Прислать новость

Коммунальщики объяснили, зачем в Воронеже каждый год «вскрывают» улицу Кирова

07.07.2017 20:57

С 3 июля и на полтора месяца в Воронеже закрыли движение автотранспорта по части улицы Кирова — от Красноармейской до Красноармейского переулка. Одну из двух полос улицы, которая ведёт в сторону площади Ленина, перекрыли в связи с ремонтом теплотрассы.

«Ну слава богу, а то я уже подумал, что в этом году там рыть не будут» и «прямо городская традиция — каждое лето разрывать Кирова», — иронизировали читатели портала «МОЁ! Online» в комментариях к новости о предстоящих работах.

Действительно, последние несколько лет улицу Кирова «вскрывают» каждый год и это даже успело стать местной шуткой на тему «опять там клад ищут». Однако в теплоснабжающей компании «Квадра», которая проводит эти работы, нам пояснили, что теплотрасса, проложенная на Кирова ещё в 1962 году, полностью выработала свой ресурс. А поскольку её ремонт целиком — от «Солнечного рая» до перекрёстка улиц Кирова и Свободы — дело очень длительное и очень дорогостоящее, то ветхий трубопровод с 2009 года меняют по частям — по «кусочку» теплотрассы.

Кстати, в пресс-службе «Квадры» сообщили, что «участок теплотрассы, на котором сейчас ведутся работы, — последний». То есть, возможно, шутка про «опять там клад ищут» в 2018 году будет неактуальной.

Ремонтные работы продлятся до 15 августа. Причём обещают, что это вместе с благоустройством после реконструкции. Все работы компания проводит за свой счёт. Их стоимость нам не раскрыли.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (46)

kuku

|

07.07.2017 21:09

Все работы компания проводит за свой счёт --------- Там Назаров рулит? Грамотный мужик. Обычно сейчас они заменяют на современные трубы с предварительной изоляцией и встроенными летчиками контроля протечек... Какие там используют ?

kuku

|

07.07.2017 21:12

датчиками

hamstop

|

07.07.2017 21:12

я думаю што квадра врёт про 18 год. но это неточно

Гость

|

07.07.2017 21:18

За счет тарифов за отопление меняют, но это неточно.

RRB

|

07.07.2017 21:32

Как закончат последний отрезок, пора будет заново начинать.

Гость

|

07.07.2017 21:34

Что ж вы врете? Живу напротив, и каждый год копают именно этот участок. И Моисеева ровно напротив 5 звёзд, этого гетто.

kuku

|

07.07.2017 21:39

[quote][b]RRB[/b] сегодня в 21:32 Как закончат последний отрезок, пора будет заново начинать.[/quote] Не путай с муниципальной конторой теплосетью...

Гость

|

07.07.2017 21:39

На Моисеева такая же фишка. Клад ищут каждый год, аккурат после прокладки нового асфальта. Этот год не исключение. Уже разрыли.

Гость

|

07.07.2017 21:51

ЕР ищет там клад, спрятанный еще коммунистами. но говорят там его нет уже, он спрятан под Мариотом, там надо рыть - бабка сказала одна.

Гость

|

07.07.2017 21:54

Хамин тянет свои коммуникации[quote][b]Знающая (гость)[/b] сегодня в 21:39 На Моисеева такая же фишка. Клад ищут каждый год, аккурат после прокладки нового асфальта. Этот год не исключение. Уже разрыли.[/quote]

Гость

|

07.07.2017 21:57

"С 3 июля и на полтора месяца в Воронеже закрыли движение автотранспорта по части улицы Кирова — от Красноармейской до Красноармейского переулка." в метрах - это сколько? Вчера, в Народных новостях восхитила работа китайских коммунальщиков. 200 экскаваторов снесли почти 600 метров эстакады всего за ночь. Снос эстакады начался около 9 вечера 30 июня и был завершен к 5 утра следующего дня. Наверное это потому, что власти города отвечают за весь город, у них есть и техника в достаточном количестве, и рабочие руки. http://www.moe-online.ru/post/view/216737.html У нас поделили на какие-то куски, которые ремонтируют не пойми кто, в штатном расписании которых только директор да бухгалтер. Ни своей техники, ни своих рабочих. Поэтому такой бардак в городе.

1eaвйkе1

|

07.07.2017 22:15

[quote] Все работы компания проводит за свой счёт [/quote] а за чей ещо можно проводить ремонт? за свой счёт но за наши кровные деньги

Гость

|

07.07.2017 22:22

Все работы компания проводит за наш счёт. Их стоимость нам раскроют в квитанциях на отопление.

