Прислать новость

Под Воронежем два ротвейлера напали на соседку и сняли с неё скальп

Взбесившиеся псы набросились на женщину в день её рождения

29.05.2017 15:31

— Если бы не строители, которые работали на соседнем участке и бросились к моей маме на помощь, даже страшно подумать, чем это всё могло бы закончиться! –с содроганием рассказывает дочь пострадавшей женщины Марина. — Хватка у этих собак такая, что мужчины с лопатами с трудом отбили мою маму от взбесившихся псов. И никакой управы на их хозяйку нет.

…Собственный день рождения 26 мая едва не стал последним для 66-летней Раисы Фёдоровны. В ту роковую пятницу около двух часов дня женщина возилась на своём участке у дома в селе Айдарово Рамонского района, как внезапно на неё набросились две соседские собаки. Одна вцепилась пенсионерке в ногу, другая в руку, несчастную повалили на землю и стали рвать...

— Это уже не первый случай, когда они кидаются на людей. Держат в страхе они и детей, и взрослых. Псы очень похожи на ротвейлеров, видимо, помесь, и такое ощущение, будто их травят на людей. Недавно от этих двоих еле отбился мужчина, который пас овец, — говорит Марина. — А хозяйка собак не держит их на привязи. Более того, забора у неё нет и агрессивные псы совершенно спокойно сбегают с участка. Мы просили её поставить ограждение, чтобы животные не могли свободно перемещаться. Но она ответила что-то вроде «вам надо — вы и ставьте». Мы уже и в полицию заявление писали… А нам пришёл ответ-отписка: мол, с владелицей животных проведена профилактическая беседа.

Когда мужчинам удалось отбить Раису Фёдоровну от озверевших ротвейлеров, у женщины была скальпирована треть головы, а на теле — глубокие раны от собачьих зубов. Приехавшая на место скорая доставила женщину в Рамонскую районную больницу. Как оказалось, злоключения только начинались.

— Маме зашили раны на руках и ногах, но череп так и остался оголённым. Там открытая рана — с мужскую ладонь. В местной больнице сказали ехать в областную, так как у них ничего нет для таких травм, — вспоминает дочь Раисы Фёдоровны. — Сели в свою машину — поехали. Прибыли на место и выяснилось, что нам дали направление не в то отделение. Гоняли нас гоняли из корпуса в корпус… У мамы повязки уже были мокрые от крови, действие болеутоляющих заканчивалось. И в итоге врач в приёмном заявил: «Забирайте её домой и делайте перевязки там». Какие перевязки?! Кусок кожи на голове сам не вырастет. Но в областной больнице оставлять нас не собирались и отправили нас в дежурную. Конечно, никого совершенно не волновало, как моя мама, инвалид второй группы, получившая такие жуткие раны, перенесёт весь этот «футбол» по отделениям и больницам.

Дежурной в тот день оказалась БСМП. По словам Марины, там пациентку тоже принимать не спешили (кстати, у женщины — воронежская прописка) и завели уже известные песни про «а стоит ли вообще к нам класть?» и «перевязки дома».

— Дело дошло до разговоров на повышенных тонах. Да, может мы с эмоциями и перегнули палку, но только после этого маму согласились положить в нейрохирургическое отделение, — говорит жительница Воронежа. 

Хозяйка псов — «людоедов», как полагает Марина, в курсе произошедшего:

— Но к нам никто не приходил и не извинялся. А собаки как бегали по нашей улице — так и продолжают.

Комментарий юриста

— Выгул собак без поводка и/или намордника вне специально отведённых для этого мест влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей. И сам факт наказания хозяина животного будет основным доказательством при решении вопроса о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, — говорит адвокат адвокатской конторы «Гражданские компенсации» Ирина Фаст. — В данной ситуации полная ответственность за причинение вреда здоровью пострадавшей женщины лежит на владельце собак. Тот в соответствии с действующим законодательством несёт ответственность за вред, который нанесло животное гражданам или их имуществу, Это значит, что все траты на лечение, заработок, который пострадавший потерял за время лечения, а также возмещение вреда здоровью в зависимости от степени утраты трудоспособности и компенсация морального вреда, возмещение стоимости порванной одежды или поврежденных вещей при нападении будет возмещаться владельцами собак.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (97)

Гость

|

29.05.2017 15:42

Оптимизация медицины по путинские + опасность именно хозяйских сабак, а не бездомных. Давно пора запретить содержание опасных собак в РФ.

Гость

|

29.05.2017 15:44

А чё их до сих пор не отравили, если всю округу в страхе держат?

