Прислать новость

Посол США в Воронеже отказался отвечать на вопрос журналистов «МОЁ!»

Джон Теффт отказался сравнивать Путина с Трампом

08.06.2017 19:30

На встрече посла США с представителями СМИ и студентами, которая проходила сегодня, 8 июня, в ВГУ, корреспондентам «МОЁ!» удалось задать два вопроса. Первый касался слухов, что Джон Теффт был организатором цветных революции на Украине и в Грузии, когда работал послом в этих странах. Так ли это, спросили наши корреспонденты.

— Нет, — коротко ответил представитель Соединённых Штатов. — Когда появились эти слухи, я сначала даже смеялся. Я уехал с Украины за пять месяцев до Майдана. Я — карьерный дипломат. 45 лет работаю при каждом президенте, начиная с Никсона. И моя задача как дипломата работать для поддержания демократии и дружественных отношений между странами. Естественно, ни о какой поддержке революций с моей стороны не может быть и речи.

А вот второй вопрос корреспондентов «МОЁ!» посол оставил без ответа. Известно, что Джон Теффт хорошо знает президента США Дональда Трампа и лично встречался с главой российского государства Владимиром Путиным. Мы попросили дать характеристику личностей обоих президентов и назвать их общие черты и явные отличия.

— Вам придётся подождать, пока я опубликую свои мемуары. А пока я не готов ответить на этот вопрос, — заявил Теффт.

Позже посол пояснил, что он в первую очередь дипломат, а не политик и некоторые вещи он просто не вправе комментировать. Также послу задавались самые разные вопросы от того, каким он видит процесс восстановления отношений между Россией и США, до его личного отношения к Воронежу.

Джон Теффт подчеркнул, что в нашем городе он уже второй раз. В 1998 году он посещал Воронеж, когда был заместителем посла. Здесь он участвовал в открытии американо-российского предприятия

— Уже тогда я узнал об ужасах, которые ваш город пережил во время Второй мировой войны. И сегодня я посетил монумент памяти детям, погибшим во время авианалёта, — пояснил Джон Теффт. — В моей семье мы чтим память погибших во Второй мировой, и Воронеж для меня пример мужества.

Напомним, что основной целью визита посла стало налаживание связей между странами в области сельского хозяйства. Джон Теффт должен посетить два воронежских предприятия — «Заречное» и «ЭкоНива». Также посол собирается побывать в воронежской синагоге.

Как мы уже писали, во время встречи посла с журналистами и студентами у ВГУ проходила серия одиночных пикетов против визита посла в наш город.

Подробнее о визите посла США в Воронеж и его общении со студентами читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!», который появится в свет 13 июня.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (53)

Моня_поня

|

08.06.2017 19:45

А что тут удивительного??

Ответить

Гость

|

08.06.2017 20:07

А что данный гражданин собирается делать в синагоге? Евреи воронежа, что делает данный субъект у вас в синагоге?

Ответить

Besti-Я

|

08.06.2017 20:32

А зачем журналисты "МОЁ!" задавали ему вопросы, это не их формат????

Ответить

Гость

|

08.06.2017 20:46

Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте

Ответить

Гость

|

08.06.2017 20:58

г-н Тэффт вообще не любит отвечать на вопросы, но придется.

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:09

Поддержание демократии.... Задолбали! Задолбали своей демократией. Весь мир наблюдает год до и, уже полгода, после выборов торжество демократии. И смех и горе...

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:21

Внешне напоминает моего приятеля,работающего в Пенсионном фонде!

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:40

Что делает янки в городе,зачем приехал,для чего,кто ответит?

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:46 Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте [/quote] умник, чеши к своим спецам и януку. без тебя разберемся. золотой батон не забудь и домик для уточки

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:52

Моя задача как дипломата работать для поддержания демократии и дружественных отношений между странами. ___________________________________________________ Его задача, как и всего правительства США, завоевание мирового господства и диктата своих требований всем странам мира, экспорт цветных революций, организация мирового хаоса! Янки, одним словом...

Ответить

Гость

|

08.06.2017 21:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:50 (гость) сегодня в 20:46Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте умник, чеши к своим спецам и януку. без тебя разберемся. золотой батон не забудь и домик для уточки [/quote] вы меж собой, хлопци?

Ответить

Гость

|

08.06.2017 22:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:46 Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте[/quote] Ольгино что-ли ?

Ответить

Гость

|

08.06.2017 22:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:52 Моя задача как дипломата работать для поддержания демократии и дружественных отношений между странами.___________________________________________________Его задача, как и всего правительства США, завоевание мирового господства и диктата своих требований всем странам мира, экспорт цветных революций, организация мирового хаоса! Янки, одним словом... [/quote] Это москвичи воронежцам диктуют почем продукты. Весь урожай скупают и втридорога нам же продают. Воронеж напрямую мог бы экспортировать в штаты и Европу сгущенку, крупы, молочку, мясо, растительное масло, без посредников-москвичей.

Ответить

Bob_Bocman

|

08.06.2017 23:12

Чего ж его Шамардин за неправильную парковку не отмордовал?

