Прислать новость

«Хотелось увидеть страну, где снимали «Властелина колец»: жительница Воронежа уже год живёт в Новой Зеландии

Наша землячка поделилась с корреспондентами «МОЁ!» своими впечатлениями о стране

09.07.2017 16:16

Досье

Яна, 25 лет. Окончила Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. В прошлом банковский работник, в настоящее время — специалист отдела бронирования и резервации в отеле в Окленде (Новая Зеландия).

«Хотелось увидеть страну, где снимали «Властелина колец»

— Мы с моим молодым человеком решили изучать язык в англоговорящей стране. Новая Зеландия привлекла нас невероятной природой, высоким уровнем жизни, возможностью пожить у океана и своими глазами увидеть те места, где снимали фильмы «Властелин колец» и «Хоббит». Мой молодой человек поступил учиться на бизнес-программу, а мне дали рабочую партнёрскую визу. В этой стране очень строгая иммиграционная политика. Но так как целью нашей поездки были только учёба, английский язык и путешествия, нам год назад без особых проволочек дали визы на два года.

«Сложно найти творог и гречку»

— В Новой Зеландии распространена почасовая зарплата, поэтому обычно никто не возражает против переработок. Размер минимальной оплаты труда составляет 15,75 новозеландских доллара в час, или 680 рублей в час (по текущему курсу рубля). То есть минимальная месячная зарплата здесь около 115 тысяч рублей, а средняя — более 200 тысяч рублей.

Цены на продукты чуть выше, чем в Воронеже. К примеру, литр молока стоит 70 рублей, а килограмм мяса — около 450. Но все продукты здесь высочайшего качества, новозеландцы очень трепетно к этому относятся.

Из местной экзотики можно выделить кумару — сладкий корнеплод, по внешнему виду напоминающий картофель, а по вкусу и цвету — тыкву. Ещё местные обожают fish & chips — картофель фри и рыбу или морепродукты, обжаренные во фритюре.

К сожалению, некоторые привычные нам продукты вроде творога и гречки здесь найти очень сложно, но зато в крупных супермаркетах часто можно встретить российскую икру и селёдку, а наши традиционные пельмени с успехом заменяются китайскими дамплингами. Ещё первое время мне очень не хватало маринованных помидоров, но мы нашли магазин с русской едой в Окленде, в котором огромный ассортимент наших продуктов, начиная от сыра сулугуни и заканчивая квасом.

Также в Зеландии дорогой бензин — в пересчёте на нашу валюту литр бензин стоит около 70 рублей.

«В многоэтажках живут в основном студенты»

— Окленд — это не только самый крупный и развитый город в Зеландии, но и самый дорогой, аренда жилья нам обходится в 43 тысячи рублей ежемесячно. Чтобы купить свой дом, придётся выложить как минимум 25 миллионов рублей. Но это реально с учётом того, что ставка по ипотеке тут около 6%. Вообще, в Новой Зеландии преобладает одноэтажная застройка, даже в крупных городах немного многоквартирных жилых домов. Да и то в них живут преимущественно студенты.

Окленд — это очень чистый, зелёный, ухоженный город, с огромным количеством парков, пляжей и мест для проведения досуга. Здесь хорошо развита инфраструктура, особенно приятно видеть, что для людей с ограниченными возможностями или мам с колясками вообще нет препятствий для перемещений — все тротуары, автобусы, метро, общественные здания оборудованы удобными пандусами. На каждом светофоре есть кнопка для слепых и виброкнопка для глухих. Интересно, что в Новой Зеландии язык жестов даже является одним из трёх государственных языков наряду с английским и маори.

Также Окленд знаменит тем, что он стоит на 50 вулканах. В Зеландии вообще очень много геотермальных источников и природных спа. Например, в окрестностях Окленда есть пляж, на который все приезжают с лопатами. Когда начинается отлив, в песке копают ямки, которые заполняются горячей водой из подземных источников, получается что-то вроде природного джакузи.