12cmpodrоs

|

29.05.2017 15:52

поссорились наверное из-за лампочки в подъезде

Гость

|

29.05.2017 15:57

Да, с собаками надо что то делать властям, если таковые в нашей стране имеются, особенно законодательным "гениям" типа Яровой, могут они наконец написать хоть один нормальный адекватный закон? По нормальному, собак сразу конфисковали, их судьба была бы решена позже, а хозяйку арестовать, и приговорить к заключению на 3-5 лет, вот это было правильно, а так "мы поговорили", "мы провели беседу", это также как с пьяными водителями, цацкаются только, а они как делали, так и делают.

Kirov

|

29.05.2017 16:03

Странно как-то мужики с лопатами отбивали. Плоской частью ей што похлопывание, а острой отрубили бы бошку псу.

КИНОМАН

|

29.05.2017 16:12

Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы?

Гость

|

29.05.2017 16:14

Таких огромных собак нужно просто травить,раз хозяева не могут их нормально содержать. Надеятся на гос.органы бесполезно.

Николай.М.

|

29.05.2017 16:16

В этой истории что-то недосказали, а что-то и преувеличили. Начиная с реакции полиции и заканчивая поведением врачей.

Гость

|

29.05.2017 16:17

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы? [/quote] Пуля. Но попасть сложнее в движущуюся цель. Картечь надежнее.

Гость

|

29.05.2017 16:23

[quote][b]Николай.М.[/b] сегодня в 16:16 В этой истории что-то недосказали, а что-то и преувеличили. Начиная с реакции полиции и заканчивая поведением врачей. [/quote] Точно, тем более собаки компетенция органов местного самоуправления, а не полиции. И как наорали на врачей, потом о какой помощи от них можно говорить.

Гость

|

29.05.2017 16:24

Два выстрела решат вашу проблему, а возможно проблему и всего села.

Гость

|

29.05.2017 16:27

[quote]Более того, забора у неё нет... Мы просили её поставить ограждение...Но она ответила что-то вроде «вам надо — вы и ставьте»[/quote] Чёт я не понял???? Живут в деревне, забора нет у соседей и у потерпевшей... Собаки бегают везде... А чего самим-то не поставить забор? Легче быть собаками покусанной???

Гость

|

29.05.2017 16:29

[quote]поссорились наверное из-за лампочки в подъезде[/quote] Это деревня, какие подъезды и лампочки????

Гость

|

29.05.2017 16:33

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы?[/quote] 12 калибр валит сразу и пискнуть не успевает но только если с близкого расстояния. Пуля не знаю смотря куда попадет.

Гость

|

29.05.2017 16:33

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы?[/quote] Помогает электрошокер. Но картечь тоже подойдет.

Kyкyp

|

29.05.2017 16:34

Сейчас прибегут местные зоофилы и начнут вопить, что собачечки просто поиграться хотели, а женщина типа их спровоцировала. А по мне - тупо пристрелить их и всё. Псы попробовали человеческой крови, и дальше не остановятся.

Гость

|

29.05.2017 16:34

"Николай.М. сегодня в 16:16 В этой истории что-то недосказали, а что-то и преувеличили. Начиная с реакции полиции и заканчивая поведением врачей." Вы еще верите в сказки про доброго доктора Айболита в воронежской медицине? Или думаете, что полиция так "горит" желанием работать, что сделать больше, чем положено по закону? А закон у нас такой, что только по суду с владельца агрессивного животного можно сыскать большие деньги по факту произведенных расходов. Надо принимать закон, чтобы в таких случаях с безответственных хозяев штраф автоматически был 100-200тыс как минимум. Тогда и полиция бы работать начала активнее.

Гость

|

29.05.2017 16:37

Врачи себя повели оригинально.Заводить так 2 судебных дела.Одно интересно, если собаки неадекватные,то рвали бы каждый день всех подряд,а здесь единичные случаи.Значит ,виноват человеческий фактор.Жаль собак-пострадают из-за (не буду матерное слово писать)хозяйки.Ей бы испытать всю ту боль,что причинили её питомцы.

godvrn

|

29.05.2017 16:42

[quote][b]Kyкyp[/b] сегодня в 16:34 Сейчас прибегут местные зоофилы и начнут вопитьчто-то собачечки просто поиграться хотели, а женщина типа их спровоцировала. А по мне - тупо пристрелить их и всё. Псы попробовали человеческой крови, и дальше не остановятся.[/quote] Слушайте, я уже не под первой статьей ваш комментарий про зоофилов вижу, а вот они что-то не набегают. Может стоит вам писать по теме?

