Прислать новость

В Воронежской области банда подростков пойдёт под суд за кражу имущества на 850 рублей

Юноши похитили из соседнего двора старую ванну и сетку-рабицу

18.06.2017 12:43

В Новохоперском районе Воронежской области завершилось расследование уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении троих подростков, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Юношам 14, 15 и 16 лет предъявлено обвинение в похищении имущества из двора жительницы райцентра.

По данным правоохранителей, в апреле 2017 года приятели пробирались на чужую территорию дважды, оба раза перелезая через забор. Первый раз они унесли оттуда старую сетку-рабицу стоимостью 650 рублей. Во второй раз подростки похитили из двора старую эмалированную ванну за 200 рублей. Общий ущерб от их деятельности составил 850 рублей.

Правоохранители вычислили юных злоумышленников. Началось расследование. Парни признали свою вину и раскаялись в содеянном. Теперь их ждет суд.

Ранее сообщалось, что в Подгоренском районе 17-летний подросток попался на краже коньяка из магазина.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (29)

Vendetta777

|

18.06.2017 12:51

Я их не оправдываю...но 850 рублей это ограбление века.Я так понимаю искали с привлечением вертолётов,танков и подводных лодок?

Гость

|

18.06.2017 12:51

Там видимо больше нечего взять.

Гость

|

18.06.2017 12:52

Что комментировать,в детскую Бобровскую колонию,по 3 года каждому детям путина и медведева. Вот если миллиарды украли,тогда другое дело,поделились и гуляй.

Гость

|

18.06.2017 12:52

Наконец то наша полиция стала работать !!! Выявили особо опасных преступников !

Гость

|

18.06.2017 12:57

Неужели целая банда действовала,а может это тимуровцы?

inquisitor

|

18.06.2017 13:05

[quote]В Воронежской области банда подростков пойдёт под суд за кражу имущества на 850 рублей Юноши похитили из соседнего двора старую ванну и сетку-рабицу[/quote] [img]https://image.prntscr.com/image/Kaen0wMiSyq92NE_Sw5BSA.jpg[/img]

inquisitor

|

18.06.2017 13:13

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 12:51 Я их не оправдываю...но 850 рублей это ограбление века.Я так понимаю искали с привлечением вертолётов,танков и подводных лодок?[/quote] Ещё была привлечена стратегическая авиация! [img]http://farm2.static.flickr.com/1139/1328829886_20f109f777.jpg[/img]

Гость

|

18.06.2017 13:24

Походу дела они долго находились в разработки спецслужб, это были месяцы слежки, а возможно даже и годы... ходят слухи, что к ним внедрили агента,что бы вычислить главаря банды... Безусловно правоохранительные органы проделали огромную работу...

Гость

|

18.06.2017 13:48

А что Вы удивляетесь и поикалываетесь,вспомните,дед 70 лет банку икры кабачковой украл,3 года светило.

Гость

|

18.06.2017 13:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:24 Походу дела они долго находились в разработки спецслужб, это были месяцы слежки, а возможно даже и годы... ходят слухи, что к ним внедрили агента,что бы вычислить главаря банды... Безусловно правоохранительные органы проделали огромную работу... [/quote] Их раскрыл внедренный агент под прикрытием

Anna-bis23

|

18.06.2017 13:54

Только уточните, чтоб по административный суд они попадут. Красть нехорошо

Гость

|

18.06.2017 14:15

Мое наверное опечатка.Может 850000 рублей...

Гость

|

18.06.2017 14:34

Полиция БРАВО!!!!!! Раскрыть такое преступление!

Гость

|

18.06.2017 14:48

обвинение в похищении имущества автора прям сразу видно

Гость

|

18.06.2017 15:08

Банда подростков))) Прям омерзительно жесткие убийцы.

Гость

|

18.06.2017 15:24

Все что менее 1000 рублей - это административная, а не УК Если речь идёт именно о краже, а не грабеже Либо журналисты бред написали...

Гость

|

18.06.2017 15:57

Они это всё хотели сдать на металлолом, чтобы иметь хоть немного денег.

godvrn

|

18.06.2017 16:57

Этой "банде" ремня дать и отпустить. Полицейским - боюсь до ордена дело может не дотянуть. Хотя... Вон вчера в Москве ребенка задавили, написали что был пьян. Так что есть куда расти
Какое чудовищное преступление! Преступникам - по 5 лет "строгача" за это!

Гость

|

18.06.2017 17:11

Сегодня они ванну украли, а завтра, может, и на митинг пойдут!

Гость

|

18.06.2017 17:12

Эти подростки прекрасно знают ,что по малолетке им все сойдет с рук .То что они творят в последнее время-полный беспредел,это действительно банда.

IBM

|

18.06.2017 17:26

Первый раз они унесли оттуда старую сетку-рабицу стоимостью 650 рублей. Во второй раз подростки похитили из двора старую эмалированную ванну за 200 рублей. Общий ущерб от их деятельности составил 850 рублей. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364940.html Да йошкин кот! Это кто же оценивал то имущество? ))

Гость

|

18.06.2017 20:58

Заголовок - обалдеть! А по тексту уже хищение. Для Антонины: не надо разбрасываться словами. Бандитизм (в УК РФ) - создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации. Статья 209 УК РФ: 1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. 2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

straytomcat

|

18.06.2017 22:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:12 Эти подростки прекрасно знают ,что по малолетке им все сойдет с рук .То что они творят в последнее время-полный беспредел,это действительно банда. [/quote] Совершенно верно. Чем раньше остановить и наказать тем лучше для общества.

inquisitor

|

19.06.2017 00:22

[quote][b]straytomcat[/b] вчера в 22:26 (гость) сегодня в 17:12Эти подростки прекрасно знают ,что по малолетке им все сойдет с рук .То что они творят в последнее время-полный беспредел,это действительно банда. Совершенно верно.Чем раньше остановить и наказать тем лучше для общества.[/quote] Как сдунет ветер с полок стлевшие дела, С преступным миром не покончите вовеки. Пока милиция шныряет по углам, А из подростков во дворах куются зэки. То есть сердюковы всякие для общества вы считаете неопасны,а два ребёнка,укравших ̶к̶а̶к̶о̶й̶ ̶т̶о̶ ̶х̶л̶а̶м̶ малоценное имущество - вас пугают? Ничего не попутали? Точно?

Гость

|

19.06.2017 00:49

Так уголовная ответственность только с суммы более 1000рублей. А так это административка. Что за чушь пишите? Уголовное дело даже не возбуждают.

Гость

|

19.06.2017 06:44

Кража века

Гость

|

19.06.2017 08:43

украл, выпил, в тюрьму... романтика

Гость

|

20.06.2017 08:54

[quote][b]inquisitor[/b] вчера в 00:22 straytomcat вчера в 22:26(гость) сегодня в 17:12Эти подростки прекрасно знают ,что по малолетке им все сойдет с рук .То что они творят в последнее время-полный беспредел,это действительно банда. Совершенно верно.Чем раньше остановить и наказать тем лучше для общества.Как сдунет ветер с полок стлевшие дела,С преступным миром не покончите вовеки.Пока милиция шныряет по углам,А из подростков во дворах куются зэки.То есть сердюковы всякие для общества вы считаете неопасны,а два ребёнка,укравших ̶к̶а̶к̶о̶й̶ ̶т̶о̶ ̶х̶л̶а̶м̶ малоценное имущество - вас пугают? Ничего не попутали? Точно? [/quote] Сердюков меня(или вас) не встретит в темной подворотне через пару лет ,а эти встретят .При кражах бьют окна,двери ,берут мало,хорошо знают свои права.