Прислать новость

В Воронеже скорая не успела к умирающему из-за машин, затруднивших выезд с подстанции

В скорой помощи объяснили, почему медики полчаса ехали к умирающему на улице человеку

30.05.2017 18:27

О том, что в районе дома №38 по улице Хользунова в пятницу, 26 мая, умер человек, в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели. По словам жительницы этого дома Екатерины, она пришла утром на остановку общественного транспорта и увидела лежащего на земле мужчину, рядом с которым плакала женщина. Люди пытались сделать человеку непрямой массаж сердца. Как позже корреспондентам «МОЁ! Online» пояснили в полиции, у 67-летнего мужчины случился инсульт.

Из объяснений людей на остановке Екатерина поняла, что человеку стало плохо около 40 минут назад. Ему стали вызывать скорую, но диспетчер якобы ответил, что машина прийти не может, потому что не заправлена газом. Далее, по словам Екатерины, они увидели скорую, которая без проблесковых маячков двигалась по улице Хользунова. Люди решили, что автомобиль случайно проезжает мимо и стали привлекать его внимание. К сожалению, врачи человека спасти не смогли.

Сегодня днём в «МОЁ! Online» пришёл официальный комментарий от департамента здравоохранения, где провели внутреннее расследование происшествия. Как отмечается, скорая в этот день с трудом выехала с подстанции из-за большого количества автомобилей.

— 26.05.2017 в 7.49 через систему «112» поступил вызов: возле дома №38 на улице Хользунова находится мужчина без сознания, — отмечается в ответе. — Вызов передан на подстанцию Центрального района и отдан бригаде реанимации в 7.49. Бригада прибыла на место вызова в 8.20 (подтверждается данными системы ГЛОНАСС). Задержка по времени связана с затруднением в тот день выезда бригады с территории подстанции из-за наличия большого количества автомобилей сторонних организаций. По прибытии на место констатирована биологическая смерть пациента.

В ведомстве не отрицают, что за время ожидания очевидцы несколько раз перезванивали диспетчеру, чтобы уточнить, направлена ли бригада на вызов.

— Ответа диспетчерской службы о том, что «машина не заправлена (нет газа)» не было, — поясняется в официальном ответе. — Все санитарные автомобили скорой медицинской помощи БУЗ ВО ВССМП работают на бензине, газовое оборудование на них не установлено. Автомобили СМП становятся на смену с достаточным для обслуживания вызовов количеством топлива. При движении к адресу вызова использовался оптимальный маршрут с учетом утренних автомобильных заторов на основных автомагистралях. Автомобиль двигался со включенными спецсигналами на участках с затрудненным движением. При подъезде к вызову спецсигналы были выключены, так как движение не было затруднено.

Корреспонденты «МОЁ! Online» намерены выяснить, часто ли происходят подобные инциденты на подстанции скорой помощи, и почему оперативности медиков мешают посторонние машины.

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (74)

Филолог

|

30.05.2017 18:38

Отмазались. Получилось складно и ладно.

Ответить

ADV

|

30.05.2017 18:38

лучше бы короче написали, типа ''Тьфу на вас!'' А если послушать записи телефонных разговоров?

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:41

Это какой-то бред для лохов. На владельцев автомобилей, "заблокировавших проезд скорым" уже возбуждены дела? Или руководство подстанции скорой помощи не обратило на это внимание и не стало жаловаться в ГИБДД и СК? У нас в стране сейчас с этим строго... Или это просто глупая отмазка?

Ответить

DimaPrizorov

|

30.05.2017 18:43

Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:45

Сплошное враньЁ !!!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:46

[quote][b]DimaPrizorov[/b] сегодня в 18:44 Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова.[/quote] +++++++ особенно во дворах, после 21

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:51

Давно машины скорой оснащены глонассом,разговоры все записываются! Если такое отношение,нечего звонить ! Это вам не шарашкина контора! Лечитесь за деньги! За 15 лет не построили не одной станции скорой,машины сократили,персонал тоже! Спасибо ,что вообще выезжают!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:55

[quote][b]DimaPrizorov[/b] сегодня в 18:44 Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. [/quote] К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов. Будешь таранить?