Гость

|

29.05.2017 16:44

"Но в областной больнице оставлять нас не собирались и отправили нас в дежурную. Конечно, никого совершенно не волновало, как моя мама, инвалид второй группы, получившая такие жуткие раны, перенесёт весь этот «футбол» по отделениям и больницам." Жесть.

Гость

|

29.05.2017 16:45

Лучше мелкую картечь пятого номера или дробь 0000. Калибр не обязательно 12, можно и 16 и 20 [quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы?[/quote]

Гость

|

29.05.2017 16:47

участкового за несоответствие. Головой наперед о последствиях надо думать

Гость

|

29.05.2017 16:49

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы? [/quote] Пуля на кобеля ? Это для людей они опасные твари , но пуля для крупного зверя , картечь причем самую мелкую или дробь 0000 в самый раз . Пулей можно и не попасть . А дробью добавить ))

Гость

|

29.05.2017 16:52

безумно жалко женщину. страшно представить, что она пережила. а врачи повели себя почти также как эти собаки. скорейшего ей выздоровления! нужен закон, запрещающий заводить опасных собак кому попало. они как оружие. оружие обязаны хранить в сейфе, владелец обязан получать разрешение и подтверждать его время от времени. а собаки таких пород должны содержаться в прочном вольере, обязать проводить профессиональную дрессировку. но в первую очередь владелец должен получать разрешение на содержание такой собаки. и тоже его подтверждать. быть на учете в полиции. за неисполение - штраф, лишение свободы от 10 суток... а что делать с этими псами. не известно. но они не виноваты, что у них хозяева уроды, собаки делали то, чему их учили, что поощряла в поведении хозяйка. собаки не виноваты, что селекционеры их такими вывели. так они и саму хозяйку загрызть могут

Гость

|

29.05.2017 16:59

Семён, вам бы книжки писать или сценарии для сериалов на нтв!

Гость

|

29.05.2017 16:59

Не удивляюсь когда бьют медиков.А за собак надо ответить.

КИНОМАН

|

29.05.2017 17:03

[quote][b]Mafiоso[/b] сегодня в 16:36 КИНОМАН сегодня в 16:12Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы? Ты лучше сразу динамитную шашку взрывай.[/quote] Это общеопасный способ. И вопросов много будет от урядников. А ружьишко, официяльно зарегистрированное и хранящееся в надлежащем порядке, заряженное картечью 12-го калибра (на кабана, скажем), вполне сойдёт для спасения родного человека на собственном же участке. Да и соседей вполне приведёт в сознание, когда, например, они потеряют и вторую пару мирных и ласковых ротвейлеров. Глядишь, забор будет дешевле поставить.

Гость

|

29.05.2017 17:16

Одгозначно псин застрелить,а не усыпить,пока ещё кого то не задрали,а собачатницу помимо штрафа в суд со асеми вытекающими материальными ...,с полицией провести вышестоящим органам профилактическую беседу на тему - почему собачатница не привлечена по заявлению к административной отв.,лже врачей,отказавших в лечении оштрафавать с выговорами и предупреждениями. Какой то просто беспредел творится в области. Неужели местные голосящие депутаты не могут на региональном уровне решить проблему боевых псов и собачатников,которые плюют на Закон.

Гость

|

29.05.2017 17:21

Был не так давно в Воронеже случай,когда собака так же пенсионерке откусила руку.Так с ее хозяина взыскали если не ошибаюсь,300 тысяч рублей.Так что сейчас пострадавшей стороне надо найти хорошего юриста.

Гость

|

29.05.2017 17:28

на чью соседку

Гость

|

29.05.2017 17:31

Собачек усыпить, а хозяйку посадить..

Гость

|

29.05.2017 17:43

Надо было двум мужикам лопатой хребет перебить собакам ибо это не собаки, а убийцы. Если собаки держали в страхе весь посёлок и уже были нападения на людей, почему не отравили сельчане?

Гость

|

29.05.2017 17:55

Псов на перо, хозяйку псов в легкое боевое путешествие "чтобы выжить". Ждать пока заработают законы бесполезно. К нам быстрее инопланетяне прилетят, чем законы начнут работать.

Fox88

|

29.05.2017 18:03

Кот написает в подъезде,отравят в туже минуту,а тут 2 кабеляки все село в страхе держат О_о

Гость

|

29.05.2017 18:04

Мужики Айдарова, разберитесь с этими обезумевшими псами! Сколько можно детей и людей в страхе держать. Участкового на мыло!

