Прислать новость

Родителей воронежских дошкольников попросили сообщать о поборах в детсадах

В управлении образования и молодёжной политики работает горячая линия по вопросам «вступительных взносов» при поступлении ребёнка в детский сад

17.06.2017 15:37

В воронежских муниципальных дошкольных учреждениях уже проводится набор воспитанников. Стартовал он 10 июня и продлится до 31 августа.

В связи с этим управление образования и молодёжной политики информирует воронежцев, что в детских садах созданы все материально-технические, кадровые и психолого-педагогические условия, обеспечивающие предоставление образовательных услуг в соответствии с предписаниями федерального стандарта. Поэтому требование с родителей ребёнка при его приёме в детсад каких-либо «вступительных взносов» — в денежном или материальном эквиваленте — противоречит законодательству.

В управлении образования и молодёжной политики работает горячая линия. Если ваш ребёнок собирается поступать в детский сад, но там с вас требуют «вступительный взнос», сообщите об этом по телефонам 228-32-15, 228-32-19 или 228-32-28.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (98)

IBM

|

17.06.2017 15:41

в детских садах созданы все материально-технические, кадровые и психолого-педагогические условия, обеспечивающие предоставление образовательных услуг в соответствии с предписаниями федерального стандарта. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364929.html Дыканешн.. Потолки осыпаются, стены требуют покраски, мебель пришла в негодность, сантехника сгнила. А в остальном, прекрасная маркиза.. ))

Гость

|

17.06.2017 15:55

Ну нам повезло. Нормально пошли в сад в 2015 году и успешно перевелись в другой в 2017. Правда требовали платить по квитанции ' добровольное ' пожертвование. Но после беседы с мужем перестали требовать. Покупаем все сами.

Гость

|

17.06.2017 16:33

Ага-ага... Я категорически против сборов с родителей, но , уважаемое Управление образование видимо в розовых очочках. На словах всё обеспечено... На деле обеспечьте эту красиво-гордо заявленную обеспеченность... И еще, хоть на пару часов любого из тех, кто создает такие условия и рапортует об обеспечении и т.д., в группу , где в 40 детей... А шкафчиков, кроватей, столов, стульев в таком кол-ве и нет, и ставить негде.

Гость

|

17.06.2017 16:47

А в школах можно?

Гость

|

17.06.2017 17:25

Мы в этом году в 1 класс в школу идём, школа обычная, по прописке, так было первое родительское собрание, попросили по 10.000 сдать, на нужды школы. Это ещё сборы на ремонт класса, как всегда не начались. Наглости нет предела!

Гость

|

17.06.2017 17:42

А как сообщать? Спрашивают ф.и о.,адрес,чуть ли не вес,рост. А просто жалобы не принимают. Потом детей загнобят 100%.Проходили всё это уже. А поборы в салах,школах продолжаются,только теперь это добровольные пожертвования. Беспредел полнейший,мосолову плевать,у него др планы-карьера.

Гость

|

17.06.2017 18:21

И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась

Гость

|

17.06.2017 18:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась[/quote] Супер!!! Сказано не в бровь,а в глаз!!!

Гость

|

17.06.2017 18:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась[/quote] По 1000. Не жалко. А когда каждый гогод с новой группы по 10 000 вытягивают. А в группе больше 30 человек. Положить новый ленолиум и ковёр далеко не 300 000 стоит.

Гость

|

17.06.2017 19:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:50 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпаласьПо 1000. Не жалко. А когда каждый гогод с новой группы по 10 000 вытягивают. А в группе больше 30 человек. Положить новый ленолиум и ковёр далеко не 300 000 стоит.[/quote] Про 10тысячные суммы первый раз слышу. Неужели Вы не тратите в год 10тыс на ребёнка? На игрушки, горшки и прочее?? Да одна игрушка нормальная сейчас меньше тысячи не стоит. А замена унитазов, окон, домофон, видео? Никогда таких родителей не понимаю. Пото такие говорят, что родители из родительского комитета за их счёт на Мальдивах отдыхают

Гость

|

17.06.2017 19:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:50 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпаласьПо 1000. Не жалко. А когда каждый гогод с новой группы по 10 000 вытягивают. А в группе больше 30 человек. Положить новый ленолиум и ковёр далеко не 300 000 стоит.[/quote] И по поводу ковра... Я в туалет на юго-западном рынке коврик покупала метр на метр и то он стоил 1500. А сколько по Вашему стоит положить ковёр на всю группу??? Полы в садах ледяные, дети все в соплях. Для своего ребёнка и тёплые полы можно сделать

vahduar

|

17.06.2017 19:32

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 17:25 Мы в этом году в 1 класс в школу идём, школа обычная, по прописке, так было первое родительское собрание, попросили по 10.000 сдать, на нужды школы. Это ещё сборы на ремонт класса, как всегда не начались. Наглости нет предела! [/quote] Сообщите пожалуйста № школы, Ваше ФИО, класс, фамилию кто попросил,№ телефона.

Гость

|

17.06.2017 19:35

Ещё хотелось бы чтобы облздравотдел организовал горячую линию о поборах в медучреждениях, хотя о чём это я : лечить будет некому!

Гость

|

17.06.2017 20:01

Хошь, не хошь, а вынь да положь. На бумагах у чиновников все соответствует федеральному стандарта. А на деле разруха полная. Так что приходится родителям восполнять все из своего кармана. И не надо ля ля... что все у нас хорошо. Про з/п сотрудников детсадов лучше статью напишите.

vasia11122

|

17.06.2017 20:09

Садик116 в добровольно-принудительном порядке требуют 500 р.В виде материальной помощи ежемесячно.Страшно за ребенка если не дал на нем и отигра-ются.

Гость

|

17.06.2017 20:33

[quote][b]vasia11122[/b] сегодня в 20:09 Садик116 в добровольно-принудительном порядке требуют 500 р.В виде материальной помощи ежемесячно.Страшно за ребенка если не дал на нем и отигра-ются.[/quote] Аж смешно)))))) 500р в месяц на ребёнка жалко? А на пиво с сигаретами не жалко?)))

