Прислать новость

В Воронежской области гадюка укусила 14-летнюю девочку

К счастью, сейчас жизни школьницы ничто не угрожает

04.07.2017 14:02

В Воронежской области змея укусила 14-летнюю девочку. Информацию о случившемся корреспондентам «Ё!» подтвердили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения сегодня, 4 июля.

ЧП произошло вчера, 3 июля, в селе Малая Грибановка Грибановского района. Змея укусила школьницу за ногу.

В пресс-службе департамента здравоохранения уточнили, что змея, напавшая на девочку, оказалась гадюкой: только этот вид ядовитых змей встречается в Воронежской области.

После случившегося девочка попала в реанимацию. К счастью, сейчас её жизни и здоровью ничто не угрожает: школьницу уже готовят к выписке.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (37)

Гость

|

04.07.2017 14:51

Вот же змея!

Ответить

Гость

|

04.07.2017 15:20

А на фото разве гадюка? В нашей полосе они черненькие...

Ответить

Гость

|

04.07.2017 15:49

Гадюк как никогда много и ничего не боятся,ползают,плавают как ужи. Климат им благоприятствует.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 15:51

Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 17:00

Я предупреждал: их стало много, смотрите под ноги.

Ответить

IBM

|

04.07.2017 17:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. [/quote] Ага, бродячие собаки тоже.. Всегда у зоолюбов виноват кто-то другой )

Ответить

Гость

|

04.07.2017 17:48

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 17:30 (гость) сегодня в 15:51Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. Ага, бродячие собаки тоже.. Всегда у зоолюбов виноват кто-то другой ) [/quote] Гадюки сами не нападают, это правда. Ну не надо им это на фиг, лучше уползут. Вот если случайно ее придавили сонную, тогда да, может укусить.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 17:54

Не нападают точно,у меня на даче на соседнем участке живёт.только если преследуешь и тронешь!

Ответить

hamstop

|

04.07.2017 17:56

я этих змей боюся до ужоса

Ответить

Гость

|

04.07.2017 17:56

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 17:30 (гость) сегодня в 15:51Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. Ага, бродячие собаки тоже.. Всегда у зоолюбов виноват кто-то другой ) [/quote] А вы, никого не любящие, как себе это представляете? Гадюка, долго кралась в траве, выслеживая девочку и улучив удобный момент напала?Если не знаете , то и не пишите чушь,собаки и змеи-разные существа,впрочем,как и люди...

Ответить

medunica

|

04.07.2017 18:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. [/quote] Либо села на нее...либо землянику собирала....либо плыла по пруду....Какая разница...убивать их надо! Через год вместо одной сорок будет.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 18:16

Сами то они не нападают, да только в воде да в траве их становится столько много, что они особо не спешат уползать и наоборот еще и заползут либо в палатку, либо под матрас и прилягут рядышком погреться, к тому же их плохо видно у асфальта, а они туда очень любят выползать погреться. Действительно гадюк стало очень много, видимо климат этому способствует. Скоро в лес нельзя будет выйти - то клещи, то змеи, скоро и ядовитые пауки с какими-нибудь малярийными комарами и мухами Це-це начнут появляться - не удивлюсь. А если рядом с лесом есть водоем - вообще лучше обходить стороной, 100% змеи+клещи, особенно детям там делать нечего, приключения обеспечены.

Ответить

hamstop

|

04.07.2017 18:21

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:14 (гость) сегодня в 15:51Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. Либо села на нее...либо землянику собирала....либо плыла по пруду....Какая разница...убивать их надо! Через год вместо одной сорок будет.[/quote] каво убивать? девочек? вы в своём уме?

Ответить

Гость

|

04.07.2017 18:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:20 А на фото разве гадюка? В нашей полосе они черненькие...[/quote] Преобладают чёрные,есть как на фото и есть серые. Есть с маленькой головой,а есть как на фото. Окрас разный,смотря где живут. Река,озеро,болото - чёрные,степь,посадки - серые.

