Прислать новость

В Воронеже учительницу осудили за доведение до суицида своей ученицы

Но наказания педагогу удалось избежать

19.05.2017 15:38

Сегодня, 19 мая, Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор учительнице истории, завучу одной из городских школ. Следствие обвиняло педагога Светлану Л. в доведении до попытки суицида своей 13-летней ученицы.

Инцидент случился в марте 2015 года. Семиклассница попала в больницу с тяжёлым отравлением, врачам удалось спасти её.

По факту случившегося, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

В обвинительном заключении указывается, что учитель на протяжении полутора лет в присутствии одноклассников девочки цинично с ней разговаривала, смеялась над низким уровнем достатка её семьи, позорила перед детьми, издевалась над её внешним видом, называя «бомжихой». Кроме того, по данным следствия, классный руководитель «подвергал девочку несправедливой критике, угрожая оказать способствование лишению её матери родительских прав и отправкой её с младшей сестрой в детский дом».

В итоге спустя два года Левобережный суд наконец вынес решение и приговорил учительницу к полутора годам ограничения свободы. Но и это весьма мягкое наказание женщина не понесёт. По амнистии её судимость сразу погасили.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (63)

1eавйke1

|

19.05.2017 15:41

ограниченней свободы. Это круто на

1eавйke1

|

19.05.2017 15:43

Эти люди посейдень типа работают в школе с детьми и позорют их за то что у родителей нету денех . А и правда почему это некоторые родители не достаточно имеют денех?

Гость

|

19.05.2017 15:45

Бедная девочка((( Надеюсь эта безмозглая училка больше не будет никогда преподавать в школе((

Гость

|

19.05.2017 15:47

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 15:43 Эти люди посейдень типа работают в школе с детьми и позорют их за то что у родителей нету денех .А и правда почему это некоторые родители не достаточно имеют денех?[/quote] Путинские Россия, что вы хотите.
Чирик бы ей общего режима,там бы её научили жизни

Гость

|

19.05.2017 16:03

Девчонке здоровье и пятно на всю жизнь. Наверняка поставили на учет в психоневрологическом диспансере исключительно из "благих" намерений. Работа у учителей не сахар, особенно с современной, безбашенной молодежью, но и ведут себя учителя зачастую исключительно с позиции потребления и субъективного отношения к детям, ломая жизни ученикам своим предвзятым отношением.

Гость

|

19.05.2017 16:03

Слов нет...та4их педагогов надо в зону на конкретные сроки отправлять..То же мне Макаренко не сделанная. Если бы моего ребенка так гнобили- убила бы!!!

Гость

|

19.05.2017 16:14

у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж

Гость

|

19.05.2017 16:15

Унижение детей в школе , стало нормой. А учителя давно уже не те.

Гость

|

19.05.2017 16:16

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 16:01 Чирик бы ей общего режима,там бы её научили жизни[/quote] Кто бы там чему учил? Там каждый сам за себя

Гость

|

19.05.2017 16:23

Откуда у многих учителей столько гонора и нетерпимости к ученикам и их родителям.этакая вседозволенность,дескать вы кто,а мы вот кто.Считают деньги в чужих кошельках,делят учеников на бедных и богатых.И вот будет эта тетенька работать и найдет себе очередную жертву и будет самоутверждаться привычным способом.Таких по идее к детям нельзя на пушечный выстрел подпускать,ан нет-простили. Это же такой пустяк -загнобить ребенка так, что тому жить расхотелось.

Гость

|

19.05.2017 16:24

Погасили судимость? ограничение свободы? Вы серьезно? Ясно. Как здорово, что иногда "мрази" из плепса получают по закону тоже самое, что "мрази" из поднебесной. Вот она справедливость.

Гость

|

19.05.2017 16:28

"Мой удар учитель помнит и не зря!" - вот что с такими учителями у нас в школе сделали бы) Хотя у нас таких извергов и не было, но мб поэтому и не было)

pionik

|

19.05.2017 16:34

а может родителям детей, которые учатся в этой школе, потребовать увольнения этой ....? тогда и будет справедливость. А то все молчат в тряпочку.Где гражданская ответственность? А завтра ей другой ученик не понравится. Вот так мы и живем.

