Прислать новость

В Госдуму внесли законопроект о крупных штрафах за нарушение тишины ночью

Законотворцы предложили ввести за действия, которые нарушают покой россиян с 22.00 до 7.00, штраф до 100 тысяч рублей

22.05.2017 20:41

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают ввести штраф до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное и вечернее время, пишут РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов инициативы, замруководителя фракции либерал-демократов Ярослава Нилова.

Законопроект предлагает ввести штраф за действия, которые нарушают покой россиян с 22.00 до 7.00 в жилых домах, гостиницах и объектах социального назначения. Также штраф будет вводиться за проведение шумных строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ.

За нарушение тишины граждан предлагают штрафовать на сумму от одной тысячи до двух тысяч рублей, должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, компании — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Под категорию данного нарушения не попадают работы, связанные с ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов, и проведение культурно-массовых мероприятий.

Отметим, что в Воронеже шум нередко приводит к серьезным конфликтам между соседями. Так, в 2016 году 44-летний мужчина сломал ногу 46-летнему соседу, который сильно шумел. Инцидент произошел в многоэтажке на Московском проспекте. Между мужчинами был давний конфликт. Поводом для очередной ссоры стал шум в квартире. Разозленный жилец пришел с претензиями к соседу, завязалась драка. В итоге хозяин квартиры получил перелом большой берцовой кости правой голени со смещением. Мужчина попал в больницу. Впоследствии по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (70)

Гость

|

22.05.2017 20:53

>>а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов Это с чего вдруг? Пускай убогие то же закон соблюдают. Иначе мордобития не избежать

Гость

|

22.05.2017 20:54

Балтимор обанкротится, когда ночные полеты начнутся...

Гость

|

22.05.2017 20:55

Для граждан ноль еще приписать надо. надоели эти меломаны и певцы гитаристы. Ночью орут а днем спят, твари, тунеядцы. Хоть бы одного такого днем найти. Он бы послушал мои ноги.

Гость

|

22.05.2017 20:56

Давно пора, всех оштрафовать и пересажать, а то развели бардак,понимаешь..

Гость

|

22.05.2017 20:56

А что толку, что внесли, закон не будет исполняться. Также часто музыку слушают в машинах во дворе, даже если вызвать полицию, пока они прибудут громкая машина может уехать.

Гость

|

22.05.2017 21:14

Ну примут... А что с применимостью? Вызывать наряд полиции? Пока приедут, суть дела будет исчерпана... а на записи доказать уровень шума будет нереально.

Гость

|

22.05.2017 21:21

ну наконец-то, всякий сброд под окнами с лающими до полуночи мерзкими псинами достал уже! вот только кто будет следить опять за этим...законов то много у нас всяких.

Гость

|

22.05.2017 21:21

А толку,как всегда ноль

Feromonа

|

22.05.2017 21:23

Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Только сто тысяч вряд ли у них найдется:)

IBM

|

22.05.2017 21:27

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 21:23 Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? [/quote] Жаловаться- можно.. Слово даже звучит жалостливо. ) Не приедут полюционеры. А если и приедут- алкаши успевают разойтись к тому времени. А вот за сигналки на машинах штрафовать надо, факт.
[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 21:23 Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Только сто тысяч вряд ли у них найдется:) [/quote] Тонировку машин прибором мериют,а шум чем мерить будут?

IBM

|

22.05.2017 21:40

[quote][b]Тот самый шурико[/b] сегодня в 21:36 Тонировку машин прибором мериют,а шум чем мерить будут? [/quote] Этим: https://ru.aliexpress.com/category/202059770/sound-level-meters.html

Гость

|

22.05.2017 21:41

С полиции сняли обязанности по делам о нарушении тишины. Вызывали недавно. При районах есть комиссии. Замеряют уровень шума . Потом уровень без шума. Вот и представьте как работает закон. Проще сказать никак.

Feromonа

|

22.05.2017 21:58

Будем шум на диктофон записывать, как в доказательство. Зачем его мерить?

