Прислать новость

В Воронежской области непристёгнутый ремень может обернуться для отца водителя 8 годами колонии

На 56-летнего жителя Бутурлиновского района завели уголовное дело

19.05.2017 19:19

На 56-летнего жителя Бутурлиновского района завели уголовное дело за попытку подкупить двух инспекторов ГИБДД.

Началась эта история с того, что сотрудники ДПС в начале мая в посёлке Нижний Кисляй остановили «Ладу Ларгус», заметив, что мужчина за рулём не пристегнулся ремнём безопасности. А при досмотре транспортного средства в машине обнаружили 13 ящиков с алкоголем. Бутылки были промаркированы явно поддельными «акцизками».

Поняв, что дело пахнет жареным, 32-летний водитель легковушки позвонил своему отцу. Тот примчался и попытался «уладить дело», предложив инспекторам 20 тысяч рублей. Полицейские от денег отказались и предупредили, что взятка — уголовно наказуемое деяние как для дающего, так и для берущего. Но мужчина всё же попытался всучить деньги и тогда один из полицейских «незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть», сообщили в пресс-службе областного МВД. На место приехали правоохранители.

«Следователями СК проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные подозреваемым в качестве взятки денежные средства, а также запись с регистратора, установленного в служебном автомобиле сотрудников полиции», — рассказали в региональном Следственном комитете.

Уголовное дело на жителя Бутуриновского района завели по статье «Дача взятки», максимальное наказание по которой — восемь лет лишения свободы.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (29)

kuku

|

19.05.2017 19:34

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:26 За 13 ящиков паленой водки - 20 000 руб.! Да это просто оскорбление, за которое нет прощения![/quote] Да это раз в 5 больше себестоимости !

medunica

|

19.05.2017 19:26

За 13 ящиков паленой водки - 20 000 руб.! Да это просто оскорбление, за которое нет прощения!

Гость

|

19.05.2017 19:26

Он бы ещё 200 рублей дал)))

Mаpkyc

|

19.05.2017 19:40

С каких пор транспортировка алкоголя является преступлением? Как без системы ЕГАИС полицаи выяснили, что марки поддельные?

Maverick

|

19.05.2017 19:43

может я её для себя подделал, это же не запрещено

ChatteNoire

|

19.05.2017 20:08

[quote][b]Mаpkyc[/b] сегодня в 19:40 С каких пор транспортировка алкоголя является преступлением? Как без системы ЕГАИС полицаи выяснили, что марки поддельные? [/quote] а на воре и шапка горит. сынок занервничал и вызвал папу. и папа уже навёл суеты. вот не дёргались бы - глядишь, и без УД бы обошлось. заплатил бы штраф за непристёгнутый ремень, да рассказал бы потом, что алкоголь вёз для "личных нужд"

12cmpodrоs

|

19.05.2017 20:31

[quote][b]ChatteNoire[/b] сегодня в 20:08 Mаpkyc сегодня в 19:40С каких пор транспортировка алкоголя является преступлением? Как без системы ЕГАИС полицаи выяснили, что марки поддельные? а на воре и шапка горит. сынок занервничал и вызвал папу. и папа уже навёл суеты. вот не дёргались бы - глядишь, и без УД бы обошлось. заплатил бы штраф за непристёгнутый ремень, да рассказал бы потом, что алкоголь вёз для "личных нужд" [/quote] вот тут согласен,сами спалились,да и судить будут за дачу взятки,а не алкоголь,а так мог бы сказать купил у мужика на рынке подешевле прост продавал,а марки ктож их знает поддельные или нет

Гость

|

19.05.2017 20:32

на жителя Бутуриновского района бутор в Бутуриновском районе

Гость

|

19.05.2017 20:34

Просто мало предлагал, вот доблестные оскорбились и сдали мужика!

Гость

|

19.05.2017 21:34

Живут же люди! Зарабатывают честным трудом свои миллионы,надо сказать в водке купаются,хоть и палёная,но своя! У нас на Песчановке торговка спиртом извела много мужиков и видимо с горя сама кони нарезала,теперь наверно в одной компании!
Оплатил бы штраф и никто бы недосматривал.

