Прислать новость

В Воронеже вынесли приговор братьям, которые похитили мужчину у банка и вывезли его в лес

Каждый из злоумышленников получил по 8,5 лет колонии строгого режима

19.06.2017 18:35

Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор по делу о братьях, которые похитили мужчину у банка и вывезли его в лес. Подсудимых признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»). Каждый из подельников получил 8,5 лет колонии строго человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Нападение было совершено в мае 2015 года. Мужчина вместе с женой приехал к отделению банка у торгового центра в Северном микрорайоне Воронежа. Супругу он оставил в машине, а сам отправился за деньгами, но не вернулся. Забив тревогу, женщина сама отправилась в банк, но мужа там не нашла.

Оказалось, что мужчину у выхода встретили люди с трикотажными масками на лицах. Налетчики приставили к нему пистолет и усадили в свою машину. На его руки они надели наручники, а на голову пакет. В пути злоумышленники отняли у жертвы мобильный телефон и кошелек с деньгами — в общей сложности ущерб составил 10 тысяч рублей.

Мужчину вывезли в лесополосу у трассы М4 «Дон» и заставили отдать оставшиеся деньги. У него с собой было 1,7 млн рублей. Эту сумму мужчина как раз и снял в банке. В прокуратуре уточнили, что злоумышленники взяли с собой пневматический газобаллонный пистолет «МР — 654К» и газовый пистолет «Stalker». Позже грабители с деньгами скрылись, а мужчину бросили у дороги. Он остался жив, медицинская помощь ему не потребовалась.

Впоследствии злоумышленников поймали. Выяснилось, что разбойное нападение совершили двое братьев из Белгородской области. Одному из них 27 лет, второму — 35. Теперь их ждет колония.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

Гость

|

19.06.2017 18:41

Очень строгий человек

Гость

|

19.06.2017 18:54

по наводке или должен был?

Гость

|

19.06.2017 19:03

за что 8.5?они ж его не закопали?

kuku

|

19.06.2017 19:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 по наводке или должен был?[/quote] Поскольку злоумышленников трикотажными масками на лицах поймали, то скорее всего должен был...

Гость

|

19.06.2017 19:23

Разбойники благородные! Даже не поколотили жертву

IBM

|

19.06.2017 20:12

Каждый из подельников получил 8,5 лет колонии строго человека. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364996.html Эй, неучи! Мой пост удалили, а ошибку исправлять некому- сотрудник-корректор ушел на электронный больничный? ))

Гость

|

19.06.2017 20:53

а наводчика нашли? или также в банке продолжает работать? вся эта система с заказом заранее больших сумм для выдачи сделана как раз для бандитов.

kuku

|

19.06.2017 20:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:53 а наводчика нашли? или также в банке продолжает работать? вся эта система с заказом заранее больших сумм для выдачи сделана как раз для бандитов.[/quote] Наводчик - должник, он же "жертва"...

Гость

|

19.06.2017 20:59

Братья Пров и Николай

Гость

|

19.06.2017 21:40

за что...??? он просто посмотрели мультфильм "Паровозик из Ромашково...и решили на природу вывезти из этих каменных джунглей, соловьев послушать, на ландыши посмотреть, воздухом лесным подышать, а им 8,5 лет тюрьмы...

Лимонка

|

19.06.2017 21:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:53 а наводчика нашли? или также в банке продолжает работать? вся эта система с заказом заранее больших сумм для выдачи сделана как раз для бандитов. [/quote] именно.

Гость

|

20.06.2017 06:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:40 за что...??? он просто посмотрели мультфильм "Паровозик из Ромашково...и решили на природу вывезти из этих каменных джунглей, соловьев послушать, на ландыши посмотреть, воздухом лесным подышать, а им 8,5 лет тюрьмы...[/ quote] теперь их вывезли подышать

Гость

|