostol[/b] вчера в 19:46 Кремлеворам можно безнаказанно воровать почему этим бедолагам нельзя? Пусть воруют!!! [/quote] Ваши так и делают уже два года...отдавать придется тебе, если денег конечно не хватит там в Румынию, Молдавию свалить. Выше уровнем на страну у тебя точно не хватит.

Ответить

lis1946

|

13.07.2017 01:56

[quote][b]Apostol[/b] вчера в 23:33 Путин с Медведевым воры в законе, и воровство этих врагов доказано, однако они не сидят, и не сядут, хоть и воруют при людно у всех на глазах [/quote] На своих посмотри- кто сексот, кто кооператоров одесских крышевал, оХвицеры до этого аХферистами были...малина, а не рада.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 07:01

Все поделились,а этот жадина -нет.Миллиарды украли и ничего,а тут всю хату запалили.

Ответить

freediver

|

13.07.2017 07:12

Очевидно, что "контора" оказалась самой честной организацией? Скорее всего не так. Я думаю, что после отката в мэрию, ментам и в прокуратуру, на ФСБ денег уже просто не хватило.

Ответить

freediver

|

13.07.2017 07:14

Не понимаю - зачем ольгинские всё время переводят стрелки на Украину? Какое нам дело, что там у них? У нас своих проблем нету?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 07:43

Как обычно исполнитель получит условно, заказчик, получив откат, продолжит властвовать.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:04

[quote][b]j (гость)[/b] вчера в 22:02 Как автолюбитель скажу, а асфальт-то нормальный там лежит, уже второй год! Пусть лучше ищут хищения там, где асфальт разваливается в первую же неделю! [/quote] Вот да.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:20

Видимо Трубникова взяли не за воровство, а за то, что ему уже деньги складывать некуда было. Набил диван битком, куда дальше складывать не знал. Назначили нового - ему есть куда складывать...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:23

[quote][b]freediver[/b] сегодня в 07:14 Не понимаю - зачем ольгинские всё время переводят стрелки на Украину? Какое нам дело, что там у них? У нас своих проблем нету? [/quote] Так это же наш единственный ориентир.)) Не Китай или Польша,я уже не говорю о других развитых странах,у которых нет ни нефти ни газа.А токма Украина.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:27

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 20:28 В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей..... [/quote] Так по-этому Китай первая и экономика мира.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:39

Где был контроль и надзор со стороны Заказчика?На них будут возбуждать уголовное дело?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:47 Президент занимается выдачей зарплат в регионах, ФСБ асфальтом,дожили) [/quote] А добровольно работать никто не хочет

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:45

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 19:40 Как какой-нибудь государственный проект или ремонт дорог ,сразу выявляются хищения и это по всей стране так. Что это за страна,почему в мире такого нет(хахляндии,абхазии и прочая херня не в счет),когда это закончится? Не должны этим заниматься всякие тиграны грачики и прочие армяны хачики. Пустили бы на этот рынок Немцев и по деньгам тоже самое ну а про качество молчу. Ведь всё,что сейчас делают - в течении года-двух развалится и опять разборы полётов,ремонт,пробки и так из года в год и изменений не будет. И никому, ничего за это не будет. Пойду наверно за навального голосовать, хоть и Путина люблю, просто надоело уже. [/quote] ...если нет ума - тогда по пути с провокатором навальным!

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:44 гость (гость) сегодня в 20:28В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей.....Отлично сказано! [/quote] ....и в Китае воруют миллиардами - хотя и ставят к стенке...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:50

[quote][b]Я (гость)[/b] вчера в 22:40 Финская технология. Приехали фины, сказали, мы поехали домой, не наша технология. Ехали с женой, 2 мес. назад, говорю: не тот асфальт- вторичный и вот пожалуйста. Толщину и подготовку проверить надо..... И качество бордюров.... [/quote] ...что у нас считают укладку асфальта на 5 , финны ставят двойку!