«Здесь совсем нет бездомных животных»

— Новая Зеландия расположена на двух крупных островах — Северном и Южном. Мы живём на Северном, он ближе к экватору, и климат тут гораздо мягче, чем-то похож на Сочи. Зимой здесь нет снега, за окном зеленеют пальмы и созревают фрукты, а температура опускается где-то до +15. Летом нет сильной жары, температура около +20... +23. На каждом острове есть горнолыжные курорты.

В Новой Зеландии нет змей, ядовитых пауков, крокодилов, акул и даже комаров. Люди здесь очень бережно относятся к животным, в Зеландии обитает множество птиц, включая знаменитую киви. На Южном острове мы наблюдали пингвинов и морских котиков в дикой природе. Первое время было странно видеть попугаев за окном, а сейчас мы привыкли. Ну и, конечно же, здесь невероятно много овец — в десять раз больше, чем людей.

А ещё в Зеландии совсем-совсем нет бездомных животных.

«Оформление документов на машину заняло 15 минут»

— В Новой Зеландии один из самых низких в мире уровней коррупции. А ещё многие вопросы предпочитают решать онлайн, без бумажной волокиты. К примеру, после покупки машины процесс её оформления вместе с выдачей новых номеров занял у нас около 15 минут. Кстати, машины тут практически все праворульные, а движение левостороннее. ПДД несколько отличаются от российских — например, здесь совершенно легально можно сесть за руль после бутылки пива или бокала вина.

Рыбу до 30 сантиметров принято выпускать в воду

— Самый популярный досуг у новозеландцев — это рыбалка. У каждого третьего новозеландца есть яхта. Мы пока ещё не обзавелись своей лодкой, поэтому рыбачим обычно с пирса или со скал. В качестве наживки тут используют мелкую рыбу или кальмаров. Приманку можно купить в каждом магазине и даже на заправках. Для пойманной рыбы есть минимальный лимит — обычно если рыбка меньше 30 см, то её следует выпустить обратно.

Однажды мы даже ловили креветок, но уже не в диких условиях, а на специализированной ферме, вход куда стоил 25 новозеландских долларов с человека. Это была самая дорогая креветка в нашей жизни!

«В Новой Зеландии мы стали добрее»

— Доброжелательность и приветливость новозеландцев просто поражают. К примеру, кассир в магазине или просто прохожий может с искренней улыбкой спросить: «Как дела?» — или завести разговор о погоде, и это считается здесь нормой. Сначала нам было тяжело привыкнуть постоянно ходить с улыбкой, а сейчас ничего — втянулись, и нам это нравится! Мы заметили, что постепенно тоже стали гораздо добрее и более открытыми по отношению к людям.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (80)

Гость

|

09.07.2017 16:27

Умничка, может хоть там себе нормального мужика найдешь. Нас красивых очень мало но всё равно олигархов на всех не хватает.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 16:30

везде хорошо где нас нет) Мне всегда было не понятно,почему маленькие островки где нет не чего живут лучше,чем мы в России ,где большая территория и много полезных ископаемых?)

Ответить

Гость

|

09.07.2017 16:41

Вот это жизнь у людей, а не крепостное право 21 века.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 16:55

В Новой Зеландии мы стали добрее» Это от озоновой дыры

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:09

Это сколько же денег надо,что бы взять и бросить Родину,которая тебя воспитала и выучила и замуж за зеландца выдала?А ежели пенсионеру или пенсионерке туда податься какую сумму кредита в банке надо взять,что бы переехать туда на ПМЖ?

Ответить

ChatteNoire

|

09.07.2017 17:22

[quote][b]Яна (гость)[/b] сегодня в 16:27 Умничка, может хоть там себе нормального мужика найдешь. Нас красивых очень мало но всё равно олигархов на всех не хватает. [/quote] героиня же говорит, что переехала туда со своим парнем

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:22

Надо бороться со всеми окружающими за русский мир! Они подпиндосники и нас не любят.

Ответить

Myxин

|

09.07.2017 17:25

Походу Новая Зеландия уже встала с колен. Срочно надо туда направить десант из членов Единой России, а то видите ли живется им там хорошо и коррупции нет!

