Прислать новость

В Воронежской области на трассе под Лосево на ходу загорелся автомобиль (ВИДЕО)

Справиться с огнём помогли водители, стоявшие в пробке

19.06.2017 13:30

На трассе в Воронежской области во время движения загорелся автомобиль. Происшествие попало в кадр видеорегистратора нашей читательницы. Записью жительница Воронежа поделилась в «Народных новостях» вчера, 18 июня.

ДТП произошло вчера около половины пятого дня на 640-м километре трассы М4 «Дон» — примерно в двух километрах от села Лосево. На записи видно, как на обочине останавливается автомобиль, из-под капота которого валит дым. Водитель выбегает из машины и пытается поднять капот. Однако тот не поддаётся — видимо, мужчина впопыхах забыл про рычаг открывания капота. Автомобилист возвращается в салон машины, тянет за рычаг, и со второй попытки ему удаётся открыть капот.

Потушить пламя помогли другие автомобилисты, которые стояли в пробке под Лосево и стали свидетелями ЧП. Видимо, у водителя пылающей машины не было огнетушителя, и другие участники движения воспользовались своими. Чтобы справиться с огнём, понадобились два огнетушителя.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (9)

IBM

|

19.06.2017 13:47

Газ горит под капотом.

Гость

|

19.06.2017 14:19

Как можно ездить без огнетушителя и ключа на 10? Я, к примеру, не только имею огнетушитель, но и заправляю его раз в 2 года на ВДПО.

kuku

|

19.06.2017 15:31

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 13:47 Газ горит под капотом. [/quote] Два газа, ув.эксперт ! И ещё третий из-под днища огнем стекает...

kuku

|

19.06.2017 15:33

Вот не понимаю, нафига капот открывают, предоставляя доступ кислорода к месту возгорания, если под рукой ни воды, ни огнетушителя. ни тента/полога...

kuku

|

19.06.2017 15:33

Вы какой огнетушитель возите ? Порошковый или углекислотный ?

IBM

|

19.06.2017 15:45

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:33 Вы какой огнетушитель возите ?Порошковый или углекислотный ? [/quote] У меня камазовский. ) Я те не как эксперт, как автовладелец говорю- это неисправность ГБО на видео.

Igor136

|

19.06.2017 18:48

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:33 Вот не понимаю,нафига капот открывают, предоставляя доступ кислорода к месту возгорания, если под рукой ни воды, ни огнетушителя. ни тента/полога...[/quote] Если ничего нет то не стоит конечно, а так лишние 30 с сэкономит ну может минуту потому как подкапотное пространство у всех машин хорошо вентелируемое. Тут или замыкание или разрыв топливной больше похоже. Если газ то это еще рвануть могло не слабо. Да и вообще опаснее даже бензина по моему он.

Гость

|

19.06.2017 21:27

А где в Воронеже огнетушитель заправить можно?

Гость

|

20.06.2017 12:45

У меня старая, карбюраторная иномарка. Поставил клапан от жигулей в "обратку" бензопровода. Через нескольо месяцев чувствую запах бензина в салоне. Долго искал причину пока не увидел, как из этого клапана капает прямо на глушитель. Пошел, купил новый клапан. Поставил, а он сразу капать начал! Пришлость залить шов эпоксидкой. Вопрос - Почему производители запчастей в России не несут никакой ответственности за производство товаров, несущих явную угрозу потребителям?