Прислать новость

В воронежской глубинке проведут сотовую связь и интернет

В семи районах области появятся новые средства связи и массовой коммуникации

19.05.2017 19:01

В отдалённых сёлах и хуторах Воронежской области появятся сотовая связь и интернет. Алексей Гордеев, заместитель председателя правительства области Артём Верховцев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Илья Сахаров обсудили этот вопрос на встрече, которая прошла сегодня, 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Власти планируют запустить пилотный проект по развитию мобильной связи и беспроводного интернета в отдалённых уголках нашего региона. Сотовая связь и интернет — 3G и 2G — должны появиться в 41 населённом пункте: в Богучарском, Кантемировском, Петропавловском, Новохопёрском, Таловском, Калачеевском и Россошанском районах области. Согласно проекту связь проведут не только в крупных сёлах, но и в маленьких населённых пунктах — таких, как, например, хутор Репяховка, в котором живут всего три десятка человек. Беспрепятственно общаться по мобильному телефону и выходить в сеть смогут ещё 40 тысяч жителей нашего региона.

Сотовую связь и интернет начнут проводить уже в следующем месяце. Завершить работы планируют в ноябре текущего года. 40% расходов возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты. Остальную часть средств выделит инвестор — крупный оператор мобильной связи. При успешной реализации проекта связь и интернет продолжат проводить и в других районах региона.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

19.05.2017 19:07

Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет.

1eавйke1

|

19.05.2017 19:18

надо провести им горячую воду и канализацию. штоб типа люди могли помыца и гадить в тёплом туалете в доме и газ нужно провести. на кавказе даже в маленьких аулах есть газовая труба с расейским газом

Гость

|

19.05.2017 19:24

- Что тебе надобно, старче? - спросила Золотая Рыбка. - Хочу себе с пенсии купить «Мерседес» - сказал хитрый дед и обеспечил себе бессмертие…

Гость

|

19.05.2017 19:24

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 19:18 надо провести им горячую воду и канализацию. штоб типа люди могли помыца и гадить в тёплом туалете в доме и газ нужно провести.на кавказе даже в маленьких аулах есть газовая труба с расейским газом [/quote] сказки это. никогда такого не будет

Гость

|

19.05.2017 19:40

Нафига козе баян?

Гость

|

19.05.2017 20:19

На Дальних садах (ост.5) на ул. Острогожской г.Воронежа мобильный интернет Мегафон не ловит, живем как в глухой деревне, вот и помогите нам.

Гость

|

19.05.2017 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:07 Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет. [/quote] Спутниковая связь УЖЕ возможна даже из океана.

Гость

|

19.05.2017 21:10

Как же х сасовка, проживают не три дес человек, совесть есть хапуги

Moetvoe

|

19.05.2017 21:39

для 30 бабушек будут строить сотовую вышку? чтобы бабушки с девушками могли лайкать вк? а может и правда все таки построить им канализацию водопровод и провести газ? а?

Гость

|

19.05.2017 21:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:40 Нафига козе баян?[/quote] Чтобы внуки чаще приезжали

Гость

|

19.05.2017 22:16

[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 21:39 для 30 бабушек будут строить сотовую вышку? чтобы бабушки с девушками могли лайкать вк? а может и правда все таки построить им канализацию водопровод и провести газ? а?[/quote] Не говорите глупости. Старые надо куда-то деть, а тут вместо утилизации - почет и возможные субсидии. А некоторым и откат :)

Гость

|

19.05.2017 22:20

Новоусманский район село Трудолюбовка дайте нам тоже интернет и сотовую связь!!!

inquisitor

|

19.05.2017 22:37

Да,сейчас в деревне интернет - самое главное. [img]https://pp.userapi.com/c639230/v639230805/1ce8f/Y0DijNQ2iMA.jpg[/img]

Vesel

|

19.05.2017 22:39

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 22:37 Да,сейчас в деревне интернет - самое главное. [/quote] Это так!

inquisitor

|

19.05.2017 22:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:10 (гость) сегодня в 19:07Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет. Спутниковая связь УЖЕ возможна даже из океана.[/quote] Только спутниковый сигнал рассеивается ЛЮБОЙ помехой,находящейся между антенной и спутником - снегом, дождём,туманом,не говоря уже о деревьях или стенах домов. Поэтому,чтобы получить качественный интернет со спутника с любую погоду, антенна должна быть направлена напрямую на спутник и иметь размеры метра два шириной. Это то, что касается стационарных спутников. Есть ли интернет на низколетящихне я знаю, но в любом случае их использование - удовольствие очень дорогое.

Гость

|

19.05.2017 22:51

Окей гугл, как доить козу?