Гость

|

22.05.2017 21:58

ППС будут по дворам ездить и машины пинать, а с владельцев мзду брать. Госдума не занает уже как сильнее народ загнать, лагеря стройте что уж мелочиться.

IBM

|

22.05.2017 22:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 ППС будут по дворам ездить и машины пинать, а с владельцев мзду брать. [/quote] Пусть пинают- у сознательных жителей только брелок дома запищит.

Гость

|

22.05.2017 22:06

шмели, шумят, а самое главное будут шуметь. Потому, что следить за этим НЕ КОМУ, а кто должен - "полиция", всегда приезжает тогда, когда уже наказывать некого, только тебя, довольную, что только заснула разбудят и... спросят - где нарушают, мы ничего не видим! В прекрасной стране живём! мать её.

Гость

|

22.05.2017 22:25

Ура!!!! Давно пора!! Задолбали алкаши и нарики!! Как ночь, так разборки, битвы...То братаются, то бьются!!!Сил нет!!А уж день ВДВ- это вообще финиш!! Самое смешное, что отмечают те, кто вообще не служил!!!

Гость

|

22.05.2017 22:43

Бесполезно,сейчас куда не обращались,везде отказы. Участкового не дождёшься,у.к.пожимает плечами,вот и возникают конфликты. Слесарно дробильные уларные рабо ты круглосуточно. Уролам плевать на детей,людей,которые после работы. Убить иногда хочется.

Гость

|

22.05.2017 22:56

Если бы шумных ночных соседей стали бы сразу штрафовать, хотя бы на 1-2 тыс.руб., то была бы тишина... А то полиция бесправна... у них договора с администрацией нет, чтобы штраф заставить платить - это целая эпопея... И шум безнаказанно сходит с рук....

inquisitor

|

22.05.2017 23:34

[quote]В Госдуму внесли законопроект о крупных штрафах за нарушение тишины ночью[/quote] Самое время вспомнить о тишине..... "Согласно Росстату. Промпроизводство растет, импорт/экспорт растет, ВВП растет, а реальные доходы населения падают. Апрель 2017 года к апрелю 2016 года - минус 7,6%, апрель-январь падение 2,2%. Розничный товарооборот тоже падает, что подтверждает падение доходов: минус 1,4% апрель-январь к апрелю-январю 2016 года."

Гость

|

23.05.2017 00:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:54 Балтимор обанкротится, когда ночные полеты начнутся... [/quote] Военных объектов это не касается. Конституция РФ это разрешает с целью обороноспособности.

Гость

|

23.05.2017 00:53

ставте пластиковые окна- будте счастливы

Гость

|

23.05.2017 00:54

[quote][b]inquisitor[/b] вчера в 23:36 ...других проблем в стране вообще нет. [/quote] Если шумные, невменяемые соседи- это беда - спать не дают... Нормальный сон - это право человека и государство его должно защищать, как в Европе - попробуйте там пошуметь ночью - сразу приедет полиция и оштрафует на круглую сумму - поэтому там ночами никто не шумит...

Гость

|

23.05.2017 00:58

мой "дятел на потолке" матерится во весь голос и пинает стены в 3 ночи, гогочет как поехавший дурак, в остальное время ЕЖЕМИНУТНО харкает через нос до блевотины, как пресечь?

Гость

|

23.05.2017 01:13

ДАВНО ПОРА !!!!!! +100500 !!!!!

Гость

|

23.05.2017 06:15

[quote][b]inquisitor[/b] вчера в 23:34 В Госдуму внесли законопроект о крупных штрафах за нарушение тишины ночьюСамое время вспомнить о тишине....."Согласно Росстату. Промпроизводство растет, импорт/экспорт растет, ВВП растет, а реальные доходы населения падают. Апрель 2017 года к апрелю 2016 года - минус 7,6%, апрель-январь падение 2,2%. Розничный товарооборот тоже падает, что подтверждает падение доходов: минус 1,4% апрель-январь к апрелю-январю 2016 года." [/quote] и к чему это? если все так плохо, то почему народ под окнами то шумит? плохо - иди тогда спи ложись, вставай пораньше и вкалывай.

