Прислать новость

В Воронежской области к приёму карт «Мир» готово 96% банкоматов

На территории региона выпущено более 65 тысяч карт «Мир»

19.06.2017 19:17

В Воронежской области к приему карт «Мир» на данный момент готово 96% банкоматов и 85% платежных терминалов. Такие данные были озвучены в ходе доклада управляющего Отделением по Воронежской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО Игоря Кочегарова, сообщает пресс-служба правительства области.

На территории Воронежской области выпущено более 65 тысяч карт «Мир». Из 65 кредитных организаций в регионе 29 уже проводят операции с использованием этого платежного инструмента.

Игорь Кочегаров отметил, что переход на карты «Мир» происходит поэтапно. Для новых бюджетников и пенсионеров определен срок с 1 июля 2017 года, для уже действующих бюджетников — до 1 июля 2018 года. По окончании срока действия текущих карт пенсионеры заменят их на карты «Мир». Выдача и обслуживание карт для пенсионеров будет проводиться бесплатно. Это будет контролировать Банк России.

Что касается обслуживания зарплатных проектов бюджетных организаций и их перевода на карты «Мир», то Игорь Кочегаров добавил, что банки уже проводят мероприятия по замене карт международных платежных систем на карты «Мир».

Зачем понадобилась новая платежная система, сколько будет служить обслуживание новой карты, будут ли за покупки по картам начисляться бонусы — ответы на эти и другие вопросы ищите в нашем материале о картах «Мир».

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

kuku

|

19.06.2017 19:22

Зачем понадобилась новая платежная система, сколько будет служить обслуживание новой карты, ------------------- Начните с сути: Кому это выгодно ?

Моня_поня

|

19.06.2017 19:28

На бюджетниках сейчас будут обкатывать.

Гость

|

19.06.2017 19:31

На работе обязали перейти на эту карту

Гость

|

19.06.2017 19:38

А экваринг давно уже работает (почти в любом интернет магазине), да и в обычных в основном работает. А банки слоупоки

Гость

|

19.06.2017 20:57

а толку. она не везде работает. в школах -ОБЯЗАЛОВКА. смысла нет. чем те хуже? Путин и сбербанк отмыли опят бабло

freediver

|

19.06.2017 20:59

Карта для лохов.

Гость

|

19.06.2017 22:10

Воры и жулики,а вы у народа спросили, нужны мир им? Пенсионеры 90% против,как от 70 лет пенс.,которые по почте или сбер. книжке получают,будут по мир? У остальных бюджетников карты маэстро. Беспредел чинуш никогда не закончится. Умник,который ввёл жтот маразм,я тебе приведу 20 пенсионеров и ты объясни,научи их пользоваться этой к.,пенсы порвут тебя как тузик грелку.

Гость

|

19.06.2017 22:28

[quote][b]freediver[/b] сегодня в 20:59 Карта для лохов. [/quote] прибыли от них ни каких и резона значит нет брать эту карту, кроме того тут нам не пояснили, За чей счёт будет содержаться и обслуживаться эта система, или это уже новый проект по принципу Платона, и ли капремонта или типа того что происходит сейчас в медицине, того что ни как к ней не относится и за счёт чего нас грабят вместо лечения. Я подозреваю что это сделано для обогащения подросших супердетей вундеркиндов у воров чинуш пристроившихся именно для освоения бюджетов в том числе и очищение его по таким схемам как и в медицине и ЖКХ и дорогах и образовании, Надо искать тех кому это выгодно, как правильно тут заметили, и только. То есть правильно то что НАС всех они считают собственностью и лохами.

Гость

|

19.06.2017 23:45

Воронеж как всегда впереди планеты всей. Пять лет валяется универсальная карта- зачем и для чего обязали на работе получить -непонятно. Теперь на Мир переходим. Очередное отмывание денег вот и всё...

Гость

|

20.06.2017 08:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:10 Воры и жулики,а вы у народа спросили, нужны мир им? Пенсионеры 90% против,как от 70 лет пенс.,которые по почте или сбер. книжке получают,будут по мир? У остальных бюджетников карты маэстро. Беспредел чинуш никогда не закончится. Умник,который ввёл жтот маразм,я тебе приведу 20 пенсионеров и ты объясни,научи их пользоваться этой к.,пенсы порвут тебя как тузик грелку. [/quote] пенсикам то какая разница (да и 80% населения)? Это просто еще одна карта типа электрона. Но быть "против" это модно - я не дно и неуч, я революционер.

Гость

|

20.06.2017 10:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:56 (гость) вчера в 22:10Воры и жулики,а вы у народа спросили, нужны мир им? Пенсионеры 90% против,как от 70 лет пенс.,которые по почте или сбер. книжке получают,будут по мир? У остальных бюджетников карты маэстро. Беспредел чинуш никогда не закончится. Умник,который ввёл жтот маразм,я тебе приведу 20 пенсионеров и ты объясни,научи их пользоваться этой к.,пенсы порвут тебя как тузик грелку. пенсикам то какая разница (да и 80% населения)? Это просто еще одна карта типа электрона. Но быть "против" это модно - я не дно и неуч, я революционер.[/quote] Если нет разницы, то зачем платить больше? Выпуск этой чудо карты, ее обслуживание и т. д. недешевое...

Гость

|

20.06.2017 10:35

Очередной "Платон", правительство нашло еще один способ отбирания денег у народа. ВВП плевал на трудовой кодекс, где сказано что зарплату сотрудник может получать как ему удобно, в любом банке или наличными . Ничего хорошего в нашей власти нет, все законы против народа.

Гость

|

20.06.2017 11:24

[quote][b]Бывалый (гость)[/b] вчера в 23:45 Воронеж как всегда впереди планеты всей. Пять лет валяется универсальная карта- зачем и для чего обязали на работе получить -непонятно. Теперь на Мир переходим. Очередное отмывание денег вот и всё... [/quote] +++++++++++++++++++++

Гость

|

21.06.2017 08:01

Что радоваться? обслуживание карты 750 руб в год!!!! не успел открыть, а баланс -750 руб! Вот вам и наша карта.....

Гость

|

22.06.2017 06:33

Карты для бюджетников были и будут с бесплатным обслуживанием. Ну заменят им и выдадут другую ничего для них не изменится. Вообще непонятно, чего тут мусолят. Новый формат карты - современный ответ угрозам, которые могут возникнуть в любой момент. Логично, что в первую очередь для выполнения социальных обязательств эта категория людей должна быть первой в этой области.