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:30 везде хорошо где нас нет) Мне всегда было не понятно,почему маленькие островки где нет не чего живут лучше,чем мы в России ,где большая территория и много полезных ископаемых?)[/quote] А там люди испокон веков приучены помогать ближнему, а не обманывать.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:28

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 17:25 Походу Новая Зеландия уже встала с колен. Срочно надо туда направить десант из членов Единой России, а то видите ли живется им там хорошо и коррупции нет![/quote] И еще любителя членов Единой России Вадима!

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:34

МОЛОДЦЫ!!! У Вас все получится... А тем, кто тут язвит хочется сказать- поднимите свои пятые точки и рискните сделать так же...Очень сложно переехать в другую страну. Начать жизнь с нуля, без мамки- папки и родственников!!! Удачи Вам, ребята

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:40

Авантюризм, нежелание работать и отсутствие жизненного опыта. А приклеенная улыбка... Хорошо тебе или плохо - неважно. Важно что бы окружающие не сомневались - ты успешен, богат...

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:42

Молодцы, что уехали. Уверен, что через два года Вы не захотите вернуться обратно.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 17:57

На Донбассе лучше, там нет бандеровцев и бандитов в балаклавах!

Ответить

Lost

|

09.07.2017 18:03

не понял, что пропагандируют этой статьей?

Ответить

Гость

|

09.07.2017 18:06

+100500 (Честно завидую тем кто покидает Россию и по настоящему рад за них. Искренне) [quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 17:34 МОЛОДЦЫ!!! У Вас все получится... А тем, кто тут язвит хочется сказать- поднимите свои пятые точки и рискните сделать так же...Очень сложно переехать в другую страну. Начать жизнь с нуля, без мамки- папки и родственников!!! Удачи Вам, ребята[/quote]

Ответить

Marsohot

|

09.07.2017 18:07

Променять духовные скрепы на Новую Зеландию, аяяй

Ответить

Гость

|

09.07.2017 18:08

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 18:03 не понял, что пропагандируют этой статьей? [/quote] а что везде должна быть пропаганда? вы слишком много смотрите телевизор)

Ответить

Гость

|

09.07.2017 18:11

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 17:34 МОЛОДЦЫ!!! У Вас все получится... А тем, кто тут язвит хочется сказать- поднимите свои пятые точки и рискните сделать так же...Очень сложно переехать в другую страну. Начать жизнь с нуля, без мамки- папки и родственников!!! Удачи Вам, ребята[/quote] Дорогу осилит идущий

Ответить

medunica

|

09.07.2017 18:39

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 18:03 не понял, что пропагандируют этой статьей? [/quote] Что валить надо...как можно дальше и как можно скорее. Обратите внимание на зарплату автора, которая работает дежурной в отеле.

Ответить

Les_Volb

|

09.07.2017 18:48

Я бы эмигрировал в Новую Зеландию! Воронеж это самое отстойное и проклятое место!

Ответить

Гость

|

09.07.2017 19:03

[quote][b]Les_Volb[/b] сегодня в 18:48 Я бы эмигрировал в Новую Зеландию! Воронеж это самое отстойное и проклятое место! [/quote] зато елка новогодняя дороже чем в кремле)

Ответить

Myxин

|

09.07.2017 19:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:08 Lost сегодня в 18:03не понял, что пропагандируют этой статьей? а что везде должна быть пропаганда? вы слишком много смотрите телевизор) [/quote] типичный зритель киселев-тв, любой отход от темы "Украина", "Сирия", "Кругов враги", автоматически становится пропагандой.

Ответить

Lost

|

09.07.2017 19:13

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 19:05 (гость) сегодня в 18:08Lost сегодня в 18:03не понял, что пропагандируют этой статьей? а что везде должна быть пропаганда? вы слишком много смотрите телевизор) типичный зритель киселев-тв, любой отход от темы "Украина", "Сирия", "Кругов враги", автоматически становится пропагандой. [/quote] я ТВ включаю только футбол посмотреть. а в интернете пропаганды, типа киселева, еще поболее будет

Ответить

gavrila

|

09.07.2017 19:18

Поздравляю, как замечательно такие приятные новости читать. Начало положено. Очень за Вас рад. Новая Зеландия прекрасная страна

Ответить

Гость

|

09.07.2017 19:24

Покажите мужа!