Гость

|

29.05.2017 18:23

Всё от того, что учатковых просто нет. По документам они есть, а в жизни "мёртвые души".

Гость

|

29.05.2017 18:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:04 Мужики Айдарова, разберитесь с этими обезумевшими псами! Сколько можно детей и людей в страхе держать. Участкового на мыло! [/quote] Да!!!!! Мужики на Руси перевелись!"!!!

Гость

|

29.05.2017 18:31

Ой, ну Господи! Пусть хозяйка псов даст им этот несчастный штраф в 2 000 рублей, чтоб они замолчали. Развели разговоры опять ни о чем

Гость

|

29.05.2017 18:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:57 Да, с собаками надо что то делать властям, если таковые в нашей стране имеются, особенно законодательным "гениям" типа Яровой, могут они наконец написать хоть один нормальный адекватный закон? По нормальному, собак сразу конфисковали, их судьба была бы решена позже, а хозяйку арестовать, и приговорить к заключению на 3-5 лет, вот это было правильно, а так "мы поговорили", "мы провели беседу", это также как с пьяными водителями, цацкаются только, а они как делали, так и делают.[/quote] согласна,только так и надо.А то провели беседу...

Гость

|

29.05.2017 18:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:34 "Николай.М.сегодня в 16:16В этой истории что-то недосказали, а что-то и преувеличили. Начиная с реакции полиции и заканчивая поведением врачей."Вы еще верите в сказки про доброго доктора Айболита в воронежской медицине? Или думаете, что полиция так "горит" желанием работать, что сделать больше, чем положено по закону? А закон у нас такой, что только по суду с владельца агрессивного животного можно сыскать большие деньги по факту произведенных расходов. Надо принимать закон, чтобы в таких случаях с безответственных хозяев штраф автоматически был 100-200тыс как минимум. Тогда и полиция бы работать начала активнее.[/quote] Сажать надо таких хозяев,а не штрафовать.

Гость

|

29.05.2017 18:51

[quote][b]Kyкyp[/b] сегодня в 16:34 Сейчас прибегут местные зоофилы и начнут вопить, что собачечки просто поиграться хотели, а женщина типа их спровоцировала. А по мне - тупо пристрелить их и всё. Псы попробовали человеческой крови, и дальше не остановятся. [/quote] +100500

Гость

|

29.05.2017 19:02

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы? [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:14 Таких огромных собак нужно просто травить,раз хозяева не могут их нормально содержать. Надеятся на гос.органы бесполезно. [/quote]

Гость

|

29.05.2017 19:04

...с таким отношением медиков к населению - их будут продолжать лупить по чем зря....

Гость

|

29.05.2017 19:08

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:12 Вопрос специалистам: а какой патрон в таких случаях лучше всего использовать для гладкоствола: картечь 12-го калибра подойдёт? Или всё-таки эффектнее сработает пуля? Я в тяжких раздумьях.... У кого был опыт кардинального решения проблемы? [/quote] картечи 12 калибра не бывает по определению. а чё тогда порожняк гнать коли ствола нет. эффективна волчья картечь диаметром 8мм, она в контейнере под 12 калибр 9 штук по 3.2грамма. а пуля одна и ротвейлер ни сидит и не ждет когда та будешь его валить. узбагойся на диване.

Гость

|

29.05.2017 19:14

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 16:42 Kyкyp сегодня в 16:34Сейчас прибегут местные зоофилы и начнут вопитьчто-то собачечки просто поиграться хотели, а женщина типа их спровоцировала. А по мне - тупо пристрелить их и всё. Псы попробовали человеческой крови, и дальше не остановятся. Слушайте, я уже не под первой статьей ваш комментарий про зоофилов вижу, а вот они что-то не набегают. Может стоит вам писать по теме? [/quote] Вообще-то тут 90 % воронежцев все такие добренькие и толерантненькие. И из-за такой толерантности отморозки творят что хотят. А эти отморозки уже травмируют наших родственников. Не должно быть никакой толерантности. Отмороженная дама натравляет собак на соседей - собак уничтожать, даме набить морду. Если на тротуаре кто-то выгуливает собаку, и она хоть раз гавкнет на прохожих - уничтожать зверя немедленно. Только так в моем городе будет порядок и безопасность, а не вседозволенность отморозков.

Гость

|

29.05.2017 19:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:31 Собачек усыпить, а хозяйку посадить.. [/quote] ,,Может пристрелить?Если собака кидается на людей,что с ней церемониться?Интересно реагируют органы МВД-провели беседу.И всё?Это бездействие силовиков.Когда не работает госмашина начинается самосуд.

