Прислать новость

Воронеж охватил пионовый бум

Горожане массово выкладывают в соцсети фотографии с этими цветами

19.06.2017 16:01

Воронежцы массово публикуют в сети фотографии... пионов. Только в одном Instagram за это лето появилось около семисот тысяч фотографий этих цветов. Наверное, не осталось уже ни одного пользователя этого приложения, которому не встречались бы в его ленте селфи с пионами.

На улицах города всё чаще встречаются бабушки-дачницы, торгующие этими цветами. Видимо, они тоже наслышаны о возросшей популярности пионов и теперь продают их не по 25 рублей за цветок, как в прошлом году, а за 50 рублей минимум. Кстати, в Москве этим летом один пион стоит в среднем 100 рублей, а в Санкт-Петербурге — 150 рублей. А, например, в соседнем с нами Липецке такой цветок будет стоить от 30 до 60 рублей.

«Продажи пионов действительно очень выросли по сравнению с прошлым годом. Если раньше мужчины, которые хотели удивить и порадовать девушек, заказывали 101 розу, то теперь намного чаще они покупают букеты именно из пионов. Эти цветы более воздушны и чувственны, их бутоны крупнее, чем бутоны роз, что добавляет букету объёма», — рассказала корреспондентам «Ё!» воронежский флорист Юлия Котовская.

По словам Юлии, этим летом примерно каждый третий посетитель цветочного магазина выбирает букет из пионов. В салоне цветов цена на голландские пионы колеблется от 100 до 400 рублей. Но есть сорта и подороже — от трёхсот рублей: такие пионы, как правило, выбирают для свадебных букетов — они немного компактнее и не так сильно раскрываются.

Ажиотаж вокруг пионов этим летом ощущают не только флористы, но и фотографы. Как рассказала корреспондентам «Ё!» администратор одной из воронежских фотостудий Софья, в этом месяце фотографам и их моделям уже не раз приходилось объезжать дачные посёлки в поисках заброшенных садов, чтобы срезать там большое количество пионов — цветы нужны для масштабных фотопроектов.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

stopham

|

19.06.2017 16:45

Да, да пивной бум. я тожэ в пятницу и суботу пиво хлестал

Гость

|

19.06.2017 17:15

[quote]этом месяце фотографам и их моделям уже не раз приходилось объезжать дачные посёлки в поисках заброшенных садов, чтобы срезать там большое количество пионов — цветы нужны для масштабных фотопроектов. [/quote] ну и чем они отличаются от дачных воров???

Гость

|

19.06.2017 17:21

[quote][b]stopham[/b] сегодня в 16:45 Да, да пивной бум. я тожэ в пятницу и суботу пиво хлестал [/quote] под пионами? если нет-не считается

Prosto_Klava

|

19.06.2017 17:27

[quote]«Продажи пионов действительно очень выросли по сравнению с прошлым годом. Если раньше мужчины, которые хотели удивить и порадовать девушек, заказывали 101 розу, то теперь намного чаще они покупают букеты именно из пионов. Эти цветы более воздушны и чувственны, их бутоны крупнее, чем бутоны роз, что добавляет букету объёма», — рассказала корреспондентам «Ё!» воронежский флорист Юлия Котовская. По словам Юлии, этим летом примерно каждый третий посетитель цветочного магазина выбирает букет из пионов. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364984.html [/quote] Вот только вянуть они моментально, в отличие от розы, особенно, если постоят несколько часов без воды, то превращаются в тряпочку((( Да и запах специфичный, слишком яркий и резкий, особенно в букете и в закрытом помещении - может возникнуть головная боль.

Prosto_Klava

|

19.06.2017 17:27

*вянут

Гость

|

19.06.2017 18:02

Сначала прочитал "пионовый бздун")))

Prosto_Klava

|

19.06.2017 18:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:15 этом месяце фотографам и их моделям уже не раз приходилось объезжать дачные посёлки в поисках заброшенных садов, чтобы срезать там большое количество пионов — цветы нужны для масштабных фотопроектов. ну и чем они отличаются от дачных воров??? [/quote] да ничем!!! слов хулительных не хватает в адрес таких любителей поживиться цветами, рассадой и т.д. на чужих участках!

Гость

|

19.06.2017 20:09

[quote][b]Prosto_Klava[/b] сегодня в 18:11 (гость) сегодня в 17:15этом месяце фотографам и их моделям уже не раз приходилось объезжать дачные посёлки в поисках заброшенных садов, чтобы срезать там большое количество пионов — цветы нужны для масштабных фотопроектов. ну и чем они отличаются от дачных воров??? да ничем!!! слов хулительных не хватает в адрес таких любителей поживиться цветами, рассадой и т.д. на чужих участках! [/quote] Оставь свои хулительные слова для тех кто не хотел убирать грязь после ремонта

Гость

|

19.06.2017 20:11

Красивые цветы. И почему раньше были не в почете? Да и вянут не так уж быстро. Потому что не было голандских?

Гость

|

19.06.2017 23:53

у девушки на фото такое лицо загадочное...

Гость

|

20.06.2017 10:27

опиумный бум захватил воронеж-задолбали шприцы в подьезде.район северный.

Freesta

|

20.06.2017 14:08

какая новость! так каждый год. и с разными цветами. смотря чей сезон)