Гость

|

19.05.2017 22:24

УВ[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:34 Просто мало предлагал, вот доблестные оскорбились и сдали мужика![/quote] нормально предлагал, регистратор в служебной машине установлен

Гость

|

20.05.2017 00:03

Фсбшные так называемые "борцы с коррупцией" так запугали гаишников, что они исчезли с наших дорог. И у нас сейчас полный беспредел на дорогах. Сейчас уже каждый водитель считает доблестью нарушить как можно больше ПДД в единицу времени. И все из-за того, что какие-то фсбшники регулярно демонстрируют, как отрабатывают свою зарплату - ловят гаишников на взятки. Мне было бы спокойней и безопасней, если бы гаишники стояли на каждом перекрестке, и отлавливали отморозков, и трясли с них взятки. А коррупция - это когда "борцы с коррупцией" "отрабатывают" свои грандиозные зарплаты, а по факту осваивают грандиозные государственные деньги.

Гость

|

20.05.2017 00:42

Нормально у нас на дорогах стало, ездить научись в потоке, а не 40км/ч в левом ряду, потому что не запрещено и тебе так хочется.

Гость

|

20.05.2017 09:28

Заголовок неправильный. Надо написать: - За рождение и воспитание сына отцу грозит 8 лет колонии - Не родил бы сына, не ездил бы тот с непристегнутыми ремнями.

Гость

|

20.05.2017 09:33

После того как хлопнули за взятку гаишников,нам еще пяток статей покажут как народ за дачу взятки оформляют,а дальше будет как всегда!!!

Гость

|

20.05.2017 10:39

Трепещите, отцы водителей....

Гость

|

20.05.2017 11:23

[quote][b]Maverick[/b] вчера в 19:43 может я её для себя подделал, это же не запрещено [/quote] ++++

Гость

|

20.05.2017 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:03 Фсбшные так называемые "борцы с коррупцией" так запугали гаишников, что они исчезли с наших дорог. И у нас сейчас полный беспредел на дорогах. Сейчас уже каждый водитель считает доблестью нарушить как можно больше ПДД в единицу времени. И все из-за того, что какие-то фсбшники регулярно демонстрируют, как отрабатывают свою зарплату - ловят гаишников на взятки. Мне было бы спокойней и безопасней, если бы гаишники стояли на каждом перекрестке, и отлавливали отморозков, и трясли с них взятки. А коррупция - это когда "борцы с коррупцией" "отрабатывают" свои грандиозные зарплаты, а по факту осваивают грандиозные государственные деньги. [/quote] отморозки как раз гаишники, которых не интересуют никакие нарушения, кроме лишающих прав. там можно взять хорошие деньги. на все остальные нарушения им плевать.

Гость

|

20.05.2017 14:18

Жалко мужика

Гость

|

20.05.2017 14:51

А уровень аварийности, когда гаишники исчезли с дорог, наоборот снизился. Парадокс или что то другое.

Гость

|

20.05.2017 17:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:42 Нормально у нас на дорогах стало, ездить научись в потоке, а не 40км/ч в левом ряду, потому что не запрещено и тебе так хочется.[/quote] Троя на неделе уже отьездились​))) хочешь к гонщикам присоединиться?

Гость

|

21.05.2017 04:41

Причем здесь коррупция, гаишники? Если фанат антикоррупции, не давай взяток сам. А гайры нужны, особенно те которые стоят по городу и тормозят/проверяют, без фанатизма (адекватные) конечно. А так, если кого-то ставят на бабло, то как правило нарушение ЕСТЬ!!! За последние два года не встречал случаев, что бы гайцы разводили... Дальше дело каждого, как он поступит, договориться на месте или оплатит штраф в кассе. Уже упоминал, антикоррупционер - плати в кассе, не предлагай сам!!! Но факт есть факт, нарушил-плати!!! Многие сами дают, а потом типа коррупция и т.д., тем самым пытаясь оправдать свои нарушения ПДД. Не хочешь платить, не нарушай!!! И главное: ДПС по городу нужны!!! Хотя сам их не долюбливаю! Но кто будет ловить быдло и пьянь? И второстепенно взял он взятку или не взял (штраф), первопричина ты НАРУШИЛ! PS: Не надо свои грехи вешать на кого-то... Не нарушай, не давай, и все будет cool...