Гость

|

29.05.2017 19:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:42 Оптимизация медицины по путинские + опасность именно хозяйских сабак, а не бездомных. Давно пора запретить содержание опасных собак в РФ. [/quote] ...Медицина в агонии,местами живая,местами уже разлагается.Зато министр Скворцова избрана председателем 70 всемирной ассамблеи здравоохранения.

Гость

|

29.05.2017 19:19

[quote][b]Swamp (гость)[/b] сегодня в 16:59 Не удивляюсь когда бьют медиков.А за собак надо ответить. [/quote] ,,,Не тех бьют,бить надо в департаменте и выше.

Гость

|

29.05.2017 19:26

Помповое ружье в помощь жителям поселка Айдарово

Гость

|

29.05.2017 19:29

А меня не менее возмутило в этой истории кроме зверских укусов зверское отношение эскулапов. Видно ,совсем нюх потеряли и отбояривались от этой рваной и серьезной раны,и это называется--скорая помощь!!! Мало того,что люди сами приехали,они еще футболили,бессовестные!Женщине выздоровления и моральной выдержки .

Bastet

|

29.05.2017 19:31

На сколько я знаю, Раиса Фёдоровна всю свою жизнь проработала в больнице. Была мёд сестрой в детской реанимации. И после этого её так "футболили" по больницам. И не стыдно ведь? А собак травануть и всё

Гость

|

29.05.2017 19:36

[quote][b]Bastet[/b] сегодня в 19:31 На сколько я знаю, Раиса Фёдоровна всю свою жизнь проработала в больнице. Была мёд сестрой в детской реанимации. И после этого её так "футболили" по больницам. И не стыдно ведь? А собак травануть и всё [/quote] //Да!Стрёмно всё это.Люди измельчали.

mark10

|

29.05.2017 19:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:44 А чё их до сих пор не отравили, если всю округу в страхе держат? [/quote] именно! была колбаса докторская а стала любительская! вот так и надо. и еще хозяйку накормить!

Bob_Bocman

|

29.05.2017 19:38

В деревне что, ни у кого оружия нет? Застрелите вы этих псов - и всё! Скажете, нападали...

Гость

|

29.05.2017 19:41

Поражают неумные водятлы-форумцы, когда сожгут, поцарапают, разобьют зеркало, обольют кислотой, чей-то автомобиль, который мешал проходу, они ноют, что надо разбираться с водителем, машина не виновата. А тут почему-то в один голос предлагают убивать собак. Сколько неадекватов понаехало в Воронеж)))

Гость

|

29.05.2017 19:45

Два ротвейлера напали на соседку и сняли с неё скальп... Печальное сообщение... Ещё очень печально читать такие заголовки... Про двух собак с соседкой!!!

ФАНТОMA3

|

29.05.2017 20:07

Врачи - наверное от слова - врать.. или рвать..

Гость

|

29.05.2017 20:11

[quote][b]Незабудка (гость)[/b] сегодня в 16:37 Врачи себя повели оригинально.Заводить так 2 судебных дела.Одно интересно, если собаки неадекватные,то рвали бы каждый день всех подряд,а здесь единичные случаи.Значит ,виноват человеческий фактор.Жаль собак-пострадают из-за (не буду матерное слово писать)хозяйки.Ей бы испытать всю ту боль,что причинили её питомцы. [/quote] Рвали бы каждый день? Незабудка, ты нормальная, с головой дружишь???

Гость

|

29.05.2017 20:21

"Владелеца" собак скажет, что они не ее, а она их просто подкармливала. Это ответ юристу, здесь нужно доказывать факт свидетельскими показаниями, а протокол, видимо, уже поздно составлять. По поводу убийства собак, так это тоже уголовно наказуемое деяние. Взыскивать нужно солидарно теперь, с этой "хозяйки", с администрации, которая отловом не занималась, раз они так резво бегали по округе, ну и с МВД за отсутствие профилактики правонарушений.

ФАНТОMA3

|

29.05.2017 20:43

Ну да, собак без палева усыпить дома и приветы..

