Коммунальщики объяснили, зачем в Воронеже каждый год «вскрывают» улицу Кирова

07.07.2017 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 3 июля и на полтора месяца в Воронеже закрыли движение автотранспорта по части улицы Кирова — от Красноармейской до Красноармейского переулка. Одну из двух полос улицы, которая ведёт в сторону площади Ленина, перекрыли в связи с ремонтом теплотрассы.

«Ну слава богу, а то я уже подумал, что в этом году там рыть не будут» и «прямо городская традиция — каждое лето разрывать Кирова», — иронизировали читатели портала «МОЁ! Online» в комментариях к новости о предстоящих работах.

Действительно, последние несколько лет улицу Кирова «вскрывают» каждый год и это даже успело стать местной шуткой на тему «опять там клад ищут». Однако в теплоснабжающей компании «Квадра», которая проводит эти работы, нам пояснили, что теплотрасса, проложенная на Кирова ещё в 1962 году, полностью выработала свой ресурс. А поскольку её ремонт целиком — от «Солнечного рая» до перекрёстка улиц Кирова и Свободы — дело очень длительное и очень дорогостоящее, то ветхий трубопровод с 2009 года меняют по частям — по «кусочку» теплотрассы.

Кстати, в пресс-службе «Квадры» сообщили, что «участок теплотрассы, на котором сейчас ведутся работы, — последний». То есть, возможно, шутка про «опять там клад ищут» в 2018 году будет неактуальной.

Ремонтные работы продлятся до 15 августа. Причём обещают, что это вместе с благоустройством после реконструкции. Все работы компания проводит за свой счёт. Их стоимость нам не раскрыли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.