Ответить

Гость

|

30.05.2017 18:59

Придумали какую-то нелепость.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 19:04

[quote][b]DimaPrizorov[/b] сегодня в 18:43 Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. [/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++ И к тому же запретить ворота и калитки, ограждающие придомовые территории мкд. Сколько раз на Кирова 8 наблюдал-походит скорая-открыть некому. Ворота открываются только с пульта и из квартир открыть невозможно. А время идет!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 19:19

Зато эвакуторы по дворам шныряют, а где надо их нет

Ответить

Гость

|

30.05.2017 19:44

Пусть видео с регистратора скорой предоставят, тогда поверим.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 19:45

Кто знает,почему в Ю.З. никакой воды нету?Когда дадут,хоть какую то воду?

Ответить

Гость

|

30.05.2017 19:48

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 18:51 Давно машины скорой оснащены глонассом,разговоры все записываются! Если такое отношение,нечего звонить ! Это вам не шарашкина контора! Лечитесь за деньги! За 15 лет не построили не одной станции скорой,машины сократили,персонал тоже! Спасибо ,что вообще выезжают! [/quote] Я тоже считаю,что катастрофически не хватает машин, да и оснащение у них ужасное. У бригады скорой порой кроме их рук и магнезии ничего и нет. Тут так совпало,что и выехать не выехали вовремя, а то,что написано официально по-моему смахивает на сказку,что-то показания всех участником настолько разные, будто говорят о двух разных случаях.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:03

Банальная отписка

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:07

Отмаз по полной. Вызвали платную,ьыстро приехали бы. Бесплатно уходит в небытие в стране дураков.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:11

Если выезжали с электросигнальной, то утром там всегда дикие заторы и столпотворение из маршруток(((

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:19

[quote][b]Иван (гость)[/b] сегодня в 19:44 Пусть видео с регистратора скорой предоставят, тогда поверим.[/quote] Бугага! В машине дыры в кулак? Какой регик,о чем ты?

Ответить

inquisitor

|

30.05.2017 20:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:45 Кто знает,почему в Ю.З. никакой воды нету?Когда дадут,хоть какую то воду?[/quote] Вчера же писали что отключат http://m.moe-online.ru/news/view/363917.html Дадут по идее сегодня в 11 вечера.

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:34

После 24 часов. Если успеют. Коминтерновский, Советский и часть Ленинского. Видимо вчерашний ремонт на сегодня перенесли. Нужно строить новые подстанции скорой помощи. Город разрастается, миллиарды уходят на оборудование и вертолеты, только простым людям это не помогает. [quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 20:22 (гость) сегодня в 19:45Кто знает,почему в Ю.З. никакой воды нету?Когда дадут,хоть какую то воду?Вчера же писали что отключат http://m.moe-online.ru/news/view/363917.htmlДадут по идее сегодня в 11 вечера. [/quote]

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:37

приезжайте на Проспект Революции 14 и посмотрите сами что творится во дворе скорой

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:55 DimaPrizorov сегодня в 18:44Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов.Будешь таранить?[/quote] Если та Скорая выставит ему диагноз об онкозаболевании в предтерминальной стадии-протаранил и за 38. Кстати, Вы там у себя в сервисе не задаётесь вопросами-откель эти безработные те тачки берут, да так, сто потом по гаражам их ремонтировають?

Ответить

Гость

|

30.05.2017 20:50

26 мая с- 22 часа 00 минут -до 23,00 -не было ни каких пробок -однако скорая ехала 40 минут -в итоге человек умер ,а на вопрос почему так долго ехали -нам ответили :что у нас крыльев нет и мы не летаем !!!!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 21:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:55 DimaPrizorov сегодня в 18:44Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов.Будешь таранить?[/quote] За такие деньги в тачке или водила безвылазно живет или припаркована она на отдельно огороженом месте, или на паркинге..

