Прислать новость

Под Воронежем из-за покусавшей троих детей собаки объявили карантин по бешенству

Действовать он будет до 14 июля, и за это время в микрорайоне усыпят всех бродячих псов

20.05.2017 11:35

В микрорайоне Южный в Новой Усмани ввели карантин по бешенству после того, как бродячая собака покусала трёх детей. Действовать он будет до 14 июля. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Гордеев. Согласно документу, в период действия карантина запрещается проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить их за пределы микрорайона.

Нападения на детей произошли в первую неделю мая. После этого ветеринары стали проверять беспризорных животных и обнаружили среди них больного бешенством пса. Четвероногого усыпили. Та же участь ждёт теперь всех бегающих по микрорайону бездомных собак — их отловят и усыпят.

В середине февраля каратин по бешенству объявили в трёх районах Воронежа. Под ограничения они попали не полностью, а лишь некоторые улицы Советского, Левобережного и Железнодорожного районов. Причиной стали бездомный щенок и породистая лайка. Анализы подтвердили, что у животных бешенство.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Гость

|

20.05.2017 11:41

Что, собачек дооблизывали? Ничего. Пару детей пригрызут и бешенством с десяток людей наградят, может и поумнеют горожане

Ответить

ADV

|

20.05.2017 11:56

Уж раз и надолго решили бы проблему! Вот бы гордея за зад кобеляка тяпнул!

Ответить

Dоn.Rumata

|

20.05.2017 11:58

[quote]Действовать он будет до 14 июля, и за это время в микрорайоне усыпят всех бродячих псов [/quote] Что же вы делать будете, когда зоошизотвари свой антигуманный закон пропихнут?

Ответить

1eaвйke1

|

20.05.2017 12:05

у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их

Ответить

Гость

|

20.05.2017 12:06

Надеюсь, собака была стерилизована, с биркой в ухе

Ответить

Дед_ИВЦ

|

20.05.2017 12:07

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 11:58 Действовать он будет до 14 июля, и за это время в микрорайоне усыпят всех бродячих псов Что же вы делать будете, когда зоошизотвари свой антигуманный закон пропихнут?[/quote] Румата, какая тебя собака покусала, что аж так бомбануло?!

Ответить

Гость

|

20.05.2017 12:08

вот идиотство, честное слово...

Ответить

Гость

|

20.05.2017 12:16

[quote][b]Добрая (гость)[/b] сегодня в 12:08 вот идиотство, честное слово...[/quote] Да у нас везде идиотство!Страна дураков и самодуров.

Ответить

Гость

|

20.05.2017 13:17

[quote][b]Добрая (гость)[/b] сегодня в 12:08 вот идиотство, честное слово...[/quote] +100500, лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах.

Ответить

Гость

|

20.05.2017 13:43

Жесть теперь из предостороженность убьют добрую здоровую бродячию собаку. Почему у нас нет приюта для собак

Ответить

Гость

|

20.05.2017 13:46

Страна воров, в нормальной стране сделали бы службу, которая стерилизацией занималась и в питомники распределяла

Ответить

IBM

|

20.05.2017 13:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах. [/quote] Насколько я помню, для проверки на бешенство нужно отрезать голову и отправить ее в ветлабораторию на анализ, так как диагноз бешенства ставится на основании изменений в мозге... Это предлагаете? )

Ответить

Гость

|

20.05.2017 13:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 Добрая (гость) сегодня в 12:08вот идиотство, честное слово...+100500, лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах. [/quote] Лучше бы ума поднабрался, чем всякую чушь писать!!! Вот вы зоолюбы всегда так все передергиваете - статья о бешеных животных, так нет, нужно какие-то парковки сюда приплести. Где связь между водятлами и бешеными собаками? Лучше бы во всем городе всех бродячих псин усыпили. И запретили держать собак в квартирах. Вот это было бы очень хорошо!

Ответить

Гость

|

20.05.2017 13:59

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 11:41 Что, собачек дооблизывали? Ничего. Пару детей пригрызут и бешенством с десяток людей наградят, может и поумнеют горожане [/quote] Готовься.

Ответить

Гость

|

20.05.2017 14:00

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 11:58 Действовать он будет до 14 июля, и за это время в микрорайоне усыпят всех бродячих псов Что же вы делать будете, когда зоошизотвари свой антигуманный закон пропихнут? [/quote] А кто такие зоошизатвари? Это ругательство? А мож тебя самого покусали?

Ответить

Гость

|

20.05.2017 14:01

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 13:48 (гость) сегодня в 13:17 лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах. Насколько я помню, для проверки на бешенство нужно отрезать голову и отправить ее в ветлабораторию на анализ, так как диагноз бешенства ставится на основании изменений в мозге...Это предлагаете? ) [/quote] ))) Я- за!

Ответить

Гость

|

20.05.2017 14:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 Добрая (гость) сегодня в 12:08вот идиотство, честное слово...+100500, лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах.[/quote] Кто-то из них вас покусал?

Ответить

Гость

|

20.05.2017 14:16

Очередная говорильня! На Б. Хмельницкого недавно был карантин по бешенству - много собак усыпили? Их как бы не больше стало!