Ответить

Гость

|

13.07.2017 09:25

И что? Кого-то накажут???Да нет, как в детском саду- пальчиком погрозят и ВСЁ!!!У нас не принято наказывать власть имеющих!! Васильева, Сердюков, Трубников, Шевелев...что Вы!!! Онижедети, свои , любимые, родные!!!

Ответить

КИНОМАН

|

13.07.2017 09:26

1) Человек выиграл тендер с условием крупного отката. В этой сфере по другому быть просто не может-случайно никто просто так тендер не забирает. 2) Вся его прибыль уже сожрана откатом. Если он не начнет воровать - нет никакого смысла выигрывать тендер. Отсюда мошенничество при выполнении работ и оформлении документов. 3) Про это знают все, кто хоть немного связан с этой сферой. В данном конкретном случае ФСБ вела клиента с самого начала, судя по всему. 4) Если учесть, что в нынешней ситуации можно брать вообще любого подрядчика и любая новая дорога - это сплошные нарушения, то налицо либо месть за то, что не поделился, либо устранение конкурента с рынка через ФСБ. 5) Сгнило все. Не верьте в сказки про честного президента и неподкупность постовых. Все посадки - исключительно конкурентная борьба на сужающейся кормовой базе.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 09:36

Все просто,надо отменить госфинансирование и назначить персональную ответственность губернатора с жестким и санкциями .Дороги будут вечными.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 09:41

а представите сколько сперли на ремонте ленинского проспекта, да и остальных улиц нашего города.

Ответить

serenag

|

13.07.2017 10:05

вы прям вот щас Америку открыли! да у нас на каждом отрезке дороги столько бабок воруют, одной статьи не хватит

Ответить

Гость

|

13.07.2017 10:07

Конечно с кем-то не поделились или устраняют конкурентов!

Ответить

Гость

|

13.07.2017 10:15

132 млн / 26000м = 5076 руб/м Дороговато выходит. Смотришь на сайтах и получается 1500 руб за 1м. P.S. Асфальтирование дорог (асфальтобетон тип А,Б,В) от 700 рублей/за 1 кв. м. Укладка асфальта и устройство основания дорог из песка и щебня от 350 рублей/за 1 кв. м. Устройство временных дорог от 450 рублей/за 1 кв. м.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 10:18

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 09:26 1) Человек выиграл тендер с условием крупного отката. В этой сфере по другому быть просто не может-случайно никто просто так тендер не забирает. 2) Вся его прибыль уже сожрана откатом. Если он не начнет воровать - нет никакого смысла выигрывать тендер. Отсюда мошенничество при выполнении работ и оформлении документов. 3) Про это знают все, кто хоть немного связан с этой сферой. В данном конкретном случае ФСБ вела клиента с самого начала, судя по всему. 4) Если учесть, что в нынешней ситуации можно брать вообще любого подрядчика и любая новая дорога - это сплошные нарушения, то налицо либо месть за то, что не поделился, либо устранение конкурента с рынка через ФСБ. 5) Сгнило все. Не верьте в сказки про честного президента и неподкупность постовых. Все посадки - исключительно конкурентная борьба на сужающейся кормовой базе. [/quote] В корень зришь!!!

Ответить

FedUpWith

|

13.07.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:41 а представите сколько сперли на ремонте ленинского проспекта, да и остальных улиц нашего города. [/quote] В отличии от 20-летия Октября, где асфальт укладывали почти 2 года назад и он в нормальном состоянии, у дк. Кирова пошел волнами уже через месяц. И прокуратуру и фсб это не интересует. Ведь ремонтировали правильные компании.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 10:29

