Прислать новость

Воронеж попал в тройку лидеров по продажам электронных полисов ОСАГО

Только за май в регионе было продано почти в три раза больше электронных полисов ОСАГО, чем за весь прошлый год

19.06.2017 19:30

83 628 полисов ОСАГО было продано страховыми компаниями в Воронежской области через интернет с начала года. Это в 11 раз больше, чем за весь 2016 год (7 607). Такие данные опубликовал Российский союз автостраховщиков (РСА).

За один май 2017-го в регионе было продано почти в три раза больше электронных полисов ОСАГО (22 040), чем за весь прошлый год.

По числу проданных полисов е-ОСАГО Воронежская область вошла в тройку регионов-лидеров по России, опередив даже Москву.

Место

Регион

Число проданных электронных полисов ОСАГО

1 янв — 18 июн 2017 г.

1

Краснодарский

132141

2

Свердловская

89276

3

Воронежская

83628

4

Волгоградская

79620

5

Дагестан

74723

6

Москва

73486

7

Ростовская

71366

8

Липецкая

69265

9

Оренбургская

58309

Всего же российские автовладельцы с начала 2017 года заключили более 2 млн договоров ОСАГО в электронном виде.

— Продажи электронных полисов ОСАГО растут стремительно, — сообщил президент РСА Игорь Юргенс. — Первый миллион в 2017 году мы зафиксировали в апреле, и уже через два месяца автовладельцы оформили ещё один миллион электронных полисов. Кроме того, в 2017 году оформлено почти 85% от общего числа заключенных в таком виде договоров. В числе лидеров по продажам е-ОСАГО в основном проблемные регионы России. Таким образом, этот проект успешно решает проблему доступности обязательной автогражданки.

Напомним, с 1 июля должен заработать механизм гарантированного заключения электронных полисов ОСАГО на сайте РСА autoins.ru. Если новый механизм утвердят, продажи электронного ОСАГО могут быть организованы с участием площадки сайта РСА. Так, в случае невозможности заключения договора на сайте страховой компании потребитель будет перенаправляться на сайт РСА. При этом туда же будет отправляться заполненное потребителем на сайте страховщика заявление со всеми внесёнными данными. В закрытом разделе сайта РСА по номеру ПТС будет определяться страховая компания, с которой предлагается заключить договор. Далее производится оплата страховой премии на счёт страховщика, заключается договор, после чего человек получает полис на адрес электронной почты.

Если этот механизм действительно заработает, это должно решить массу проблем с оформлением ОСАГО для автомобилистов.

Подробную инструкцию, как оформить электронный полис ОСАГО, смотрите здесь.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (18)

Гость

|

19.06.2017 19:37

Просто по-другому в Воронеже невозможно оформить, не переплатив неск.тыщ. Задолбали "страховщики"-вымогатели.

IBM

|

19.06.2017 20:10

Только за май в регионе было продано почти в три раза больше электронных полисов ОСАГО, чем за весь прошлый год Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/365000.html Ага. А бесплатно скачано было еще больше полисов, которые нужны для отмазки от приставучих гайцев )

Гость

|

19.06.2017 20:14

в конце апреля успел хапануть полис еще по старой системе-с расплатой налом а не ремонтом.и заняло всего мин 20 а лохи до сих пор в конторах давятся-унижаются

Гость

|

19.06.2017 20:29

Удивился количеству автомобилистов (правда, относительно преклонного возраста) на ул. Мира, которые оправдывали нахождение в очереди на ОСАГО рассказами о том, что внучки, дети говорят - папа, это - несерьезно, электронные ОСАГО. Мы еще немножко "совки". Чубайса на нас не хватает. Вот он бы - кинул...