Гость

|

17.06.2017 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась [/quote] Работаю в саду не один год.Всё так и есть.Доходит до того,что моющие и чистящие за взносы родителей покупаются.А проверки регулярные и не дай Ьог чего-то не будет.О текущем ремонте вообще молчу,а это 150-300р почти каждый день.Где их брать?

Гость

|

17.06.2017 20:43

Не давать в садик! Мы уже сами взяли что надо!

Гость

|

17.06.2017 20:49

В нашем садике вообще нет доп.плат НИКАКИХ. Ни добровольных ежемесячных, ни в руки заведующей. Первый год сама рвалась в родительский комитет, думала, все разбегутся прям сдавать на любимых чад хотя бы 500 р в год (!), не тут-то было. Мне одного года хватило побегать за всеми. Ежегодно сдаем по 1 500 р в год (!), можно сразу, большинство платит по частям. С этого года дополнительном сдаем 500 р на НГ праздники (аниматоры теперь везде, увы, почти обязаловка). Скромная группа, скромный ремонт, советские игрушки, но современные развивули. От себя лично постоянно стараюсь приносить в группу книги, много и хороших, просто в дар садику, по тематике (9 мая, День космонавтики) и просто художественную литературу (русскую, зарубежную). Всегда удивляет родительское безразличие - это же НАШИ дети, не государственные, а НАШИ! на работу-то каждый себе покупает чай с печеньками, журнальчик почитать, а тут всем жалко, жаба душит. Объясняю это тем, что в таком городе живем, ага.

Гость

|

17.06.2017 20:50

А что вдруг?

Гость

|

17.06.2017 21:00

Простите, афишировать не буду свои данные, сдавать такую сумму не собираюсь. [quote][b]vahduar[/b] сегодня в 19:32 Гость (гость) сегодня в 17:25Мы в этом году в 1 класс в школу идём, школа обычная, по прописке, так было первое родительское собрание, попросили по 10.000 сдать, на нужды школы. Это ещё сборы на ремонт класса, как всегда не начались. Наглости нет предела! Сообщите пожалуйста № школы, Ваше ФИО, класс, фамилию кто попросил,№ телефона. [/quote]

Гость

|

17.06.2017 21:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:41 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Работаю в саду не один год.Всё так и есть.Доходит до того,что моющие и чистящие за взносы родителей покупаются.А проверки регулярные и не дай Ьог чего-то не будет.О текущем ремонте вообще молчу,а это 150-300р почти каждый день.Где их брать? [/quote] какие чистящие ? по сан пину только содой в садах можно пользоваться

Гость

|

17.06.2017 21:08

садик №12 в добровольно-принудительном порядке 6000, в том году говорили дверь поменяют на входе, что б не холодно было, не поменяли, в этом на то же самое собирают что в том))))))))

Гость

|

17.06.2017 21:09

Ещё бы для школ сделали бы такие же горячие линии, а то пять тысяч благотворительного пожертвования как то слишком

Гость

|

17.06.2017 21:26

Почему должны родители давать деньги в детсады,школы на какие то нужды для преподователей и воспитателей . я не обязана отрывать от своей семьи . если государство выделяет деньги то пусть зав.детсада и директора распределяют на нужды .а не в караманы себе

Гость

|

17.06.2017 21:34

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 21:09 Ещё бы для школ сделали бы такие же горячие линии, а то пять тысяч благотворительного пожертвования как то слишком [/quote] Да по этим же номерам и звоните......звоните в прокуратуру,или в воронежское отделение ОНФ.......ОНФ, кстати завалено жалобами на поборы......МНЕ ПОМОГЛИ!

Гость

|

17.06.2017 21:34

гость) сегодня в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась +++++++

Гость

|

17.06.2017 21:35

(гость) сегодня в 20:33 vasia11122 сегодня в 20:09 Садик116 в добровольно-принудительном порядке требуют 500 р.В виде материальной помощи ежемесячно.Страшно за ребенка если не дал на нем и отигра-ются. Аж смешно)))))) 500р в месяц на ребёнка жалко? А на пиво с сигаретами не жалко?))) +1000

Гость

|

17.06.2017 21:36

198 сад, вступительный 3 года назад ьыл 15000, каждый месяц по 1500

Гость

|

17.06.2017 21:37

(гость) сегодня в 21:26 Почему должны родители давать деньги в детсады,школы на какие то нужды для преподователей и воспитателей . я не обязана отрывать от своей семьи . если государство выделяет деньги то пусть зав.детсада и директора распределяют на нужды .а не в караманы себе Да может и не должны. А платили бы реальную стоимость за детский сад и вопросов бы не было.

Гость

|

17.06.2017 21:38

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 15:41 в детских садах созданы все материально-технические, кадровые и психолого-педагогические условия, обеспечивающие предоставление образовательных услуг в соответствии с предписаниями федерального стандарта.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364929.htmlДыканешн.. Потолки осыпаются, стены требуют покраски, мебель пришла в негодность, сантехника сгнила. А в остальном, прекрасная маркиза.. )) [/quote] Совершенно с вами согласна

Гость

|

17.06.2017 21:42

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НУЖНА И ДЛЯ ШКОЛ!!!! Постоянно типа..через родительский комитет..школа ни при чем...хотя директор хозяйственник и без его разрешения не могут вставлять стеклопакеты,например. В школы на ремонт не дают денег-говорят директорам чтоб через родительские комитеты собирали деньги на ремонты..а потом стеклопакеты оформит один родитель как дар школе...директор приветствует такие "поборы"....а собирали все..никаких ведомостей о сдаче не предусмотрено...да и родители подзаработают,те,кто занимаетсяизготовлением стеклопакетов или их родня....

Гость

|

17.06.2017 21:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась[/quote] Да без проблем. Только уходя из сада, я заберу с собой тёплые полы, лампы, двери и ковёр. Я же своему ребёнку покупаю. Расходование средств должно быть целевым, а не по карманам. Заведующая, залогиньтесь :D

Bob_Bocman

|

17.06.2017 22:03

О поборах или о пожертвованиях?

Гость

|

17.06.2017 22:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:54 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Да без проблем. Только уходя из сада, я заберу с собой тёплые полы, лампы, двери и ковёр. Я же своему ребёнку покупаю. Расходование средств должно быть целевым, а не по карманам. Заведующая, залогиньтесь :D[/quote] Да я как раз такой же родитель как и Вы.