Устранили конкурента

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:01

Заголовок статьи вводит в заблуждение, но, по крайней мере, уже не смешной. Русская язык очень сложная ...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:45 гость (гость) вчера в 19:40Как какой-нибудь государственный проект или ремонт дорог ,сразу выявляются хищения и это по всей стране так. Что это за страна,почему в мире такого нет(хахляндии,абхазии и прочая херня не в счет),когда это закончится? Не должны этим заниматься всякие тиграны грачики и прочие армяны хачики. Пустили бы на этот рынок Немцев и по деньгам тоже самое ну а про качество молчу. Ведь всё,что сейчас делают - в течении года-двух развалится и опять разборы полётов,ремонт,пробки и так из года в год и изменений не будет. И никому, ничего за это не будет. Пойду наверно за навального голосовать, хоть и Путина люблю, просто надоело уже. ...если нет ума - тогда по пути с провокатором навальным! [/quote] Не по пути мне с ним, наверно вообще ни с кем.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:10

Неужели зная ,кто ворует,нельзя их наказать,какая глупость! Видимо "крыша" не даёт?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:35

У этой фирмы в 2016 году при выручке от Мэрии Воронежа в сумме 324 млн, прибыль составила 5 млн... А уставный капитал 10 тыс.р. А директор и учредитель - один и тот же человек, разрешенный основной вид деятельности фирмы - фотоуслуги!... И ничего страшного, выигрывает ежегодные тендеры... Никому не кажется, что это ООО - фирма-однодневка, выигрышь тендеров - "липовый", за откаты руководству города, и привлекать нужно к ответственности и заказчика???

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:58

Как надоело это нытьё в комментариях читать...

Ответить

Гость

|

13.07.2017 12:08

[quote][b]Местный (гость)[/b] сегодня в 11:35 У этой фирмы в 2016 году при выручке от Мэрии Воронежа в сумме 324 млн, прибыль составила 5 млн... А уставный капитал 10 тыс.р. А директор и учредитель - один и тот же человек, разрешенный основной вид деятельности фирмы - фотоуслуги!... И ничего страшного, выигрывает ежегодные тендеры... Никому не кажется, что это ООО - фирма-однодневка, выигрышь тендеров - "липовый", за откаты руководству города, и привлекать нужно к ответственности и заказчика??? [/quote] Все верно! Но ведь Путин не указал прокуратуре Воронежа посмотреть под таким углом зрения на мэрию!

Ответить

Гость

|

13.07.2017 12:32

[quote][b]Pank (гость)[/b] сегодня в 11:58 Как надоело это нытьё в комментариях читать... [/quote] У кормушки хорошо

Ответить

Гость

|

13.07.2017 13:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:27 Это единичный случпй,где силовики провели расследование воровства,капля в море. 99% дорог в городе с отклонениями от нормы подготовки и укладки асфальтового покрытия.[/quote] Шикарное здание, которое стоит на улице Кирова, кто проверит?)))

Ответить

Гость

|

13.07.2017 15:26

Неплохо бы привлечь к уголовной ответственности и хозяев фирм-помоек, через которые подрядчик выводил бюджетные деньги.

Ответить

Nov

|

13.07.2017 15:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:27 Это единичный случпй,где силовики провели расследование воровства,капля в море. 99% дорог в городе с отклонениями от нормы подготовки и укладки асфальтового покрытия. [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Nov

|

13.07.2017 15:39

[quote][b]hamstop[/b] вчера в 18:41 если делать всё качествено, то ничево не заработаеш. все деньги на материалы уйдут. но это неточно [/quote] Точно. Если строить дома согласно новым нормативным (к сожалению не помню номера) документам, то стоимость жилья в многоэтажках была от 120 тысяч рублей за квадратный метр: 1. Спринклерное пожаротушения, а оно даже недёшево обходится для одноэтажной подземной стоянки пожарная сигнализация, СОУЭ сама собой) 2. Видеонаблюдение интегрирванная в систему безопасный город, а отличная камер начинатся от 70'000 рублей. 3. По новым нормативам, труба должны быть либо из нержавейки, либо металлические, внтуринности которой медные. Про чугунные ни слова. 4. вертолётная площадка должна быть на крыше высотного здания. 5. система контроля доступа. 6. Резервное и питания, и резервные трубы для отопления, чтоб можно было быстро переключить на резерв.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 16:46