Гость

|

23.05.2017 07:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:53 >>а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядовЭто с чего вдруг? Пускай убогие то же закон соблюдают. Иначе мордобития не избежать[/quote] Вот как раз для убогих и написан законопроект. То бишь будешь соблюдать.

Гость

|

23.05.2017 07:23

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:54 Балтимор обанкротится, когда ночные полеты начнутся...[/quote] Ага, а также Зевс-громовержец, ветер-подлец,дождь-поганец и машины-мерзавки, шуршащие шинами)))

Гость

|

23.05.2017 07:24

Тишина с 22 часов, хорошо! Но забыли про маленьких детей, которые укладываются в 21 час.... Или, ничего, потерпят? Только вопрос возникает - чего руки чешутся "поремонтировать" в доме именно с 20 часов? Почему надо пошуметь именно в 1 час ночи? Наверное потому, что мозгов нет! Понаедут с деревень и закон им не закон!

Гость

|

23.05.2017 07:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:14 Ну примут... А что с применимостью? Вызывать наряд полиции? Пока приедут, суть дела будет исчерпана... а на записи доказать уровень шума будет нереально.[/quote] Однажды мне по телефону уже в полиции предложили самому спуститься к пьяной кодле и поговорить насчёт их безобразного поведения...

Гость

|

23.05.2017 07:28

В цивилизованных странах уже давным давно никто никому не мешает,там с этим жестко

Гость

|

23.05.2017 07:29

[quote][b]Тот самый шурико[/b] вчера в 21:36 Feromonа сегодня в 21:23Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Только сто тысяч вряд ли у них найдется:) Тонировку машин прибором мериют,а шум чем мерить будут?[/quote] В том то и беда что "мериют" ,а они как ездили так и ездють. Вона недавича от облгаи на Холмистой Ауди чёрная выезжала с номерами 888-наглухо тонированная.

Гость

|

23.05.2017 07:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:58 ППС будут по дворам ездить и машины пинать, а с владельцев мзду брать. Госдума не занает уже как сильнее народ загнать, лагеря стройте что уж мелочиться.[/quote] В данном случае не загнать, а привести в чувство тех, кто оскотинился до поросячьего уровня сознания. Причём таких много и среди бедных и среди "удавшихся" в этой жизни.

Гость

|

23.05.2017 07:32

[quote][b]IBM[/b] вчера в 22:02 (гость) сегодня в 21:58ППС будут по дворам ездить и машины пинать, а с владельцев мзду брать. Пусть пинают- у сознательных жителей только брелок дома запищит. [/quote] я бы за само наличие воющей сигналки штрафовал, у любого уважающего себя автолюбителя уже таких нет, каменный век.

Гость

|

23.05.2017 07:41

"а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов, и проведение культурно-массовых мероприятий" шах и мат, атеисты (с)

Гость

|

23.05.2017 08:15

Надо мотикам запретить ездить с 22-00 до7-00!

Гость

|

23.05.2017 09:34

"... а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов, и проведение культурно-массовых мероприятий..." Интересно, а день рождения в ресторане начальника полиции например - это проведение культурно-массового мероприятия или религиозный обряд? Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Гость

|

23.05.2017 09:42

А как на счет магазинов и пивнух на первых этажах? Их холодильное оборудование круглосуточно тарабанит?

Гость

|

23.05.2017 09:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:58 мой "дятел на потолке" матерится во весь голос и пинает стены в 3 ночи, гогочет как поехавший дурак, в остальное время ЕЖЕМИНУТНО харкает через нос до блевотины, как пресечь?[/quote] Пресечь это просто,переселяйся в частный дом.

Гость

|

23.05.2017 10:04

Помните, какой рёв оглушающий в городе был от реактивной авиации в городе Воронеж по ночам и круглосуточно, когда военные в городе устраивали кромешный ад?

Nov

|

23.05.2017 10:13

[quote] ввести штраф до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное и вечернее время, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363539.html [/quote] Наконец-то Новый год, празднование свадьбы будет тихими....