Гость

|

07.07.2017 22:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:34 Что ж вы врете? Живу напротив, и каждый год копают именно этот участок. И Моисеева ровно напротив 5 звёзд, этого гетто. [/quote] подтверждаю, врут и не краснеют, и что самое главное врать будут.

Гость

|

07.07.2017 22:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:34 Что ж вы врете? Живу напротив, и каждый год копают именно этот участок. И Моисеева ровно напротив 5 звёзд, этого гетто. [/quote] Полностью согласен [quote]«участок теплотрассы, на котором сейчас ведутся работы, — последний». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366122.html [/quote] Ещё будет от переулка Красноармейский до Платонова. В 2019 году. Об этой новости уже забудут.

Гость

|

07.07.2017 23:20

Полная бряхня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

07.07.2017 23:41

По сантиметру каждый год меняют.

Гость

|

08.07.2017 00:09

Деньги то надо как то отмывать, как лохов нас разводят, а мы молчим и молчим! На след год тоже там копать будут и так лет сто еще, как деньгами карманы забьются!

Гость

|

08.07.2017 05:10

В Китае ,если что не так,расстрел. Вот за ночь и меняют.

Гость

|

08.07.2017 08:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:34 Что ж вы врете? Живу напротив, и каждый год копают именно этот участок. И Моисеева ровно напротив 5 звёзд, этого гетто. [/quote] там снимите видео, если живете там. фотки сделайте. чтоб видно было что именно они там делают. потом в Москву отошлете в прокуратуру. это реально на отмыв бабла похоже.

Гость

|

08.07.2017 08:09

Легче вскрыть участок теплотрассы посмотреть списать деньги и закопать

Гость

|

08.07.2017 08:20

Да-да, это они пусть кому-нибудь другому объясняют. Обыкновенный "отмыв" денег. Им выгоднее всё время "ремонтировать", чем поменять раз и навсегда.

Seren

|

08.07.2017 08:29

"Все работы компания проводит за свой счёт...." Какой может быть "свой счет" у коммунальной конторы-монополиста ? Ее "свой счет" это очередное повышение тарифов, клованы..

Гость

|

08.07.2017 09:34

Квадра не коммунальщики, Квадра энергетики!

Гость

|

08.07.2017 10:43

Затем, что яхты и крутые машины сами себя не купят!

Гость

|

08.07.2017 10:45

Предлагаю делать ставки где разроют улицу Кирова в следующий раз.

Гость

|

08.07.2017 11:07

брешут ! копают в одном и том же месте, напротив отеля.

Гость

|

08.07.2017 11:27

Моисеева - 2 недели назад положили идеальный асфальт! Все!!! Разрыли и и разворотили!

Гость

|

08.07.2017 11:59

Чиновники изуродовали весь город. Стыдно за Воронеж.

Гость

|

08.07.2017 12:04

С 2009 года. Каждый раз у них были разные и другие объяснения. Получается, что Воронежцам врали на прополую последние 9 лет. И только сейчас сказали правду, или опять врут? Просто запасы вранья кончились.

Гость

|

08.07.2017 12:05

Врут-они каждый год роют один и тот же компенсатор,что уж там его убивает в хлам за год-только Квадре ведомо,хотя могу предположить,что либо токи блуждающие,либо жадность начальства

Гость

|

08.07.2017 12:08

[quote][b]Знающая (гость)[/b] вчера в 21:39 На Моисеева такая же фишка. Клад ищут каждый год, аккурат после прокладки нового асфальта. Этот год не исключение. Уже разрыли. [/quote] Ответ: [quote][b]Aбвеp[/b] 05 июля в 13:31 Вы в отъезде были? Или из запоя вышли? "Новость" недельной давности. [/quote] [quote][b]Nov[/b] 05 июля в 14:25 читаем:http://www.moe-online.ru/post/view/216470.html [/quote]

