Прислать новость

Электронные больничные в России начнут выдавать 1 июля

Нововведение будет действовать во всех регионах страны

19.06.2017 18:50

1 июля по всей России начнут вводить электронные больничные листы. Вскоре по этим документам будут выплачивать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Об этом сегодня на совещании заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Уже со следующего месяца практика выдачи электронных больничных станет распространяться по всей стране», — цитируют Медведева федеральные СМИ.

Глава правительства подчеркнул, что такой документ нельзя будет потерять или подделать. Кроме того, по его словам, электронная система быстрее и удобнее, чем оформление бумажного больничного листа. Когда человек будет готов выйти на работу, документы напрямую отправятся работодателю.

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, в свою очередь, что пилотный проект уже используется в шести регионах России.

Закон об использовании с 1 июля листка нетрудоспособности в электронной форме для выплат пособий подписал ранее президент России Владимир Путин. Отметим, что традиционный бумажный больничный пока отменять не будут.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (11)

Besti-Я

|

19.06.2017 18:55

Проведите квест: попробуйте записаться к врачу в Городскую поликлинику №4 через электронную запись, желаю удачи.

IBM

|

19.06.2017 19:26

Ура, товарищи хакеры! Трижды УРА! ))

Моня_поня

|

19.06.2017 19:34

Во новость класс, скоро можно будет скачать больничный с торрента!

Prosto_Klava

|

19.06.2017 19:52

[quote][b]Моня_поня[/b] сегодня в 19:34 Во новость класс, скоро можно будет скачать больничный с торрента! [/quote] виг вам, товарищи) проверку оригинальности б/л за соцстрахом ещё никто не отменял)))

Bezdelnik

|

19.06.2017 19:57

Значит появится ещё одна прокладка которая будет проверять подлинность больничных, вот так и создаются кормушки для чинушь, ура товарищи!

Гость

|

19.06.2017 20:04

Глава правительства подчеркнул, что такой документ нельзя будет потерять или подделать. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364997.html Смешно) Тут Трампа выбрали,а они про какой то больничный)

IBM

|

19.06.2017 20:06

[quote][b]Моня_поня[/b] сегодня в 19:34 Во новость класс, скоро можно будет скачать больничный с торрента! [/quote] Нафиг надо! Его можно будет купить- не выходя из дома, он будет уже официально оформлен и проведен в поликлинике. Собсно, с дипломами ВУЗов еще надо так сделать. ))

Гость

|

19.06.2017 20:43

А к ноябрю 17 года власти отключат в стране интернет (чтоб не было революции) :))))

kuku

|

19.06.2017 20:53

Глава правительства подчеркнул, что такой документ нельзя будет потерять или подделать. -------------------------- Верим ! Но фильм понравился больше ! ;)

Гость

|

20.06.2017 08:32

И лечить будут электричеством!

Гость

|

20.06.2017 13:34

[quote][b]kuku[/b] вчера в 20:53 Глава правительства подчеркнул, что такой документ нельзя будет потерять или подделать. --------------------------Верим !Но фильм понравился больше !;) [/quote] фильм про прямую линию?