Ответить

IBM

|

04.07.2017 19:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:56 А вы, никого не любящие, как себе это представляете? Гадюка, долго кралась в траве, выслеживая девочку и улучив удобный момент напала?Если не знаете , то и не пишите чушь,собаки и змеи-разные существа,впрочем,как и люди... [/quote] Зоолюб, на "ты", мы в нете. "Вы" пишется с большой буквы. Причем здесь мое представление? Это ты написал, что девочка виновата. Хош сказать, будто гадкий человеческий детеныш обидел милую змейку, которая была вынуждена применить допустимую самооборону? Головой думай, сравнивая человека и гадюку.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 19:06

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 19:00 (гость) сегодня в 17:56А вы, никого не любящие, как себе это представляете? Гадюка, долго кралась в траве, выслеживая девочку и улучив удобный момент напала?Если не знаете , то и не пишите чушь,собаки и змеи-разные существа,впрочем,как и люди... Зоолюб, на "ты", мы в нете. "Вы" пишется с большой буквы.Причем здесь мое представление? Это ты написал, что девочка виновата. Хош сказать, будто гадкий человеческий детеныш обидел милую змейку, которая была вынуждена применить допустимую самооборону? Головой думай, сравнивая человека и гадюку. [/quote] С чего это на "вы" пишется всегда с большой буквы?) Прежде чем учить-загляните в учебник)Давая совет "головой думай" неплохо-бы сначала самому следовать этому правилу, а то написали глупость и сидите, "умничать" пытаетесь,что я хочу сказать-написано выше, если можете прочесть и ПОНЯТЬ-сделайте это)

Ответить

IBM

|

04.07.2017 19:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:06 С чего это на "вы" пишется всегда с большой буквы?) Прежде чем учить-загляните в учебник)Давая совет "головой думай" неплохо-бы сначала самому следовать этому правилу, а то написали глупость и сидите, "умничать" пытаетесь,что я хочу сказать-написано выше, если можете прочесть и ПОНЯТЬ-сделайте это) [/quote] С того же, что и слово "понять" пишется строчным шрифтом. ) "Вы"- это личное обращение, в нашем с тобой случае. Я прекрасно понял, что конкретно ты пытался донести. Важен контекст, эмоции. Гадюка- вовсе не милая змейка, а такая же фигня, как тарантул, к примеру. Он тоже сам не нападает, но нельзя же говорить, что девочка виновата в данной ситуации. Она не стеклом порезалась все-таки.

Ответить

Гость

|

04.07.2017 19:27

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 19:18 (гость) сегодня в 19:06С чего это на "вы" пишется всегда с большой буквы?) Прежде чем учить-загляните в учебник)Давая совет "головой думай" неплохо-бы сначала самому следовать этому правилу, а то написали глупость и сидите, "умничать" пытаетесь,что я хочу сказать-написано выше, если можете прочесть и ПОНЯТЬ-сделайте это) С того же, что и слово "понять" пишется строчным шрифтом. ) "Вы"- это личное обращение, в нашем с тобой случае. Я прекрасно понял, что конкретно ты пытался донести. Важен контекст, эмоции. Гадюка- вовсе не милая змейка, а такая же фигня, как тарантул, к примеру. Он тоже сам не нападает, но нельзя же говорить, что девочка виновата в данной ситуации. Она не стеклом порезалась все-таки. [[quote][b]IBM[/b] сегодня в 19:18 (гость) сегодня в 19:06С чего это на "вы" пишется всегда с большой буквы?) Прежде чем учить-загляните в учебник)Давая совет "головой думай" неплохо-бы сначала самому следовать этому правилу, а то написали глупость и сидите, "умничать" пытаетесь,что я хочу сказать-написано выше, если можете прочесть и ПОНЯТЬ-сделайте это) С того же, что и слово "понять" пишется строчным шрифтом. ) "Вы"- это личное обращение, в нашем с тобой случае. Я прекрасно понял, что конкретно ты пытался донести. Важен контекст, эмоции. Гадюка- вовсе не милая змейка, а такая же фигня, как тарантул, к примеру. Он тоже сам не нападает, но нельзя же говорить, что девочка виновата в данной ситуации. Она не стеклом порезалась все-таки. [/quote] Слово "ПОНЯТЬ" написано крупным шрифтом,что ты всё-таки ПОНЯЛ,а обращение на "вы" в данном случае, не лично к тебе, а в целом к тем,кто никого не любит!И я не говорю,что ДЕВОЧКА САМА ВИНОВАТА,это твои домыслы, я говорю, что ЗМЕИ САМИ ПРОСТО ТАК НЕ НАПАДАЮТ!