Ответить

sosed07

|

08.06.2017 23:14

Это москвичи воронежцам диктуют почем продукты. Весь урожай скупают и втридорога нам же продают. Воронеж напрямую мог бы экспортировать в штаты и Европу сгущенку, крупы, молочку, мясо, растительное масло, без посредников-москвичей. ------------------------------------------------------------------------- тебе сколько лет ?

Ответить

Гость

|

08.06.2017 23:40

Посол он на ТО и посол. Должен говорить много и не о чём. Их в ВУЗах этому учат.

Ответить

Vesel

|

08.06.2017 23:55

Ох мерзавец.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 00:17

Седой какой-то. С его деньгами мог бы голову покрасить.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 00:34

"Ничего не сказал" - сказали они. "Ох и мерзавец" - сказали они.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 01:11

Отличный мужик. Настоящий дипломат. Как Путин.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 02:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:40 Что делает янки в городе,зачем приехал,для чего,кто ответит? [/quote] https://ru.wikipedia.org/wiki/Дипломатия

Ответить

Гость

|

09.06.2017 05:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:50 (гость) сегодня в 20:46Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте умник, чеши к своим спецам и януку. без тебя разберемся. золотой батон не забудь и домик для уточки[/quote] Да я как раз то из обыкновенных людей без золотых батонов и домиков для уточек.И чесать мне некуда.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 06:56

все правильно ответил, умный мужик и настоящий профи! Стоит поучиться,да и вообще главное экономика ,товарооборот между странами,взаимовыгодное сотрудничество,все остальное туфта. У Китая с США товарооборот 500 млрд. дол и никто против китайцев санкции не вводит

Ответить

freediver

|

09.06.2017 07:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:58 г-н Тэффт вообще не любит отвечать на вопросы, но придется. [/quote] Ты что - ли, заставишь? Блин, сколько же у нас дебилов...

Ответить

Гость

|

09.06.2017 07:20

На кой его вообще приглашали

Ответить

vasiy2277

|

09.06.2017 07:38

Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 08:31

Что ли пишется раздельно! ЧТО ЛИ -это правильный вариант написания. Это два отдельных слова. Что-это местоимение, ли-это частица.Частица ли пишется раздельно с всеми остальными частями речи. Через дефис эта частица никогда не пишется.А вот совместно пишется только в слове неужели. Смешно читать рассужления на серьезные темы с такими школьными ошибками

Ответить

Гость

|

09.06.2017 09:37

Так и надо отвечать. Наши привыкли сплетни обсасывать. А по поводу сравнения даже смешно.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 09:51

[quote][b]sosed07[/b] вчера в 23:14 Это москвичи воронежцам диктуют почем продукты. Весь урожай скупают и втридорога нам же продают. Воронеж напрямую мог бы экспортировать в штаты и Европу сгущенку, крупы, молочку, мясо, растительное масло, без посредников-москвичей.-------------------------------------------------------------------------тебе сколько лет ? [/quote] Это у судьи спроси.

Ответить

kuku

|

09.06.2017 10:02

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 07:38 Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают.[/quote] +10000000 Джон Теффт отказался сравнивать Путина с Трампом ------------------------- Молодец, посол. Не повёлся на любимый демагогический маневр местных троЛей - переход на личности... ;)

Ответить

reader2017

|

09.06.2017 10:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:35 (гость) сегодня в 21:52Моя задача как дипломата работать для поддержания демократии и дружественных отношений между странами.___________________________________________________Его задача, как и всего правительства США, завоевание мирового господства и диктата своих требований всем странам мира, экспорт цветных революций, организация мирового хаоса! Янки, одним словом... Это москвичи воронежцам диктуют почем продукты. Весь урожай скупают и втридорога нам же продают. Воронеж напрямую мог бы экспортировать в штаты и Европу сгущенку, крупы, молочку, мясо, растительное масло, без посредников-москвичей. [/quote] Ну наконец-то москвичи. А то всё кавказцы -перекупы, задирают цены. Ан нет, москвичи.:)

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:03

У нас просвещенный город,скакать не будем))).

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:09

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 07:38 Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают. [/quote] и "ку"три раза не забудь)

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:11

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:02 vasiy2277 сегодня в 07:38Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают.+10000000 Джон Теффт отказался сравнивать Путина с Трампом-------------------------Молодец, посол.Не повёлся на любимый демагогический маневр местных троЛей - переход на личности...;) [/quote] Ну шо там Куку,грин-карту выклянчил у наместника Боха на Земле?

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:21

Хочется попросить посла соблюдать санкции,выдвигаемые его страной и не посещать российские города в противовес указам и санкциям американского президента.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:27

Когда продукт становится дорогой-надо начинать его производить и продавать. Кто вам виноват,что вы совсем работать разучились?