Ответить

frere.gorenflot

|

09.07.2017 19:44

Молодцы! Искренне рад за героев и желаю им удачи во всём.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 20:17

[quote][b]Les_Volb[/b] сегодня в 18:48 Я бы эмигрировал в Новую Зеландию! Воронеж это самое отстойное и проклятое место! [/quote] Почему?

Ответить

Гость

|

09.07.2017 20:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:40 Авантюризм, нежелание работать и отсутствие жизненного опыта. А приклеенная улыбка... Хорошо тебе или плохо - неважно. Важно что бы окружающие не сомневались - ты успешен, богат... [/quote] Они работают. И чем плоха улыбка? Это как раз у нас надутые все и это ненормально. Каждый норовит со своим чувством собственной важности везде влезть, каждый первый, каждый самый главный. А там здоровая ситуация просто в стране.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 20:24

Все нормаллные люди давно уже валят из рассеи

Ответить

Гость

|

09.07.2017 20:46

Молодцы, ребята, ни за что не возвращайтесь в наш Мордор! Яна осуществила мою мечту: 15 лет назад я, выпускница университета, тоже строила планы на Новую Зеландию. Но встретила будущего мужа, купили квартиру, родили ребёнка, купили другую квартиру, потом бабушка слегла, мама получила инвалидность - так быт и сожрал... Теперь дочери внушаю, что она не должна связывать свою судьбу с русской помойкой, чтоб учила языки и валила ещё молодой подальше отсюда.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:00

Где - бы работать, лишь - бы не работать. А присутствующие возбудились. Халява не надёжна. Желать работать и работать, а не хаять Родину и мечтать о манне небесной. И ещё - амбиции умерить, закончив полуподвальный институт.

Ответить

КИНОМАН

|

09.07.2017 21:04

Готов биться об заклад, что приехав пару раз в РФ, скажем, проведать родственников и посмотрев на Родину незамыленным взглядом, они уже сюда не вернутся. Во всяком случае сделают всё, чтобы там зацепиться на ПМЖ.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:24 Все нормаллные люди давно уже валят из рассеи [/quote] А ты что сидишь? Ты-то нормальный?

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:20

мечтаю свалить с этой рашке ,может мечта сбудится.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:00 Где - бы работать, лишь - бы не работать. А присутствующие возбудились. Халява не надёжна. Желать работать и работать, а не хаять Родину и мечтать о манне небесной. И ещё - амбиции умерить, закончив полуподвальный институт. [/quote] Точно! Нормальные не работают-трудятся. А Вам удачи.

Ответить

EWM

|

09.07.2017 21:31

Бедная девочка. Ощущение , что ее там не кормят.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:40

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 21:04 Готов биться об заклад, что приехав пару раз в РФ, скажем, проведать родственников и посмотрев на Родину незамыленным взглядом, они уже сюда не вернутся. Во всяком случае сделают всё, чтобы там зацепиться на ПМЖ. [/quote] По статье, они уже считай там на ПМЖ. 99% получения.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:46

[quote][b]Яна (гость)[/b] сегодня в 16:27 Умничка, может хоть там себе нормального мужика найдешь. Нас красивых очень мало но всё равно олигархов на всех не хватает. [/quote] работай иди красавица))))

Ответить

Гость

|

09.07.2017 21:48

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:39 Lost сегодня в 18:03не понял, что пропагандируют этой статьей? Что валить надо...как можно дальше и как можно скорее. Обратите внимание на зарплату автора, которая работает дежурной в отеле. [/quote] и обратите внимание на стоимость жилья))

