Прислать новость

Прокуратура начала проверку по факту инцидента с дебоширом-философом в воронежской маршрутке

Молодой мужчина зашел в салон с собакой, начал грубо выражаться и оскорблять других пассажиров

07.07.2017 14:29

Прокуратура Воронежской области инициировала проведение административного расследования по факту инцидента в маршрутном автобусе № 65, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка произошедшего. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщили в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел в Воронеже 29 июня на пути следования транспорта между остановками «ДК Кирова» и «Ул. Димитрова». Один из пассажиров, молодой мужчина, зашел в салон с собакой и начал грубо выражаться. Он использовал нецензурную лексику, оскорблял других пассажиров, учил их жизни и обвинял в своих неудачах. Мужчине, который пытался пресечь его действия, он пригрозил расправой. В это время в салоне находились подростки. Дебошир явно был нетрезв. В начале июля ролик был размещен в сети и вызвал широкий общественный резонанс.

— В целях дачи правовой оценки хулиганским действиям нарушителя по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство на транспорте общего пользования») и ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») прокуратура Левобережного района инициировала процессуальную проверку, которую проводит отдел полиции № 3 УМВД России по Воронежу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Многие осудили дебошира, а у некоторых пользователей соцсетей возникли вопросы к водителю. Судя по ролику, он не принял участия в разрешении конфликта. Перевозку пассажиров по указанному маршруту осуществляет ООО «Вест Лайн».

— Да, этот инцидент произошел на нашем маршруте. Но водитель вел себя согласно инструкции, — рассказала «МОЁ!» заместитель директора «Вест-Лайн» Ульяна Карташова. — В правилах о перевозках водителям маршрутных такси строго запрещено вмешиваться в конфликты, если только эти конфликты не представляют угрозы жизни пассажиров. В таком случае водитель обязан остановить автобус и вызвать полицейских. В данной ситуации водитель посчитал, что угрозы жизни никакой не было. Да, в салон автобуса зашел пьяный пассажир, возникла небольшая словесная перепалка. Если это пассажирам не понравилось, они могли самостоятельно вызвать полицию и сказать об этом водителю. Он, конечно же, остановил бы транспорт и стал дожидаться сотрудников правоохранительных органов. Водитель находится на хорошем счету, и мы не будем его наказывать.

В пресс-службе регионального Управления МВД нам пояснили, что в случае, если бы пассажиры автобуса обратились в полицию по поводу дебоша, хулигана могли бы привлечь к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). В этом случае ему бы грозил штраф от 500 до 1 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В то же время в прокуратуре подчеркивают, что согласно действующему законодательству перевозчик вправе возлагать на персонал транспортных средств обязанности по обеспечению транспортной безопасности. Сотрудники надзорного ведомства направили материалы проверки в территориальное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Сейчас ведутся поиски участников и очевидцев произошедших событий.

 

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Гость

|

07.07.2017 14:33

Прокуратура начал проверку

Ответить

Гость

|

07.07.2017 14:46

А что в это время делала собака?

Ответить

Геша Козодоев

|

07.07.2017 15:26

Хорошо, он ему оплеуху дал!)))

Ответить

Гость

|

07.07.2017 15:32

А бабы как всегда вой подняли на Мужчину. Терпилы! Пьяни все можно...с вашего терпильства

Ответить

IBM

|

07.07.2017 15:33

Не философ, а политик ,)))

Ответить

Гость

|

07.07.2017 15:34

а ведь все сказал по делу , особенно последняя фраза

Ответить

Гость

|

07.07.2017 15:42

Дядя по "экстремизму" себе свои 3 кв.м. наговорил.

Ответить

Гость

|

07.07.2017 16:13

Шустрые, блин! Как плевать в сторону маршруточника - так даже ленивый поучавствует, а как нужна помощь или защита, так на него же и уповают... Кажется, это называется - не плюй в колодец. Я бы на месте водителя сроду не стала вмешиваться. Все строго по инструкции, все же именно этого хотят?

Ответить

Гость

|

07.07.2017 16:24

Возможно у него есть справка от психиатра , он только говорит, а вот мужчина его реально ударил, это самосуд, ищите мужчину и накажите его.

Ответить

Гость

|

07.07.2017 16:30

Есть оригинал видео?

Ответить

Гость

|

07.07.2017 16:41

Депутаты всякие по телевизору и ругаются,и дерутся,и в морду друг другу плещут.А тут прямо всю прокуратуру на ноги подняли.Преступление особой важности.

Ответить

1eaвйkе1

|

07.07.2017 17:43

58 статья. ага

Ответить

1eaвйkе1

|

07.07.2017 17:44

а какая у нево сабака?

Ответить

kuku

|

07.07.2017 17:55

А не vadim ли это в гости приехал ? ;)

Ответить

Гость

|

07.07.2017 19:09

водители это по несколько раз в день видят

Ответить

Гость

|

07.07.2017 21:19

Не оскорбляйте философов сравнением с подобным ... эээ... ну, вы поняли.

Ответить

Гость

|

07.07.2017 21:52

А чувак то прав!!! Просрали великую страну!!! Вот он и обижен.