Гость

|

19.05.2017 23:23

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 22:44 (гость) сегодня в 21:10(гость) сегодня в 19:07Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет. Спутниковая связь УЖЕ возможна даже из океана.Только спутниковый сигнал рассеивается ЛЮБОЙ помехой,находящейся между антенной и спутником - снегом, дождём,туманом,не говоря уже о деревьях или стенах домов. Поэтому,чтобы получить качественный интернет со спутника с любую погоду, антенна должна быть направлена напрямую на спутник и иметь размеры метра два шириной. Это то, что касается стационарных спутников. Есть ли интернет на низколетящихне я знаю, но в любом случае их использование - удовольствие очень дорогое. [/quote] мда, лучше жевать чем говорить. Если не в теме, то не пишите чушь. Обычной 0,9 тарелкой ловится и работает и в дождь и в снег, кроме сильного ливня и сильного снегопада, что к счастью не так часто бывает.

toxaT100

|

19.05.2017 23:34

В Ивановке, Хохольского района, вообще ни один оператор связи не работает. Тула приезжаешь, не то что интернета, а и позвонить никому нельзя...

Гость

|

20.05.2017 02:36

[quote][b]Vesel[/b] вчера в 22:39 inquisitor сегодня в 22:37Да,сейчас в деревне интернет - самое главное. Это так![/quote] У людей в настоящее время вообще нет связи,Куку,лишь бы,что-нибудь на писать б..

Гость

|

20.05.2017 02:46

[quote][b]Tip (гость)[/b] вчера в 22:20 Новоусманский район село Трудолюбовка дайте нам тоже интернет и сотовую связь!!![/quote] Есть в планах у одного из сотовых операторов-это 100%.В новоусманском р-не землю трудно отвести под базовую станцию(точнее долго)

Гость

|

20.05.2017 02:50

[quote][b]toxaT100[/b] вчера в 23:34 В Ивановке, Хохольского района, вообще ни один оператор связи не работает. Тула приезжаешь, не то что интернета, а и позвонить никому нельзя...[/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 23:23 inquisitor сегодня в 22:44(гость) сегодня в 21:10(гость) сегодня в 19:07Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет. Спутниковая связь УЖЕ возможна даже из океана.Только спутниковый сигнал рассеивается ЛЮБОЙ помехой,находящейся между антенной и спутником - снегом, дождём,туманом,не говоря уже о деревьях или стенах домов. Поэтому,чтобы получить качественный интернет со спутника с любую погоду, антенна должна быть направлена напрямую на спутник и иметь размеры метра два шириной. Это то, что касается стационарных спутников. Есть ли интернет на низколетящихне я знаю, но в любом случае их использование - удовольствие очень дорогое. мда, лучше жевать чем говорить. Если не в теме, то не пишите чушь.Обычной 0,9 тарелкой ловится и работает и в дождь и в снег, кроме сильного ливня и сильного снегопада, что к счастью не так часто бывает.[/quote] Ну и глупость вы пишите. Радиофизику почитайте, раздел -распространение радиоволн!

Гость

|

20.05.2017 07:45

У нас за Подпольным дача. Так вот, там и связь то не ловит, не то что интернет. 5 км от Воронежа. Помогите !!!

Гость

|

20.05.2017 08:35

Приезжаю на выходные в деревню в Панинский район, телефон даже не достаю из сумки: ни связи, ни интернета (оператор- Мегафон)

Гость

|

20.05.2017 08:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 02:50 toxaT100 вчера в 23:34В Ивановке, Хохольского района, вообще ни один оператор связи не работает. Тула приезжаешь, не то что интернета, а и позвонить никому нельзя...(гость) вчера в 23:23inquisitor сегодня в 22:44(гость) сегодня в 21:10(гость) сегодня в 19:07Амеры космос увешают спутниками - и в нашей глубинке тоже появится интернет. Спутниковая связь УЖЕ возможна даже из океана.Только спутниковый сигнал рассеивается ЛЮБОЙ помехой,находящейся между антенной и спутником - снегом, дождём,туманом,не говоря уже о деревьях или стенах домов. Поэтому,чтобы получить качественный интернет со спутника с любую погоду, антенна должна быть направлена напрямую на спутник и иметь размеры метра два шириной. Это то, что касается стационарных спутников. Есть ли интернет на низколетящихне я знаю, но в любом случае их использование - удовольствие очень дорогое. мда, лучше жевать чем говорить. Если не в теме, то не пишите чушь.Обычной 0,9 тарелкой ловится и работает и в дождь и в снег, кроме сильного ливня и сильного снегопада, что к счастью не так часто бывает. Ну и глупость вы пишите. Радиофизику почитайте, раздел -распространение радиоволн! [/quote] Если вы чисто теоретически говорите что стабильно поймать сигнал спутника антенной 0.9 не возможно, то вы ошибаетесь. Я как бывший пользователь спутникового интернета могу сказать что работает все стабильно. Только вы не учитываете что у спутника однонаправленный сигнал (т.е. Только приём) соответственно нужна обратка и тогда смысл в нем практически теряется. Двунаправленные антенны тоже есть но их использование неоправданно дорого.

Гость

|

20.05.2017 08:41

Интернет, интернет, отпусти в туалет, 3 часа уже сижу, ноги крестиком держу.