Ответить

Гость

|

09.07.2017 22:13

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 21:04 Готов биться об заклад, что приехав пару раз в РФ, скажем, проведать родственников и посмотрев на Родину незамыленным взглядом, они уже сюда не вернутся. Во всяком случае сделают всё, чтобы там зацепиться на ПМЖ.[/quote] +1000. Каждый кто пожил в ЮВ азии обратно в Россию не хотят. Приедут на пару недель и уезжают обратно. Там другие ценности, больше духовные, нет завистников и мстителей, люди ценят и гордятся тем что у них есть, а не как у нас меряются джипами, коттеджами и все мало, мало, мало.... С удовольствием уехал бы от вечных кризисов, дефолтов, дряхлеющего рубля в нормальную страну где ценится личность и государство работает для людей.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 22:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:46 не должна связывать свою судьбу с русской помойкой [/quote] А Вы сделайте ее не помойкой, патриотка. Или слабо? Такие, как Вы делают нашу страну хуже. Никому Вы не нужны там, если нет мозгов. И эта дама в статье тоже, через лет 5 вернется обратно.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 22:47

Воронеж красивый город, но по возможностям работы полный отстой. Мне-то как программисту нет проблем с работой, но подумав что может ждать ребенка когда вырастет, уехали.

Ответить

амбопа

|

09.07.2017 23:02

круговорот гастарбайтеров в природе

Ответить

Гость

|

09.07.2017 23:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:00 Где - бы работать, лишь - бы не работать. А присутствующие возбудились. Халява не надёжна. Желать работать и работать, а не хаять Родину и мечтать о манне небесной. И ещё - амбиции умерить, закончив полуподвальный институт. [/quote] Вы тут н верещите, а лучше помогайте сирийскому народу строить светлое будущее...деньгами там и не забудьте про помощь Крыму. И про Америку не забудьте. А кушать захочете..лапши хлебните. Ваш удел - жить как дядюшке Тыква из мультимк про Чипполино. В стране где правит Сеньор-помидор. А девушка умничка. Она живёт ...работает и получает достойную зарплату, за свою работу. И прекрасно там живет. Вам таких зарплат не дадут. Ваш статус- низкий

Ответить

Гость

|

09.07.2017 23:22

[quote][b]EWM[/b] сегодня в 21:31 Бедная девочка.Ощущение , что ее там не кормят. [/quote] Мда...чувствуется зависть тётушки весом за 100 кг. Кушать то надо меньше дряни и не кушать после 18.00. Но вы ведь не сможете. И на ночь булку с полкило колбасы и 200 гр масла за раз глотнёте и пломбиром для семьи закусите

Ответить

Гость

|

10.07.2017 04:53

Да ладно вам))) quote][b]EWM[/b] вчера в 21:31 Бедная девочка.Ощущение , что ее там не кормят.[/quote]

Ответить

Гость

|

10.07.2017 04:58

Так ребята работают) А не кажется ли вам всем, что желание жить, имея возможность наслаждаться этой самой жизнью, вполне нормально?) В разных странах разный уровень жизни, в некоторых он достаточно высок, причём для всех граждан, не зависимо от достатка, и Россия к этим странам не относится )[/b] вчера в 21:00 Где - бы работать, лишь - бы не работать. А присутствующие возбудились. Халява не надёжна. Желать работать и работать, а не хаять Родину и мечтать о манне небесной. И ещё - амбиции умерить, закончив полуподвальный институт.[/quote]

Ответить

Гость

|

10.07.2017 06:48

Молодцы!Надеюсь у вас все получиться,и не придёться сюда возвращаться!NZ-это реально круто!

Ответить

NikKon

|

10.07.2017 09:35

Молодцы ребята!

Ответить

Гость

|

10.07.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:46 (гость) сегодня в 20:46не должна связывать свою судьбу с русской помойкой А Вы сделайте ее не помойкой, патриотка. Или слабо? Такие, как Вы делают нашу страну хуже. Никому Вы не нужны там, если нет мозгов. И эта дама в статье тоже, через лет 5 вернется обратно.[/quote] Вспомните эти слова когда "патриотично" будете радоваться пенсии в 9800р со стажем 40 лет

Ответить

Гость

|

10.07.2017 10:11

90% отписавшихся очень жаль. Это ж надо, жить и мучиться. Каждый день выходить на улицу и сглатывать рвотный рефлекс. Да поступите вы по примеру героини статьи - уезжайте! Только существует большая вероятность, что в любой точке шарика вам будет плохо... Ведь это не уровень жизни, это мировосприятие....