Ответить

Feniks

|

30.05.2017 22:04

Задержка по времени связана с затруднением в тот день выезда бригады с территории подстанции из-за наличия большого количества автомобилей сторонних организаций. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364022.html А кто виноват,что у вас там куча машин,где нельзя было выехать?Люди,которые ждут помощи?Если гл.врач не может навести порядок в своей больнице,то нужен ли такой гл.врач этой больнице вообще ? В прошлый раз писали,что данная скорая находилась в другом месте,то есть была на вызове,и писали не хватает скорых.Вы бы как-то определились с враньём! Чтобы врать, тоже нужна память!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 22:05

[quote][b]Филолог[/b] сегодня в 18:38 Отмазались. Получилось складно и ладно.[/ Щукин только и сделал, что научил подчиненных врать. Все брехня в этой отписке департамента

Ответить

Гость

|

30.05.2017 22:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:50 26 мая с- 22 часа 00 минут -до 23,00 -не было ни каких пробок -однако скорая ехала 40 минут -в итоге человек умер ,а на вопрос почему так долго ехали -нам ответили :что у нас крыльев нет и мы не летаем !!!! [/quote] в миллионном городе только одному человеку может быть плохо?

Ответить

Гость

|

30.05.2017 22:36

Зато вертолет на дачу летает!

Ответить

Гость

|

30.05.2017 22:46

Как можно так бессовестно врать! В отношении владельцев машин, перегородивших выезд скорым уже возбуждены дела?

Ответить

Гость

|

31.05.2017 00:13

Просто безразличие какое-то. УЖАС.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 07:29

Снова отписка администрации здравоохранения. Сам работаю на скорой - надоело это враньё. Количество бригад выходящих на линию сократили,эти мнимые 20 минут на доезд в любую точку города-тоже подгон по времени.Машины убитые. Всё разваливают. Куда только не жаловались-всё спускают сюда обратно. Все всё знают прекрасно что твориться.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:02

[quote][b]Филолог[/b] вчера в 18:38 Отмазались. Получилось складно и ладно.[/quote] Приходи, покатайся,поймешь о чем речь! Нет свободных бригад! Их очень мало-65 максимум,включая сомово,подгорное,студгородок и шилово!

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:14

так работает система... пересменок в 8... в 7.50 ни одна бригада не захочет ехать(они же тоже люди, устали и хотят домой, а то что плевать что там кто-то умирает так то профессиональная деформация, у вас раз в жизни кто-то на руках умрёт, а у них каждый день по 2-3 человека, поэтому для медиков это обыденность и ничего страшного), а в 8 еще новые не готовы.. а бригады которая на "фокусе" в пересменок не существует... в 8.20 приехали это достаточно быстро еще получилось(а может и правда что-то мешало выезду, и они еще быстрее приехали бы), поэтому тут не на кого пинять... это злое стечение обстоятельств... у меня папа на руках в приемном отделении бсмп умирал 2 часа, а врачи рядом пешком ходили и по телефонам только разговаривали, вот тут я не знаю каким чудом я сдержался что бы кого-нибудь из них не завалить...

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:24

Отмучился мужик,дальше жизнь ещё хуже будет,вон пенсии заморозили аж до 2035 года,через 17 лет этой пенсии хватит ровно на коробок спичек.

Ответить

SgSMAIL

|

31.05.2017 08:26

Что за страна, значит как эвакуировать авто оттуда, где они не мешают (пусть и не по пдд стоят), так это мы быстро, а где реально нужны эвакуаторы их там нет! Нахрен они тогда нужны

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:38

придумывают причины , чтобы скрыть свою халатную работу.......это не скорая помощь - а шарага !!!

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:49

Однажды, пришлось ехать на скорой помощи с подозрением на аппендицит в больницу. По дороге водитель скорой заезжал на заправку.. Очевидно, что машины выезжают не с полным баком бензина...

Ответить

Гость

|

31.05.2017 08:58

Встаём с колен 17-й год уже...

Ответить

Nix

|

31.05.2017 09:20

Господа журналисты, вам за свой заголовок надуманный не стыдно?

Ответить

Гость

|

31.05.2017 09:23

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 18:51 Давно машины скорой оснащены глонассом,разговоры все записываются! Если такое отношение,нечего звонить ! Это вам не шарашкина контора! Лечитесь за деньги! За 15 лет не построили не одной станции скорой,машины сократили,персонал тоже! Спасибо ,что вообще выезжают! [/quote] Кхм , простите, а заних и лечимся, ОМС не беслпатно, с нашей зп деньги в фонд уходят.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 09:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:58 Встаём с колен 17-й год уже... [/quote] да откуда-же вы только беретесь такие....