Eclipse

|

29.05.2017 20:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 Поражают неумные водятлы-форумцы, когда сожгут, поцарапают, разобьют зеркало, обольют кислотой, чей-то автомобиль, который мешал проходу, они ноют, что надо разбираться с водителем, машина не виновата. А тут почему-то в один голос предлагают убивать собак. Сколько неадекватов понаехало в Воронеж))) [/quote] Точно, неадекватов вагон. ) Один из них даже понять не смог, что машина, в отличие от собаки- сдачи дать не может. Да и на людей сама по себе не бросается )))

Гость

|

29.05.2017 20:49

хозяйке собак конечно надо возмещать ущерб, собак на мыло

ФАНТОMA3

|

29.05.2017 20:56

[quote][b]Eclipse[/b] сегодня в 20:44 Да и на людей сама по себе не бросается ))) [/quote] собаки очень чётко определяют степень "паскудности" человека, степень его, скажем так - "нехорошести", что по мнению собак - может служить поводом к нападению. Они этот момент просекают за долю секунды, кто перед ними, могут просто облаять а могут и напасть, к сожалению - это факт..

Kirov

|

29.05.2017 21:09

[quote][b]ФАНТОMA3[/b] сегодня в 20:56 Eclipse сегодня в 20:44Да и на людей сама по себе не бросается ))) собаки очень чётко определяют степень "паскудности" человека, степень его, скажем так - "нехорошести", что по мнению собак - может служить поводом к нападению. Они этот момент просекают за долю секунды, кто перед ними, могут просто облаять а могут и напасть, к сожалению - это факт.. [/quote] Ты это, когда собак то "любишь" презерватив одеваешь? Или чтоб получше почувствовать, не одеваешь?

Eclipse

|

29.05.2017 21:40

[quote][b]ФАНТОMA3[/b] сегодня в 20:56 это факт.. [/quote] Именно по этой причине хозяева должны выгуливать их в намордниках и на поводке. Кстати, действительно- меня собаки боятся обычно.. Может- потому что я их не боюсь. По хорошему- нужно учить детей в т.ч. приемам самообороны, при нападении собаки. Страх перед собакой- часто порождает агрессию животного.

Гость

|

29.05.2017 21:44

[quote][b]Eclipse[/b] сегодня в 20:44 (гость) сегодня в 19:41Поражают неумные водятлы-форумцы, когда сожгут, поцарапают, разобьют зеркало, обольют кислотой, чей-то автомобиль, который мешал проходу, они ноют, что надо разбираться с водителем, машина не виновата. А тут почему-то в один голос предлагают убивать собак. Сколько неадекватов понаехало в Воронеж))) Точно, неадекватов вагон. ) Один из них даже понять не смог, что машина, в отличие от собаки- сдачи дать не может. Да и на людей сама по себе не бросается )))[/quote] Ты видать мозгами на уровне собак, тебе простительно. Но обычно виноваты хозяева сабак, а не сами собаки.

IBM

|

29.05.2017 21:59

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 21:56 представляю как щас воткну ей в глаз заточенный электрод и собаки это чувствуют и прячутся [/quote] Дык эта.. Подсобил бы айдаровским )))

Гость

|

29.05.2017 22:11

Пострадавшая сама виновата, ходила бы в каске ничего бы не было!! Собачек жалко..

Гость

|

29.05.2017 22:13

Ротвейлеров в печь.постоянно с ними какие то казусы. На два градуса повышается температура тела и они грызут даже своих хозяев. Давно пора задуматься об этой не понят ной бойцовой породе.

Гость

|

29.05.2017 22:18

[quote][b]Eclipse[/b] сегодня в 21:40 ФАНТОMA3 сегодня в 20:56 это факт.. Именно по этой причине хозяева должны выгуливать их в намордниках и на поводке. Кстати, действительно- меня собаки боятся обычно.. Может- потому что я их не боюсь. По хорошему- нужно учить детей в т.ч. приемам самообороны, при нападении собаки. Страх перед собакой- часто порождает агрессию животного.[/quote] Самооборона против ротвейлеров?! Это шутка что ли? Там не пикинес или пудель, одна такая кобыла легко повалит тебя, если решит напасть. А тут две... и похоже, ничьи... ну а раз ничьи, то...

Eclipse

|

29.05.2017 22:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:44 Ты видать мозгами на уровне собак, тебе простительно. Но обычно виноваты хозяева сабак, а не сами собаки. [/quote] Ух, сильно сказал! Интеллектуал. Поясни за бездомных псин, умач- тоже хозяева виноваты? Псина- это псина. И если она без воли хозяина бросилась на человека- это ее личное решение. Ткул пальцем в глаз- с визгом убежала. Второй раз уже не кинется ни на кого, будет подвывать на помойке.

Гость

|

29.05.2017 22:22

собаки очень чётко определяют степень "паскудности" человека, степень его, скажем так - "нехорошести", что по мнению собак - может служить поводом к нападению. Они этот момент просекают за долю секунды, кто перед ними, могут просто облаять а могут и напасть, к сожалению - это факт.. а когда на детей маленьких нападают?