Nov

|

23.05.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:55 Для граждан ноль еще приписать надо. надоели эти меломаны и певцы гитаристы. Ночью орут а днем спят, твари, тунеядцы. Хоть бы одного такого днем найти. Он бы послушал мои ноги. [/quote] Надо налог вести на шумную, музыкальную технику, не связанную с учёбой.

Nov

|

23.05.2017 10:15

[quote][b]Feromonа[/b] вчера в 21:23 Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Только сто тысяч вряд ли у них найдется:) [/quote] Отправят на исправительные работы.

Nov

|

23.05.2017 10:16

[quote][b]Тот самый шурико[/b] вчера в 21:36 Feromonа сегодня в 21:23Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Только сто тысяч вряд ли у них найдется:) Тонировку машин прибором мериют,а шум чем мерить будут? [/quote] Сертифицированным шумомером.

Nov

|

23.05.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:56 Если бы шумных ночных соседей стали бы сразу штрафовать, хотя бы на 1-2 тыс.руб., то была бы тишина... А то полиция бесправна... у них договора с администрацией нет, чтобы штраф заставить платить - это целая эпопея...И шум безнаказанно сходит с рук.... [/quote] А некоторые полицаи к себе в карман кладут, разводя лохов.

Nov

|

23.05.2017 10:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:53 ставте пластиковые окна- будте счастливы [/quote] Квартиру надо провертывать!!!

Nov

|

23.05.2017 10:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:26 (гость) вчера в 21:14Ну примут... А что с применимостью? Вызывать наряд полиции? Пока приедут, суть дела будет исчерпана... а на записи доказать уровень шума будет нереально.Однажды мне по телефону уже в полиции предложили самому спуститься к пьяной кодле и поговорить насчёт их безобразного поведения... [/quote] Тогда жалуйтесь в прокуратуру на без действие полиции. У них по 02 звонок должен записываться. ели нет, вызывайте омон, типа у квартира обнаружена подозрительная обувная коробка.

Гость

|

23.05.2017 10:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:04 Помните, какой рёв оглушающий в городе был от реактивной авиации в городе Воронеж по ночам и круглосуточно, когда военные в городе устраивали кромешный ад? [/quote] В центре города шум от авиадвигателей взлетающих самолётов Су-24М во время полётов слышно не было. Сейчас на реконструкции аэродрома Балтимор устанавливаются шумопоглащающие экраны и к тому же сам авиационный полк перевооружен на новые Су-34, которые шумят на много меньше. А вообще нечего было строить жилые кварталы вплотную к аэродрому.

Гость

|

23.05.2017 10:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:54 Балтимор обанкротится, когда ночные полеты начнутся... [/quote] Да, я лучше бы всю ночь слушал гул самолетов, под него хоть спать можно. А вот сосед дебил, врубит бандуру, гулл стоит, под бассы все стены как динамики вибрируют, а ему что молодежь, он пьяный веселится. А обращаться в полицию, это вообще бесполезно, их политика такая, подобные обращения игнорировать, типа "сами там разберетесь". А за границей, да, чуть шум какой, наряд полиции "Сэр, нам поступила жалоба на шум". А у нас еще, у полиции странная теперь форма работы с обращениями, кто звонит сообщи свои все данные, а потом они этому же преступнику сообщат о тебе и он следующий раз с тобой разберется, это касается вообще любых обращений в полицию.

Гость

|

23.05.2017 11:00

Согласен,только долго тянули с этим.И чтоб участковые сопли поменьше жевали,а то придется другие законы нарушать!

Гость

|

23.05.2017 11:45

Даже если такой закон вступит в силу, то выполнять его никто не будет, ибо контролировать и наказывать будет некому. У нас курение уже запретили, распитие запретили, на газонах и в песочнице парковаться вроде как нельзя, а на деле все останется как есть.

Гость

|

23.05.2017 12:18

Совершенно справедливые комментарии. Полиция совершенно не занимается своими прямыми обязанностями, вся их "работа" сводится к тому, чтобы "граждане разбирались сами". Зачем нам такая полиция? Наглые соседи семь лет издевались над жителями подъезда, а полиция торжествовала!

