Прислать новость

Школьник из Борисоглебска в День России получил паспорт из рук Путина

Владислав Мартынов стал одним из десяти победителей всероссийского конкурса, главным призом в котором была встреча с президентом

16.06.2017 21:25

Отпраздновав в начале июня 14-й день рождения, школьник из Борисоглебска Владислав Мартынов готовился получить первый в жизни паспорт. Событие для каждого человека, безусловно, важное. Однако он и не подозревал, что вместе с паспортом получит ещё и всероссийскую славу.

— На улице меня теперь узнают, — говорит Влад. — Самый распространённый вопрос: «Ну как рука Путина?». Я отвечаю: «Тёплая!».

Узнать, каково это — пожать руку президенту России, Владу довелось 12 июня. В этот день в Кремле десяти российским школьникам паспорта вручил Владимир Путин. Среди счастливчиков оказался и школьник из Борисоглебска. Как говорит Влад, всё случилось неожиданно и стало полнейшим сюрпризом для его семьи.

Папа сказал: «Надо продолжать!»

Владислав Мартынов с восьми лет занимается серьёзным видом спорта — армейским рукопашным боем. Сам юноша рассказывает, что всё началось с карате, на которое родители его отдали в шестилетнем возрасте.

— Мне не нравилось, — признаётся Влад. — Но папа сказал: «Надо продолжать», и я остался. Потом решили, что надо развиваться дальше, и через два года я перешёл в секцию армейского рукопашного боя. Тут стал показывать результаты, побеждать в соревнованиях. Самое высокое достижение — второе место на чемпионате России по армейскому рукопашному бою.

Тренер Влада Виктор Сильченко решил сделать воспитаннику сюрприз. Узнав о конкурсе «Мы — граждане России», который учредило «Российское движение школьников», тренер заполнил за Влада заявку, описав все регалии своего подопечного. Конкурс объявили для ребят, которые отличились в учёбе, спорте, творческих соревнованиях и т. д. Из них организаторы должны были выбрать 10 человек, которым в День России, 12 июня, в Кремле вручат паспорта. Правда, кто именно будет их вручать, не говорилось.

«Главное, чтобы костюмчик сидел»

В начале июня родителям Влада позвонили из Москвы и попросили заполнить анкету.

— Я беру трубку, а там женский голос: «Я из Москвы. Вы заявку на конкурс «Мы — граждане России» подавали?», — вспоминает мама Влада Анна. — Я опешила от неожиданности, а женщина продолжает: «Вам нужно заполнить анкету и прислать нам её по электронной почте».

В почтовом ящике и правда ждала анкета. Анна Сергеевна её заполнила и отправила по адресу. Через четыре дня Владу прислали приглашение.

— Я спокойно отреагировал, когда узнал, — вспоминает Влад. — Не было такого, чтобы прыгал от радости и кричал: «Я еду в Москву!». Удивился, конечно, но воспринял спокойно.

Зато маме мальчика было не до спокойствия. В авральном порядке для Влада стали искать костюм, в котором было бы не зазорно пойти в Кремль.

— Проблема в том, что я пока ещё довольно маленького роста — 156 сантиметров, — признался Влад. — В нашей семье все высокие, но начинают расти только после 15 лет, так что мне ещё предстоит вытянуться. А пока с поисками костюмов на меня возникают проблемы, потому что в мужских магазинах они продаются для людей ростом от 170 сантиметров. Так что его пришлось ушивать.

«Я был самым разговорчивым»

Детей сопровождали в Москву представители организации «Российское движение школьников». Всего в столицу приехали 10 мальчиков и девочек из Чувашии, Дагестана, Кировской области и других точек России. Среди них были те, кто спасал утопающих, побеждал в олимпиадах и крупных международных соревнованиях. Как отмечают организаторы, десятку лучших выбирали из 300 человек.

Ребят заселили в гостиницу, а потом устроили для них обзорную экскурсию по Москве. Накануне вручения паспортов провели два инструктажа — один вечером и один утром.

— У нас осмотрели костюмы, убедились, что у всех всё в порядке, — вспоминает Влад. — Потом раздали билеты в Кремль.