Ответить

IBM

|

04.07.2017 19:30

Забыл сказать, я не испытываю отвращения ни к змеям ни к паукам, спокойно могу взять в руки удава или здоровенного паука-птицееда. Естественно- почесать и погладить. )) Люблю я живность, но не люблю нападения живности на людей.

Ответить

IBM

|

04.07.2017 20:01

Ух, шайтан )))))) Улыбнул дядьку.

Ответить

ADV

|

04.07.2017 20:25

как бы не было жалко, среди людей их быть не должно, например, на дачах. очень любят греться на тропинках, где может так же ребенок пробежать, а однажды рано утром обнаружил метровую жирнющую гадюку в предбаннике, погреться, видимо, залезла! В лесу или поле не стал бы трогать животинку, как никак надо уважать природу.

Ответить

IBM

|

04.07.2017 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:27И я не говорю,что ДЕВОЧКА САМА ВИНОВАТА,это твои домыслы, я говорю, что ЗМЕИ САМИ ПРОСТО ТАК НЕ НАПАДАЮТ! [/quote] Ты именно так и сказал, обвинив девочку. Не допускаешь факта, что она просто шла рядом с гадюкой, или близко легла? Нет, в твоем сообщении всего два варианта: [quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:51 Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. [/quote] Ты за гадюк или за людей, хоть признайся? )

Ответить

Гость

|

04.07.2017 20:35

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 19:00 (гость) сегодня в 17:56А вы, никого не любящие, как себе это представляете? Гадюка, долго кралась в траве, выслеживая девочку и улучив удобный момент напала?Если не знаете , то и не пишите чушь,собаки и змеи-разные существа,впрочем,как и люди... Зоолюб, на "ты", мы в нете. "Вы" пишется с большой буквы.Причем здесь мое представление? Это ты написал, что девочка виновата. Хош сказать, будто гадкий человеческий детеныш обидел милую змейку, которая была вынуждена применить допустимую самооборону? Головой думай, сравнивая человека и гадюку. [/quote] Человек в разы страшнее и гадюки и собаки,вместе взятых!!!

Ответить

Гость

|

04.07.2017 20:38

А медянка,разве в Воронеже не попадается?Вроде тоже ядовитая.

Ответить

IBM

|

04.07.2017 21:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:35 Человек в разы страшнее и гадюки и собаки,вместе взятых!!! [/quote] Страшный ты человек, кмк. Прекращай брать вместе гадюку и собаку. ))

Ответить

Yaa...

|

04.07.2017 23:06

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 20:32 (гость) сегодня в 19:27И я не говорю,что ДЕВОЧКА САМА ВИНОВАТА,это твои домыслы, я говорю, что ЗМЕИ САМИ ПРОСТО ТАК НЕ НАПАДАЮТ! Ты именно так и сказал, обвинив девочку. Не допускаешь факта, что она просто шла рядом с гадюкой, или близко легла? Нет, в твоем сообщении всего два варианта: (гость) сегодня в 15:51Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. Ты за гадюк или за людей, хоть признайся? ) [/quote] Да нет, Вам (с прописной буквы) пытаются все-таки донести, что животные (см. пресмыкающиеся), сами по себе очень редко нападают, в основном, когда им доставляют определённый дискомфорт, это Вам (с прописной буквы) не люди, которые могут отфигачить только за то,что кроссовки на тебе плохо завязаны! Возможно, девочка все-таки как-то задела змею, просто так они не нападают...

Ответить

IBM

|

04.07.2017 23:59

[quote][b]Yaa...[/b] сегодня в 23:06 Да нет, Вам (с прописной буквы) пытаются все-таки донести, что животные (см. пресмыкающиеся), сами по себе очень редко нападают, в основном, когда им доставляют определённый дискомфорт, это Вам (с прописной буквы) не люди, которые могут отфигачить только за то,что кроссовки на тебе плохо завязаны! Возможно, девочка все-таки как-то задела змею, просто так они не нападают... [/quote] Т.е. у тебя есть допущение "возможно"? Предыдущий оратор предложил только два варианта- девочка наступила или схватила. ) Причем здесь люди? Ты тоже любишь гадюк больше, чем людей? Тут гадюка ребенка укусила- и ты змейку защищаешь..

Ответить

Yaa...

|

05.07.2017 00:06

Я защищаю здравый смысл!... Животные, в отличие от людей, просто так не нападают!...