Гость

|

23.05.2017 13:09

тут некоторые одобряют "беспонятных дятлов на потолке" не уважающих соседей, так пусть оные переселятся к ним на потолок, ибо воля человека это святое, аминь.

Гость

|

23.05.2017 13:16

шум больших холодильников? кв над нежилым дешевле ПОЭТОМУ.

Гость

|

23.05.2017 13:28

C удовольствием! Штрафаните машины, которые у нас под окнами ездиют 24 часа в сутки, спать невозможно!

Гость

|

23.05.2017 13:48

Надо изобрести специальные соски и принуждать нарушителей тишины эти соски сосать, ну расстреливать же их нельзя а усыплять наверное можно, а как проспится сразу квиточек и уже должник, и так каждый раз, за третью сосочку наказывать к принудительным работам, чтоб уставал и ноги к ночи подкашивались и так постоянно, можно без штрафа, просто приехали зафиксировали, сфотографировали, откатали пальчики и всё остальное под утро, ну вот как то так можно принудить, а Полиции при этом дать стимул, то есть процент к зарплате от штрафа и всё. Можно так же заинтересовать частные охранные агентства или типа таких же разрешённых, которых так же наделить и функциями наложение штрафов и эвакуацию машин со дворов а так же с поводьев к дому. Главное начать. А так же надо разобраться со всеми квартиоа-съёмщиками и дать жителям дома право на разрешение входа в подъезд тех кому сдана квартира, так как жильё всех начинается с входа в подъезд и там не положено бродить чужим лицам ни под каким предлогом так как это уже расценивается как незаконное вторжение в чужое жильё, то есть можно навести порядок, методов огромное количества, главное чтоб не дойти до того как сейчас в Венесуэле, когда собственники многоквартирных домом огораживают свои дома стенами из колючей проволоки.

Гость

|

23.05.2017 13:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:24 Тишина с 22 часов, хорошо! Но забыли про маленьких детей, которые укладываются в 21 час.... Или, ничего, потерпят?Только вопрос возникает - чего руки чешутся "поремонтировать" в доме именно с 20 часов? Почему надо пошуметь именно в 1 час ночи? Наверное потому, что мозгов нет! Понаедут с деревень и закон им не закон![/quote] У меня наверху живёт семья с маленьким ребёнком,и моя мечта, чтобы он хоть в 23/00 ложился.Под дружное улюлюканье всей семьи:мама,папа,и старший ребёнок, часиков с 22,они начинают гоняться за мелким по квартире,при этом визжа и топая,как стадо свиней, ребёнок орёт дурным голосом на все лады...Спать они ложатся после 24 часов. И я не старая бабка истеричка,но боюсь стану ей скоро.

Гость

|

23.05.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:50 (гость) сегодня в 07:24Тишина с 22 часов, хорошо! Но забыли про маленьких детей, которые укладываются в 21 час.... Или, ничего, потерпят?Только вопрос возникает - чего руки чешутся "поремонтировать" в доме именно с 20 часов? Почему надо пошуметь именно в 1 час ночи? Наверное потому, что мозгов нет! Понаедут с деревень и закон им не закон!У меня наверху живёт семья с маленьким ребёнком,и моя мечта, чтобы он хоть в 23/00 ложился.Под дружное улюлюканье всей семьи:мама,папа,и старший ребёнок, часиков с 22,они начинают гоняться за мелким по квартире,при этом визжа и топая,как стадо свиней, ребёнок орёт дурным голосом на все лады...Спать они ложатся после 24 часов.И я не старая бабка истеричка,но боюсь стану ей скоро. [/quote] как я Вас понимаю. Только у меня такие соседи внизу. Но учитывая качество стройматериалов, используемых для строительства многоквартирных домов, я слышу вечером даже соседей со стороны кухни

Гость

|

23.05.2017 14:55

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:21 ну наконец-то, всякий сброд под окнами с лающими до полуночи мерзкими псинами достал уже! вот только кто будет следить опять за этим...законов то много у нас всяких. [/quote] и орущими детишками тоже...