Гость

|

17.06.2017 22:22

Помню-помню в 2014 пошл сын в сад, сказали по 7000 сдавать на ремонт и на кровати, кто не сдаст будет без кровати. Помню чей-то папа тогда кровать принес!))) Каждые пол года "добровольное пожертвование", никак слезть не могли: "Вы оплатили? Принесите чек!" Принесла. "Как 300? Надо же 1000!". Ну что мы хотим, такая страна!

Гость

|

17.06.2017 22:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:54 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Да без проблем. Только уходя из сада, я заберу с собой тёплые полы, лампы, двери и ковёр. Я же своему ребёнку покупаю. Расходование средств должно быть целевым, а не по карманам. Заведующая, залогиньтесь :D[/quote] Да без проблем. Распилите на 30-40 человек дверь, ковер, горшок и кроватку с ящиком. Жизнь легче станет?

Гость

|

17.06.2017 22:32

Только не понятно, где эти все условия и почему в детских садах элементарной посуды не хватает.... Поборы были, есть и будут, пока все деньги выделяемые государством действительно будут идти на нужды детских садов, а не оседать в карманах чиновников. Только вот не понятно,взносы ежегодно платят все вновь поступающие, а в детских садах все равно ничего нет. Вопрос, куда деваются деньги? Взнос 3 тысячи - минимум, группа 30 человек, можно евро ремонт на эти взносы сделать, однако, как были все полы окрашены рыжей краской и побелены потолки, так и есть. С 1960 года функционирует сад, ни разу ремонта нормального не было.А вы пишите, созданы все условия....

Гость

|

17.06.2017 22:34

Мы ща год по 3 т собирали. Это чисто на подарки воспитателям и игрушки докупали по собственному желанию. Ну что ж теперь не благодарить людей, которые с нашими детьми по под дня проводят?!

Гость

|

17.06.2017 22:57

садик 185 на собрании приготовили список сказали чтобы мы внесли 3500 рублей на нужды для садика поменять окна Кто не давал звонили домой напоминали В группе 40 детей а кроваток 25 Что получается пол группы будет спать А остальные ?

Гость

|

17.06.2017 23:12

В садах элементарно нет канцтоваров. Или дети занимаются или целый день балду гоняют. Если вы не можете скинуться по 3 т. на карандаши, бумаги и прочее и вам далеко на ребёнка денег, не беда, другие скинутся и купят. А кто говорит что на эти деньги можно евроремонт сделать....ну попробуйте. Небось и воспитателям дарите по тысяче в конверте...

Гость

|

17.06.2017 23:33

а Вы скорее всего и есть из родительского комитета, а возможноисотрудник детсада. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:12 (гость) сегодня в 18:50(гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпаласьПо 1000. Не жалко. А когда каждый гогод с новой группы по 10 000 вытягивают. А в группе больше 30 человек. Положить новый ленолиум и ковёр далеко не 300 000 стоит.Про 10тысячные суммы первый раз слышу. Неужели Вы не тратите в год 10тыс на ребёнка? На игрушки, горшки и прочее?? Да одна игрушка нормальная сейчас меньше тысячи не стоит. А замена унитазов, окон, домофон, видео? Никогда таких родителей не понимаю. Пото такие говорят, что родители из родительского комитета за их счёт на Мальдивах отдыхают [/quote]

Гость

|

17.06.2017 23:37

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 22:57 садик 185 на собрании приготовили список сказали чтобы мы внесли 3500 рублей на нужды для садика поменять окна Кто не давал звонили домой напоминалиВ группе 40 детей а кроваток 25 Что получается пол группы будет спать А остальные ? [/quote] Детей кладут вальтом.

Гость

|

17.06.2017 23:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:12 В садах элементарно нет канцтоваров. Или дети занимаются или целый день балду гоняют. Если вы не можете скинуться по 3 т. на карандаши, бумаги и прочее и вам далеко на ребёнка денег, не беда, другие скинутся и купят. А кто говорит что на эти деньги можно евроремонт сделать....ну попробуйте. Небось и воспитателям дарите по тысяче в конверте...[/quote] А надо по 5000?

Гость

|

17.06.2017 23:41

По этим телефонам нужно звонить и требовать, чтобы привели в порядок детские сады и школы, а не о поборах сообщать.А то на ёлку за миллионы, салюты,на Галерею Чижова и т.д. деньги в бюджете всегда находятся, а элементарных условий детям создать не могут...

Гость

|

18.06.2017 00:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:37 гость (гость) сегодня в 22:57садик 185 на собрании приготовили список сказали чтобы мы внесли 3500 рублей на нужды для садика поменять окна Кто не давал звонили домой напоминалиВ группе 40 детей а кроваток 25 Что получается пол группы будет спать А остальные ? Детей кладут вальтом. [/quote] Вот поэтому и болеют дети в детсадах Да и постель должна быть отдельной как и шкафчики Да и полотенчики в туалете висели всего3 штуки на всю группу Главное чтоб фасад садика был на лицо за счет родителей

Гость

|

18.06.2017 00:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:38 (гость) сегодня в 23:12В садах элементарно нет канцтоваров. Или дети занимаются или целый день балду гоняют. Если вы не можете скинуться по 3 т. на карандаши, бумаги и прочее и вам далеко на ребёнка денег, не беда, другие скинутся и купят. А кто говорит что на эти деньги можно евроремонт сделать....ну попробуйте. Небось и воспитателям дарите по тысяче в конверте...А надо по 5000? Ну по 2 хотя бы)) вам на день рождения брелок дарят? по мне, так это знак уважения

Гость

|

18.06.2017 00:34

Кто в родительском комитете обычно из своего кармана докладывают немалые суммы. Жалуются вечер те кто ничего не делают. Вы попробуйте повыполняйте прихоти воспитателей и заведующей. По своей воле в этот комитет никто не идёт. Обычно заставляют из обеспеченных семей туда идти родителей, оттуда и мальдивы. Им ваши 3 т это как полтинник в кармане штанов