Ответить

Гость

|

20.05.2017 14:49

Ну хоть где-то шавло повыведут, аллилуя.

Ответить

Гость

|

20.05.2017 15:13

Любите больше бродячий собачек, целуйте их в хвостики и ниже. Подумаешь там дела - люди, детки...Собачки превыше всего! Законы о защите принимать уморились. А где закон о защите людей от животных?

Ответить

Гость

|

20.05.2017 15:29

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 13:48 (гость) сегодня в 13:17 лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах. Насколько я помню, для проверки на бешенство нужно отрезать голову и отправить ее в ветлабораторию на анализ, так как диагноз бешенства ставится на основании изменений в мозге...Это предлагаете? ) [/quote] оптимальный вариант!

Ответить

Гость

|

20.05.2017 15:32

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 13:48 (гость) сегодня в 13:17 лучше бы карантин на водятлов и гонщиков ввели, или на парковки во дворах. Насколько я помню, для проверки на бешенство нужно отрезать голову и отправить ее в ветлабораторию на анализ, так как диагноз бешенства ставится на основании изменений в мозге...Это предлагаете? )[/quote] Ой, конечно, не гуманно( но актуально)

Ответить

Гость

|

20.05.2017 16:26

Причем тут даже бешенство?! Бродячих собак всех надо отстреливать. Пройти вообще не возможно, особенно с сумками из магазина и с ребенком. А если напугают ребенка? Тут самой страшно. А всех защитников призываю возьмите по псине по две домой к себе

Ответить

Гость

|

20.05.2017 17:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:26 Причем тут даже бешенство?! Бродячих собак всех надо отстреливать. Пройти вообще не возможно, особенно с сумками из магазина и с ребенком. А если напугают ребенка? Тут самой страшно. А всех защитников призываю возьмите по псине по две домой к себе[/quote] Яжемать?

Ответить

IBM

|

20.05.2017 18:04

[quote][b]Дворник (гость)[/b] сегодня в 14:01 ))) Я- за! [/quote] Принимается. Начинай с бродячих дворников ))))

Ответить

Гость

|

20.05.2017 19:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:49 Лучше бы ума поднабрался, чем всякую чушь писать!!!Вот вы зоолюбы всегда так все передергиваете - статья о бешеных животных, так нет, нужно какие-то парковки сюда приплести. Где связь между водятлами и бешеными собаками? [/quote] Башенные водятлы убивают людей собаки всего лишь кусают. Вы что писатель, а не читатель? Почитай новости бухой пьяный гонщик убил старушку на бульваре победы, за две недели до этого девушку сбили на смерть, и так постоянно, на зелёный, на переходе, утром, днём, вечером, без разницы. Так может стерилизовать и бирку на ухо вешать сначало водятлам, нарушителям ПДД, бухим, а не собакам?

Ответить

Гость

|

20.05.2017 19:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:50 А вы любитель собак (гость) сегодня в 16:26Причем тут даже бешенство?! Бродячих собак всех надо отстреливать. Пройти вообще не возможно, особенно с сумками из магазина и с ребенком. А если напугают ребенка? Тут самой страшно. А всех защитников призываю возьмите по псине по две домой к себеЯжемать?[/quote]

Ответить

Гость

|

20.05.2017 20:28

[quote][b]1eaвйke1[/b] сегодня в 12:05 у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их [/quote] выживут только умные

Ответить

Гость

|

21.05.2017 07:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:28 1eaвйke1 сегодня в 12:05у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их выживут только умные[/quote] Выживут озлобленные! Те которые не доверяют людям и прячутся по кустам. А если прячутся, значит уже сталкивались с человеческой "добротой". Отсюда и озлобленность к человеку, как защитная реакция или инстинкт самосохранения. В итоге хороших и добрых псов поперебьют, а злые и одичавшие, которые и нападают на людей, попрячутся и останутся. И будут формировать общественное мнение, что ВСЕ (а по факту - оставшиеся) собаки АГРЕССИВНЫЕ!!! Так уже и происходит! Задумайтесь, откуда столько взялось озлобленных собак и кошек в подворотнях за последние годы. Это и есть результат работы служб по отлову диких животных. Контроль за бездомными животными безусловно нужен, но не путем умерщвления (усыпления). Есть западная практика: отлов, карантин, стерилизация, прививка, возвращение в изначальную среду обитания (район). Да, это будет стоить определенных денег. Но на содержание государство выделяет около 100 р/сут. Это вполне реальная сумма для содержания собаки или кошки. Другое дело, что эти деньги зачастую оседают в карманах, как дающих (чиновников), так и берущих эти средства (недобросовестные предприниматели, приюты и т.д.)!!! А расплачиваться за это, приходится собакам и кошкам СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!!!