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:39 hamstop вчера в 18:41если делать всё качествено, то ничево не заработаеш. все деньги на материалы уйдут. но это неточно Точно. Если строить дома согласно новым нормативным (к сожалению не помню номера) документам, то стоимость жилья в многоэтажках была от 120 тысяч рублей за квадратный метр:1. Спринклерное пожаротушения, а оно даже недёшево обходится для одноэтажной подземной стоянки пожарная сигнализация, СОУЭ сама собой)2. Видеонаблюдение интегрирванная в систему безопасный город, а отличная камер начинатся от 70'000 рублей.3. По новым нормативам, труба должны быть либо из нержавейки, либо металлические, внтуринности которой медные. Про чугунные ни слова.4. вертолётная площадка должна быть на крыше высотного здания.5. система контроля доступа.6. Резервное и питания, и резервные трубы для отопления, чтоб можно было быстро переключить на резерв. [/quote] Не гоните. По вашему коменту видно что вы барыга. Норм. камера 70 тыс? Не больше 20 с установкой. учитывая объем, не хотите и то если нанимать подрядчиков, а не своих специалистов иметь. Месяц назад нам косяк холодного водоснобжения поменяли, 9-ти тажный дом 18 тыс. с работой. Просто привыкли у нас от 100% наценки иметь, нигде в цивилизованном мире так не работают.

Ответить

Был я в ФСБ и там во дворике асфальт ложили,запах асфальта прям как из СССР,так приятно. Вчера ехал по Новосибирской,там ложат месиво без запаха,сразу видно что состав смолы превышен,пролежит такой максимум пару лет.

Ответить

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] сегодня в 16:46 Был я в ФСБ и там во дворике асфальт ложили,запах асфальта прям как из СССР,так приятно.Вчера ехал по Новосибирской,там ложат месиво без запаха,сразу видно что состав смолы превышен,пролежит такой максимум пару лет. [/quote] Битумный сегодня в моде

Ответить

Igor136

|

13.07.2017 17:59

Говоря и в советское время так же быстро асфальт разрушаться, может чуть должен лежал вместо 2..3 лет 6, но тогда и поток машин меньше был.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:02

[quote][b]Nov[/b] 13 июля в 15:39 hamstop вчера в 18:41если делать всё качествено, то ничево не заработаеш. все деньги на материалы уйдут. но это неточно Точно. Если строить дома согласно новым нормативным (к сожалению не помню номера) документам, то стоимость жилья в многоэтажках была от 120 тысяч рублей за квадратный метр:1. Спринклерное пожаротушения, а оно даже недёшево обходится для одноэтажной подземной стоянки пожарная сигнализация, СОУЭ сама собой)2. Видеонаблюдение интегрирванная в систему безопасный город, а отличная камер начинатся от 70'000 рублей.3. По новым нормативам, труба должны быть либо из нержавейки, либо металлические, внтуринности которой медные. Про чугунные ни слова.4. вертолётная площадка должна быть на крыше высотного здания.5. система контроля доступа.6. Резервное и питания, и резервные трубы для отопления, чтоб можно было быстро переключить на резерв. [/quote] так то проблемы строителей

Ответить

Гость

|

17.07.2017 09:04

А что с трубниковым?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:14

Какая фамилия у директора. Название ООО. Не статья, а слух какой-то

Ответить

Гость

|

19.07.2017 15:33

[quote][b]гость (гость)[/b] 12 июля в 20:28 В Китае за это расстреляли бы, прилюдно на стадионе - поставили бы на колени в один ряд с трубниковыми , сердюковыми, васильевыми, полонскими и прочей швалью относящейся к 0,1% - который не даёт нормальной жизни целой стране - богатейшей, мощной, красивой с огромным количеством умных,добрых порядочных людей..... [/quote] +100000000000, но сдесь Гондурассея....

Ответить

Гость

|

22.07.2017 20:59

Статья заказная!Хорошие армяне хотят под себя всё строительство дорог подмять.А у них все средства хороши.

Ответить