Гость

|

29.05.2017 22:54

да как так!что за беспредел!!!
Даже самый плохой перцовый баллончик поможет избежать травм Что вам стоит потратить какие то 400 рублей непонятно

Гость

|

29.05.2017 22:58

[quote][b]Eclipse[/b] сегодня в 22:22 (гость) сегодня в 21:44Ты видать мозгами на уровне собак, тебе простительно. Но обычно виноваты хозяева сабак, а не сами собаки. Ух, сильно сказал! Интеллектуал. Поясни за бездомных псин, умач- тоже хозяева виноваты? Псина- это псина. И если она без воли хозяина бросилась на человека- это ее личное решение. Ткул пальцем в глаз- с визгом убежала. Второй раз уже не кинется ни на кого, будет подвывать на помойке. [/quote] Ткни пит-булю или бультерьеру,он тебя сожрёт с потрохами.В Буржуйской Франции лет 15 назад вообще запретили содержать бойцовские породы собак.

Гость

|

29.05.2017 23:13

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 22:57 Даже самый плохой перцовый баллончик поможет избежать травмЧто вам стоит потратить какие то 400 рублей непонятно [/quote] На собак он особо не действует

Гость

|

29.05.2017 23:14

Ага конечно, люди сами собак так воспитывают, чтобы они на всех кидали, а теперь давайте всех животных перетравим

vap

|

29.05.2017 23:28

У пиндосов бы не церемонились: шавкам - усыпление, бабе - срок!

Гость

|

30.05.2017 01:45

[quote][b]vap[/b] вчера в 23:28 У пиндосов бы не церемонились: шавкам - усыпление, бабе - срок! [/quote] да еще какой...

Гость

|

30.05.2017 06:13

[quote][b]Незабудка (гость)[/b] вчера в 16:37 Врачи себя повели оригинально.Заводить так 2 судебных дела.Одно интересно, если собаки неадекватные,то рвали бы каждый день всех подряд,а здесь единичные случаи.Значит ,виноват человеческий фактор.Жаль собак-пострадают из-за (не буду матерное слово писать)хозяйки.Ей бы испытать всю ту боль,что причинили её питомцы. [/quote] интересно, как бы ты рассуждала, на месте пострадавшей или её дочери---

Гость

|

30.05.2017 06:18

А если собаки нападут на мэра или губернатора? Представьте, что будет с этими псами, с хозяйкой этих псов, да со всей полицией города? С медиками, которые откажутся принять чиновника? А истерзанную женщину пинали из больницы в больницу?

Гость

|

30.05.2017 06:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:41 Поражают неумные водятлы-форумцы, когда сожгут, поцарапают, разобьют зеркало, обольют кислотой, чей-то автомобиль, который мешал проходу, они ноют, что надо разбираться с водителем, машина не виновата. А тут почему-то в один голос предлагают убивать собак. Сколько неадекватов понаехало в Воронеж))) [/quote] Согласна,агрессивных собак надо убивать,но именно агрессивных,а не просто по факту,что она-собака.Попробовавшее крови домашнее животное куда опаснне,чем просто дикий зверь.

Гость

|

30.05.2017 08:57

[quote][b]КИНОМАН[/b] вчера в 23:06 pelikan (гость) сегодня в 19:08.....картечи 12 калибра не бывает по определению. а чё тогда порожняк гнать....у меня для вас плохие новости:http://www.skmindustry.ru/series/4соответственно, вам с вашим "порожняком" - в гугл. [/quote] Понимаете какая штука, собака очень динамична при нападении, и вместо, помощи близкому, вы можете его ранить, ну, или хуже. Тем более, бойцовки боли не чувствуют, перцовка более эффективна. По сабжу: собаки социално опасны, усыплять. Роты и их метисы несколько бесконтрольны. Сложная порода. У соседки рот сорвался, рванул за детьми, дочка побежала прятаться во двор, калитку, ессно не закрыла, рот за ней. Спасло только то, что во дворе был азиат, пятилетка.

Kyкyp

|

30.05.2017 09:12

Неужели в Айдарово ни у кого нет ружья ? Охотники среди жителей должны быть по-любому. Пристрелите вы этих псов - остальные жители только спасибо скажут.

Гость

|

30.05.2017 09:12

Хозяйку на мыло. Сразу видно что она никого не боится и ведет себя вызывающе, раз не ставить забор.