Отдельно организаторы уделили внимание речам, которые дети должны были сказать после получения паспортов. Как отмечает Влад, большинство уже приехали с готовыми, в которых было в общем-то одно и то же — про высокую честь получения паспорта в Кремле.

Владимир Путин вручил школьникам паспорта, каждому пожал руку. Владислав Мартынов из Борисоглебска попросил Путина показать его рабочий кабинет, и глава государства выполнил его просьбу.

Почему Влад мечтал посмотреть кабинет президента и о чём он не успел попросить Владимира Владимировича, читайте в свежем номере «МОЁ!».

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (40)

Гость

|

16.06.2017 21:33

В пупок целовал?

Гость

|

16.06.2017 21:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 В пупок целовал? [/quote]А как же.

Гость

|

16.06.2017 22:15

Путин поздравил его с выходом в некуда.

Гость

|

16.06.2017 22:32

На этом я думаю все. Через год одна дорога... В счастливую и процветающую никуда, если нема золотого запаса. Других успешных людей среди успешных людей нет. А так парень хороший,но это другая страна. Здесь такие максимум нужны в качестве рабочих лошадей или солдат.

stopham

|

16.06.2017 22:48

типерь можна гаишникам фотку показывать. но это неточно

Гость

|

16.06.2017 22:58

Эх, мальчик, знал бы ты, сколько антинародных законов и указов подписала эта теплая рука.

Гость

|

16.06.2017 23:05

Не надо завидовать . Парень слушай родителей.Они твой стержень.

Гость

|

16.06.2017 23:13

Парень молодец! Удачи по жизни! Родители святое. Плохое не пожелают.

exe

|

16.06.2017 23:24

Все у тебя будет в жизни х о р о ш о ! ! ! ! !

kuku

|

16.06.2017 23:35

У Л.И.Брежнева, емнип, был партбилет N 000000001 А у Путина номер паспорта тоже "блатной" ?

Гость

|

17.06.2017 07:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:58 Эх, мальчик, знал бы ты, сколько антинародных законов и указов подписала эта теплая рука. [/quote] например? считать вас иностранными агентами?)

Гость

|

17.06.2017 07:55

[quote][b]kuku[/b] вчера в 23:35 У Л.И.Брежнева, емнип, был партбилет N 000000001А у Путина номер паспорта тоже "блатной" ? [/quote] ты че,какой паспорт у императора?

Гость

|

17.06.2017 09:01

Ну всё, теперь мальчик долго руки мыть не будет...

Гость

|

17.06.2017 09:13

На фото человек внешне имеющий сходство с Путиным Путина показывают каждый день ,когда он только все успевает

Гость

|

17.06.2017 09:27

У меня паспорт СССР и он действительный! СССР жив!

Гость

|

17.06.2017 09:31

Молодец парень!!! Побольше таких граждан нашей стране!

Гость

|

17.06.2017 09:31

[quote]например? [/quote] Полатон, капремонт, реновация, ОДН, принудительное повышение ЖКХ, увеличение президентских сроков и еще очень много...

Гость

|

17.06.2017 09:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:13 На фото человек внешне имеющий сходство с Путиным Путина показывают каждый день ,когда он только все успевает [/quote] Вспомните, сколько было "Ласковых маев" - одновременно в двадцати городах по десять концертов!

Гость

|

17.06.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:13 На фото человек внешне имеющий сходство с Путиным Путина показывают каждый день ,когда он только все успевает [/quote] это его работа,везде успевать

Гость

|

17.06.2017 10:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:31 например? Полатон, капремонт, реновация, ОДН, принудительное повышение ЖКХ, увеличение президентских сроков и еще очень много... [/quote] а вы не в курсе,что благодаря Платону много дорого построили? остальное просто смешно,а вот президентский срок это да,вы не как не дождетесь очереди с Навальным?
Словно галстук повязали шПиёнеру

Гость

|

17.06.2017 10:33

Молодцы наши ребята. Трудолюбивые и увлекающиеся дети.