Гость

|

19.05.2017 16:37

[quote][b]pionik[/b] сегодня в 16:34 а может родителям детей, которые учатся в этой школе, потребовать увольнения этой ....? тогда и будет справедливость. А то все молчат в тряпочку.Где гражданская ответственность? А завтра ей другой ученик не понравится. Вот так мы и живем. [/quote] А с судимостью разве можно в школе работать?

Гость

|

19.05.2017 16:37

Наш суд самый гуманный! Да эту суку ни то чтобы к школе подпускать, её растерзать мало!
Надо подать в суд пока непоздно на возмещение марального ущерба и на увольнение педагога. И запросить побольше,так как суд как правило присудит к выплате 10% от запрошеной суммы. За такое миллион рублей можно смело получить И пускай эта учитель пониже станет после выплат.

Гость

|

19.05.2017 17:09

Почему Светлана Л.? В "Вести - Воронеж" её назвали открыто - Светлана Лебедева. В чём тайна то?

Гость

|

19.05.2017 17:12

Уволить тварь надо...без права занимать педогогические должности

Гость

|

19.05.2017 17:36

Да сами учителя и воспитателия (не все!) Выезжают за счёт родительских сборов. Теперь вопрос -они в этом случае не бомжихи? Попрошайки чертова!

Гость

|

19.05.2017 18:28

Она ведь больше не сможет работать учительницей. Дело закрыто по нереабилитирующим основаниям. (Гашение/снятие судимости - это только имеет значение при назначении наказания за повторное преступление. А так - для учителя или полицейского - всё равно судимость была, считается)

Гость

|

19.05.2017 18:31

[quote][b]гостья (гость)[/b] сегодня в 16:14 у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж [/quote] Собирайте неопровержимые доказательства и обращайтесь с ними в прокуратуру. Если прокуратура не поможет - то в ФСБ.

Гость

|

19.05.2017 18:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:45 Бедная девочка((( Надеюсь эта безмозглая училка больше не будет никогда преподавать в школе(( [/quote] По закону - не будет

Гость

|

19.05.2017 18:45

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 15:43 Эти люди посейдень типа работают в школе с детьми и позорют их за то что у родителей нету денех .А и правда почему это некоторые родители не достаточно имеют денех? [/quote] накпил презиков? - иди, пусти их в дело, а тосидишь тут во всех темах круглосуточно, надоел своим ерничанием по любому поводу

Гость

|

19.05.2017 18:47

[quote][b]нетвойдруг (гость)[/b] сегодня в 16:24 Погасили судимость? ограничение свободы? Вы серьезно? Ясно. Как здорово, что иногда "мрази" из плепса получают по закону тоже самое, что "мрази" из поднебесной. Вот она справедливость. [/quote] не употребляй слов, написание которых не знаешь, "плеБс"

medunica

|

19.05.2017 19:07

А я лучше буду асфальт лопатой разбрасывать, чем учителем в школе работать!

Гость

|

19.05.2017 19:18

Ужас какой, почему если любой человек, сверстники соседи говорят, их за это не сажают, а учетеля - так сразу под суд?

Гость

|

19.05.2017 19:24

[quote][b]гостья (гость)[/b] сегодня в 16:14 у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж [/quote] Если учительница позволяет бить, то есть физически бить детей, то строчите жалобы в Прокуратуру, а не в Департамент образования и заодно снимите в поликлинике побои. Прокуратура очень "любит" таких молодых училок.

Гость

|

19.05.2017 19:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:31 гостья (гость) сегодня в 16:14у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж Собирайте неопровержимые доказательства и обращайтесь с ними в прокуратуру. Если прокуратура не поможет - то в ФСБ. [/quote] ФСБ не занимается такими вопросами. У ФСБ другие обязанности.