Гость

|

21.05.2017 11:55

[quote][b]bils36 (гость)[/b] сегодня в 04:41 Не надо свои грехи вешать на кого-то... Не нарушай, не давай, и все будет cool... [/quote] Не надо тут лапшу вешать. Думаешь, люди не понимают, что некоторым ГАИцам плевать на безопасность? Они заняты лишь вымоганием денег у водителей.

Гость

|

22.05.2017 01:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 11:55 bils36 (гость) сегодня в 04:41 Не надо свои грехи вешать на кого-то... Не нарушай, не давай, и все будет cool... Не надо тут лапшу вешать. Думаешь, люди не понимают, что некоторым ГАИцам плевать на безопасность? Они заняты лишь вымоганием денег у водителей. [/quote] Не некоторым. Вся система построена для того, чтобы побольше денег содрать с людей, а вовсе не для безопасности движения.

Гость

|

22.05.2017 01:28

Какого хрена до сих пор штрафуют за не пристегнутый ремень??? Пристегиваться или нет это личное дело каждого водителя.

Гость

|

22.05.2017 04:03

[quote][b]bils36 (гость)[/b] вчера в 04:41 Причем здесь коррупция, гаишники? Если фанат антикоррупции, не давай взяток сам. А гайры нужны, особенно те которые стоят по городу и тормозят/проверяют, без фанатизма (адекватные) конечно. А так, если кого-то ставят на бабло, то как правило нарушение ЕСТЬ!!! За последние два года не встречал случаев, что бы гайцы разводили... Дальше дело каждого, как он поступит, договориться на месте или оплатит штраф в кассе. Уже упоминал, антикоррупционер - плати в кассе, не предлагай сам!!! Но факт есть факт, нарушил-плати!!! Многие сами дают, а потом типа коррупция и т.д., тем самым пытаясь оправдать свои нарушения ПДД. Не хочешь платить, не нарушай!!! И главное: ДПС по городу нужны!!! Хотя сам их не долюбливаю! Но кто будет ловить быдло и пьянь? И второстепенно взял он взятку или не взял (штраф), первопричина ты НАРУШИЛ!PS: Не надо свои грехи вешать на кого-то... Не нарушай, не давай, и все будет cool... [/quote] Иди ты со своими гаерами куда подальше...Когда они будут останавливать только за нарушения.тогда да.а так пускай у твоего дома стоят и проверяют тебя каждый день!Очень тебе этого желаю!!!

Гость

|

22.05.2017 04:05

[quote][b](гость)[/b] 20 мая в 00:03 Фсбшные так называемые "борцы с коррупцией" так запугали гаишников, что они исчезли с наших дорог. И у нас сейчас полный беспредел на дорогах. Сейчас уже каждый водитель считает доблестью нарушить как можно больше ПДД в единицу времени. И все из-за того, что какие-то фсбшники регулярно демонстрируют, как отрабатывают свою зарплату - ловят гаишников на взятки. Мне было бы спокойней и безопасней, если бы гаишники стояли на каждом перекрестке, и отлавливали отморозков, и трясли с них взятки. А коррупция - это когда "борцы с коррупцией" "отрабатывают" свои грандиозные зарплаты, а по факту осваивают грандиозные государственные деньги. [/quote] Ты явно безмозглый человек и тебе на дороге в принципе не место!!!Или ты разобиженный гаец?Которого строгий Фсбшник напугал и зароботка решил?

KainIT

|

22.05.2017 18:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:28 Какого хрена до сих пор штрафуют за не пристегнутый ремень??? Пристегиваться или нет это личное дело каждого водителя. [/quote] А потом непристёгнутые герои создают немало головной боли врачам, которые этот паззл, вылетевший через лобовое, собрать по кусочкам пытаются. Если вы не хотите заботиться о своей безопасности, государство позаботится за вас, потому ваша безалаберность ему слишком дорого обходится.