Прислать новость

На фестивальную поляну «Паруса надежды» в Воронеже съехались почти 3 000 человек

Среди гостей были жители России и Украины

18.06.2017 11:23

В эти выходные в Воронеже проходит XXII фестиваль авторской песни «Парус надежды». По оценкам организаторов, присоединиться к мероприятию в этом году пожелало порядка 3 000 гостей из самых разных точек: Воронежа, Москвы, Ростова, Украины. Туристические палатки, запах костра, звуки гитары, спокойная, умиротворяющая обстановка — люди приехали отдохнуть с детьми и послушать хорошую музыку.

В этом году, к удивлению организаторов фестиваля, проведению праздника способствовала и погода.

— За более чем двадцать лет существования фестиваля я помню только один год, когда мы обошлись без дождей, — рассказывает организатор фестиваля Лариса Дьякова. — Этот праздник стал вторым исключением из правил.

В рамках фестиваля традиционно не только проходят конкурсные выступления авторов-исполнителей, но и организуются творческие мастерские, в рамках которых опытные барды подтягивают уровень более молодых коллег. Как и обещали организаторы, подготовлена большая детская программа: конкурсы рисунков, музыкальные зарядки, лингвистические игры.

Любимые читатели! Вы ещё можете присоединиться к фестивалю «Парус надежды». Чтобы попасть туда, нужно доехать до остановки «Ближние сады № 2» (ходят маршрутки № 113к и 113ш). На повороте в лес стоит указатель. В воскресенье, 18 июня, фестивальная поляна будет работать до 15.00. А в 19.00 в ДК железнодорожников (Воронеж, ул. Никитинская, 1) состоится заключительный гала-концерт лауреатов и членов жюри фестиваля.

Справка «Ё!»

Фестиваль авторской песни «Парус надежды» впервые состоялся в 1996 году и с тех пор проходит ежегодно. В 2003 году среди организаторов мероприятия произошёл раскол мнений, каким должен быть фестиваль. В результате в Воронежской области появился ещё один аналогичный праздник авторской песни — «Рамонский родник». Напомним, кстати, что в этом году «Рамонский родник» в очередной раз поменял место дислокации и время проведения. Фестиваль состоится во вторые выходные августа, с 11-е по 13-е число, в селе Горожанка Рамонского района.

 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (14)

Гость

|

18.06.2017 11:45

Хоть одно название появилось,дпже не верится,а то постоянно платон... .

1eaвйke1

|

18.06.2017 11:47

в воронеже столько чудесных площадок пустует а этим сраным фестивалям обязательно надо в лес на природу типа. штоб всё засрать вокруг на

1eaвйke1

|

18.06.2017 11:48

[quote] А в 19.00 в ДК Железнодорожников (Воронеж, ул. Никитинская, 1) состоится заключительный гала-концерт лауреатов и членов-жюри фестиваля. [/quote] ну и устраивали бы на поляне концерт

Гость

|

18.06.2017 12:10

Этот фестиваль славится большим количеством выпивох

Гость

|

18.06.2017 12:10

Всё нормально, но у нас костры запрещены? Или нет?

Гость

|

18.06.2017 12:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:10 Этот фестиваль славится большим количеством выпивох[/quote] Да на любом ф.все бухают или уже под градусом.

1eaвйke1

|

18.06.2017 13:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:10 Всё нормально, но у нас костры запрещены? Или нет? [/quote] костры запрещены только для простых людей а депутаты и артисты могут палить свободно. мне милицанеры сказали. и ещо в городе можно в кафэ шашлыки жарить если кафэ принадлежит дипутатам. в алых парусах свободно кафэ грин разжигает мангал посреди хвойного парка

Гость

|

18.06.2017 13:23

пропели всю страну,лузеры

Гость

|

18.06.2017 15:56

Завидуйте молча!!!

Гость

|

18.06.2017 17:04

Добрый день! Поехали на фестиваль первый раз в жизни, мы из Курска. Все было просто великолепно и удивительно, дружеская обстановка, костры, талантливые люди,но..... Есть 2 огромных минуса, от которых остался неприятный осадок:1)Приехали в Воронеж, нашли Шилово и .. естественно мы заблудили(( Потеряв 2 часа в поисках поляны, с горем пополам нашли остановку толи ближние, толи дальние сады... Парнишка на остановке указал поворот на фестиваль(дай ему Бог здоровья), поворот с дороги не виден вообще! Никаких указателей на водохранилище, о которых писали организаторы, не было!!! В связи с чем мы и потеряли драгоценное время! 2)В субботу часов с 17:00 вся поляна осталась без туалетов, приходилось искать укромные местечки(ну сами понимаете),зачем их убирать в субботу, когда людям еще целые сутки быть на поляне? в моей голове так и не родился ответ на этот вопрос, наверное закончился срок аренды туалетов))А вцелом все было круто, на следующий год обязательно собираемся снова(хоть теперь знаем куда ехать))Просто возьмем с собой походный туалет!))