Ответить

RN3QTB

|

31.05.2017 09:49

А записи разговоров оператора и людей слабо предоставить?

Ответить

[quote][b]DimaPrizorov[/b] вчера в 18:43 Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. [/quote] А ремонт будет за счёт того,который идею подал?

Ответить

Гость

|

31.05.2017 10:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:23 Гость (гость) вчера в 18:51Давно машины скорой оснащены глонассом,разговоры все записываются! Если такое отношение,нечего звонить ! Это вам не шарашкина контора! Лечитесь за деньги! За 15 лет не построили не одной станции скорой,машины сократили,персонал тоже! Спасибо ,что вообще выезжают! Кхм , простите, а заних и лечимся, ОМС не беслпатно, с нашей зп деньги в фонд уходят.[/quote] У 90 процентов черная зарплата! Кому ты что платишь!? Какому омс!? Как платите ,так к вам и едут!?

Ответить

Гость

|

31.05.2017 11:08

Оптимизация по путинские, сократили скорые, чего удивляться. Ещё Щербаков планирует участковых сократить, типа скорые пусть обслуживают, совсем народ вымирать будет.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 11:29

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 10:51 У 90 процентов черная зарплата! Кому ты что платишь!? Какому омс!? Как платите ,так к вам и едут!? [/quote] ну, НДС все платят. Все, кто что-то покупает или оплачивает. Черная зарплата, белая, пенсия или пособие, 18% от стоимости товара, продуктов, услуг или ещё чего-то каждый платит государству. У большинства народа всё заработанное или пенсии тратятся на еду, коммуналку и кое-какие покупки. Т.е. почти 5-ю часть от своих расходов человек отдаёт государству. И это сверх всяких налогов.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 11:48

[quote][b]Тот самый шурико[/b] сегодня в 10:39 DimaPrizorov вчера в 18:43Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. А ремонт будет за счёт того,который идею подал? [/quote] Ремонт будет за счёт автохама, которому надо тачку поставить, а там хоть трава не расти. И пусть благодарит, что дёшево отделался.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 12:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:39 (гость) сегодня в 18:55DimaPrizorov сегодня в 18:44Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов.Будешь таранить?Если та Скорая выставит ему диагноз об онкозаболевании в предтерминальной стадии-протаранил и за 38. Кстати, Вы там у себя в сервисе не задаётесь вопросами-откель эти безработные те тачки берут, да так, сто потом по гаражам их ремонтировають? [/quote] что за мода переворачивать с ног на голову? СЕРВИС ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ,А НЕ ДЛЯ ТАКИХ БОМЖЕЙ,что только по интернету могут ядом плеваться

Ответить

Гость

|

31.05.2017 13:38

...возле дома №38 на улице Хользунова... ...Вызов передан на подстанцию Центрального района... а что случилось с подстанцией Комминтерновского района на Электросигнальной? её уже закрыли?

Ответить

vahduar

|

31.05.2017 14:52

Лож. Если руководство Здравоохранения не позаботилась об установке в автомобили Скорой помощи видеорегистраторов, то любой уважающий себя водитель, должен сам установить своего юриста.Цена вопроса 3 копейки. Вот он бы и доказал, кто помешал вовремя выехать. А так, сплошная лож. В Воронеже большенство автомобилистов чуть ли не на бордюр прыгают при звуках сирены скорой или МЧС. Так что не нужно дурить доверчивых граждан.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:08

[quote][b]vahduar[/b] сегодня в 14:52 Лож. Если руководство Здравоохранения не позаботилась об установке в автомобили Скорой помощи видеорегистраторов, то любой уважающий себя водитель, должен сам установить своего юриста.Цена вопроса 3 копейки. Вот он бы и доказал, кто помешал вовремя выехать. А так, сплошная лож. В Воронеже большенство автомобилистов чуть ли не на бордюр прыгают при звуках сирены скорой или МЧС. Так что не нужно дурить доверчивых граждан.[/quote] ЛОЖЬ ДЛЯ НАЧАЛА! СНАЧАЛА СЕБЕ КУПИТЕ РЕГИСТРАТОР ! ЗП водителя - 20000 ( В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ),а мы регистраторы будем покупать. Может и скорые новые купить?! Что бы вас катать по больницам с переломами 5 дневной давности,ездить к Вашим брошенным родителям,температуры вам померить в 35 лет! Меньше вызывайте по ерунде и хватит скорых тем ,кому они нужны! Ведь для скорой любой звонок - вызов.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:14

