Прислать новость

В смерти младенца, найденного в мусорном баке, подозревают его мать

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели новорождённого мальчика

12.07.2017 17:58

Малыша, тело которого нашли вчера, 11 июля, в мусорном баке на ул. Владимира Невского, могла убить его мать. Так считают сотрудники Следственного комитета. По факту смерти ребёнка они возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание — 5 лет лишения свободы.
 
Сыщики указывают, что малыш был найден с необрезанной пуповиной, без одежды и среди мусора.

— Это указывает на то, что в отношении мальчика его мамой совершено преступление во время или сразу же после родов, — сообщает Следственный комитет. — Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, опрошены лица, обнаружившие младенца в мусорном контейнере, совместно с сотрудниками полиции проведен поквартирный обход близлежащих домов, в медицинских учреждениях запрошены сведения о лицах, состоявших на учете по беременности, изъяты записи с камер видеонаблюдения зданий, расположенных неподалеку от места происшествия, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

Напомним, что ребёнка нашёл мужчина, который, видимо, выбрасывал мусор в бак. Место, где расположены контейнеры, довольно людное и проходимое. Рядом располагается конечная остановка маршрута №54, недалеко есть мини-рынок и супермаркет. Однако сотрудники торговых точек, с которыми пообщались корреспонденты «МОЁ!», рассказали, что не замечали сегодня ничего подозрительного у мусорки.

Причина смерти ребёнка пока не установлена. По словам очевидцев, видимых следов насилия на его теле нет. И есть вероятность, что специалисты не смогут установить, от чего скончался малыш.

Напомним, идентичный случай произошёл в Воронеже летом 2015 года. 2 июня труп новорождённой девочки нашли в одном из дворов на улице 9 Января в мусорном контейнере. Судмедэксперты установили, что причиной смерти младенца стала внутриутробная пневмония. Девочка уже родилась мёртвой. Уголовное дело было прекращено, мать младенца найти не удалось.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (18)

Гость

|

12.07.2017 18:20

естественно мать,а кого еще

Гость

|

12.07.2017 18:25

конечно -мать,это и ежу понятно.Заголовок ни о чем....

Гость

|

12.07.2017 18:28

5 лет... как будто если только родился, то ещё не человек... бедное дитя. Таких тварей надо на 15 как минимум. Если она такую кроху может убить, то взрослого даже не задумываясь замочит

Филолог

|

12.07.2017 18:33

Вчера было 11 ИЮЛЯ, а не июня

kuku

|

12.07.2017 18:36

И есть вероятность, что специалисты не смогут установить, от чего скончался малыш.... -------- Это где такие"специалисты" ?

hamstop

|

12.07.2017 18:44

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 18:36 И есть вероятность, что специалисты не смогут установить, от чего скончался малыш....--------Это где такие"специалисты" ?[/quote] воронежское областное бюро СМЭ. но это неточно

Marsohot

|

12.07.2017 18:49

Родитель погибшего пойдет на примирение с убийцей и согласится с прекращением уголовного дела.

Гость

|

12.07.2017 19:03

Понравилась фраза в статье: Нашел мужчина который выбрасывал свой мусор. Я тоже когда утром иду на работу и выбрасываю мусор, пока не поковыряюсь в других пакетах на мусорке, на работу не иду.

KatyaS

|

12.07.2017 19:07

А могла и не мать выбросить,а отец-сообщник.Или подруга,или сожитель,которые были рядом с роженицей.(мать язык не поворачивается написать-сказать)

Гость

|

12.07.2017 19:57

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 18:49 Родитель погибшего пойдет на примирение с убийцей и согласится с прекращением уголовного дела. [/quote] Если убийца - хороший адвокат, то легко. Но для обычных людей выкрутиться после совершения преступления может быть не так просто.
5 лет за убийство младенца Да за Ангела только смертная казнь

Гость

|

12.07.2017 20:46

Как же так? Как можно так поступить??отказать себе в счастье почувствовать себе родителем...я каждый день перед выходом минимум 10 мин сижу рядом с спящей доченькой, каждый раз вспоминая ее первые минутки на этом свете..Господи, ну ежель не в мочь - отдай дитя другим, кто мечтает воспитать ребенка, да Бог не дал такого счастья.нельзя так..

Гость

|

12.07.2017 21:41

Таких «матерей» после доказательства их вины,стерилизовать надо, как и кастрировать педофилов. Слишком уж гуманные законы...

Гость

|

12.07.2017 22:38

рассказали, что не замечали сегодня ничего подозрительного у мусорки.

Гость

|

13.07.2017 07:00

Я думаю это бомжи или напитки,нормальный человек так не сделает... денег нет на контрацепцию,на ребенка....ну ладно, отдай в детский дом,подкинь куда-нибудь,зачем как собаку в мусорку????!?!??нормальные люди и с собаками так не поступают

Гость

|

13.07.2017 11:55

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] вчера в 20:17 5 лет за убийство младенцаДа за Ангела только смертная казнь [/quote] Ну, размазать пешехода по асфальту у нас 1 год поселения. Чем негодяи за рулем лучше?

Гость

|

13.07.2017 12:54

Странная статья. А кого же ещё подозревать, если не мать? Одно и то же повторяют... Как найдётся эта... Так и напишите.

Гость

|

13.07.2017 14:54

"Ребенка могла убить его мать !" - вот это дедуктивный вывод, достойный Ш.Холмса !