Прислать новость

Прокуратура потребовала вернуть яблоневый сад в Воронеже в собственность государства

Надзорное ведомство направило два иска в арбитражный суд

05.07.2017 12:29

Прокуратура Воронежской области предъявила в арбитражный суд два иска в защиту интересов Российской Федерации. Надзорное ведомство направило иски к компаниям «Атлант» и «Выбор» с требованием вернуть воронежский яблоневый сад в собственность государства. Об этом сообщили в облпрокуратуре вчера, 4 июля.

В начале мая прокуратура направляла в арбитражный суд заявление о признании недействительным договора купли-продажи земли яблоневого сада, которую впоследствии разделили на два участка — чтобы незаконно вывести их из федеральной собственности. Этот договор в своё время заключили территориальное управление Росимущества и некое ООО «Спартан». Участок земли рыночной стоимостью под миллиард рублей неизвестная фирма приобрела по смешной цене — за два с половиной миллиона рублей. Затем земельный участок оказался в собственности строительной компании «Выбор».

Ещё летом прошлого года региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Однако виновных до сих пор не нашли. «МОЁ!» — одно из немногих изданий, которое решило провести собственное расследование и узнать, каким образом мошенникам удалось купить 52 гектара земли на улицах Шишкова и Загоровского за копейки. Подробности этого расследования читайте в материале «Как в Воронеже яблоневый сад стоимостью миллиард рублей продали... за 2,5 миллиона».

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Гость

|

05.07.2017 12:48

Гость

|

05.07.2017 12:52

Там уже нет сада....

Ответить

Гость

|

05.07.2017 12:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:48 Ура! [/quote] Чего ура то?)) Ну вернут...а дальше продадут другой компании и будет на месте сада тот же небоскрёбный рай Ей Богу....Вы прямо чудаки. Можно подумать этот сад оставят))) Ну и чудики))) Борьба идёт за землю и мы тут лишь аудитория поддержки))) Или наоборот

Ответить

Там уже половину яблонь спилили и фундаменты льют

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:08

А чего бы и не "Ура". Если уж и выводят из госсобственности то что, по-хорошему, и не должно бы становиться частным, то пускай это происходит с кровью, потом и геморроем

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:09

Это всегда так начинается, а потом скажут - все законно и оставят как и прежде....

Ответить

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] сегодня в 13:07 Там уже половину яблонь спилили и фундаменты льют[/quote] И с дольщиков уже собрали

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:11

ну ну,зато директора БИКа прсадили за кусочек земли ито,что расселил старую общагу.....Тут вот кого сажать надо

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:22

[quote]Участок земли рыночной стоимостью под миллиард рублей неизвестная фирма приобрела по смешной цене — за два с половиной миллиона рублей. [/quote] неудивительно. Власти города отняли у жителей дворик у Каменного моста и продали почти шесть соток за 28 тысяч рублей какому-то ИП. А потом официально не могли найти этого ИПшника. Бандиты властвуют.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:24

Сад сам продался, никто не виноват.

Ответить

1eaвйkе1

|

05.07.2017 13:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:53 (гость) сегодня в 12:48Ура! Чего ура то?)) Ну вернут...а дальше продадут другой компании и будет на месте сада тот же небоскрёбный райЕй Богу....Вы прямо чудаки. Можно подумать этот сад оставят))) Ну и чудики))) Борьба идёт за землю и мы тут лишь аудитория поддержки))) Или наоборот [/quote] это да

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:36

Есть поговорка: покойников назад не носят,умерла,так умерла,но кто за это ответит,опять неизвестные люди из Мэрии? Хватит смешить,она и так смешная...

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:38

Прокуратура как всегда во время. Выждали нужное время, а теперь скажут что возврат невозможен. Сошлются на интересы дольщиков

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 ну ну,зато директора БИКа прсадили за кусочек земли ито,что расселил старую общагу.....Тут вот кого сажать надо[/quote] Да выпустили уже,не переживайте.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 13:57

Может, прокуратуре уже надо сделать оргвыводы, и завести уголовное дело на мэра, который загнал по дешевке яблоневый сад?

Ответить

Гость

|

05.07.2017 14:00

Нравится мне."приобрела неизвестная фирма".Неизвестная фирма...Ага,дядя в маске пришёл,из мешка пару миллионов высыпал и всё.Я понимаю,не всё можно писать.Но вот "неизвестная фирма",ну нет мне покоя,нету.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 14:10

Не портите воздух,господа! Фу как не прилично!

Ответить

ДмитрийС

|

05.07.2017 15:27

Прокуратура долго закрывала взятками глаза, как и администрация города и другие. Пока МОЁ не написало статью после митингов не равнодушных граждан.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:05

для видимости надо показать что пробовали вернуть яблоневый сад

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:11

Театральная постановка силами прокуратуры. Поудобнее в кресло и смотрим.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 17:55

Ну ОК, построят там жилой комплекс "Яблоневый Сад" и дадут по квартире прокурору и мэру. Это будет считаться?

Ответить

ADV

|

05.07.2017 19:06

за слитое озеро круглое и просратый яблоневый сад ни одна звезда не упала? к тараканам больше уважения.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 19:08

Гусь свинье не товарищ!

Ответить

Гость

|

05.07.2017 19:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 (гость) сегодня в 13:11ну ну,зато директора БИКа прсадили за кусочек земли ито,что расселил старую общагу.....Тут вот кого сажать надоДа выпустили уже,не переживайте.[/quote] выпустили о подписке о невыезде,но не закрыли уголовное дело

Ответить

Гость

|

05.07.2017 21:06

Как бы нам с какими нибудь органами госвласти сделать известными неизвестных сливателей озёр и пилитилей садов...

Ответить

Гость

|

05.07.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:11 Театральная постановка силами прокуратуры. Поудобнее в кресло и смотрим.[/quote] +100500

Ответить

КИНОМАН

|

05.07.2017 21:51

Не, ну шо вы, граждане-односельчане? Они хотя бы попытались. Как там Навальнер кричал - "Мы здесь власть?!" ну-ну, ща поглядим))))

Ответить

Гость

|

06.07.2017 12:14

Господа бизнесмены и политики города. Вы очень успешны и влиятельны . Ну неужели наши мужчины,умеющие все не смогут и этот сад сберечь и новый высадить? Проект "Воронежский Сад" необходим городу. Высадить плодовые деревья вишни,яблони,абрикосы ,сливы ,шелковицу Группами,создать неповторимой красоты ландшафт в дали от пыли и трасс, огородить,в охрану пост ,как в Кольцовском . Сделать систему прудов с рыбками. Несколько фонтанов.Эдакий живой ,цветущий Петергоф с ясной Поляной!

Ответить