Прислать новость

Три сезона с дырявой крышей. Последствия некачественной работы подрядчика. Программа «Мой дом» с Михаилом Петровым

30.06.2017 18:00

Осень, зима и весна. Три сезона с дырявой крышей. Последствия некачественной работы подрядчика. Своих не бросаем. Фонд капремонта оперативно решает проблемы.

Подробности в программе «Мой дом». Каждый четверг на портале «МОЁ! Online» и субботу на канале «Воронеж» в 19.30.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (9)

sergotok72@yandex.ru

|

30.06.2017 18:52

А может и на Куцыгина, 6 приедете? Лифты начали менять по программе капремонта с 28 марта 2017 года. Вот уже недели две-три, как рабочие ушли из подъездов, вроде бы закончив все работы. Но, - нет! В нашем подъезде, говорят, лифт бракованный попался. Так до сих пор и ходим пешком. Может, лучше уж старые бы, хоть как-то, но работали. А тут, - вообще тишина...

Ответить

kuku

|

30.06.2017 19:24

Господин Петров ! Опять реклама фонда поборов ? А ведь прежде Вам, как журналисту, следовало бы выяснить и передать в прокуратуру сведения о нарушении закона о приватизации органами местного самоуправления, которые передали собственникам квартиры, но так и не сделали капитальный ремонт, который теперь "на ура", криво (как следует из Вашего репортажа) проводит когорта чинуш за мой и за Ваш счет. Я вижу подобные репортажи как рекламу мошеннических действий ушлых чинуш и органов местного самоуправления ! Подтверждение сего можете получить у любого неангажированного специалиста по жилищному праву...

Ответить

kuku

|

30.06.2017 19:31

[quote][b]sergotok72@yandex.ru[/b] сегодня в 18:52 А может и на Куцыгина, 6 приедете? Лифты начали менять по программе капремонта с 28 марта 2017 года. Вот уже недели две-три, как рабочие ушли из подъездов, вроде бы закончив все работы. Но, - нет! В нашем подъезде, говорят, лифт бракованный попался. Так до сих пор и ходим пешком. Может, лучше уж старые бы, хоть как-то, но работали. А тут, - вообще тишина...[/quote] Собирайте средства на капремонт на свой спецсчет своего дома и САМИ организуйте и контролируйте работы !

Ответить

sergotok72@yandex.ru

|

30.06.2017 20:34

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 19:31 sergotok72@yandex.ru сегодня в 18:52А может и на Куцыгина, 6 приедете? Лифты начали менять по программе капремонта с 28 марта 2017 года. Вот уже недели две-три, как рабочие ушли из подъездов, вроде бы закончив все работы. Но, - нет! В нашем подъезде, говорят, лифт бракованный попался. Так до сих пор и ходим пешком. Может, лучше уж старые бы, хоть как-то, но работали. А тут, - вообще тишина...Собирайте средства на капремонт на свой спецсчет своего дома и САМИ организуйте и контролируйте работы ! [/quote] Предлагаете создать что-то типа ТСЖ? Ага, дому сорок лет в обед. Да уж...

Ответить

sergotok72@yandex.ru

|

30.06.2017 20:43

И, вообще, контор по лифтам в Воронеже - раз, два и ... "обсчёлся". И кто даст гарантию, что уже установленный новый, прошедший (надо думать!) все заводские проверки, лифт "вдруг" не окажется бракованным? Опять рекламации, суды-пересуды, а нам ездить надо. Ладно нам, мы ещё дойдём, а вот старики бедные даже в середине лета с 8-9 этажей не сползут и не поднимутся назад. P.S. А может и не бракованный он, вовсе, а "дельцы" от "лифтремонта" просто взяли, да и "загнали" какую-нибудь "механизьму" от нового лифта "налево"... Это я так, для примера...

Ответить

kuku

|

30.06.2017 20:49

[quote][b]sergotok72@yandex.ru[/b] сегодня в 20:34 ...>Предлагаете создать что-то типа ТСЖ? Ага, дому сорок лет в обед. Да уж...[/quote] Ну если меньше 30-ти квартир, то модно и без ТСЖ. Или Вы наивно полагаете, что укашка тратит на обслуживание вашего дома больше , чем собирает с вас по первой строке ? ;) Отнюдь ! Укашка - коммерческая контора, созданная для извлечения прибыли, а не для благотворительности. Посему с вашего платежа в 100₽ в укашку, в ваш дом вкладывается максимум 20₽.

Ответить

sergotok72@yandex.ru

|

30.06.2017 20:50

Вот и выходит, чтобы там не говорили о необходимости и разумности замены всех лифтов во всём доме одновременно, - получается (как говорил В.С.Черномырдин), "как всегда". Конечно, ИМ так не выгодно и неинтересно! А вот жильцы бы не ждали теперь, пока придёт комиссия и примет лифты во всём доме сразу. Да и заменить брак было бы чем. А в других подъездах пока бы пусть худо-бедно, но и старые лифты поработали. Так постепенно, глядишь, и все поменяли бы...

Ответить

Гость

|

01.07.2017 01:59

Михаил, озвучте пожалуйста сроки по текущим ремонтам и капремонтам. Так же каким образом будут происходить последующие капремонты уже отремонтированных домов, то есть приблизительно через 25 лет кто будет оплачивать, если с людей уже собирают на капремонт в общак и понятно что этот фондовый частный общак капремонта списывает с себя уже отремонтированные дома и не будет проводить последующий капремонт, то есть на следующий капремонт люди живущие в этих домах уже обязаны собирать сами и на свой счёт, то есть получается что будут квитанци счёт в пользу ФКР, а на следующий капремонт наверное будет уже второй платёжный документ но только своими силами, тогда как получается, что государство не выполнив своё долг ВОГНАЛО всё население в Акционерное общество ФКР без права на своё жильё при помощи угнетённого платежа в ФКР который почему то обьеденили в платёжных документах как за текущие потреблённые услуги как то за электричество, газ, вода и водоотведение, при всём при том что этот капремонт ни как не может быть потребительский по обязательным платежам за услуги обеспечивающие жизнь людей. То есть, при всём при том безобразии которое устроило с побором и капремонтами ДОЛГ за правительством РФ всё равно остаётся, и правительство его должно исполнять, то есть вносить в бюджеты РФ строку и непосредственно на плановые мероприятия, к примеру по замену лифтов, то есть исключить ФКР от ремонта и замены лифтов, а так же те дома и плательщики в которых нет лифтов, то есть У меня нет лифта но сумма побора рассчитана на лифт, тогда это не какой то взнос на ремонт а обычный налог и уже на всех и тех кто ни когда в жизни не пользовался и не зависил от лифта, то есть это даже не побор а обычное воровство и даже грабёж по беспределу.

Ответить