Гость

|

23.05.2017 16:44

квартирЫ соседствующие со злачной, тупо дешевле в цене, а почему? когда наказывать рублём то нужно злачного дебошира, а не невинных людей.

Гость

|

23.05.2017 17:14

После звонка в полицию к Вам приедет наряд, нужно писать заявление. И вашим шумным соседям скажут что это вы вызвали, а если это отморозки шумели то добра не жди.

Гость

|

23.05.2017 17:44

[quote][b]ГостЪ (гость)[/b] сегодня в 09:34 "... а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов, и проведение культурно-массовых мероприятий..." Интересно, а день рождения в ресторане начальника полиции например - это проведение культурно-массового мероприятия или религиозный обряд?Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения! [/quote] если за свой счет- КММ, если за государственный- обряд.

Гость

|

23.05.2017 17:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:54 (гость) сегодня в 13:50(гость) сегодня в 07:24Тишина с 22 часов, хорошо! Но забыли про маленьких детей, которые укладываются в 21 час.... Или, ничего, потерпят?Только вопрос возникает - чего руки чешутся "поремонтировать" в доме именно с 20 часов? Почему надо пошуметь именно в 1 час ночи? Наверное потому, что мозгов нет! Понаедут с деревень и закон им не закон!У меня наверху живёт семья с маленьким ребёнком,и моя мечта, чтобы он хоть в 23/00 ложился.Под дружное улюлюканье всей семьи:мама,папа,и старший ребёнок, часиков с 22,они начинают гоняться за мелким по квартире,при этом визжа и топая,как стадо свиней, ребёнок орёт дурным голосом на все лады...Спать они ложатся после 24 часов.И я не старая бабка истеричка,но боюсь стану ей скоро. как я Вас понимаю. Только у меня такие соседи внизу. Но учитывая качество стройматериалов, используемых для строительства многоквартирных домов, я слышу вечером даже соседей со стороны кухни [/quote] а вот почему то когда соседи "чпокаются", все улыбчиво-терпеливо подслушивают, завидуют наверно?

Гость

|

23.05.2017 18:28

[quote][b]IBM[/b] вчера в 21:27 Feromonа сегодня в 21:23Летом с открытым окном спать невозможно, местные алкаши шумят. Значит можно смело на них жаловаться? Жаловаться- можно.. Слово даже звучит жалостливо. )Не приедут полюционеры. А если и приедут- алкаши успевают разойтись к тому времени. А вот за сигналки на машинах штрафовать надо, факт.[/quote] А кто такие полюционеры?или это такой детсадовский слэнг?

medunica

|

23.05.2017 18:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:26 (гость) вчера в 21:14Ну примут... А что с применимостью? Вызывать наряд полиции? Пока приедут, суть дела будет исчерпана... а на записи доказать уровень шума будет нереально.Однажды мне по телефону уже в полиции предложили самому спуститься к пьяной кодле и поговорить насчёт их безобразного поведения... [/quote] Одна знакомая так пошла - без зубов вернулась...протезировалась потом.

Гость

|

23.05.2017 22:15

А музыку,орущую на остановках вперемешку с рекламой,не хотите запретить?Честно,ну просто очень хочется залепить чем-нибудь тяжёленьким в динамик,а уж каково жителям близлежащих домов слушать это?

Гость

|

24.05.2017 00:06

а у ЛЮДЕЙ в европе и сша - запрет на шум с 21 часа, и причем полиция у них оснащена шумометрами, и штраф моментальный по 2000-5000 евро. - это в первый раз - второй в 2 раза больше, в 3ий изъятие техники и посадка.

Гость

|

25.05.2017 10:24

[quote][b](гость)[/b] 22 мая в 20:54 Балтимор обанкротится, когда ночные полеты начнутся... [/quote] Скорее ЛДПР внесшее закон обанкротится ! И господа вокруг него коттеджи понастроили которые.

Гость

|

19.06.2017 00:11

а смысл какой в этом законе? у нас много всяких законов напринимали....только к сожалению нет службы, которая следила бы за выполнением этих законов...сократили походу всех...