Ответить

Гость

|

07.07.2017 22:36

"... рассказала «МОЁ!» заместитель директора «Вест-Лайн» Ульяна Карташова. — В правилах о перевозках водителям маршрутных такси строго запрещено вмешиваться в конфликты, если только эти конфликты не представляют угрозы жизни пассажиров. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366094.html..." а вот интересно,если бы этот неадекват с собакой стал портить сиденья или ломать поручни,водитель так же пофигистически к этому отнёсся?Или всё-таки вызвал бы полицию?

Ответить

Les_Volb

|

07.07.2017 22:38

Обиженный и ущербный деградант как тут анонимные пользователи, которые любят оскорблять.

Ответить

Гость

|

08.07.2017 09:13

Бедная псина ! Такому хозяину досталась. Ну что за стыд ? Раз был случай. Захожу в маршрутку № 80 в сторону Олимпика ехать. Захожу в средние двери на Заставе, кажется. Там с правой стороны сидит на сидении, которые друг к другу двойные, тип гопнического вида. Я зашел, он мне машет рукой и говорит: "Привет". Я ученый в таких делах, сразу ему сказал, обознались. Сел на сиденье через ряд, но напротив него. Он побурчал, что за люди невежливые пошли и замолчал. Тут заходит парень с женщиной и сели прямо напротив него. Он сразу давай с ним здороваться, знакомиться, комплименты говорить женщине.Минут через пять парню это надоело, они отсели в конец автобуса. Тип вскочил, стал оскорблять их, обзывать женщину, провоцируя парня на скандал. Он был не один, в другом ряду сидел еще один,который пару раз ему что-то поддакнул. Потом тип вскочил, стал кричать, что вы все животные, ваших женщин оскорбляют, а вы типа рожи в пол и молчите, в принцип, прав.Затем стал подходить к парню и оскорблять. Когда автобус подъехал к ост. Электросигнал, он и его друг вышли. Похожи на судимых, возраст лет 25-30 обоим. А, вообще, интересная постановка вопроса, водятел и кондуктор рожи в сторону,пофиг, что в салоне делается. Придумали себе правила эти скотовозчики, очко свое прикрывают. Должны останавливаться, вызывать милицию, чтобы этих всех забирали. А если не будут реагировать, надо сообщать, чтобы компанию-перевозчика тысяч на 50000 штрафовали. А собаку жалко, она не виновата, что хозяин обормот. Не обижайте её !

Ответить

Гость

|

08.07.2017 09:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:52 А чувак то прав!!! Просрали великую страну!!! Вот он и обижен. [/quote] Это он свою жизнь просрал и пропил. Страна то тут при чем? В любой стране алкаши и дегенераты живут в гетто и на помойке. Это только в обещаниях сказочников - яблочников есть страна алкашей,где наливают на халяву, на деревьях растет элитная закуска и можно не работать. Белогорячечный оазис))). Такие лодыри не стране ,не жене , ни собаке бродячей не

Ответить

Гость

|

08.07.2017 10:06

В его алкоголизме не страна виновата,а папаша и мамаша.

Ответить

Xenon

|

08.07.2017 11:40

В рот заливали? [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:06 В его алкоголизме не страна виновата,а папаша и мамаша.[/quote]

Ответить

Гость

|

08.07.2017 12:00

Прокуратура начала проверку по факту инцидента с дебоширом-философом в воронежской маршрутке Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366094.html А по 9 уголовным статьям не хочет.

Ответить

Гость

|

08.07.2017 14:37

Отправить его в ссылку на 2 года, будет там пропагандистом.

Ответить

Гость

|

08.07.2017 16:43

Ничего необычного, такие ситуации часты. Поражает ответ полиции, нет заявления от граждан, нет правонарушения. А без заявления что, порядок вы не обеспечиваете, или слово рапорт для вас отсутствует? Вот здесь нужно прокуратуре разобраться, почему они не возбуждают дело.

Ответить

Гость

|

08.07.2017 16:44

Если бы водитель остановился, пассажиры были бы не довольны, все всегда куда то торопятся. А парень повторил слова, которые мы слышим в ток шоу, к сожалению с матом.

Ответить

Гость

|

08.07.2017 23:59

да все правильно он говорил

Ответить

Bob_Bocman

|

09.07.2017 00:04

Всё как всегда из-за бабок. Молчали бы - никто драться бы не стал! Подумаешь, мужик перебрал. А вот водитель должен был пресечь правонарушение. Как? - Вопрос к перевозчикам. Гребут такие деньги, могли бы и нанять что-то типа вневедомственной охраны, чтобы в подобных случаях экипаж подъезжал и дебошира в полицию передавал.

Ответить

Гость

|

09.07.2017 13:09

[quote][b]Bob_Bocman[/b] сегодня в 00:04 Всё как всегда из-за бабок. Молчали бы - никто драться бы не стал! Подумаешь, мужик перебрал. А вот водитель должен был пресечь правонарушение. Как? - Вопрос к перевозчикам. Гребут такие деньги, могли бы и нанять что-то типа вневедомственной охраны, чтобы в подобных случаях экипаж подъезжал и дебошира в полицию передавал. [/quote] за чей счет этот праздник будет ????

Ответить