Гость

|

18.06.2017 01:30

[quote][b]Елена (гость)[/b] вчера в 20:49 В нашем садике вообще нет доп.плат НИКАКИХ. Ни добровольных ежемесячных, ни в руки заведующей. Первый год сама рвалась в родительский комитет, думала, все разбегутся прям сдавать на любимых чад хотя бы 500 р в год (!), не тут-то было. Мне одного года хватило побегать за всеми. Ежегодно сдаем по 1 500 р в год (!), можно сразу, большинство платит по частям. С этого года дополнительном сдаем 500 р на НГ праздники (аниматоры теперь везде, увы, почти обязаловка). Скромная группа, скромный ремонт, советские игрушки, но современные развивули. От себя лично постоянно стараюсь приносить в группу книги, много и хороших, просто в дар садику, по тематике (9 мая, День космонавтики) и просто художественную литературу (русскую, зарубежную). Всегда удивляет родительское безразличие - это же НАШИ дети, не государственные, а НАШИ! на работу-то каждый себе покупает чай с печеньками, журнальчик почитать, а тут всем жалко, жаба душит. Объясняю это тем, что вм городе живем, ага. [/quote] Хорошо у вас работа наверное- чай,печеньки, журнальчик... В администрации пристроилась? И зарплата соответствующая раз такая щедрая

Гость

|

18.06.2017 01:58

58 сад - Вступительный взнос 5000 руб.Ежемесячно 600. 12 групп почти по 40 человек.Крыша течет,во дворе помойная яма,"проходной двор" без охраны.И это не самый худший сад в Врн.

Гость

|

18.06.2017 04:17

Если бы все было так шоколадно, как отсчитываются чиновники, в группах были бы игрушки, канцтовары, моющие. Где они? Не думаю, что все заведующие таскают одно и то же. Поэтому напрашивается вывод, что все это есть только у детей тех самых чиновников в садах. На деле же что в школах, что в детсадах недофинансирование. В школе покупаемых моющие, воду в кулер, ремонты делаем за свой счёт, охрану оплачиваем. На это тоже хватает? Было бы так директоров уже всех пересажали. А то сообщила о поборах, а далее скажут денег нет на финансирование, но вы держитесь.

vasia11122

|

18.06.2017 05:29

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:35 (гость)сегодня в 20:33vasia11122 сегодня в 20:09Садик116 в добровольно-принудительном порядке требуют 500 р.В виде материальной помощи ежемесячно.Страшно за ребенка если не дал на нем и отигра-ются.Аж смешно)))))) 500р в месяц на ребёнка жалко? А на пиво с сигаретами не жалко?)))+1000[/quote] Представь себе жалко.И если ты думаешь что сдав деньги они будут лучше смотреть за детьми то ошибается.Знаю что говорю.А кто умничиет-тот наверняка неплатит-лготник 100%.Сам не пью не курю

Гость

|

18.06.2017 08:47

В 138 постоянно на что то собирают. Вообще садик еще тот! То у детей золото воруют, то сотрудники между собой прям в детском саду драки устраивают и жутким матом на весь сад. Позор такому саду!

Гость

|

18.06.2017 08:55

48-ой сад - 5000 вступительный взнос.

Гость

|

18.06.2017 09:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:54 (гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Да без проблем. Только уходя из сада, я заберу с собой тёплые полы, лампы, двери и ковёр. Я же своему ребёнку покупаю. Расходование средств должно быть целевым, а не по карманам. Заведующая, залогиньтесь :D[/quote] ++++ Ежегодно с каждой группы собирают вступительные взносы. Значит на часть денежных средств покупаются некачественные материалы (и/или вредные для детей), часть оседает в карманах работников. Качественные материалы и качественные ремонтные работы не предполагают столь быстрый износ

Гость

|

18.06.2017 09:13

На днях сына вести в сад первоначальный взнос 5000 тыр говорю готов внести но счет сада дайте мне приходник, а в ответ а что это такое я мол не знаю что это такое, давайте наличными, даже может отдать с двух раз мол рассрочка, вот и думайте как в нашей стране все хорошо, сад старый и ничего не делается! Сад 64

Гость

|

18.06.2017 09:14

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:06 (гость) сегодня в 20:41(гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Работаю в саду не один год.Всё так и есть.Доходит до того,что моющие и чистящие за взносы родителей покупаются.А проверки регулярные и не дай Ьог чего-то не будет.О текущем ремонте вообще молчу,а это 150-300р почти каждый день.Где их брать? какие чистящие ? по сан пину только содой в садах можно пользоваться [/quote] Расскажи это в санэпидстанции.Надеюсь тебя поймут.

Гость

|

18.06.2017 09:16

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 22:57 садик 185 на собрании приготовили список сказали чтобы мы внесли 3500 рублей на нужды для садика поменять окна Кто не давал звонили домой напоминалиВ группе 40 детей а кроваток 25 Что получается пол группы будет спать А остальные ? [/quote] Медведеву об этом скажите.Он же отрапортовал,что очередей в сады нет.Вот и результат.Не вы одни такие.

Гость

|

18.06.2017 09:28

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:42 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НУЖНА И ДЛЯ ШКОЛ!!!! Постоянно типа..через родительский комитет..школа ни при чем...хотя директор хозяйственник и без его разрешения не могут вставлять стеклопакеты,например. В школы на ремонт не дают денег-говорят директорам чтоб через родительские комитеты собирали деньги на ремонты..а потом стеклопакеты оформит один родитель как дар школе...директор приветствует такие "поборы"....а собирали все..никаких ведомостей о сдаче не предусмотрено...да и родители подзаработают,те,кто занимаетсяизготовлением стеклопакетов или их родня.... [/quote Во во в Первом лицее на лизюкова типа родитель ставит, вестибюль, двери внутренние пластиковые. А как же детский лагерь, сейчас запрещен любой ремонт. Куда смотрит Роспотребнадзор ???

Гость

|

18.06.2017 09:54

А я за то что бы плату за дет сад поднять! Что такое 115 р в день??? Вы на 115 р живете? Это очень мало. Очень. И медицину платную надо. Вот тогда бы все работали и не бухали. И детей бы не стругали просто так. А то сдал в сад в три года и гуляешь. С медициной отдельная тема. Лечат только алкашей, а как нормального человека что коснись, так все равно за деньги. Хватит кормить дармоедов!

Гость

|

18.06.2017 09:59

В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше.

Гость

|

18.06.2017 11:10

И десяти лет не прошло опомнились....

