Прислать новость

В Воронеже главврач скорой назвал «стечением обстоятельств» опоздание медиков к умиравшему прохожему

По словам Сергея Рожкова, реанимобиль не смог оперативно выехать из-за неправильно припаркованных авто и пришлось потерять некоторое количество времени, чтобы найти водителей машин

01.06.2017 10:59

Главный врач областной станции скорой помощи Сергей Рожков рассказал, почему на прошлой неделе медики не смогли оперативно прибыть на вызов к умирающему на улице мужчине. Утром 26 мая скорая получила сообщение, что на улице Хользунова внезапно потерял сознание прохожий. Однако спецавтомобилю не удалось сразу выехать с территории подстанции из-за неправильно припаркованных других машин. В итоге скорая приехала через полчаса после вызова и лишь констатировала смерть мужчины.

— В тот день было такое стечение обстоятельств — несколько машин перегородили проезд полностью, — рассказал Сергей Анатольевич. — Пришлось разыскивать их водителей. Другую машину направить не могли — свободных реанимобилей не было. Согласно инструкции, по вызовам типа «человек лежит на улице» выезжает только реанимобиль. 

По словам Рожкова, в этой части Воронежа, на проспекте Революции, где находится подстанция, автомобилей всегда много, но проблем с выездом раньше не было.

— После наших неоднократных обращений месяц назад в зоне выезда наших машин на проспекте Революции был установлен дорожный знак о запрете стоянки и работе эвакуатора, — продолжает Сергей Анатольевич. — Но людей это нисколько не пугает. Мы установим ещё и собственный стенд с обращением к водителям, чтобы они понимали всю меру своей ответственности и не загораживали проезд.

Кстати, из здания на проспекте Революции, 14 подстанция скорой помощи Центрального района собирается в будущем переехать. Под строительство нового здания предварительно выделен земельный участок на улице Бурденко, на территории областной детской больницы № 1.

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

01.06.2017 11:05

А если бы не сократили до безобразия кооичество подстанций, на Хользунова Скорая выехала бы ч Рабочего проспекта. 101,где проблем с выездом с территории не могло быть в принципе. Граждане-автомобилисты поступают так,как и чиновники - плюют на всех. И вот результат.

Ответить

b1234

|

01.06.2017 11:20

автомобили сотрудников поликлиники-больницы Сто пудово

Ответить

Гость

|

01.06.2017 11:23

Водителей привлечь к уголовной ответственности, чтобы нарушение ПДД их пугало!

Ответить

Гость

|

01.06.2017 11:27

Должны быть знаки и обустроено всё так, чтобы автомобили скорой беспрепятственно выезжали. А если этого нет, начальство виновато. Видело, знало, понимало, но ничего для этого не делало.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 11:35

а надо было реанимобилю разок машины протаранить, потом бы отговорились необходимостью выехать и экстренной ситуацией. зато потом бы как к бабушке сводили - перегораживать бы им проезд прекратили и я один вижу несостыковку в словах главврача? он говорит, что проблем с выездом у них раньше не было, но зачем же они тогда добивались установки знака? ну и да, надо почаще им эвакуатор вызывать.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 11:54

Где псевдоактивисты, которые отправляют в гибдд записи и фото нарушений (причем, нарушений, которые НЕ создавали помех НИКОМУ)???? И еще вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНЯЛ ГЛАВВРАЧ, вызвана ли была ГИБДД на место и эвакуаторы? Или их там перегородили, и они пошли пить кофе?

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:00

ПРЕСТУПНОЕ бездействие и халатность глав.врача и всего руководства подстанции. В Штатах они бы сели в тюрьму вместе с горе-водителями, перегородившими выезд скорой помощи.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:03

Думаю, эта история (глупая отмазка глав.врача) выйдет на федеральный уровень. Бессовестный глав.врач, пиши заявление срочно об уходе по собственному!

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:05

Блин! Ну почему в Воронеже все такие тупые! И главврач, и сотрудники подстанции, и, естественно автомобилисты, исполнившие такую парковку.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:08

Какими надо быть идиотами, чтоб парковаться так, что бы перегородить выезд машин СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!!!?????? Я давно говорю: Воронеж - город неадекватных людей.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:11

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 11:27 Должны быть знаки и обустроено всё так, чтобы автомобили скорой беспрепятственно выезжали. А если этого нет, начальство виновато. Видело, знало, понимало, но ничего для этого не делало.[/quote] +10000

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:13

главврача в шею ..... сегодня отмазку на машинах нашел, завтра у водителя понос случится......