Гость

|

20.05.2017 08:48

А кто знает, при советской власти у всех всё было...? Безплатно...?

кoлxoзник

|

20.05.2017 08:53

похоже вы городские без интернета до нужника не дойдете

TERМИНАТОР

|

20.05.2017 09:28

[quote][b]кoлxoзник[/b] сегодня в 08:53 похоже вы городские без интернета до нужника не дойдете [/quote] Завидуйте молча)

Гость

|

20.05.2017 10:20

Это правильно!Чтоб в самой глухой деревне,где нет ни дороги,ни школы,ни медпункта жители смогли бы по интернету платить налоги и заказывать товары на алиэкспресс.

Гость

|

20.05.2017 10:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:20 Это правильно!Чтоб в самой глухой деревне,где нет ни дороги,ни школы,ни медпункта жители смогли бы по интернету платить налоги и заказывать товары на алиэкспресс. [/quote] а деньги где брать чтобы заказывать товары и оплачивать интернет?

Гость

|

20.05.2017 11:44

А когда в советском районе на ближних садах, будет связь, газ и все благи цивилизации, а то прям не в городе Воронеже жмвем, а в синих ляпягах. А извините, там интернет есть, ха обещанные деньги, но есть.

Гость

|

20.05.2017 11:45

А я думал медициной обеспечат, работой на селе, от алкашни и упырей уберегут кои нас порой убивают и грабят. А трогать их не моги. Зачем мне интернет, если ночью алкаши и нарики всё украдут

Гость

|

20.05.2017 13:06

Какие отвратительные комментаторы на Мое.

Гость

|

20.05.2017 14:13

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 11:45 А я думал медициной обеспечат, работой на селе, от алкашни и упырей уберегут кои нас порой убивают и грабят. А трогать их не моги. Зачем мне интернет, если ночью алкаши и нарики всё украдут+10000000000

1eaвйke1

|

20.05.2017 14:29

автолавка приезжает один раз в две недели и если нету дождя. тогда и хебом скупляемся и пшаном

Гость

|

20.05.2017 14:55

[quote][b]Tip (гость)[/b] вчера в 22:20 Новоусманский район село Трудолюбовка дайте нам тоже интернет и сотовую связь!!! [/quote] ага,может вам и электричество подключить [quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:06 Какие отвратительные комментаторы на Мое. [/quote] Дык...мы чАВо там дЯрЁвня то глухая,ИДе на всех умных то найти [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:51 (гость) сегодня в 10:20Это правильно!Чтоб в самой глухой деревне,где нет ни дороги,ни школы,ни медпункта жители смогли бы по интернету платить налоги и заказывать товары на алиэкспресс. а деньги где брать чтобы заказывать товары и оплачивать интернет? [/quote] вАПрЁшь кАнеЧна интересный,да и зачем вам деньги,хватит и Интернета!!!

кoлxoзник

|

20.05.2017 15:09

[quote][b]TERМИНАТОР[/b] сегодня в 09:28 кoлxoзник сегодня в 08:53похоже вы городские без интернета до нужника не дойдете Завидуйте молча) [/quote] чему? интернет у нас есть,магазины,асфальт до дома и по селу помногим улицам есть,машины почти в каждом дворе мы хорошо живем,жрачку сами ростим нам ваш город и даром не надоть

Гость

|

20.05.2017 16:50

Промто даже стыдно сдушать по тв как у нас все хорлшо.

inquisitor

|

20.05.2017 18:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:23 мда, лучше жевать чем говорить. Если не в теме, то не пишите чушь.Обычной 0,9 тарелкой ловится и работает и в дождь и в снег, кроме сильного ливня и сильного снегопада, что к счастью не так часто бывает.[/quote] Вот сиди и жуй со своим интернетом,работающим по погоде с пингом 3000 мс и черепашьей скоростью.

Гость

|

20.05.2017 18:59

Как в прошлом веке - 2G, не смешили бы народ.

Гость

|

20.05.2017 22:37

Репьевский район с . Россошки!!!!!!!!!!!

Гость

|

21.05.2017 10:07

[quote][b]кoлxoзник[/b] вчера в 08:53 похоже вы городские без интернета до нужника не дойдете [/quote] Они с интернетом не доходят,всё под себя.

Гость

|

21.05.2017 10:46

А газ там есть?

Гость

|

21.05.2017 23:51

[quote][b]inquisitor[/b] вчера в 18:47 (гость) вчера в 23:23мда, лучше жевать чем говорить. Если не в теме, то не пишите чушь.Обычной 0,9 тарелкой ловится и работает и в дождь и в снег, кроме сильного ливня и сильного снегопада, что к счастью не так часто бывает.Вот сиди и жуй со своим интернетом,работающим по погоде с пингом 3000 мс и черепашьей скоростью. [/quote] и снова пук в воздух! повторяю не знаешь реальных дел не неси чушь!