Гость

|

18.06.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 [quote]гость (гость) вчера в 21:42Во во в Первом лицее на лизюкова типа родитель ставит, вестибюль, двери внутренние пластиковые. А как же детский лагерь, сейчас запрещен любой ремонт. Куда смотрит Роспотребнадзор ??? [/quote] А что в 1 лицее? Мы просто оттуда. Каких-то особых поборов нет. По крайней мере, до этого учились в 87 школе. Там сдавали больше. Постоянно то 50 р на скамейки (которые так и не купили), то 150 на картины (вообще не знаем, что это). Чуть ли не каждую неделю в началке собирали. Оказалось, что хороший 1 лицей по деньгам вышел дешевле так себе 87 школы.

Гость

|

18.06.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше.[/quote] Умники ставят пример зарубежье,как премьер с презид.,а забывают,что люди там живут не как в России,которая на 120-160 местах наравне с африканскими Республиками по уровню экономики. Недаром туда при первой возможности сваливают все,начиная от простых л.до воров и жуликов чинуш. Думайте с чем и кем сравниваете и ставите в пример.

Гость

|

18.06.2017 12:39

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 17:25 Мы в этом году в 1 класс в школу идём, школа обычная, по прописке, так было первое родительское собрание, попросили по 10.000 сдать, на нужды школы. Это ещё сборы на ремонт класса, как всегда не начались. Наглости нет предела! [/quote] подождите,все впереди.в первый класс пошли 6000 сдали на ремонт класса+500 на ремонт крыши.Идем во второй и снова ремонт класса...........кАЖДЫЙ ГОД РЕМОНТ((((УЖАС ПРОСТО. ТАК ЕЩЕ и учителю за окончание класса первого 5000р. в конверте,будьте добры(куда

Гость

|

18.06.2017 12:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:21 И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Государство на всё это деньги выделяет,только куда эти деньги уходят...всем понятно!У вас наверно очень хорошее материальное положение,иначе вы бы так не написали),а есть люди,которые последний кусок хлеба доедают...

Гость

|

18.06.2017 13:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше. [/quote]

Гость

|

18.06.2017 13:40

В Семилуках садик Теремок,взнос 1500,1500×70=105000-явно не на сад.В группе на ремонт сдали 3000 и это не предел.Нет ни посуды ни белья постельного,ни полотенец.Площадка детская требует ремонта тоже. Моё разберитесь в этом безобразие!

Гость

|

18.06.2017 13:42

в

Гость

|

18.06.2017 13:45

В Семилуках садил теремок,взнос 1500р?а нас 70 человек.На ремонт группы по 3000р и это душаю не предел.Ни посуды,ни белья,и спят тамже где играют.

Гость

|

18.06.2017 14:50

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 17:25 Мы в этом году в 1 класс в школу идём, школа обычная, по прописке, так было первое родительское собрание, попросили по 10.000 сдать, на нужды школы. Это ещё сборы на ремонт класса, как всегда не начались. Наглости нет предела![/quote] Не знаю как у Вас,а у нас инициаторами поборов выступают некоторые родители,а остальные повздыхав"ну что ж делать?сдадим,а то ребёнка обижать будут.как все,так и мы".Так что школа часто и не причём.

Гость

|

18.06.2017 14:53

[quote][b]Ника (гость)[/b] сегодня в 13:40 В Семилуках садик Теремок,взнос 1500,1500×70=105000-явно не на сад.В группе на ремонт сдали 3000 и это не предел.Нет ни посуды ни белья постельного,ни полотенец.Площадка детская требует ремонта тоже. Моё разберитесь в этом безобразие![/quote] Да сами разберитесь,родители!"МОЁ!" В каждый садик не дойдёт.Отчёт требуйте,чеки,договора и т.д.А то сдаёте молча,а потом"разберитесь!".Вы уже сами родители,хватит нянек искать!"

Гость

|

18.06.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:54 А я за то что бы плату за дет сад поднять! Что такое 115 р в день??? Вы на 115 р живете? Это очень мало. Очень. И медицину платную надо. Вот тогда бы все работали и не бухали. И детей бы не стругали просто так. А то сдал в сад в три года и гуляешь. С медициной отдельная тема. Лечат только алкашей, а как нормального человека что коснись, так все равно за деньги. Хватит кормить дармоедов![/quote] Детоненавистник Вы наш!Вспомните,что и Вас,и Ваших родителей кто-то, когда-то "настругал".Вот по-этому не надо так выражаться.Рождение детей,это нормальный,естественный процесс.И конечно,мы все хотим ,что бы и нам,и Вам,и нашим детям жилось хорошо,денег бы побольше,а трудностей поменьше.Вот по-этому такие дискуссии неизбежны.

Гость

|

18.06.2017 15:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:47 В 138 постоянно на что то собирают. Вообще садик еще тот! То у детей золото воруют, то сотрудники между собой прям в детском саду драки устраивают и жутким матом на весь сад. Позор такому саду![/quote] Золото?у детсадовцев?А зачем оно в саду?Держите дома золото!Ещё у воспитателей забот мало,за Вашим золотом следить!

Гость

|

18.06.2017 15:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:12 (гость) сегодня в 18:50(гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпаласьПо 1000. Не жалко. А когда каждый гогод с новой группы по 10 000 вытягивают. А в группе больше 30 человек. Положить новый ленолиум и ковёр далеко не 300 000 стоит.Про 10тысячные суммы первый раз слышу. Неужели Вы не тратите в год 10тыс на ребёнка? На игрушки, горшки и прочее?? Да одна игрушка нормальная сейчас меньше тысячи не стоит. А замена унитазов, окон, домофон, видео? Никогда таких родителей не понимаю. Пото такие говорят, что родители из родительского комитета за их счёт на Мальдивах отдыхают[/quote] Ой,да что ж то за игрушка?

Гость

|

18.06.2017 15:15

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:37 гость (гость) сегодня в 22:57садик 185 на собрании приготовили список сказали чтобы мы внесли 3500 рублей на нужды для садика поменять окна Кто не давал звонили домой напоминалиВ группе 40 детей а кроваток 25 Что получается пол группы будет спать А остальные ? Детей кладут вальтом.[/quote] Да зачем"вальтом",кладите парами,практические занятия по"этике и психологии семейной жизни".Занятия проводить канцтоваров нет?а вот Вам во сне практические занятия.