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:41

Посол США в РФ заявил ,что нет договоренности о встрече Путина и Трампа, в том числе на "большой двадцатке", несмотря на просьбы Кремля. СNN.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:41

озаботился бедолага сельским хозяйством России)))

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 Хочется попросить посла соблюдать санкции,выдвигаемые его страной и не посещать российские города в противовес указам и санкциям американского президента. [/quote] Санкции против тех, кто войны развязывает - они в Москве сидят. Причем здесь воронежцы. Пускай хоть посольство в Воронеже открывает - не надо будет в Москву мотаться за визами. А еще лучше пускай вообще для воронежцев визы в штаты отменят.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 11:45

В Штатах вчера один мужик в Конгрессе наговорил столько про Россию, что нам теперь новые, более чувствительные санкции обеспечены. Причем. В ближайшее время. Соответственно, крах курса рубля.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 14:07

[quote]Санкции против тех, кто войны развязывает - они в Москве сидят. [/quote] А что, американские Конгресс с Сенатом или украинская Рада уже в Москве переехали?

Ответить

Гость

|

09.06.2017 16:14

Гражданин ЦИТАТА СЛОВ ПОСЛА ИЗ ИНТЕРВЬЮ В ВГУ "Посол также прокомментировал утверждение о том, что он является архитектором цветных революций. - Когда появились эти слухи, я сначала даже смеялся. Я уехал из Грузии за год до того, как началась революция роз, и из Украины за пять месяцев до Майдана." ТАК ЭТО Ж ЧТО Ж получается - сейчас Трамп готовит на замену Тефту нового посла! Еще немного месяцев и Тефт уедет - а это значит - что после отъезда, судя по его предыдущему послужному списку, начинаются цветные революции - то есть аккурат к началу выборов президента в России к концу 17-го года началу 18-го. Вот сам и спалился Тефт - правду не утаишь. сдал сроки. А уезжал то он раньше перед революциями не просто так - типо - я ни причем - то есть подготовку провел, концы в воду - а сам на новое дельце чистеньким! Во как - Интересненько кто его в Воронеж позвал губернатор или ректор ВГУ, или оба?.....

Ответить

Гость

|

09.06.2017 16:16

А кто посла в Воронеж позвал губернатор или ректор ВГУ? Или оба в деле? Интересненько, интересненько... Первые подснежники перед решающим моментом?

Ответить

Гость

|

09.06.2017 17:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:07 Санкции против тех, кто войны развязывает - они в Москве сидят. А что, американские Конгресс с Сенатом или украинская Рада уже в Москве переехали? [/quote] Эти москвичи чего хотят, то и творят на воронежской земле. "Гуманитарные конвои" везут через нас непонятно с чем (может там снаряды и патроны - взрывоопасные для воронежцев). Подставляют воронежцев (а нам еще жить с луганчанами-соседями). И весь никель хотят выкопать, всю землю загрязнить. Надо перекрыть опасной московской технике все пути, как в Германии немцы перекрывают въезд ядерным отходам. Без воронежского референдума не пускать никаких проходимцев.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 17:52

Было бы странно,если бы это деятель сказал обратное -дип. этикет + подписки о неразглашении. Не для того спецслужбами проворачиваются такие операции,чтобы обсуждать их с журналистами.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 17:55

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 07:38 Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают.[/quote] Эх,Вася,Вася... Убогость -это на задние лапки перед заморским сапогом.Вот такие в России точно нерукопожатые.

Ответить

Гость

|

09.06.2017 20:48

[quote][b]vasiy2277[/b] сегодня в 07:38 Спасибо господину Тэффту за оказанную честь. Не смотря на убогость наших "лидеров" нерукопожатных, с нами ещё разговаривают. [/quote] А-ха-ха! Честь ему оказали! А-ха-ха! Про честь знают те, у кого она есть. И им её и оказывать не обязательно.

Ответить

Bob_Bocman

|

09.06.2017 22:12

Ендовицкий - ФСБшник?

Ответить

Гость

|

10.06.2017 01:03

Нашему городу нужен Бенман. В Рамони беспредел работает полигон бытовых отходов не легально

Ответить

Гость

|

10.06.2017 07:24

[quote][b](гость)[/b] 08 июня в 20:46 Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте [/quote] Будет, но не цветная, а настоящая, гораздо страшнее.

Ответить

Гость

|

10.06.2017 07:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 05:13 (гость) вчера в 21:50(гость) сегодня в 20:46Ребята цветной революции не будет.Все необходимые прививки от этого дерьма сделаны.что вы думаете спецы не знают что он в сибири делал и сюда зачем приехал?нихрена он не сделает не ссыте умник, чеши к своим спецам и януку. без тебя разберемся. золотой батон не забудь и домик для уточкиДа я как раз то из обыкновенных людей без золотых батонов и домиков для уточек.И чесать мне некуда. [/quote] Тебе в Северную Корею.

Ответить

Гость

|

13.06.2017 02:22

Редкая страна так отчаянно мечтает,чтоб их всех уничтожали каждую пятилетку. Сколько еще дебилов народили в этом поколении,которые верят в американских дядечек, что они прибегут и сделают их счастливыми ,богатыми и не используют,как туалетную бумагу)))

Ответить

Гость

|

14.06.2017 11:12

А когда наш посол поедет в Америку тоже революции проплачивать? А то односторонне получается.

Ответить