В Воронеже нежелание пассажира уступить место девушке стало причиной драки

Конфликт молодых мужчин из салона маршрутного «ПАЗика» переместился на улицу

13.06.2017 15:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 12 июня, в автобусе № 113КШ разговор двух пассажиров закончился выяснением отношений на кулаках. Конфликт достиг пика, когда маршрутный «ПАЗик» подъехал к остановке «Луч» на Кольцовской.

— Увы, никого уже не удивляет картинка в общественном транспорте, когда мужчины сидят, а женщины стоят. Около половины восьмого вечера в маршрутке наблюдала следующее: молодой парень попросил сидящего тоже молодого пассажира уступить место девушке. Обоим что-то в районе 20 лет, — рассказывает Елена, ставшая свидетельницей конфликта. — Началась перебранка, после чего «сидящий» вызвал парня «выйти поговорить» на остановке.

Водитель маршрутного «ПАЗика» № 113КШ Виталий Токмаков вспоминает, что в салоне было тихо, не слышалось даже разговоров на повышенных тонах. Поэтому происходящее стало для него совершенно неожиданным.

— Не было ни шума, ни гама. И только когда на задней площадке один начал вытаскивать другого из салона, другие пассажиры закричали: «Что вы делаете?». А так было тихо, — рассказывает водитель. — Смотрю в зеркало — за этими двумя на улицу вышел мужчина лет 60-ти. Только собрался отъехать от остановки, как пассажиры закричали, что мужчина оставил в салоне сумку. А тут как раз и красный на светофоре загорелся. Замигал зелёный — мужчина вернулся и те двое тоже.

— Вернулся в маршрутку наш герой, просивший уступить место девушке, с боевыми ранениями — ему глаз подбили. Но все смотрели на борца за справедливость восторженными глазами, предлагали медицинскую помощь, — говорит Елена. — Герой дня Дня России! Даже не верится, что есть такие благородные парни, которые готовы даже пострадать за других!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.