То ли еще будет... И не хочется 17 год, и терпения уже нет на все это смотреть... Антинародная власть. И еще хватает совести свои рты на Сталина открывать! Были бы все первые в очереди на расстрел!

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:20

Господа, что вы спорите? Вас же пригласили в понедельник в 8 утра на проспект революции 14. А рассуждать о том как "космические корабли бороздят......" Не видя ничего своими глазами-это диагноз...

Ответить

vahduar

|

31.05.2017 15:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:19 Иван (гость) сегодня в 19:44Пусть видео с регистратора скорой предоставят, тогда поверим.Бугага! В машине дыры в кулак? Какой регик,о чем ты? [/quote] Не смеши, Бугага, у каждого водителя есть телефон, скачать приложение "Видеорегистратор" не сложно. Оно нужно не главврачу, а водителю. Сам пользуюсь, картинка лучше чем в бюджетном рег.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:07 Отмаз по полной. Вызвали платную,ьыстро приехали бы. Бесплатно уходит в небытие в стране дураков. [/quo Платная на такие вызовы не поедет. Это и скорой назвать нельзя. На насморк и температуру пожалуйста, или если на работу идти не хочется. Больничный выпишут и только. Обычный терапевт на такси.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:29 Снова отписка администрации здравоохранения. Сам работаю на скорой - надоело это враньё. Количество бригад выходящих на линию сократили,эти мнимые 20 минут на доезд в любую точку города-тоже подгон по времени.Машины убитые. Всё разваливают. Куда только не жаловались-всё спускают сюда обратно. Все всё знают прекрасно что твориться. [/quote] К слову. Заболел, приехал сам в больницу. Выходной день, поликлиника закрыта. Недовольны. Что скорую не вызвали??

Ответить

Гость

|

31.05.2017 15:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:29 Гость (гость) сегодня в 10:51У 90 процентов черная зарплата! Кому ты что платишь!? Какому омс!? Как платите ,так к вам и едут!? ну, НДС все платят. Все, кто что-то покупает или оплачивает. Черная зарплата, белая, пенсия или пособие, 18% от стоимости товара, продуктов, услуг или ещё чего-то каждый платит государству. У большинства народа всё заработанное или пенсии тратятся на еду, коммуналку и кое-какие покупки. Т.е. почти 5-ю часть от своих расходов человек отдаёт государству. И это сверх всяких налогов. [/quote] Это бред. Являюсь специалистом в налогообложении. Для понимания нужно много учиться в вузе, на пальцах не объяснить.

Ответить

Гость

|

31.05.2017 16:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:55 DimaPrizorov сегодня в 18:44Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов.Будешь таранить? [/quote] а как же

Ответить

Гость

|

31.05.2017 17:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:14 То ли еще будет... И не хочется 17 год, и терпения уже нет на все это смотреть... Антинародная власть. И еще хватает совести свои рты на Сталина открывать! Были бы все первые в очереди на расстрел! [/quote] При Сталине ты бы уже какой-нибудь судоходный канал в пустыне рыл или лес валил в тайге, а не протирал бы джинсы за компьютером, ставя злобные комменты в обсуждениях. В то время таких политически активных и ленивых не очень-то жаловали, батенька