Гость

|

08.07.2017 12:10

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:01 (гость) вчера в 21:34Что ж вы врете? Живу напротив, и каждый год копают именно этот участок. И Моисеева ровно напротив 5 звёзд, этого гетто. там снимите видео, если живете там. фотки сделайте.чтоб видно было что именно они там делают. потом в Москву отошлете в прокуратуру. это реально на отмыв бабла похоже. [/quote] Скопирую новость: ""Воронежский мехзавод: «Ремонт теплотрассы на улице Моисеева был согласован с мэрией»" ещё в декабре 2016 года." Представители ВМЗ прокомментировали срез нового асфальта для замены труб. Представители Воронежского механического завода прокомментировали срез нового асфальта на улице Моисеева для замены участка теплотрассы. Работы ведутся в плановом режиме, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе ВМЗ в понедельник, 3 июля. Мэрия Воронежа была заведомо уведомлена о замене труб, отметили представители мехзавода. – Мы направили письмо в управление дорожного хозяйства и 27 июня получили разрешение на осуществление плановых земляных работ для ремонта сети теплоснабжения. Были согласованы место, условия и сроки работ, а также сроки восстановления благоустройства. В управлении ЖКХ даты были утверждены в (!)конце 2016 (!) года, (!)ведь в период проведения работ с 26 июня по 10 июля отключается (!) котельная и прекращается подача горячей воды, – пояснили в пресс-службе ВМЗ. По словам представителей мехзавода, также была договорённость с руководителями управлений о том, что участок дороги, на котором специалисты ВМЗ будут вести работы, отремонтируют ПОСЛЕ замены участка теплотрассы. Напомним, дорожники срезали новый асфальт на улице Моисеева через неделю после его укладки. Об этом воронежец Дмитрий Мартовецкий сообщил в группе «Типичный Воронеж» в пятницу, 30 июня. Трубы, проходящие под улицей Моисеева, числятся на балансе Воронежского механического завода. Они находятся в аварийном состоянии и требуют замены. Как ранее рассказали в мэрии Воронежа, «ВМЗ планировал заменить трубы до начала ремонта, но не успел выполнить работы». Дарья Крымова (место работы здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBQ7aTQSHB . Источник: http://vestivrn.ru/novosti/voronezhskiy-mehzavod-remont-teplotrassyi-na-ulitse-moiseeva-byil-soglasovan-s-meriey_2017-7-3_17-55

Гость

|

08.07.2017 13:16

Не получилось повернуть северные реки на юг, так хоть улицу перекопаем. :)
Цитирую: Однако в теплоснабжающей компании «Квадра», которая проводит эти работы, нам пояснили, что теплотрасса, проложенная на Кирова ещё в 1962 году, полностью выработала свой ресурс. А поскольку её ремонт целиком — от «Солнечного рая» до перекрёстка улиц Кирова и Свободы — дело очень длительное и очень дорогостоящее, то ветхий трубопровод с 2009 года меняют по частям — по «кусочку» теплотрассы. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366122.html ****************************************************************************************** Прокуратура в Воронеже есть?? Эй?? Где вы были все эти годы и где вы сейчас?? Неужели дешевле асфальтировать каждый год,чем заменить трубу??))

dmikur

|

08.07.2017 16:12

Нет в Воронеже ни прокуратуры, ни власти.

Гость

|

08.07.2017 18:01

а какого фига в районе Моисеева 10, уложив новый асфальт, раскопали яму, уже в 3 раз в одном и том же месте?

Гость

|

08.07.2017 21:15

Просто меняют очень старые трубы на не совсем старые. Бизнес есть бизнес и ничего личного.

Гость

|

08.07.2017 22:08

"Я гражданин страны всеобщего вранья". Перефразируя классика, можно сказать, что в РОссии вранья еще лет на двести-триста хватит

Гость

|

08.07.2017 22:22

"Я гражданин страны всеобщего вранья" Кушайте на здоровье!

Гость

|

08.07.2017 22:29

Сегодня ехал по Кирова. Лежат металлические трубы. Кто-нибудь подарите этой Квадре фото пластиковых труб. Задолбали менять каждый год шило на мыло...

Гость

|

08.07.2017 22:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:01 а какого фига в районе Моисеева 10, уложив новый асфальт, раскопали яму, уже в 3 раз в одном и том же месте? [/quote] Вижу, комментарии не читаем. И тогда твоего этого сообщения не было. Подними глаза через 3 сообщения от своего сообщения и поймёшь свой ответ на свой вопрос.

Гость

|

09.07.2017 10:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:29 Сегодня ехал по Кирова. Лежат металлические трубы. Кто-нибудь подарите этой Квадре фото пластиковых труб. Задолбали менять каждый год шило на мыло... [/quote] Да в свое время заменили от Моисеева до Пер.Новый на вот такие Трубы ППУ изоляции http://sztgk.ru/truby_ppu.php Уже и не помню когда вскрывали траншею

Гость

|

10.07.2017 08:24

[quote][b](гость)[/b] 08 июля в 10:45 Предлагаю делать ставки где разроют улицу Кирова в следующий раз. [/quote] там же! что их делать то?

Гость

|

10.07.2017 08:29

Сегодня КВАДРА начинает ремонт теплотрассы во дворе дома 10 по ул.Кирова. Так что, уважаемые, можете не заезжать и машины свои не оставлять! Все на подземную стоянку Романовского или ПЕШОЧКОМ!!!

NikKon

|

10.07.2017 09:13

а вот как закапывали клад: [img]https://pp.userapi.com/c836720/v836720413/4cf51/KpWtcLOR4Pk.jpg[/img]