Гость

|

18.06.2017 16:01

[quote][b]Хорошо у вас работа наверное- чай,печеньки, журнальчик... В администрации пристроилась? И зарплата соответствующая раз такая щедрая [/quote] Нет, я к счастью не работаю в администрации. И вообще работаю дома, т.к. второй ребенок маленький. А про чай с печеньками - такая невиданная щедрость на всех работах в обеденный перерыв имеется (магазин, офис, поликлиника, банк, стройка и т.п.) По поводу щедрости - повторюсь, я не одна такая, кто старается хоть как-то внести свою лепту. На моей памяти не сдавали ни копейки и всегда ныли как раз те, кто ежедневно с пивом и сигаретами, в норковых шубах и на такси, ночные клубы и кино бесконечно. Этим они бравировали и хватались, а как сдать В ГОД 1 500 р в фонд группы - всегда один ответ "денег нет". К счастью, у нас большинство простых смертных, которые лучше не купят пиво с сигаретами, зато хоть что-то внесут. У нас НЕТ вступительных взносов, НЕТ добровольных пожертвований, НЕТ платы на руки заведующей или воспитателям. Обычный, самый среднестатистический сад. И при всём при этом родители НЕ ХОТЯТ сдать хоть сколько-то (максимально мы сдавали 1 500 на весь год). Так что тут дело в щедрости, а в жлобстве. Мне совершенно не жалко отказать себе в чем-то, но на 500 рублей купить по большой скидке качественных детских книг в Лабиринте. Чтобы ВСЕМ детям читали интересное, потому как дома у таких только папа в танчиках, мама в пиве, а по телевизору свинка пеппа, и всё время у таких "денег нет".

Гость

|

18.06.2017 16:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:06 (гость) сегодня в 20:41(гость) сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась Работаю в саду не один год.Всё так и есть.Доходит до того,что моющие и чистящие за взносы родителей покупаются.А проверки регулярные и не дай Ьог чего-то не будет.О текущем ремонте вообще молчу,а это 150-300р почти каждый день.Где их брать? какие чистящие ? по сан пину только содой в садах можно пользоваться [/quote] прочитайте его.

IBM

|

18.06.2017 16:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше. [/quote] Да ты шо? Эт с каких же денжищ стока плотють? ) "В Германии, в отличии от России и некоторых других стран, действует прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц, т.е. чем больше человек зарабатывает, тем выше ставка налога, которую он платит. Начальная ставка налога составляет в Германии 14%, а максимальная - 45%. Таким образом, если человек в течение года начал зарабатывать выше необлагаемого налогом минимума (например, для холостых это 8472 евро, смотрите "налоговые классы" ниже на странице), он начинает платить 14% налога и чем больше зарабатывает, тем большую ставку налога платит. Однако увеличенная ставка применяется не ко всей, полученной сумме за год, а к разнице между суммой более низкой ставки и суммой более высокой ставки. В приведенном выше примере, если человек заработал 10000 евро в год, то 14% он заплатит с 1528 евро (10000-8472=1528)." А в РФ ставка 43%, не зависимо от зарплаты.. Круто? ))

IBM

|

18.06.2017 16:49

Для тех, кому лень считать: в Германии не облагаются налогом вообще зарплаты до 45 т.р./мес. Беднота ))

Vendetta777

|

18.06.2017 17:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше. [/quote] Вы забыли добавить что самые маленькие зарплаты в Мюнхене начинаются от 250 тысяч на наши деньги и ещё кое что-за свои 33% они получают качественное медобслуживание,образования и прочие ништяки от государства.

Гость

|

18.06.2017 17:54

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 16:01 [b]Хорошо у вас работа наверное- чай,печеньки, журнальчик... В администрации пристроилась? И зарплата соответствующая раз такая щедрая Нет, я к счастью не работаю в администрации. И вообще работаю дома, т.к. второй ребенок маленький. А про чай с печеньками - такая невиданная щедрость на всех работах в обеденный перерыв имеется (магазин, офис, поликлиника, банк, стройка и т.п.)По поводу щедрости - повторюсь, я не одна такая, кто старается хоть как-то внести свою лепту. На моей памяти не сдавали ни копейки и всегда ныли как раз те, кто ежедневно с пивом и сигаретами, в норковых шубах и на такси, ночные клубы и кино бесконечно. Этим они бравировали и хватались, а как сдать В ГОД 1 500 р в фонд группы - всегда один ответ "денег нет". К счастью, у нас большинство простых смертных, которые лучше не купят пиво с сигаретами, зато хоть что-то внесут.У нас НЕТ вступительных взносов, НЕТ добровольных пожертвований, НЕТ платы на руки заведующей или воспитателям. Обычный, самый среднестатистический сад.И при всём при этом родители НЕ ХОТЯТ сдать хоть сколько-то (максимально мы сдавали 1 500 на весь год).Так что тут дело в щедрости, а в жлобстве. Мне совершенно не жалко отказать себе в чем-то, но на 500 рублей купить по большой скидке качественных детских книг в Лабиринте. Чтобы ВСЕМ детям читали интересное, потому как дома у таких только папа в танчиках, мама в пиве, а по телевизору свинка пеппа, и всё время у таких "денег нет".[/quote] Как я с Вами солидарна. У нас тоже обычный сад,задали в начале года 1500,это и на подарки детям на н.г.,и д.р. и на всякие нужды. А орут больше всех те кого Вы описали

Гость

|

18.06.2017 19:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:34 гость)сегодня в 18:21И будут дети сидеть на холодном полу, под сквозняком, который дует из щелей разбитых окон, биться за одну совдеповскую игрушку, спать на полу. Как будто родители не понимают, что все это для своих детей делается. Дома покупают им Лего, музыкальный горшок с золотой каёмочкой, а в сад тысячу сдать не могут, чтобы ребёнку в суп с потолка штукатурка не сыпалась+++++++ [/quote] если заведующая не может или не хочет делать ремонт на БЮДЖЕТНЫЕ (щедро выделенные) деньги-пусть уходит! пробует обирать родителей-в тюрьму! я налогами щедро оплачиваю труд бюджетников!кто на серой зп работает те пусть поборы и платят

Гость

|

18.06.2017 20:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:31 [quote](гость) вчера в 23:38(гость) сегодня в 23:12В садах элементарно нет канцтоваров. Или дети занимаются или целый день балду гоняют. Если вы не можете скинуться по 3 т. на карандаши, бумаги и прочее и вам далеко на ребёнка денег, не беда, другие скинутся и купят. А кто говорит что на эти деньги можно евроремонт сделать....ну попробуйте. Небось и воспитателям дарите по тысяче в конверте...А надо по 5000? Ну по 2 хотя бы)) вам на день рождения брелок дарят? по мне, так это знак уважения [/quote] какое уважение?!! если воспитатель считает что зп мала-пошел ВОН в бизнес!