Ответить

Vendetta777

|

10.07.2017 10:45

Бедные читатели Моёшки) повелись на эту шнягу.Да нет никакой Яны точней может и есть но это собирательный образ. Эмигрировать в НЗ очень и очень не просто.Какой то там бизнес у друга) Ну какой бизнес-в НЗ своих бизнесменов пруд пруди.Не верите-сами найдите инфу по эмиграции в НЗ-там столько условий и кстати денег что лишь единицы смогут повторить подвиг этой "Яны"

Ответить

Vendetta777

|

10.07.2017 10:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:11 90% отписавшихся очень жаль. Это ж надо, жить и мучиться. Каждый день выходить на улицу и сглатывать рвотный рефлекс. Да поступите вы по примеру героини статьи - уезжайте! Только существует большая вероятность, что в любой точке шарика вам будет плохо... Ведь это не уровень жизни, это мировосприятие.... [/quote] Ну тут чучело право.Даже в куче говна есть шайка-лейка навозников кому весьма комфортно...

Ответить

Гость

|

10.07.2017 10:51

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 10:45 Бедные читатели Моёшки) повелись на эту шнягу.Да нет никакой Яны точней может и есть но это собирательный образ. Эмигрировать в НЗ очень и очень не просто.Какой то там бизнес у друга) Ну какой бизнес-в НЗ своих бизнесменов пруд пруди.Не верите-сами найдите инфу по эмиграции в НЗ-там столько условий и кстати денег что лишь единицы смогут повторить подвиг этой "Яны" [/quote] ахах! я лично знаю Яну. никакой это не собирательный образ, вполне реальная девушка.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 10:59

Вы лучше читайте мантры- цитатник Путина Всё вам вокруг это заменит))) До песии в 9800 тыр)))

Ответить

Vendetta777

|

10.07.2017 11:01

[quote][b](гость)[/b] ахах! я лично знаю Яну. никакой это не собирательный образ, вполне реальная девушка. [/quote] Давай по честному расскажи тогда как она попала в НЗ.Вот без дураков.Ведь кое что умолчалось в статейке не так ли? Я ещё раз говорю эмигрировать можно но условия очень жёсткие,для 99% жителей Воронежа нереальные по тем или иным причинам.Многие банально билет не потянут и проживание на месяц.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:22

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:01 (гость) ахах! я лично знаю Яну. никакой это не собирательный образ, вполне реальная девушка. Давай по честному расскажи тогда как она попала в НЗ.Вот без дураков.Ведь кое что умолчалось в статейке не так ли? Я ещё раз говорю эмигрировать можно но условия очень жёсткие,для 99% жителей Воронежа нереальные по тем или иным причинам.Многие банально билет не потянут и проживание на месяц. [/quote] А вот как она попала в НЗ, это не ваше дело и вас это не должно волновать. То что вы не потянете финансово даже отдых за границей, не говоря уже об эмиграции, так это ваши проблемы. Чужие успехи вас вообще волновать не должно.

Ответить

NikKon

|

10.07.2017 11:26

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 10:45 Бедные читатели Моёшки) повелись на эту шнягу.Да нет никакой Яны точней может и есть но это собирательный образ. Эмигрировать в НЗ очень и очень не просто.Какой то там бизнес у друга) Ну какой бизнес-в НЗ своих бизнесменов пруд пруди.Не верите-сами найдите инфу по эмиграции в НЗ-там столько условий и кстати денег что лишь единицы смогут повторить подвиг этой "Яны" [/quote] Да не так сложно найти Яну ВК: 25 лет, Яна, ВГАСУ. дальше фильтр по блондинкам. Так что вполне реальный персонаж.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:32

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:01 (гость) ахах! я лично знаю Яну. никакой это не собирательный образ, вполне реальная девушка. Давай по честному расскажи тогда как она попала в НЗ.Вот без дураков.Ведь кое что умолчалось в статейке не так ли? Я ещё раз говорю эмигрировать можно но условия очень жёсткие,для 99% жителей Воронежа нереальные по тем или иным причинам.Многие банально билет не потянут и проживание на месяц. [/quote] Умолчалось, сколько заплатили за бизнес-программу родители молодого человека, вот и все. Хотя они правильно поступили, конечно. Чтоб не гнил здесь. Жаль только, что большинство не может себе позволить поехать учиться на два года в НЗ, США, или еще куда в приличное место. Не накопили средств.