Гость

|

18.06.2017 23:10

[quote][b]Надежда (гость)[/b] сегодня в 17:04 Добрый день! Поехали на фестиваль первый раз в жизни, мы из Курска. Все было просто великолепно и удивительно, дружеская обстановка, костры, талантливые люди,но..... Есть 2 огромных минуса, от которых остался неприятный осадок:1)Приехали в Воронеж, нашли Шилово и .. естественно мы заблудили(( Потеряв 2 часа в поисках поляны, с горем пополам нашли остановку толи ближние, толи дальние сады... Парнишка на остановке указал поворот на фестиваль(дай ему Бог здоровья), поворот с дороги не виден вообще! Никаких указателей на водохранилище, о которых писали организаторы, не было!!! В связи с чем мы и потеряли драгоценное время!2)В субботу часов с 17:00 вся поляна осталась без туалетов, приходилось искать укромные местечки(ну сами понимаете),зачем их убирать в субботу, когда людям еще целые сутки быть на поляне? в моей голове так и не родился ответ на этот вопрос, наверное закончился срок аренды туалетов))А вцелом все было круто, на следующий год обязательно собираемся снова(хоть теперь знаем куда ехать))Просто возьмем с собой походный туалет!)) [/quote] Это еще что... Хорошо, что полиция вас не разгоняла... Митинг не был согласован...

Гость

|

19.06.2017 11:16

бард Астанин был?

Гость

|

19.06.2017 21:34

А никто и не митинговал..[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:10 Надежда (гость) сегодня в 17:04Добрый день! Поехали на фестиваль первый раз в жизни, мы из Курска. Все было просто великолепно и удивительно, дружеская обстановка, костры, талантливые люди,но..... Есть 2 огромных минуса, от которых остался неприятный осадок:1)Приехали в Воронеж, нашли Шилово и .. естественно мы заблудили(( Потеряв 2 часа в поисках поляны, с горем пополам нашли остановку толи ближние, толи дальние сады... Парнишка на остановке указал поворот на фестиваль(дай ему Бог здоровья), поворот с дороги не виден вообще! Никаких указателей на водохранилище, о которых писали организаторы, не было!!! В связи с чем мы и потеряли драгоценное время!2)В субботу часов с 17:00 вся поляна осталась без туалетов, приходилось искать укромные местечки(ну сами понимаете),зачем их убирать в субботу, когда людям еще целые сутки быть на поляне? в моей голове так и не родился ответ на этот вопрос, наверное закончился срок аренды туалетов))А вцелом все было круто, на следующий год обязательно собираемся снова(хоть теперь знаем куда ехать))Просто возьмем с собой походный туалет!)) Это еще что...Хорошо, что полиция вас не разгоняла...Митинг не был согласован... [/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 23:10 Надежда (гость) сегодня в 17:04Добрый день! Поехали на фестиваль первый раз в жизни, мы из Курска. Все было просто великолепно и удивительно, дружеская обстановка, костры, талантливые люди,но..... Есть 2 огромных минуса, от которых остался неприятный осадок:1)Приехали в Воронеж, нашли Шилово и .. естественно мы заблудили(( Потеряв 2 часа в поисках поляны, с горем пополам нашли остановку толи ближние, толи дальние сады... Парнишка на остановке указал поворот на фестиваль(дай ему Бог здоровья), поворот с дороги не виден вообще! Никаких указателей на водохранилище, о которых писали организаторы, не было!!! В связи с чем мы и потеряли драгоценное время!2)В субботу часов с 17:00 вся поляна осталась без туалетов, приходилось искать укромные местечки(ну сами понимаете),зачем их убирать в субботу, когда людям еще целые сутки быть на поляне? в моей голове так и не родился ответ на этот вопрос, наверное закончился срок аренды туалетов))А вцелом все было круто, на следующий год обязательно собираемся снова(хоть теперь знаем куда ехать))Просто возьмем с собой походный туалет!)) Это еще что...Хорошо, что полиция вас не разгоняла...Митинг не был согласован... [/quote]

Гость

|

20.06.2017 12:17

И я там был, мёд-пиво пил. Еще скажите 10 000. На фестивале было чуть более 1000 народу (за все время, да еще и с натяжкой) И при том ни одной точки общепита. Ни попить не купить, ни поесть!!!