Гость

|

18.06.2017 20:52

(гость) сегодня в 09:54 А я за то что бы плату за дет сад поднять! Что такое 115 р в день??? Вы на 115 р живете? Это очень мало. Очень. +++++++

Гость

|

18.06.2017 20:56

(гость) вчера в 21:26 Почему должны родители давать деньги в детсады,школы на какие то нужды для преподователей и воспитателей . я не обязана отрывать от своей семьи . если государство выделяет деньги то пусть зав.детсада и директора распределяют на нужды .а не в караманы себе А вот если бы сдавали, то может быть и научили бы вас писать без ошибок.

Гость

|

18.06.2017 21:26

Да,читала-читала,и так всё невесело.Кто-то хочет деньги сдать,кто-то не хочет.Обзываете друг-друга,кто жлоб,кто дармоед.Нет,ну каждый конечно самый умный,и живёт правильно,это другие все дураки.Непонятно вот:если кто считает,что воспитателям-учителям надо 2-3-5 тысяч подарить,ну и дарите,от себя лично.А кто не считает так,это его дело и его право.И подарки детям,как Вы пишите,на д.р. и н.г..А не слишком ли много мы подарков дарим детям?Они уже и не ценят эти подарки.Ну сбросились,купили 20 кукол и 20 машинок одинаковых.Каждой девочке на д.р. куклу,каждому мальчику машинку.А у них уже по 2-3 таких куклы и машинки есть.Ну не хочу я своему же ребёнку на четвёртую такую машинку и куколку сбрасываться!!!!Я хочу сама дома подарок сделать,какой я хочу!Да,жалко мне денег,на аниматоров и прочую ерунду.Я считаю,что праздники сами дети с воспитателями-учителями и родителями провести могут.Вот начинается учебный год."Выбрался"род.комитет.И началось:Так,надо деткам подарки на д.р.Вот я видела такие хорошие игрушки!Спрашиваю"Сколько стоит?"Ответ:"Да какая разница сколько стоит.Это же нашим детям!Ну что нам для детей,что ли жалко!".Поверьте,разница есть,не все могут вот так не глядя деньги тратить на игрушки.Почему-то традиция отчитываться за собранные деньги ушла в прошлое.Родительский комитет страшно обижается,когда просишь какой то отчёт.Чеки например ,чуть не в лицо кинули с криком:"Вы что думаете я себе взяла!?"Да ничего я не думаю,но я имею право знать на что идут заработанные моей семьёй деньги.Род.комитет решил сходить к директору и узнать,что школе нужно.Оказалось линолеум постелить и шкафы новые купить.Как тут директора осудить?К нему пришли родители,сами просят что то помочь,ну что ему отказываться?Тут же клич в классе:"Сбрасываемся на новый линолеум по 7000!".На вопрос сколько кв.м в классе ответить никто не может,сколько стоит кв.м линолеума тоже,кто и сколько возьмёт за работу тоже неизвестно.Но сумма уже готова!С какого потолка?Могу ещё написать,но надоело.Так что,не надо ругать правительство,страну,друг-друга.

Гость

|

18.06.2017 21:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:02 [quote](гость) сегодня в 00:31[quote](гость) вчера в 23:38(гость) сегодня в 23:12В садах элементарно нет канцтоваров. Или дети занимаются или целый день балду гоняют. Если вы не можете скинуться по 3 т. на карандаши, бумаги и прочее и вам далеко на ребёнка денег, не беда, другие скинутся и купят. А кто говорит что на эти деньги можно евроремонт сделать....ну попробуйте. Небось и воспитателям дарите по тысяче в конверте...А надо по 5000? Ну по 2 хотя бы)) вам на день рождения брелок дарят? по мне, так это знак уважения [/quote]какое уважение?!! если воспитатель считает что зп мала-пошел ВОН в бизнес! Ну может у вас плохие воспитатели, раз вам не хочется дарить им подарки. А у нас воспитатели хорошие и хочется их благодарить, по-человечески

Гость

|

18.06.2017 22:12

[quote][b] если заведующая не может или не хочет делать ремонт на БЮДЖЕТНЫЕ (щедро выделенные) деньги-пусть уходит! пробует обирать родителей-в тюрьму! я налогами щедро оплачиваю труд бюджетников! [/quote] 1) откуда инфа про щедрый бюджет? факты, цифры в студию! я лично в 2015 г. узнавала у зав. д/с (смотрела документы) сколько выделено из бюджета денег. так вот на косметический ремонт всего здания (у нас огромное отдельное стоящее здание) было выделено 60 тысяч рублей. Много вы сможете сделать за такую сумму для сада в целом ? Конечно, нет. Поэтому у нас в саду НЕТ пластиковых окон, НЕТ новых унитазов для деток, НЕТ новых шкафчиков, кроваток, столов и стульев, НЕТ новых светильников. 2) Кстати, о ваших отчислениях в бюджет. Уточните у воспитателя и помощника воспитателя размер их ЗП. Это вопрос к руководству страны в целом, в нашем садике, повторюсь, НЕТ никаких взяток/доплат/поборов. И я вместо денег по личному желанию ношу в группу развивающие пособия, плакаты, книги, игры. А вы можете не отрывать от своей семьи, безусловно, это личное дело каждого. 3) Существующие нынче расценки 115 рублей в день за ребенка включают в себя всё: и питание, о обеспечение постельными принадлежностями, и ЗП сотрудникам. В прошлом году началась оптимизация - бухгалтерии садиков сократили (это инициатива города Воронежа, я изучала правовые аспекты данного мероприятия), и вот эти люди (бухгалтера) оказались на улице, зато теперь у всех дет.садов централизованная бухгалтерия. 4) в нашем садике сотрудники переносили себе отпуск, чтобы поучаствовать в электронных торгах, и подешевле для садика организовать закупку капусты, кабачков, и т.п. продукции) погуглите, если есть желание) а то родители вечно недовольны, что детей не кормят устрицами за 115 р в день) 5) у учителей есть возможность заниматься репетиторством, у воспитателей такой возможности нет, поэтому считаю вполне допустимым поздравить раз в год их с профессиональным праздником и положить в конверт от всей группы от 1 000 р (у нас такие суммы) и выше. А вы да, вы же налоги платите со своей ЗП, вы можете просто за 115 р надеяться, что ре будет вкусно есть и весело играть :)