Ответить

Vendetta777

|

10.07.2017 11:33

[quote][b]NikKon[/b] Да не так сложно найти Яну ВК: 25 лет, Яна, ВГАСУ. дальше фильтр по блондинкам. Так что вполне реальный персонаж. [/quote] Страничка в ВК и реальный персонаж это разные вещи.Я могу в вк такие фотки запилить что саудовские шейхи позавидуют.Ну ок Яна существует но в статейке умалчивается за счёт кого и чего это получилось.Вот и получается что даже если Яна и существует то это всё таки собирательный образ ибо много вещей умалчивается либо привирается.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:48

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:33 NikKon Да не так сложно найти Яну ВК: 25 лет, Яна, ВГАСУ. дальше фильтр по блондинкам. Так что вполне реальный персонаж. Страничка в ВК и реальный персонаж это разные вещи.Я могу в вк такие фотки запилить что саудовские шейхи позавидуют.Ну ок Яна существует но в статейке умалчивается за счёт кого и чего это получилось.Вот и получается что даже если Яна и существует то это всё таки собирательный образ ибо много вещей умалчивается либо привирается. [/quote] В вот это вас вообще волновать не должно, типа как она попала в НЗ и откуда у неё деньги. Может быть у неё родители богатенькие или может быть у её бой-френда карманы полные денег или у его родителей. Я например не считаю в чужих карманах денег и вообще кто и сколько зарабатывает. ВАС ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ЗА СЧЁТ ЧЕГО И КОГО ОНА ПОПАЛА В НЗ! Считайте лучше свои деньги, а не чужие. Ваши деньги никто не считает.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:48

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:33 NikKon Да не так сложно найти Яну ВК: 25 лет, Яна, ВГАСУ. дальше фильтр по блондинкам. Так что вполне реальный персонаж. Страничка в ВК и реальный персонаж это разные вещи.Я могу в вк такие фотки запилить что саудовские шейхи позавидуют.Ну ок Яна существует но в статейке умалчивается за счёт кого и чего это получилось.Вот и получается что даже если Яна и существует то это всё таки собирательный образ ибо много вещей умалчивается либо привирается.[/quote] Да суть статьи не о Яне, а о жизни в Новой Зеландии.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:20 мечтаю свалить с этой рашке ,может мечта сбудится.[/quote] Кто же мешает??? Вас насильно удерживают??Вперед и с песней...

Ответить

амбопа

|

10.07.2017 11:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:11 90% отписавшихся очень жаль. Это ж надо, жить и мучиться. Каждый день выходить на улицу и сглатывать рвотный рефлекс. Да поступите вы по примеру героини статьи - уезжайте! Только существует большая вероятность, что в любой точке шарика вам будет плохо... Ведь это не уровень жизни, это мировосприятие.... [/quote] это верно,наш Куку там в любом ЖКХ дерьма нароет

Ответить

Гость

|

10.07.2017 11:55

[quote][b]Les_Volb[/b] вчера в 18:48 Я бы эмигрировал в Новую Зеландию! Воронеж это самое отстойное и проклятое место![/quote] Что же мешает? Тем более жить и мучиться в нашем городе...Вы свободны!! Весь мир к Вашим услугам!!! Пейте меньше, курите меньше- копите больше и валите с Богом...Те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ- те уже не с нами!!! А ныть и обсирать - это все умеют...Вы не цыган случайно?

