Прислать новость

Воронежцы спасли детёныша косули, мать которого убили охотники

Сейчас зверёк находится под опекой зоозащитников

19.06.2017 14:25

Воронежцы спасли детеныша косули, мать которого подстрелили охотники. Зверька на минувших выходных нашли в Павловском районе. Местные жители сообщили об этом в воронежский Центр помощи диким животным. Волонтеры тут же выехали на юг области. Позднее время и тот факт, что многим из них на следующий день нужно было идти на работу, не остановил их.

В Павловске выяснилось, что спасенная косуля — это девочка 15 — 20 дней от роду. Ранений и проблем со здоровьем у нее обнаружено не было. Зверя на машине отвезли в Воронеж. Транспортировка прошла без проблем. Сейчас косуля живет во дворе частного дома зоозащитницы Юлии Козловой. Девушка рассказала порталу «МОЁ! Online», что косуля чувствует себя хорошо. Следующей весной ее планируют выпустить в дикую природу на охраняемую территорию. Скорее всего, местом ее обитания станет заповедник. Пока же зверек практически не отходит от Юли. Питается косуля молоком.

Волонтеры просят воронежцев по возможности помочь с организацией питания для зверя. Косуле нужно козье молоко (оно жирнее коровьего). Подробности можно узнать в группе Центра помощи диким животным во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что воронежец Александр Василенко ищет доноров крови для своей кошки Фени, больной анемией.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

1eaвйke1

|

19.06.2017 14:46

косули вкусные если пожарить её целиком на вертеле

Гость

|

19.06.2017 15:36

Охота - убийство ради удовольствия . Человечек не только из пещеры не вылез, он туда ещё и не залезал...

KatyaS

|

19.06.2017 15:45

Она и коровье попьет.Козы в селах пьют.Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны?

Гость

|

19.06.2017 15:45

Теперь косуля будет воспринимать Юлю, как мать свою. Как можно зажарить на вертеле ребёнка?

Гость

|

19.06.2017 15:46

Надо тем, кто убил её мать, поставлять молоко для маленькой косули.

IBM

|

19.06.2017 15:48

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 15:45 Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? [/quote] Деньги давай! Юля найдет им применение. )

Гость

|

19.06.2017 15:53

Видимо косулёнок сам рассказал жуткую историю, о том как его маму убили охотники? Если нет, откуда такое утверждение?

KatyaS

|

19.06.2017 15:58

У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.Или оно не подошло?свиньи пьют.козы тоже,а косуле козье подавай!)[quote][b]IBM[/b] сегодня в 15:48 KatyaS сегодня в 15:45Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? Деньги давай! Юля найдет им применение. )[/quote]

Гость

|

19.06.2017 16:28

А откуда инфо, что косулю убили браконьеры? "Спасители" не подумали, что мать может рядом в кустах прятаться?

Гость

|

19.06.2017 16:35

Какие злые люди...Вас никто не просит дать деньги!!! Не хотите помогать- не надо!!! Купите себе пачку сигарет или пива...Что сразу ядом брызгать...Прям по Далю- воронежские жлобы...Добрее надо быть.

IBM

|

19.06.2017 16:55

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 15:58 У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.[/quote] Не скажу насчет сложностей, но как-то перепала мне коробка детского питания- не по возрасту. Ну пробовал задарить- так никто и не забрал, пока срок годности не подошел к концу. Потом мужик какой-то забрал- сказал, что собаку взрослую кормить будет ))

KatyaS

|

19.06.2017 17:23

Баловал он ее)[quote][b]IBM[/b] сегодня в 16:55 KatyaS сегодня в 15:58У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.Не скажу насчет сложностей, но как-то перепала мне коробка детского питания- не по возрасту. Ну пробовал задарить- так никто и не забрал, пока срок годности не подошел к концу. Потом мужик какой-то забрал- сказал, что собаку взрослую кормить будет ))[/quote]

Prosto_Klava

|

19.06.2017 17:33

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 15:58 У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.Или оно не подошло?свиньи пьют.козы тоже,а косуле козье подавай!)IBM сегодня в 15:48KatyaS сегодня в 15:45Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? Деньги давай! Юля найдет им применение. ) [/quote] по жирности не подходит) Да и детишек предпочтительнее козьим выкармливать

KatyaS

|

19.06.2017 17:41

Козлята в деревнях особо не выпендриваются.и пьют коровье. [quote][b]Prosto_Klava[/b] сегодня в 17:33 KatyaS сегодня в 15:58У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.Или оно не подошло?свиньи пьют.козы тоже,а косуле козье подавай!)IBM сегодня в 15:48KatyaS сегодня в 15:45Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? Деньги давай! Юля найдет им применение. ) по жирности не подходит)Да и детишек предпочтительнее козьим выкармливать[/quote]

KatyaS

|

19.06.2017 18:17

Дело не в злости.а просто интересно стало про молоко и дет.смесь.[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 16:35 Какие злые люди...Вас никто не просит дать деньги!!! Не хотите помогать- не надо!!! Купите себе пачку сигарет или пива...Что сразу ядом брызгать...Прям по Далю- воронежские жлобы...Добрее надо быть.[/quote]

Prosto_Klava

|

19.06.2017 18:22

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 17:41 Козлята в деревнях особо не выпендриваются.и пьют коровье.Prosto_Klava сегодня в 17:33KatyaS сегодня в 15:58У меня нет.Просто зачем выдумывать сложности?я про детское питание.банка которого стоит как 3 трехлитовые банки коровьего молока.Или оно не подошло?свиньи пьют.козы тоже,а косуле козье подавай!)IBM сегодня в 15:48KatyaS сегодня в 15:45Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? Деньги давай! Юля найдет им применение. ) по жирности не подходит)Да и детишек предпочтительнее козьим выкармливать [/quote] )))
[quote][b]1eaвйke1[/b] сегодня в 14:46 косули вкусные если пожарить её целиком на вертеле[/quote] А ты ещё вкуснее Зачем бить Священных животных ? Мало что ли кабанов,медведей и прочего ?

Гость

|

20.06.2017 10:34

людишки странные-убивают, ломятся на Авиадартс смотреть как будут жечь инакомыслящих. а другие животных подбирают-кровь переливают. чюднО. пойду котлеты есть из телёнка

straytomcat

|

20.06.2017 23:45

[quote][b]KatyaS[/b] вчера в 15:45 Она и коровье попьет.Козы в селах пьют.Смесями детскими бредятина какая кормить дикое животное.Памперсы не нужны? [/quote] Козы домашние едят и пьют всё. А дикие животные они нежные, им диета нужна. Козье молоко считается более легко усвояемым и менее аллергенным, чем коровье.