Ко Дню памяти и скорби в Воронеже пройдёт более 80 мероприятий

В городе состоятся патриотические акции, спортивные игры и тематические экскурсии

18.06.2017 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 80 мероприятий запланированы в Воронеже ко Дню памяти и скорби. Они пройдут в период с 19 по 23 июня во всех районах города. В четверг, 22 июня, в храмах Воронежа состоятся поминальные богослужения о погибших защитниках Отечества.

В этот же день пройдет общегородская патриотическая акция «Мы помним». Ее проведут у мест массовых воинских захоронений: на площади Победы, у памятника Славы, мемориала «Чижовский плацдарм», музея-диорамы. К местам воинских захоронений возложат цветы и венки. В четверг, 22 июня, в четыре часа утра на площади Победы пройдет акция «Вчера была война...».

В период с 19 по 23 июня в Левобережном районе по заявкам будут проводиться тематические экскурсии по аллее Героев, где установлены бюсты военных. В среду, 21 июня, пройдет экскурсия по выставке боевой техники. Она также проводится по заявкам. Обращаться в музей-диораму.

Помимо этого в разных районах города пройдут спортивные игры, показы фильмов о войне, выставки и концерты. Полный список мероприятий опубликовала мэрия Воронежа.

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Первоначально учрежден постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 г. как День памяти защитников Отечества. Современное название получил согласно указу президента РФ от 8 июня 1996 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.