Ответить

Гость

|

31.05.2017 17:03

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 15:08 vahduar сегодня в 14:52Лож. Если руководство Здравоохранения не позаботилась об установке в автомобили Скорой помощи видеорегистраторов, то любой уважающий себя водитель, должен сам установить своего юриста.Цена вопроса 3 копейки. Вот он бы и доказал, кто помешал вовремя выехать. А так, сплошная лож. В Воронеже большенство автомобилистов чуть ли не на бордюр прыгают при звуках сирены скорой или МЧС. Так что не нужно дурить доверчивых граждан.ЛОЖЬ ДЛЯ НАЧАЛА! СНАЧАЛА СЕБЕ КУПИТЕ РЕГИСТРАТОР ! ЗП водителя - 20000 ( В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ),а мы регистраторы будем покупать. Может и скорые новые купить?! Что бы вас катать по больницам с переломами 5 дневной давности,ездить к Вашим брошенным родителям,температуры вам померить в 35 лет! Меньше вызывайте по ерунде и хватит скорых тем ,кому они нужны! Ведь для скорой любой звонок - вызов. [/quote] Никогда не вызываю скорую "по ерунде", как Вы выразились, но и в таком случае вижу недовольство приехавшего фельдшера. У ребенка младше одного года ночью поднялась температура до 38,8, при чем повторно, после 2 дней без температуры. Фельдшер сказала, что я по пустяку их потревожила. А если это воспаление легких, бронхит или другие бактериальные осложнения?! Маленький ребенок же не скажет! А потом, в случае чего, обвиняют родителей за то, что поздно обратились к врачу. С великим уважением отношусь к профессии врача, но в последнее время доктора сами себя компрометируют и вызывают не самые приятные мысли в свой адрес. Не надо говорить, что они замучены, так как подобная ситуация сейчас везде и у всех. Результат реформ бездарной власти, но люди грызут друг-друга, а не виновных в сложившейся ситуации!

Ответить

vahduar

|

31.05.2017 22:03

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 15:08 vahduar сегодня в 14:52Лож. Если руководство Здравоохранения не позаботилась об установке в автомобили Скорой помощи видеорегистраторов, то любой уважающий себя водитель, должен сам установить своего юриста.Цена вопроса 3 копейки. Вот он бы и доказал, кто помешал вовремя выехать. А так, сплошная лож. В Воронеже большенство автомобилистов чуть ли не на бордюр прыгают при звуках сирены скорой или МЧС. Так что не нужно дурить доверчивых граждан.ЛОЖЬ ДЛЯ НАЧАЛА! СНАЧАЛА СЕБЕ КУПИТЕ РЕГИСТРАТОР ! ЗП водителя - 20000 ( В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ),а мы регистраторы будем покупать. Может и скорые новые купить?! Что бы вас катать по больницам с переломами 5 дневной давности,ездить к Вашим брошенным родителям,температуры вам померить в 35 лет! Меньше вызывайте по ерунде и хватит скорых тем ,кому они нужны! Ведь для скорой любой звонок - вызов. [/quote] Уважаемы гость. Себя видеорегистратором я обеспечил, чего и Вам желаю. Не хотите возить больных откажитесь, и попробуйте найти работу. По поводу 20 тыщ, Вы батенька лукавите. У Вас после 8 лет работы, двойной оклад, + десять литров бензина после каждой смены, для продажи или для заправки своего коня, по этому Вас оттуда не выгонешь поганой метлой. Насчет родителей, мы своих не бросаем, чего и Вашим родителям желаем,хотя Вы их и побросали в деревнях, и кинулись на легкие хлеба в город.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 16:54

Ну почему меня не удивляет подобная ситуация?! Может, потому что сама вызывала скорую. Ребёнок маленький, температура 39. Скорая приехала спустя 1 ч. 40 минут. Не дождавшись людей в белых халатах, вкололи укол с тремя препаратами для снижения температуры, потому что ребёнок же лежал практически тряпочкой... А когда, наконец, соизволили приехать, прошли в грязной обуви по коврам, посмотрели, сказали, правильно всё сделали. Что-то записали и уехали со спокойной душой. Это "скорая помощь"? Никогда не вызывала врачей по скорой просто, чтобы вызвать, только в ситуации, когда страшно за жизнь ребёнка. То же самое слышала и от других, пока не наорёшь, не пригрозишь-не сильно пошевеливаются. Зато жалуются, что где-то кто-то их побил...Уффф, иногда в поликлинике сдерживает от рукоприкладства только воспитание и осознание, что я-человек, чтоб не объяснить всё более доходчиво на хамство медиков.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 19:54

К моему папе (57 лет) скорая ехала полтора часа на 9 января. Он умер. Доктор,констатировавшая смерть, сказала,чтобы мы не расстраивались,так бывает. Стараюсь не пользоваться услугами "замедленной" помощи. Даже к детям отношение просто безобразное.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 20:40

Ребенку вызывали скорую.Приехали через час.Они вообще не торопятся.