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:14

Почему на пресс-конференции не задали главному гайцу вопрос по этому поводу??

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 Блин! Ну почему в Воронеже все такие тупые! И главврач, и сотрудники подстанции, и, естественно автомобилисты, исполнившие такую парковку.[/quote] Хорошо хоть ты умный. Не все еще потеряно.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:19

Дебилы, придумали такую глупую отмазку В ОЧЕНЬ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ, когда по стране происходят несколько таких инцидентов, и внимание к таким вещам сейчас очень обострено... (перекрытие проезда машинам скорой помощи).

Ответить

Гость

|

01.06.2017 12:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:54 Где псевдоактивисты, которые отправляют в гибдд записи и фото нарушений (причем, нарушений, которые НЕ создавали помех НИКОМУ)????[/quote] Плюсую. Активистов полно, но не там, где нужно. Почему охранник не вызывает ГАИ по нескольку раз в день? Повод то благородный. Тут явно машины самих врачей и сотрудников.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 13:38

В 14 году к иль токио тоже долго ехали( 300-400) метров.что мешало????

Ответить

Clаirе

|

01.06.2017 13:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:19 Дебилы, придумали такую глупую отмазку В ОЧЕНЬ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ, когда по стране происходят несколько таких инцидентов, и внимание к таким вещам сейчас очень обострено... (перекрытие проезда машинам скорой помощи). [/quote] Согласна, наверняка там никто и не торопился выезжать к валяющемуся на улице человеку.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 13:57

Разбираться и наказывать всех виновных! Автомобилистов-нарушителей в первых рядах. Идиоты. Эвакуаторы, скорее всего, вызывать бесполезно. Пока доедут, нарушитель уедет. Не факт, что тут же новый нарисуется. А дежурить им там бессмысленно. Когда уже закон примут, что можно растаскивать-таранить таких дебилов. Даже если это отмазка, как многие утверждают, это никак вредителей-парковщиков не оправдыыает. Жаль, что так произошло...

Ответить

KatyaStres

|

01.06.2017 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 (гость) сегодня в 11:54Где псевдоактивисты, которые отправляют в гибдд записи и фото нарушений (причем, нарушений, которые НЕ создавали помех НИКОМУ)????Плюсую. Активистов полно, но не там, где нужно. Почему охранник не вызывает ГАИ по нескольку раз в день? Повод то благородный. Тут явно машины самих врачей и сотрудников. [/quote] Причем эту историю про человека на ул Хользунова начала я. И сейчас нет слов от ответных статей в которых с каждым разом я читаю все новые и новые отговорки. Честно сказать, муж вспомнил, когда скорая подъехала, водителя сразу стали спрашивать, мол чего так долго. Он ответил - Не было газа. А все остальные комментарии это дурацкое прикрытие халатности.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 14:08

[quote][b]KatyaStres[/b] сегодня в 14:03 Причем эту историю про человека на ул Хользунова начала я. И сейчас нет слов от ответных статей в которых с каждым разом я читаю все новые и новые отговорки. Честно сказать, муж вспомнил, когда скорая подъехала, водителя сразу стали спрашивать, мол чего так долго. Он ответил - Не было газа. А все остальные комментарии это дурацкое прикрытие халатности.[/quote] !!!!!!!

Ответить

Гость

|

01.06.2017 14:28

Мракобесы в своем духе. Стечение обстоятельств... Нужно законодательно чушь эту утвердить и в любой непонятной ситуации глаголить: стечение обстоятельств... Протон упал? Ураган не объявили? Рубль обвалился? Не спасли человека? Ну... тут как говорится на авось...ой, это, господа, СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Единогласно, уряяяяя!

Ответить

Гость

|

01.06.2017 14:45

один я думаю что в городе нет ни одного дятла. который перекроет дорогу выезду скорой у больницы??????? и То что главврач нагло врет как и все врачи!!!!!