Ответить

NikKon

|

10.07.2017 12:18

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 11:33 NikKon Да не так сложно найти Яну ВК: 25 лет, Яна, ВГАСУ. дальше фильтр по блондинкам. Так что вполне реальный персонаж. Страничка в ВК и реальный персонаж это разные вещи.Я могу в вк такие фотки запилить что саудовские шейхи позавидуют.Ну ок Яна существует но в статейке умалчивается за счёт кого и чего это получилось.Вот и получается что даже если Яна и существует то это всё таки собирательный образ ибо много вещей умалчивается либо привирается. [/quote] Относительно просто получить вид на жительство через работу. Вот тут список профессий которым можно: http://skillshortages.immigration.govt.nz/long-term-skill-shortage-list.pdf первые 4 как раз во ВГАСУ преподают

Ответить

Гость

|

10.07.2017 12:23

да не нужен нам берег турецкий

Ответить

Гость

|

10.07.2017 13:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 да не нужен нам берег турецкий [/quote] Тоже не в Турцию.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 13:47

Персонаж реальный.И она и ее МЧ.Надо его бывшей подкинуть идею для репортажа в МОЕ: как поднять двоих детей, пока их отец с молодухой обживается за бугром!

Ответить

Гость

|

10.07.2017 14:16

С реальной жизнью в стране сталкиваешься когда живешь как местный житель, т.е. водишь детей в школу, медицинские центры и т.д. Ну или сталкиваешься с трудностями, и тогда выявляются кто друг, а кто просто улыбался...

Ответить

Гость

|

10.07.2017 14:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:24 Все нормаллные люди давно уже валят из рассеи [/quote] А ты ненормаллный, раз еще не свалил? Давай,дуй

Ответить

Гость

|

10.07.2017 14:23

Просто девушка впервые за границей. Есть там знакомые, говорят честно - делать нечего - дорого, холодно (в одноэтажных домах продувает как жилище хобитов), скучно. В Австралии чуть лучше.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 14:28

Боже, как хочется пожить в такой стране, молодцы ребята.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 14:52

Размер минимальной оплаты труда составляет 15,75 новозеландских доллара в час, или 680 рублей в час (по текущему курсу рубля). То есть минимальная месячная зарплата здесь около 115 тысяч рублей, а средняя — более 200 тысяч рублей. Готов продавцом работать или дворником, ды хоть кем, с такой минимальной оплатой труда, интересно вид на жительство и разрешение на работу тяжело получить?

Ответить

Гость

|

10.07.2017 15:05

[quote][b]Гостья (гость)[/b] сегодня в 13:47 Персонаж реальный.И она и ее МЧ.Надо его бывшей подкинуть идею для репортажа в МОЕ: как поднять двоих детей, пока их отец с молодухой обживается за бугром![/quote] Опа! А вот и интрига

Ответить

jobman

|

10.07.2017 15:59

приезжает пусть в Воронеж тут все такие улыбчивые и злые что жесть.

Ответить

Гость

|

10.07.2017 19:35

Честно сказать, молодой человек ее уже не так, чтобы и молод....

Ответить

EWM

|

10.07.2017 19:52

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] вчера в 23:22 EWM сегодня в 21:31 Мда...чувствуется зависть тётушки весом за 100 кг. Кушать то надо меньше дряни и не кушать после 18.00. Но вы ведь не сможете. И на ночь булку с полкило колбасы и 200 гр масла за раз глотнёте и пломбиром для семьи закусите [/quote] Ха!!! У меня вес 92 кг!! Рост 180 и вообще я мужчина!! А девочка очень худинькая.

Ответить

frere.gorenflot

|

10.07.2017 20:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:48 В вот это вас вообще волновать не должно, типа как она попала в НЗ и откуда у неё деньги. Может быть у неё родители богатенькие или может быть у её бой-френда карманы полные денег или у его родителей. Я например не считаю в чужих карманах денег и вообще кто и сколько зарабатывает. ВАС ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ЗА СЧЁТ ЧЕГО И КОГО ОНА ПОПАЛА В НЗ! Считайте лучше свои деньги, а не чужие. Ваши деньги никто не считает.[/quote] Отличный комментарий, спасибо!

Ответить