Гость

|

17.06.2017 10:47

Если п.останется ещё на 6 лет,а он останется 1000%(если выставит свою канд.), то пусть паренёк из Б.через 5 лет поведает п.,как я вошёл в жизнь.

Гость

|

17.06.2017 11:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:33 Молодцы наши ребята. Трудолюбивые и увлекающиеся дети. [/quote] Рабы подрастают. Это хорошо

Гость

|

17.06.2017 11:32

[quote] благодаря Платону много дорого построили? остальное просто смешно,а вот президентский срок это да,вы не как не дождетесь очереди с Навальным? [/quote] Много дорого? -) Покажите, хоть одну! Думаете, кроме Назального и Путина в нашей стране никто ни на что не годен?

Гость

|

17.06.2017 11:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:33 Молодцы наши ребята. Трудолюбивые и увлекающиеся дети. [/quote] А че он хорошего, то, сделал? Хоть одну бабушку через дорогу перевел или только всем фингалы ставил?

Гость

|

17.06.2017 11:36

[quote]Вспомните, сколько было "Ласковых маев" - одновременно в двадцати городах по десять концертов! [/quote] Миражей было не меньше.

Гость

|

17.06.2017 11:47

Тренер молодец. Повезло парню встретить человека с большой буквы.

Гость

|

17.06.2017 12:13

Скоро Путин его возьмет в Росгвардию и он начнет дубасить дубинкой своих родителей, когда они выйдут на митинг против высоких цен и нищенской пенсии.

Гость

|

17.06.2017 12:49

Будущее у него есть,попасть в НКВД 2 и крутить руки,бить граждан,одев защиту космонавта.

Гость

|

17.06.2017 14:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:23 (гость) сегодня в 09:31например? Полатон, капремонт, реновация, ОДН, принудительное повышение ЖКХ, увеличение президентских сроков и еще очень много... а вы не в курсе,что благодаря Платону много дорого построили? остальное просто смешно,а вот президентский срок это да,вы не как не дождетесь очереди с Навальным? [/quote] президентский срок Медведев увеличил

Гость

|

17.06.2017 17:06

[quote]президентский срок Медведев увеличил [/quote] Понятно для кого и с чьего приказа!

Гость

|

17.06.2017 18:01

Зашквар 146%!

Гость

|

17.06.2017 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:13 Скоро Путин его возьмет в Росгвардию и он начнет дубасить дубинкой своих родителей, когда они выйдут на митинг против высоких цен и нищенской пенсии. [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 Будущее у него есть,попасть в НКВД 2 и крутить руки,бить граждан,одев защиту космонавта. [/quote] Вроде бы должен быть продукт работы ЦНС, а походу получается. что функционирует только система эвакуации экскрементов.

Гость

|

18.06.2017 00:35

[quote]Вроде бы должен быть продукт работы ЦНС, а походу получается. что функционирует только система эвакуации экскрементов. [/quote] Да, Вам стоит посочувствовать!

Гость

|

18.06.2017 06:13

К сожалению не все родители, думающие о будущем своих детей, воспитывают таких замечательных ребят. В результате все разные - и родители и дети - кто пьет, кто лодырничает, кто мажор, кто только ворует и думает, как бы попасть в список ФОРБС и т. д.

Гость

|

18.06.2017 08:29

Получить паспорт США из рук Трампа, было бы хорошим началом взрослой жизни

Гость

|

18.06.2017 13:06

При наличии приличных родителей до конца жизни мыл бы свои руки по 10 раз ежедневно. А при наличии умных родителей не дошел бы до такого позора.

Гость

|

18.06.2017 13:55

Читаю и ужасаюсь кто рядом ходит, дебил дебилом погоняет. Страшно представить кто вас воспитывал и кем вырастут ваши дети((( из-за токого говна '90г общество деградирует. Парнишка - УМНИЧКА, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Гость

|

19.06.2017 08:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:55 Читаю и ужасаюсь кто рядом ходит, дебил дебилом погоняет. Страшно представить кто вас воспитывал и кем вырастут ваши дети((( из-за токого говна '90г общество деградирует.Парнишка - УМНИЧКА, ТАК ДЕРЖАТЬ! [/quote] Тобой и вырастут.