Гость

|

19.06.2017 20:32

вранье - пропихнуть электронный полис могут только страховщики возле ГИБДД в микроавтобусах, после вопроса на сайте : Вы являетесь страховщиком??? - ответив ДА вы должны ввести код (который знают только страховщики) , ответив НЕТ - вы автоматически вылетаете с сайта...........Услуги этих страховщиков от 1 до 2 тыс. рублей (почти одно и тоже - такие же деньги, как страхование жизней в официальном офисе). 3 место сделали эти "страховщики".........

Гость

|

19.06.2017 21:08

(гость) сегодня в 20:32 вранье - пропихнуть электронный полис могут только страховщики возле ГИБДД в микроавтобусах, после вопроса на сайте : Вы являетесь страховщиком??? - ответив ДА вы должны ввести код (который знают только страховщики) , ответив НЕТ - вы автоматически вылетаете с сайта...........Услуги этих страховщиков от 1 до 2 тыс. рублей (почти одно и тоже - такие же деньги, как страхование жизней в официальном офисе). 3 место сделали эти "страховщики"......... Вранье то, что Вы написали. В реальности, 20 минут за компом от момента начала заполнения анкеты до получения полиса на электронку!

Гость

|

19.06.2017 21:14

ОСАГО пора повышать.

Lost

|

19.06.2017 21:28

хе, только сегодня оформил электронное, и сразу новость в моёшке

Гость

|

19.06.2017 22:03

А знаете почему в лидерах? Да потому что Воронежская обл. в лидерах,если не первая,по навязыванию доп.умлуг при оформлении ОСАГО.Ни штрафы от 50т.,ничего не пугают страховщиков,вот народ и бросился за электронным п..

Гость

|

19.06.2017 23:23

Люди подскажите кто в курсе. В мае этого года оформил электронный полис у Росгостраха, в прошлом году оформлял обычный, но со страхованием жизни отдал тогда за жизнь 2300. Но в мае от Росгостраха на электронную почту пришло письмо где они требуют оплатить взнос за жизнь т.к. договор страхования жизни не был расторгнут, то у меня весит долг 2300 за 2017 год. Кто нибудь сталкивался с подобным.

Гость

|

20.06.2017 07:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:14 ОСАГО пора повышать. [/quote] Стоимость пора понижать, так как люди сами делают за страховщиков работу. Ни бланки не нужны, ни работники страховых для оформления полисов.

Moetvoe

|

20.06.2017 09:25

осаго пора отменять

Гость

|

20.06.2017 09:46

[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 09:25 осаго пора отменять[/quote] Отменят или наведут порядок,когда воры и жулики уйдут с власти.

Гость

|

20.06.2017 10:01

вчера застраховалась на кропоткина и переплатила всего лишь 1000 р., и это даже не электронный полис. поэтому не надо делать из всего проблему

Гость

|

20.06.2017 10:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:01 вчера застраховалась на кропоткина и переплатила всего лишь 1000 р., и это даже не электронный полис. поэтому не надо делать из всего проблему[/quote] Если тыща лишняя - почему нет ) Электронный в ВСК 10минут без переплат

Гость

|

20.06.2017 11:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:23 Люди подскажите кто в курсе. В мае этого года оформил электронный полис у Росгостраха, в прошлом году оформлял обычный, но со страхованием жизни отдал тогда за жизнь 2300. Но в мае от Росгостраха на электронную почту пришло письмо где они требуют оплатить взнос за жизнь т.к. договор страхования жизни не был расторгнут, то у меня весит долг 2300 за 2017 год. Кто нибудь сталкивался с подобным. [/quote] Госпади, да когда ж вас жизнь то в РГСом научит?

Гость

|

20.06.2017 15:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Moetvoe сегодня в 09:25осаго пора отменятьОтменят или наведут порядок,когда воры и жулики уйдут с власти. [/quote] +++++++++++

Гость

|

20.06.2017 15:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:01 вчера застраховалась на кропоткина и переплатила всего лишь 1000 р., и это даже не электронный полис. поэтому не надо делать из всего проблему [/quote] Флаг в руки.