Гость

|

19.05.2017 19:26

если уж не посадили, то хотя бы уволили без права заниматься педагогической деятельностью?

Гость

|

19.05.2017 19:40

Эта особь, занимающая должность преподавателя и завуча, - малограмотная грубиянка. За некоррекитное поведение ее просто необходимо дисквалифицировать и не подпускать к детям на пушечный выстрел. Ей только в свинарнике за свиньями навоз убирать. Тьфу на нее.

Гость

|

19.05.2017 20:05

Это не просто учитель был, а зам. Директора по воспитательной работе, вот и подумайте о нравственно- эстетическои воспитании в данном учебном заведении.

Гость

|

19.05.2017 20:52

Девочка эта испортила себе жизнь, а не только училке! Она теперь на учете в психдиспасере будет наверное, да и вообще как у нас относятся к таким известно! Человек с нормальной психикой не пойдет из за такого на суицид. Жаль конечно ее, и училку жаль, она ж конечно не хотела чтобы так все сложилось, думаю двадцать раз пожалела что вообще с такой учиницей дело имела.

ZloyAlp

|

19.05.2017 21:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:18 Ужас какой, почему если любой человек, сверстники соседи говорят, их за это не сажают, а учетеля - так сразу под суд?[/quote] Потому что учитель на то и учитель, что показывает, как поступать в той или иной ситуации. Учит. И коли уж человек идёт по этой благородной, хоть и неблагодарной в нашей стране, профессии, то должен нести ответственность за свои учения. А на соседа и сверстника можно положить и дальше пойти.

ДLADA

|

19.05.2017 21:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 гостья (гость) сегодня в 16:14у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж Если учительница позволяет бить, то есть физически бить детей, то строчите жалобы в Прокуратуру, а не в Департамент образования и заодно снимите в поликлинике побои. Прокуратура очень "любит" таких молодых училок. [/quote] Нашу дочь избили в школе что не сдали 25000 на выпуск 4 класса в школе.Вызвали скорую,полицию,писали жалобы в прокуратуру,президенту и т.д.ВСЕ ДЕЛА ПОЗАКРЫВАЛИ,,,

Гость

|

19.05.2017 22:10

Если наши дети видят к себе такое отношение с детства, и растут в этом кошмаре не 1 и не 2 года.... Хороший учитель теперь это наверное редкость.... Такие учителя с детсва прививают ребенку чуство, злобы, вины, жестокости, ущемленности.... и потом вы хотите что бы у нас было нормальное общество. Сажать таких надо или как минимум что бы она к педагогике и близко больше не боходила. Если позволила такое отношение к одному ребенку, найдется и следующий....

Гость

|

19.05.2017 21:58

да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире. долбанная страна! представляю на какой бы срок эта мерзкая училка уехала в америкосии
Дождётся что ей как сегодня продавцам достанется.

Гость

|

19.05.2017 22:35

Мне вот интересно а почему никто не осуждает родителей девочки? Куда смотрели они?

Гость

|

19.05.2017 23:11

КоАП РФ: Ст. 15.34.. Это состояние называется возрастная несовместимость слухоречевого аппарата.

Гость

|

19.05.2017 23:19

[quote][b]Лучик (гость)[/b] сегодня в 22:35 Мне вот интересно а почему никто не осуждает родителей девочки? Куда смотрели они? [/quote] такое ощущение,что практически все злобные комменты написаны одним человеком:все с ошибками

Гость

|

19.05.2017 23:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:47 нетвойдруг (гость) сегодня в 16:24Погасили судимость? ограничение свободы? Вы серьезно? Ясно. Как здорово, что иногда "мрази" из плепса получают по закону тоже самое, что "мрази" из поднебесной. Вот она справедливость. не употребляй слов, написание которых не знаешь, "плеБс" [/quote] Я не обязан знать терминологию "от и для" определенной группы людей. Впрочем, как и Вы не обязаны знать мою личную терминологию. Поэтому - плепс.