Ответить

IBM

|

05.07.2017 00:09

[quote][b]Yaa...[/b] сегодня в 00:06 Я защищаю здравый смысл!... Животные, в отличие от людей, просто так не нападают!... [/quote] Скажи еще, что животные убивают только ради пропитания, а не как люди- охотятся ради забавы.. Люди разочаровали? )

Ответить

Yaa...

|

05.07.2017 00:23

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 00:09 Yaa... сегодня в 00:06Я защищаю здравый смысл!... Животные, в отличие от людей, просто так не нападают!... Скажи еще, что животные убивают только ради пропитания, а не как люди- охотятся ради забавы.. Люди разочаровали? ) [/quote] А что, гадюка девочку укусила ради развлекухи? ))) Чтоб повеселиться?

Ответить

Yaa...

|

05.07.2017 00:31

Биологию в школе учил? Животные защищают свою жизнь, потомство и территорию. Человек, находясь рядом, должен это учитывать и вести себя соответственно. Каким образом, найдешь сам а нете , IBM, для тебя это не должно быть проблемой....))))

Ответить

IBM

|

05.07.2017 00:49

[quote][b]Yaa...[/b] сегодня в 00:23 А что, гадюка девочку укусила ради развлекухи? ))) Чтоб повеселиться? [/quote] Нет, что ты. Такова ее природа- потому и зовут ее гадюкой. Думаешь, девочка хотела поразвлечься, спровоцировала змейку на укус? Человек- это человек. И никакая гадючья природа не может оправдать укус змеи. А ребенок этого и вовсе учитывать не может- рано еще. Защищая гадюку не стоит ей уподобляться- аукнется в жизни.

Ответить

Yaa...

|

05.07.2017 01:12

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 00:49 Yaa... сегодня в 00:23А что, гадюка девочку укусила ради развлекухи? ))) Чтоб повеселиться? Нет, что ты. Такова ее природа- потому и зовут ее гадюкой. Думаешь, девочка хотела поразвлечься, спровоцировала змейку на укус? Человек- это человек. И никакая гадючья природа не может оправдать укус змеи. А ребенок этого и вовсе учитывать не может- рано еще. Защищая гадюку не стоит ей уподобляться- аукнется в жизни. [/quote] Ну дай бог тебе того же... А правила нахождения в дикой природе, где есть животные, детям надо вдалбливать с пеленок.... Иначе нация вымрет...лесов у нас много... А камикадзе, уверенных в своей правоте и ничего не знающих об окружающем мире, т.к. в школе на двойки учились, ещё больше...

Ответить

lis1946

|

05.07.2017 01:33

[quote][b]medunica[/b] вчера в 18:14 (гость) сегодня в 15:51Гадюки САМИ НЕ НАПАДАЮТ! не выдумывайте! Девочка либо наступила на неё, либо схватила. Либо села на нее...либо землянику собирала....либо плыла по пруду....Какая разница...убивать их надо! Через год вместо одной сорок будет. [/quote] у нас тут на земле и народу много, тот же рецепт? животных на планете много, но царем зверей является человек.

Ответить

lis1946

|

05.07.2017 01:38

[quote][b]Yaa...[/b] сегодня в 01:12 IBM сегодня в 00:49Yaa... сегодня в 00:23А что, гадюка девочку укусила ради развлекухи? ))) Чтоб повеселиться? Нет, что ты. Такова ее природа- потому и зовут ее гадюкой. Думаешь, девочка хотела поразвлечься, спровоцировала змейку на укус? Человек- это человек. И никакая гадючья природа не может оправдать укус змеи. А ребенок этого и вовсе учитывать не может- рано еще. Защищая гадюку не стоит ей уподобляться- аукнется в жизни. Ну дай бог тебе того же... А правила нахождения в дикой природе, где есть животные, детям надо вдалбливать с пеленок.... Иначе нация вымрет...лесов у нас много... А камикадзе, уверенных в своей правоте и ничего не знающих об окружающем мире, т.к. в школе на двойки учились, ещё больше... [/quote] Что последние примерно 150 лет делает человечество? В угоду науке и комфорту убивает все, что природа возводила миллиарды лет. Надо сказать делает это очень профессионально.

Ответить

Гость

|

05.07.2017 10:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:38 А медянка,разве в Воронеже не попадается?Вроде тоже ядовитая. [/quote] Медянку несправедливо оговорили, это безобидная и красивая змейка.

Ответить