Ответить

Гость

|

01.06.2017 22:49

помню, как-то случился со мной солнечный удар. скорая ехала уже 50 минут, а состояние у меня было настолько плохое, что пришлось себя спасать самостоятельно, просить ближних привести в чувство. итог - фельдшер спустя час поднимается, а я уже в сознании и на ногах, а что делать, умирать, пока они доедут? сам себе не поможешь - никто не поможет, увы. с ужасом представляю, если бы на моем месте был человек, которому никто, кроме этих фельдшеров, помочь бы не смог.

Ответить

Гость

|

02.06.2017 00:01

Бред про помешавшие автомобили. Вот про топливо - реально. А автомобили у станции охранник разгонит мигом. Ну или вечно снующие скорые.

Ответить

Гость

|

02.06.2017 01:49

Интересно, а если их 3,14здить каждый раз, когда опоздали, то что - нибудь изменится?

Ответить

Гость

|

02.06.2017 07:53

Моему папе стало плохо около дверей школы,в которую он пришел за внуком.Скорая ехала 40 минут.Пока ждали ,к соседнему дому подъехала скорая,сказала,что не по этому вызову и даже не подошли помочь. Папа умер.И пролежал с 11 утра до 4 вечера у дверей школы,пока ждали труповозку.

Ответить

Гость

|

02.06.2017 08:06

Совсем недавно наблюдала с окна картину приехала машина "скорой" помощи и никто не выходит, а куда торопиться? и видно чере лобовое доктор с водителем что-то горячо обсуждают минут 10 только потом удосужились выйти и войти в подьезд а ведь кому то это стоит жизни.

Ответить

Гость

|

02.06.2017 09:04

[quote][b](гость)[/b] 30 мая в 18:55 DimaPrizorov сегодня в 18:44Давно пора разрешить спецтранспорту таранить брошенные авто, мешающие проезду к месту вызова. К нам на сервис вчера приежала тачка,стоимостью 18 мультов.Будешь таранить? [/quote] ))) а вот если бы был закон и водителя скорой государство защищало бы от нападок владельцев таких авто, ну или оплачивали ремонт этих дорогих машин, то все было бы хорошо

Ответить

Гость

|

02.06.2017 11:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:01 Бред про помешавшие автомобили. Вот про топливо - реально. А автомобили у станции охранник разгонит мигом. Ну или вечно снующие скорые. [/quote] А вы, товарищ, прежде чем что-то обсуждать или комментировать, приезжайте на центральную подстанцию в 8 утра и воочию все увидите! И охранника разгоняющие го припаркованные автомобили и машины на газу... Что вообще за БРЕД!!!!

Ответить

Гость

|

02.06.2017 13:59

Соответствует ли автономер автономеру в uanum.ru.

Ответить

Гость

|

02.06.2017 16:36

[quote][b]Feniks[/b] 30 мая в 22:04 Задержка по времени связана с затруднением в тот день выезда бригады с территории подстанции из-за наличия большого количества автомобилей сторонних организаций. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364022.htmlА кто виноват,что у вас там куча машин,где нельзя было выехать?Люди,которые ждут помощи?Если гл.врач не может навести порядок в своей больнице,то нужен ли такой гл.врач этой больнице вообще ? В прошлый раз писали,что данная скорая находилась в другом месте,то есть была на вызове,и писали не хватает скорых.Вы бы как-то определились с враньём!Чтобы врать, тоже нужна память! [/quote] У НАС куча машин?а ничего,что Центральная подстанция не имеет своего отдельного помещения и находится в здании стоматологической поликлиники?и что практически 90% личного автортранспорта принадлежит студентам и врачам этой самой поликлиники?

Ответить

Гость

|

10.11.2017 22:45

люди работают за копейки на скорой и тратят свою жизнь для других, а вы их только обсираете!