Гость

|

20.05.2017 00:12

Школа одна из главных проблем детства. Она портить счастливое и беззаботное детство. Нужно срочно менять школу. Первым делом дать детям зарплату причём с первого класс и на руку им. Во вторых нужно сделать свободное посещение а не как сейчас дети пашут в школе без права выбора за бесплатно тратя своё личное время. Тогда у детей наконец то будут ходят бы часть прав и свободы. Сейчас дети это без правная бесплатная прислуга взрослых. Дети это самый унижанный слои общества. Опубликуйте пожалуйста.

Гость

|

20.05.2017 00:57

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] вчера в 16:48 Надо подать в суд пока непоздно на возмещение марального ущерба и на увольнение педагога.И запросить побольше,так как суд как правило присудит к выплате 10% от запрошеной суммы.За такое миллион рублей можно смело получитьИ пускай эта учитель пониже станет после выплат. [/quote] Отличная идея!

Гость

|

20.05.2017 01:01

[quote][b]ДLADA[/b] вчера в 21:24 (гость) сегодня в 19:24гостья (гость) сегодня в 16:14у нас в школе: учитель начальных классов, молодая учительница бьёт, унижает, угрожает. Писали жалобу а толку она на хорошем счете. Департамент своих в обиду не даёт. Об деток можно вытирать хамам ноги. Воронеж есть Воронеж Если учительница позволяет бить, то есть физически бить детей, то строчите жалобы в Прокуратуру, а не в Департамент образования и заодно снимите в поликлинике побои. Прокуратура очень "любит" таких молодых училок. Нашу дочь избили в школе что не сдали 25000 на выпуск 4 класса в школе.Вызвали скорую,полицию,писали жалобы в прокуратуру,президенту и т.д.ВСЕ ДЕЛА ПОЗАКРЫВАЛИ,,, [/quote] Пишите в "Пусть говорят". В нашей стране чтобы что-то сдвинулось в положительную сторону, необходимо все почему-то придавать массовой огласке, тогда только зашевелятся эти "правозащитники" в креслах.

Гость

|

20.05.2017 03:22

Я считаю, что слишком мягкое наказание для этой твари-учителя.

Гость

|

20.05.2017 07:40

1. Нет конкуренции у учителей при низком уровне заработной платы. Недостойного учителя просто некем заменить. 2. В России не практикуется раннее формирование классов в параллели "по способностям". Учитель вынужден ориентироваться даже не на "середнячов". Пока идет на уроке вдалбливание информации одной части класса, вторая половина ничем не занята и создает совершенно нерабочую обстановку. Учителя это изматывает, вызывает зачастую нервные срывы. Факт попытки суицида вызвал резонанс. Но если провести масштабные опросы учителей об уровне их удовлетворенности работой, результаты окажутся плачевными.

Гость

|

20.05.2017 10:55

Самый жуткий период моей жизни - школа. С кем ни заговорю об этом - то же самое. Казалось бы, детство - беззаботная пора, но никто в школьный период вернуться не хочет. Одну только знала, она была комсоргом школы, а в дальнейшей жизни карьера не сложилась, вот она о школьном детстве вспоминала с ностальгией

Гость

|

20.05.2017 12:01

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 03:22 Я считаю, что слишком мягкое наказание для этой твари-учителя. [/quote] По ТВ показывали эту училку..........такое ОНО!!!!

Гость

|

20.05.2017 14:29

Почему как какой приговор отъявленной твари так сразу амнистия? Когда она закончится??? да здравствует самый гуманный суд???

Гость

|

20.05.2017 16:32

Почему не названа фамилия и школа?Чтоб все знали куда не стоит детей отдавать...Хотя дураков учителей в каждой школе хватает

Гость

|

20.05.2017 18:44

как и родителей..!

Гость

|

20.05.2017 18:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:44 как и родителей..! [/quote] учителей больше...!

Гость

|

20.05.2017 21:12

Вот и доверяй, после этого , воспитание детей учителям !