Гость

|

30.05.2017 09:28

[quote][b]Eclipse[/b] вчера в 22:22 Ух, сильно сказал! Интеллектуал. Поясни за бездомных псин, умач- тоже хозяева виноваты? Псина- это псина. И если она без воли хозяина бросилась на человека- это ее личное решение. Ткул пальцем в глаз- с визгом убежала. Второй раз уже не кинется ни на кого, будет подвывать на помойке.[/quote] Ну ты и чудо, личное решение собаки, ты что дитя 90х? Если личное решение собаки, то тогда надо собаку в суд, может она обоснует своё личное решение. А насчёт бездомных ты к чему сказал? В статье собаки хозяина имеют.

Гость

|

30.05.2017 12:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:14 godvrnЕсли на тротуаре кто-то выгуливает собаку, и она хоть раз гавкнет на прохожих - уничтожать зверя немедленно. Только так в моем городе будет порядок и безопасность, а не вседозволенность отморозков. [/quote] Зачем выгуливать собаку на тротуаре?!..

Гость

|

30.05.2017 13:11

А по мне закрыть хозяйку с ее собачками в доме на несколько суток и пусть отдыхает.Глядишь прочувствует на себе.

Eclipse

|

30.05.2017 14:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 Ну ты и чудо, личное решение собаки, ты что дитя 90х? Если личное решение собаки, то тогда надо собаку в суд, может она обоснует своё личное решение.А насчёт бездомных ты к чему сказал? В статье собаки хозяина имеют. [/quote] То есть ты, зоолюб, наивно полагаешь, что все решения за псину принимает хозяин? И гадит на детской площадке собака- строго по команде? Я тебя и спрашиваю- бродячие собаки как тогда решают на кого им напасть? Это твоя дебильная мысль была- сравнить блоховоза с припаркованным авто.

Гость

|

30.05.2017 22:09

[quote][b]Eclipse[/b] вчера в 21:40 ФАНТОMA3 сегодня в 20:56 это факт.. Именно по этой причине хозяева должны выгуливать их в намордниках и на поводке. Кстати, действительно- меня собаки боятся обычно.. Может- потому что я их не боюсь. По хорошему- нужно учить детей в т.ч. приемам самообороны, при нападении собаки. Страх перед собакой- часто порождает агрессию животного.[/quote] К сожалению всё так.

Гость

|

30.05.2017 22:15

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] вчера в 22:57 Даже самый плохой перцовый баллончик поможет избежать травмЧто вам стоит потратить какие то 400 рублей непонятно [/quote] И ходить по СВОЕМУ двору с баллончиком? В огороде-в одной руке тяпка,в другой-баллончик?

Гость

|

31.05.2017 09:20

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:15 ТРАХТОРНЫЙОТРЯД вчера в 22:57Даже самый плохой перцовый баллончик поможет избежать травмЧто вам стоит потратить какие то 400 рублей непонятно И ходить по СВОЕМУ двору с баллончиком? В огороде-в одной руке тяпка,в другой-баллончик? [/quote] Да. Зато скальп на месте будет. Многие так ходят...

Гость

|

31.05.2017 14:45

Собак срочно в расход, хозяев к ответственности по полной программе. Ну а врачам , да что с них возьмёшь, если всё общество прокажённое...

Гость

|

31.05.2017 15:27

Ну что сказать? Да, есть закон и очччччччччень мягкое наказание на его основании. Что делать: надо обязать господина-товарища москвича Гордеева пройтись пару раз около участка владелицы собак-людоедов! Может тогда дойдет что делать.

Гость

|

01.06.2017 10:32

[quote][b](гость)[/b] 29 мая в 16:27 Более того, забора у неё нет... Мы просили её поставить ограждение...Но она ответила что-то вроде «вам надо — вы и ставьте»Чёт я не понял???? Живут в деревне, забора нет у соседей и у потерпевшей... Собаки бегают везде... А чего самим-то не поставить забор? Легче быть собаками покусанной??? [/quote] Забор в этом случае обязан ставить хозяин собак,а не соседи....у которых нет таких любимцев-убийц.Пострадавшая шла по улице...вот в чём дело-то...

Гость

|

05.06.2017 19:00

я для таких случаев ношу с собой газовый балончик для защиты. А Вы, девушки, носити с собой какие-нибудь средства защиты?

Гость

|

13.06.2017 19:42

А участковый ответит за бездействие?И зачем нам такая бесплатная медицина? Раздайте НАРОДУ миллиарды, которые тратит казна на содержание оборотней в белых халатах, и пусть он сам решает, куда их нести или вообще не нести, а заняться укреплением своего здоровья. Страшная трагедия, возможно, заставит власть сделать выводы, а не заниматься отписками