Ответить

Гость

|

01.06.2017 14:46

>проблем с выездом раньше не было Никогда не было и вот опять [url=https://ibb.co/dQd0Fv][img]https://thumb.ibb.co/dQd0Fv/1.jpg[/img][/url]

Ответить

Гость

|

01.06.2017 14:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:57 Когда уже закон примут, что можно растаскивать-таранить таких дебилов[/quote] и что даст принятие этого закона? Боевиков насмотрелись и думаете в реальной жизни все также? А вот нифига! Тараньщики нашлись тут. В реальности водитель скорой разобьет и свою и чужую машину, а с места ее фиг толком сдвинет. Либо ему придется бить с такой силой, что он потом сам никуда не уедет. Также и с растаскиванием. Смотрим внимательно на фото к новости и думаем! Места там для маневрирования нет. Да и не каждую машину Газель сможет с места сдвинуть. Те же джипы по массе вполне сопоставимы с Газелью. Так что идем в школу и учим физику, прежде чем чушь пороть в комментариях.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 15:11

В Воронеже главврач скорой назвал «стечением обстоятельств» опоздание медиков к умиравшему прохожему Разве нононсенс?

Ответить

Гость

|

01.06.2017 15:28

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Воронеже проводят проверку по сообщениям в СМИ о том, что "скорая помощь" не смогла вовремя оказать помощь больному по причине перекрытого автомобилями выезда с подстанции, сообщает следственное управление СКР по региону. Как следует из публикаций местных СМИ, в Коминтерновском районе областного центра из-за инсульта скончался 67-летний мужчина. Со слов очевидцев, люди пытались оказать помощь больному и в течение 40 минут ожидали сотрудников "скорой" Прибывшие врачи констатировали смерть. Согласно официальному ответу департамента здравоохранения, "задержка по времени связана с затруднениями выезда бригады с территории подстанции из-за наличия большого количества автомобилей сторонних организаций". По результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 В 14 году к иль токио тоже долго ехали( 300-400) метров.что мешало????[/quote] Там было ранение сердца. Прикинь от этого иногда умирают за несколько секунд

Ответить

Гость

|

01.06.2017 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:54 Где псевдоактивисты, которые отправляют в гибдд записи и фото нарушений (причем, нарушений, которые НЕ создавали помех НИКОМУ)????И еще вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНЯЛ ГЛАВВРАЧ, вызвана ли была ГИБДД на место и эвакуаторы?Или их там перегородили, и они пошли пить кофе?[/quote] Кто "они"? Если че бригада и главврач-это не одно и то же

Ответить

Гость

|

01.06.2017 16:07

Пора все подстанции скорой помощи оснащать Монстр-траками.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 16:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:57 Разбираться и наказывать всех виновных! Автомобилистов-нарушителей в первых рядах. Идиоты.Эвакуаторы, скорее всего, вызывать бесполезно. Пока доедут, нарушитель уедет. Не факт, что тут же новый нарисуется. А дежурить им там бессмысленно.Когда уже закон примут, что можно растаскивать-таранить таких дебилов.Даже если это отмазка, как многие утверждают, это никак вредителей-парковщиков не оправдыыает.Жаль, что так произошло...[/quote] Достаточно повесить там камеру он-лайн и штрафовать беспощадно придурков, паркующихся там. И плюс ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что "ВАС СНИМАЕТ КАМЕРА ГИБДД".

Ответить

Гость

|

01.06.2017 19:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:13 главврача в шею ..... сегодня отмазку на машинах нашел, завтра у водителя понос случится......[/ ещё и Щукина, который его поставил

Ответить

Гость

|

01.06.2017 19:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:39 (гость) сегодня в 13:38В 14 году к иль токио тоже долго ехали( 300-400) метров.что мешало????Там было ранение сердца. Прикинь от этого иногда умирают за несколько секунд[/quote] Я знаю что Димку ранили очень серьёзно.но сам факт приезда через какое время...гаишники и те быстрее приехали

Ответить

Гость

|

01.06.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:38 (гость) сегодня в 15:39(гость) сегодня в 13:38В 14 году к иль токио тоже долго ехали( 300-400) метров.что мешало????Там было ранение сердца. Прикинь от этого иногда умирают за несколько секундЯ знаю что Димку ранили очень серьёзно.но сам факт приезда через какое время...гаишники и те быстрее приехали[/quote] Зачем правда я так и не понял

Ответить

Гость

|

01.06.2017 22:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:45 один я думаю что в городе нет ни одного дятла. который перекроет дорогу выезду скорой у больницы??????? и То что главврач нагло врет как и все врачи!!!!![/quote] Уважаемый ,зря вы так,понятно ,что не болеете,это хорошо,возраст,ну а потом ,потом пойдете к обманщикам таблетки выписывать.Хотя есть подозрение на ваш подростковый возраст или образование не законченное.

Ответить