Гость

|

18.06.2017 23:11

Да-да. Детский сад 12 всегда славился поборами. Ежегодно с родителей требуют деньги по 6000. Ежемесячно по 300. Плюс записочки раздают что купить: туалетная бумага, мусорные пакеты, мыло, салфетки, чистящие средства....... Кто не сдал, то...... Ребёнок будет плакать......Спасибо Вам, добрые работники дошкольного учреждения! [quote][b](гость)[/b] вчера в 21:08 садик №12 в добровольно-принудительном порядке 6000, в том году говорили дверь поменяют на входе, что б не холодно было, не поменяли, в этом на то же самое собирают что в том))))))))[/quote]

Гость

|

18.06.2017 23:57

Проведите наконец проверку детского сада 12! Совсем заелись! В детском саду функционирует 12 групп. Минимум в каждой группе 30 человек, максимум доходил до 37. Возьмём минимальные цифры. Ежегодно при поступлении 3000 в фонд группы и 3000 в фонд сада с человека! В ясли (2группы, то есть 60 человек) и младшая группа (2 группы , то есть 60 человек) = 720 000 р. Теперь про ежемесячный сбор в размере 300 рублей. 12 групп по 30 человек = 360 человек = 108 000 рублей в месяц = 1 296 000 рублей в год. Подведём итог: годовой сбор (побор) с родителей = 2 016 000 рублей!!!! И это при том, что в расчёт берём минимальное количество детей!!! Интересно, прочитают ли наши комментарии в прокуратуре....А в Департамент образования я звонил. Там вздохнули и сказали, что "так везде и ничего с этим не поделаешь, у нас нет полномочий их проверять, жалуйтесь в прокуратуру.... хотя вряд ли вам это поможет...."

Гость

|

19.06.2017 00:09

Сколько можно собирать родителей.понятное дело на подарки детям ,воспитатель, учителю никто не против. Но на ремонты школ и детсадов уже замучали.а что самое интересное администрация школ и садов требует с учителей и воспитателей чтобте требовали с родителей а чуть какая проверка так они первый раз об этом слышат! А если учитель или воспитатель не требуют с родителей то значит они не умеют работать

Гость

|

19.06.2017 09:51

[quote][b]IBM[/b] вчера в 16:43 (гость) сегодня в 09:59В Мюнхене в яслях стоимость пребывания ребёнка 700 евро (в месяц - около 45 000р). И не стОит про заработную плату там и здесь, там и налоги 33% от заработанного, стоимость коммунальных платежей тоже не сопоставима даже с нашими огромными суммами: у них - намного больше. Да ты шо? Эт с каких же денжищ стока плотють? ) "В Германии, в отличии от России и некоторых других стран, действует прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц, т.е. чем больше человек зарабатывает, тем выше ставка налога, которую он платит. Начальная ставка налога составляет в Германии 14%, а максимальная - 45%. Таким образом, если человек в течение года начал зарабатывать выше необлагаемого налогом минимума (например, для холостых это 8472 евро, смотрите "налоговые классы" ниже на странице), он начинает платить 14% налога и чем больше зарабатывает, тем большую ставку налога платит. Однако увеличенная ставка применяется не ко всей, полученной сумме за год, а к разнице между суммой более низкой ставки и суммой более высокой ставки. В приведенном выше примере, если человек заработал 10000 евро в год, то 14% он заплатит с 1528 евро (10000-8472=1528)."А в РФ ставка 43%, не зависимо от зарплаты.. Круто? )) [/quote] В РФ ставка налоги на доходы физ.лиц 13%. 30% платит работодатель взносы, но они с ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ.

IBM

|

19.06.2017 10:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:51 В РФ ставка налоги на доходы физ.лиц 13%.30% платит работодатель взносы, но они с ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ. [/quote] А в Германии работодатель платит эти взносы государству за каждого работника? Или они входят в зарплату работника, который ежегодно подает декларацию, оплачивает сам все налоги и (главное!) вправе требовать информации о расходовании налогов? В курсе, куда расходуются эти 30% в РФ? )

Гость

|

19.06.2017 11:41

А почему молчат про школы? Та же ситуация: сдать на ремонт, сдать на благоустройство территории, сдать на интерактивные книги,которые хранятся в кабинете директора, т.к. дети могут поломать, сдать на оформление школы к празднику....и такая ситуация каждый год. Почему наша администрация закрывает на все глаза? (речь конкретно о Платоновской гимназии)

Гость

|

19.06.2017 13:19

Детский сад 116 весь отремонтирован! Там приятно находиться! Так что те, кто кричат о том, что не будут сдавать по 500р в месяц, пусть заткнутся! Я не заведующая, не работник сада, а родитель выпускника. Я видела что там и как. И сдавала по 500р. и не кричала, что меня оббирают.

Гость

|

19.06.2017 13:28

Вот я читаю и думаю, 500 руб в месяц жалко сдать на ребенка, т.к. по мнению некоторых они идут кому-то в карман. А если официально введут эту плату то у Вас будет уверенность что они в карман никому не лягут??? Если кто то что то ворует то проще прижать его к стенке на собрании родительского комитета, а не писать потом письма Путину.

Гость

|

19.06.2017 15:34

Я, конечно, извиняюсь... Но с поборами в школах на выпускные уже разобрались? Виновоные наказаны? Порядок наведен? Больше никого не принуждают сдавать деньги?