Ответить

Гость

|

21.05.2017 09:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:44 (гость) вчера в 20:281eaвйke1 сегодня в 12:05у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их выживут только умныеВыживут озлобленные! Те которые не доверяют людям и прячутся по кустам. А если прячутся, значит уже сталкивались с человеческой "добротой". Отсюда и озлобленность к человеку, как защитная реакция или инстинкт самосохранения. В итоге хороших и добрых псов поперебьют, а злые и одичавшие, которые и нападают на людей, попрячутся и останутся. И будут формировать общественное мнение, что ВСЕ (а по факту - оставшиеся) собаки АГРЕССИВНЫЕ!!! Так уже и происходит! Задумайтесь, откуда столько взялось озлобленных собак и кошек в подворотнях за последние годы. Это и есть результат работы служб по отлову диких животных. Контроль за бездомными животными безусловно нужен, но не путем умерщвления (усыпления). Есть западная практика: отлов, карантин, стерилизация, прививка, возвращение в изначальную среду обитания (район). Да, это будет стоить определенных денег. Но на содержание государство выделяет около 100 р/сут. Это вполне реальная сумма для содержания собаки или кошки. Другое дело, что эти деньги зачастую оседают в карманах, как дающих (чиновников), так и берущих эти средства (недобросовестные предприниматели, приюты и т.д.)!!! А расплачиваться за это, приходится собакам и кошкам СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!!![/quote] Да причем здесь стирилизация и вакцинация. Эти бродячие еще являются источником грязи. А появляется они в большинстве случаев из за прикормки такими сердабольные как вы. Значит на бродячих собак,на их вакцинацию и т.п. надо выделять деньги,а люди без определенного места жительства пусть живут без соц.Поддержки. А не говорю о дет.домах и детских садиках.

Ответить

Гость

|

21.05.2017 10:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:44 (гость) вчера в 20:281eaвйke1 сегодня в 12:05у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их выживут только умныеВыживут озлобленные! Те которые не доверяют людям и прячутся по кустам. А если прячутся, значит уже сталкивались с человеческой "добротой". Отсюда и озлобленность к человеку, как защитная реакция или инстинкт самосохранения. В итоге хороших и добрых псов поперебьют, а злые и одичавшие, которые и нападают на людей, попрячутся и останутся. И будут формировать общественное мнение, что ВСЕ (а по факту - оставшиеся) собаки АГРЕССИВНЫЕ!!! Так уже и происходит! Задумайтесь, откуда столько взялось озлобленных собак и кошек в подворотнях за последние годы. Это и есть результат работы служб по отлову диких животных. Контроль за бездомными животными безусловно нужен, но не путем умерщвления (усыпления). Есть западная практика: отлов, карантин, стерилизация, прививка, возвращение в изначальную среду обитания (район). Да, это будет стоить определенных денег. Но на содержание государство выделяет около 100 р/сут. Это вполне реальная сумма для содержания собаки или кошки. Другое дело, что эти деньги зачастую оседают в карманах, как дающих (чиновников), так и берущих эти средства (недобросовестные предприниматели, приюты и т.д.)!!! А расплачиваться за это, приходится собакам и кошкам СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!!![/quote] Есть куда более успешная западная практика: все животные на строгом учёте. А в приюте бродяжки содержатся две недели, а если их никто не забрал, то усыпление, без массовых истерик. И никаких возвратов в среду, потому что улица для собак и кошек не место. Особо жалостливые открывают свои частные приюты.

Ответить

Гость

|

21.05.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:31 (гость) сегодня в 07:44(гость) вчера в 20:281eaвйke1 сегодня в 12:05у нас на суворова убили только тех собак которые тупо сидели на остановке. а если в кустах прятались то не нашли их выживут только умныеВыживут озлобленные! Те которые не доверяют людям и прячутся по кустам. А если прячутся, значит уже сталкивались с человеческой "добротой". Отсюда и озлобленность к человеку, как защитная реакция или инстинкт самосохранения. В итоге хороших и добрых псов поперебьют, а злые и одичавшие, которые и нападают на людей, попрячутся и останутся. И будут формировать общественное мнение, что ВСЕ (а по факту - оставшиеся) собаки АГРЕССИВНЫЕ!!! Так уже и происходит! Задумайтесь, откуда столько взялось озлобленных собак и кошек в подворотнях за последние годы. Это и есть результат работы служб по отлову диких животных. Контроль за бездомными животными безусловно нужен, но не путем умерщвления (усыпления). Есть западная практика: отлов, карантин, стерилизация, прививка, возвращение в изначальную среду обитания (район). Да, это будет стоить определенных денег. Но на содержание государство выделяет около 100 р/сут. Это вполне реальная сумма для содержания собаки или кошки. Другое дело, что эти деньги зачастую оседают в карманах, как дающих (чиновников), так и берущих эти средства (недобросовестные предприниматели, приюты и т.д.)!!! А расплачиваться за это, приходится собакам и кошкам СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!!!Есть куда более успешная западная практика: все животные на строгом учёте. А в приюте бродяжки содержатся две недели, а если их никто не забрал, то усыпление, без массовых истерик. И никаких возвратов в среду, потому что улица для собак и кошек не место. Особо жалостливые открывают свои частные приюты. [/quote] ПОДПИСУЮСЬ!!!

Ответить

Гость

|

21.05.2017 14:19

В первую очередь надо стерилизовать водятлов нарушающих пдд они куда опаснее!

Ответить