Гость

|

21.05.2017 02:49

Что тут обсуждать?! Ни одного факта и ссылки на источники данных. Задумался хоть кто-то, а был ли суицид??? Громкое дело и ни одного комментария от органов власти. А в какой семье воспитывается этот ребёнок? А с кем он проживает сейчас? Может, ребёнку и его семье требуется какая-либо помощь...А стоит ли ребёнок на учёте? А почему наказание учителю не соответствует закону??? А все ли в этом конкретном деле чисто и понятно??? Виноват ли учитель? Или учитель здесь - козел отпущения? На мой взгляд вопросов больше, чем ответов, а то, что написано выше - это личная боль писавших.

Гость

|

21.05.2017 11:00

просто приучайте детей не реагировать на мнение учителей, нам от школы нужны знания,а не сообщения завистливых педагогов

Гость

|

21.05.2017 15:32

нет,все-таки,неадекватных родителей больше сейчас...

Гость

|

21.05.2017 16:56

Совершенно правильные мысли. Медсестры в больнице говорят, девочка, попав к ним глумилась над врачами по-чёрному [quote][b]Человек (гость)[/b] сегодня в 02:49 Что тут обсуждать?! Ни одного факта и ссылки на источники данных. Задумался хоть кто-то, а был ли суицид??? Громкое дело и ни одного комментария от органов власти. А в какой семье воспитывается этот ребёнок? А с кем он проживает сейчас? Может, ребёнку и его семье требуется какая-либо помощь...А стоит ли ребёнок на учёте? А почему наказание учителю не соответствует закону??? А все ли в этом конкретном деле чисто и понятно??? Виноват ли учитель? Или учитель здесь - козел отпущения? На мой взгляд вопросов больше, чем ответов, а то, что написано выше - это личная боль писавших. [/quote]

Гость

|

22.05.2017 09:23

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:56 Совершенно правильные мысли. Медсестры в больнице говорят, девочка, попав к ним глумилась над врачами по-чёрному [/quote] А не было ли это следствием передозировки таблеток, с помощью которых она пыталась свести счеты с жизнью? Не задумывались? А школа та еще. То суицид, то изнасилование.
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:23 (гость) вчера в 16:56Совершенно правильные мысли. Медсестры в больнице говорят, девочка, попав к ним глумилась над врачами по-чёрному А не было ли это следствием передозировки таблеток, с помощью которых она пыталась свести счеты с жизнью? Не задумывались?А школа та еще. То суицид, то изнасилование.[/quote] Как это глумилась находясь в коме после отравления ? ДНеглумитесь сами если нехотите что бы глумились над вами

Гость

|

22.05.2017 11:49

Слушайте, ну давайте будем честны, это раньше ПедВуз считался престижным. А сейчас (последние лет 20) туда поступают те, кого в другие Вузы не взяли. Бухают как кони, учатся еле-еле. А потом еще идут детей учить. Знаю о чем говорю, сама там училась)

Skwo

|

22.05.2017 14:32

[quote][b]ДLADA[/b] 19 мая в 21:24 Нашу дочь избили в школе что не сдали 25000 на выпуск 4 класса в школе.Вызвали скорую,полицию,писали жалобы в прокуратуру,президенту и т.д.ВСЕ ДЕЛА ПОЗАКРЫВАЛИ,,, [/quote] Убедительный повод для того, чтобы перевести ребёнка на домашнее обучение. Сбережёт себе нервную систему к 18 годам.

Гость

|

22.05.2017 16:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:23 (гость) вчера в 16:56Совершенно правильные мысли. Медсестры в больнице говорят, девочка, попав к ним глумилась над врачами по-чёрному А не было ли это следствием передозировки таблеток, с помощью которых она пыталась свести счеты с жизнью? Не задумывались?А школа та еще. То суицид, то изнасилование.[/quote] Что за бред вы пишите?глумилась по черному!!!!??если не знаете ситуации то не комментирует,моего ребенка ели спасли,не дай бог вам испытать это на себе!жалкий вы человек!!!